Популярные новинки в магазине





Обсуждение творчества Дитера Болена

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 19 май 2009 09:17

VitaliS писал(а):Новая работа Дитера Болена и Даниеля удалась, это несомненно. Отличная вещь и мне например она понравилась больше чем Мамасита ::smile24.gif::


В отличие от Мамаситы в этой песне не вижу ничего привлекательного. Вообще все баллады Дитера могу поделить на три части:

1. Обыкновенные шаблонные баллады, которые пишутся Дитером по одним и тем же мотивам, заготовленным образцам. Со временем, конечно, привыкаешь, и уже трек не кажется таким скучным, но это бывает со всеми песнями Дитера. ПРимеры таких баллыда:
We Have A Dream (DSDS), Anything But Love (Daniel Schuhmacher), Now Or Never (Mark Medlock) и другие.

2. Приятные мелодичные медляки: Unbelievable (Mark Medlock), Magic of Music (DSDS-2), и другие.

3. Гениальные шыкарные баллады Дитера Болена (куда круче чем у МТ): Cry On My Shoulder (DSDS), Will Be A Winner (DSDS-2), Free Like A Like, Take Me Tonight (Alexander).

Как видно Anything But Love я отнес именно к первой категории. Такой она мне и представляется. Сравнивать ее с Мамаситой не вижу смысла. В Медлоковской Мамасите намного больше драйва, новая мелодия, мощный припев и красивые подпевки.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 май 2009 16:05

Ukraine писал(а):Гениальные шыкарные баллады Дитера Болена (куда круче чем у МТ): Cry On My Shoulder (DSDS), Will Be A Winner (DSDS-2), Free Like A Like, Take Me Tonight (Alexander).


Ухх... Я специально толькочто прослушал пару из того, что ты написал и вот что, до Модерн Токинг им как до неба задним ходом! Достаточно вспомнить Don't Play With My Heart... ммм... Это вещь, а почти полное отсутствие "подпева" Дитера оставляет песню "чистой". Вобщем конечно на вкус и цвет, но шЫкарные баллады Дитера которые ты указал даже с огромной натяжкой нельзя поставить в один ряд с балладами МТ.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Сообщение не в тему (флуд)
Сейчас закинул всю работу и поставил баллады-медляки из Back For Good. Сижу тащусь ::hear:: ::bravo::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 19 май 2009 23:44

Что обсуждать с тобой, ты смотришь только на вокал, не на музыку. Отбрасываешь даже подпевы Дитера. Это разумный выбор?

Баллады в исполнении Томаса уже в свое время поднодоели. Все на один тип, как говорил Дитер "слащавый" и исполнения их другими артистами смотрелось свежее и по другому. До 2003 года я не любил баллад Дитера вообще. Все баллады МТ прокручивал вперед, на следующую песню. И только с DSDS я полюбил их. В МТ они сильные, но в Дитера в исполнении других артистов намного сильнее балллады. И вокал здесь не причем.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 20 май 2009 00:42

Ukraine писал(а):ты смотришь только на вокал, не на музыку. Отбрасываешь даже подпевы Дитера.


Гркхм... Эмм... А ты подпевы Дитера воспринимаешь как музыку? Для меня его голос сравним со звуком царапания стекла. Вокал Дитера это не то, что стоит ставить в один ряд с его достоинствами, но если тебе лично нравится... ::indeed::

Сообщение не в тему (флуд)
Но вобще я тут под стол сполз от твоего "даже подпевы Дитера". Голоса нет, только визг... тоесть фальцет ::victim:: А фальцетом любой споет если дверьми одно место прищемить, но лучшебы не пел.


Ukraine писал(а):Баллады в исполнении Томаса уже в свое время поднодоели. Все на один тип, как говорил Дитер "слащавый"


Мы прекрасно знаем, что в первую очередь для тебя важно именно мнение Дитера и он все, что не его будет стараться смешать с г...ом. Что касается современных баллад Дитера, то они ничто иное, как ширпотреб (в прямом сымсле: широкого потребления), никакого творчества, это деградация композиторского потенциала Дитера, как в начале своей карьеры он штамповал под копирку популярные на тот момент шлягеры, то сейчас он опять стал этим промышлять, в приведенных Ukrain'ом примерах я не заметил ни капли личного творчества, песни не выделяются на фоне других подобных.

Всетаки попрошу не прилеплять сюда Томаса, к этой теме (Слава богу!) он отношения не имеет.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 май 2009 02:03

Axel писал(а):Всетаки попрошу не прилеплять сюда Томаса, к этой теме (Слава богу!) он отношения не имеет.


А кто прикрепил-то МТ сюда?

Axel писал(а):Мы прекрасно знаем, что в первую очередь для тебя важно именно мнение Дитера и он все, что не его будет стараться смешать с г...ом.

