Популярные новинки в магазине





Re: Дитер Болен и DSDS

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Yugin » 19 июн 2009 09:46

Альбом уже вышел

Случайный аватар
Yugin
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Аватара пользователя
Сообщение schany » 20 июн 2009 01:11

Народ, ау-у-у!!! Какие впечатления от "The Album"?

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 июн 2009 01:30

schany писал(а):Народ, ау-у-у!!! Какие впечатления от "The Album"?


Так себе......не рыба не мясо. Еще Медлока не наслушался - новый альбом. ))))))

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 20 июн 2009 12:12

На мой вкус, альбом неплохой. В целом воспринимается где-то на 8 из 10. Потреково я бы оценил его так:

01. Anything But Love – 10/10
02. Take Me To The Clouds – 7/10
03. Sweet Dreams – 7/10
04. Please Stay Tonight – 10/10
05. Emily – 9/10
06. Cause It's Over – 8/10
07. I Love Your Smile – 9/10
08. Ain't No Sunshine – 5/10
09. Nothing's Gonna Change It – 10/10 (Новогодние игрушки, песни и хлопушки… - по мелодии припева очень напоминает песню Аркадия Хоралова. Сразу возникает ощущение новогоднего праздника! (ну, это лично мои ассоциации)
10. It's A Lonely Night – 8/10
11. Why – 10/10
12. How Can I Be Sure – 8/10
13. Anything But Love (Duet With Sarah Kreuz) – 9/10

Таким образом, для себя выделяю Anything But Love, Please Stay Tonight, Nothing's Gonna Change It, Why ::approve::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 20 июн 2009 12:25

''Nothing's Gonna Change It'' это не что иное как видоизмененная композиция ''My Life Would Suck Without You'' Келли Кларксон. Манера исполнения и аранжировки в куплетах почти эдентичны, рефрейны конечно совсем другие, ну и текст соответственно.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение сэрЁжик » 23 июн 2009 22:34

Take Me To The Clouds просто убивает своей извращенной манере исполнения - не сравнимо с исполнением Болена

here is so always...
Аватара пользователя
сэрЁжик
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: Йошкар-Ола
Пол: Нету
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Статус: Хочу общаться


Случайный аватар
Сообщение Yugin » 24 июн 2009 18:06

Зря он эту песню Шумахеру доверил