Бредятина. Не хочу заходить в еще больший оф-топ обьясняя то, что мне нравятся куда больше в даное время другие муз проекты чем Дитеровые + я в этой теме сказал, что у Дитера есть скучные шаблонные баллады, которые ничего под собой не несут. Именно новая песня Daniel Schuhmacher туда и относится.
Axel писал(а):Что касается современных баллад Дитера, то они ничто иное, как ширпотреб (в прямом сымсле: широкого потребления), никакого творчества, это деградация композиторского потенциала Дитера, как в начале своей карьеры он штамповал под копирку популярные на тот момент шлягеры, то сейчас он опять стал этим промышлять, в приведенных Ukrain'ом примерах я не заметил ни капли личного творчества, песни не выделяются на фоне других подобных.

Опять бред. Если идут такие обвинения, то попрошу хоть одну песню, которую я привел в пример, обосновать. Откуда скопирована мелодия, что напоминает и т.д.

Сообщение не в тему (флуд)
Мы прекрасно знаем, что в первую очередь для тебя важно именно вокал Томаса в песнях. Если песню Дитера спел не Томас - это ширпотреб (в прямом сымсле: широкого потребления), никакого творчества, это деградация композиторского потенциала Дитера. В то время как песни аналогичны токингсковому стилю (а в отдельных случаях мелодия на порядок сильнее). Отличие - вокал.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 20 май 2009 03:23

Ukraine писал(а):Мы прекрасно знаем, что в первую очередь для тебя важно именно вокал Томаса в песнях


Ошибочка... Для меня важен вокал впервую очередь, но не обязательно вокал Томаса тчк Вокал Дитера, это скрежет стекла тчк

Ukraine писал(а):А кто прикрепил-то МТ сюда?


Как предыдущие проекты Дитера, МТ имеет отношение т.к. отображает ранний Дитеровский композиторский потенциал.

Ukraine писал(а): Если идут такие обвинения


Констатация фактов не более.

Ukraine писал(а):попрошу хоть одну песню, которую я привел в пример, обосновать. Откуда скопирована мелодия, что напоминает и т.д.


Напоминает примерно все подобные попсовые песни, проектов однодневок (именно попсовые, а не поп и темболее диско). С чем именно сравнимо? Да достаточно послушать попсовое радио и кажется, что это одно и тоже. Какие именно? Я написал, что две из тобой приведенных, названия не запоминал т.к. дослушать даже до конца не смог, точно Cry On My Shoulder (DSDS).
В этой песне я не услышал ничего нового. Если во времена МТ Дитер был лидером и задавал ритм, то сейчас он выступает как стандартный композитор идущий в массе других, повинуясь моде и потоку который Болен уже не контролирует. Тоесть повинуется моде, что делает его рядовым композитором средней руки, штамповка песен как на конвеере не говорит о качестве, а оно хромает капитально. В то время как его коллега по МТ проводит эксперементы, возможно не очень успешные, но сам факт их проведения говорит о более высоком уровне творчества.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 20 май 2009 16:23

Axel писал(а):Если во времена МТ Дитер был лидером и задавал ритм, то сейчас он выступает как стандартный композитор идущий в массе других, повинуясь моде и потоку который Болен уже не контролирует. Тоесть повинуется моде, что делает его рядовым композитором средней руки, штамповка песен как на конвеере не говорит о качестве, а оно хромает капитально. В то время как его коллега по МТ проводит эксперементы, возможно не очень успешные, но сам факт их проведения говорит о более высоком уровне творчества.


Согласна с твоим мнением, но не приплетая Томаса хотела бы сказать, что у меня появилось такое же ощущение при прослушивании песен Дитера: они одинаковы, как на подбор ::huh.gif:: Столько похожести между песнями в альбомах, продюссированых Дитером во времена МТ, никогда не было, и меня ошеломило, что все песни выступают как одна длинная ::huh.gif:: Дитер тупо "штампует" песни одну за другой с одного шаблона.
И сравнивать песни, написанные Дитером для Медлока, Шумахера и так далее с уровнем Modern Talking... Не, это совсем разное: Дитер тогда диктовал моду, а сейчас просто следует ей.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 май 2009 19:03

Axel писал(а):Ошибочка... Для меня важен вокал впервую очередь, но не обязательно вокал Томаса тчк Вокал Дитера, это скрежет стекла тчк


А где в балладах МТ ты видел вокал Дитера?

Axel писал(а):Напоминает примерно все подобные попсовые песни, проектов однодневок (именно попсовые, а не поп и темболее диско). С чем именно сравнимо? Да достаточно послушать попсовое радио и кажется, что это одно и тоже. Какие именно? Я написал, что две из тобой приведенных, названия не запоминал т.к. дослушать даже до конца не смог, точно Cry On My Shoulder (DSDS).


Если ты будешь обьективен, то увидишь, что баллады МТ и баллады для ДСДС сделаны идентично, аналогичные методы приема, один и тот же композитор, красивые мелодии, отличие только, кто их исполняет. Если бы баллады МТ исполнил кто-нибудь из ДСДС, ты был бы такого же мнения о них. Разницы нет. Они все с одной и той же оперы. То, что ДСДС баллады ты не слушаешь - это другое. Некоторые з них предварительно писались для МТ, но в последнее время отдались ДСДС.

Axel писал(а):Если во времена МТ Дитер был лидером и задавал ритм, то сейчас он выступает как стандартный композитор идущий в массе других, повинуясь моде и потоку который Болен уже не контролирует.


Задавал ритм он только в 80-е. Баллады МТ после кам бэка аналогичные балладам ДСДС. И если критиковать баллады ДСДС - то автоматом нужно делать это и с балладами МТ 1998-2003.

Axel писал(а):В то время как его коллега по МТ проводит эксперементы, возможно не очень успешные, но сам факт их проведения говорит о более высоком уровне творчества.


Не смеши людей. За 5 лет он выпустил 1 альбом перепевок. Здесь особого творчества не надо. Тем более он сам не сидел за инструментами и не експерементировал. Все, что он делает - это гастролирует с репертуаром МТ. А ты говоришь о более высоком уровне творчества. Песня Ибица? Ха. Виртуальный трек, написанный непонятными ди-джейми, чтобы угомонить фанатов, которые ждут релизов. Да на эту песню никто бы и внимания никакого не обратил, если бы не несколько строчек Томаса. Тоже мне высокий уровень творчества.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Jeine писал(а):Согласна с твоим мнением, но не приплетая Томаса хотела бы сказать, что у меня появилось такое же ощущение при прослушивании песен Дитера: они одинаковы, как на подбор ::huh.gif:: Столько похожести между песнями в альбомах, продюссированых Дитером во времена МТ, никогда не было, и меня ошеломило, что все песни выступают как одна длинная ::huh.gif:: Дитер тупо "штампует" песни одну за другой с одного шаблона.
И сравнивать песни, написанные Дитером для Медлока, Шумахера и так далее с уровнем Modern Talking... Не, это совсем разное: Дитер тогда диктовал моду, а сейчас просто следует ей.


Да? Тогда слушай DSDS, ведь песни все одинаковые с одной стороны и очень похожие на медляки МТ с другой стороны. Итог - они такие же красивые как у МТ и причем все!

Вам так не нравятся баллады Дитера после МТ. Давайте поиграем в игру "Угадай мелодию". Послушайте Alexander - Like A Hero (сингл Free Like A Wind 2003). Вопрос: какую балладу МТ она вам напоминает? Только одно НО есть, она лучше за оригинал.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 20 май 2009 19:11

Ukraine писал(а):Вам так не нравятся баллады Дитера после МТ. Давайте поиграем в игру "Угадай мелодию". Послушайте Alexander - Like A Hero (сингл Free Like A Wind 2003). Вопрос: какую балладу МТ она вам напоминает? Только одно НО есть, она лучше за оригинал.

Это всмысле аргумент в защиту Дитера был? ::blink.gif:: То что не пишет оригенальных песен, а штампует их? Скопировал баладу МТ как ты говоришь (на счет лучше спорный вопрос) и это типо хорошо?
Тоесть перепевки не творчество...копирование известных песен в новом обличии - вот истенное творчество! ::biggrin24.gif:: Взял близкие понятия: перепевки и копирования песен и одно сделал халтурой, а другое творчеством назвал...
Вот что у тебя за интерес любую тему приводить к одному - к спору кто лучше?
Остальное коментировать не хочу, а то ушли в конкретный оффтоп.
Касательно песен...не МТ уж точно, нечего похожего не слышу. Не могу сказать что они плохие или что прослушала без удовольствия, но до МТ как до Китая пешком...

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 20 май 2009 19:32

Ukraine писал(а):Не смеши людей. За 5 лет он выпустил 1 альбом перепевок. Здесь особого творчества не надо. Тем более он сам не сидел за инструментами и не експерементировал. Все, что он делает - это гастролирует с репертуаром МТ. А ты говоришь о более высоком уровне творчества. Песня Ибица? Ха. Виртуальный трек, написанный непонятными ди-джейми, чтобы угомонить фанатов, которые ждут релизов. Да на эту песню никто бы и внимания никакого не обратил, если бы не несколько строчек Томаса. Тоже мне высокий уровень творчества.


Уровень творчества определяется не колличеством, а качеством. И назвать творчество Дитера высоким невозможно именно из-за того, что он выпускает много и одно и то же. Томас же разнообразит свой стиль музыки, включает новые веяния. А Дитер все стоит на месте, "штампуя" все под одно. Поэтому не надо говорить, что Дитер лучше Томаса, как и Томас лучше Дитера: композитор не может быть лучше певца, как и певец лучше композитора.
А насчет "альбома перепевок"... Нечего сказать. Тебя не убедить, как много эти "перепевки" значат для поклонников Томаса и насколько душевно он исполнил этот альбом. А Ибица - смелый эксперемент: никто не говорит, что это шедевр, но было приятно, что Томас решился не перепевать в очередной раз МТ или что-то в этом роде, а спел песню другого направления.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU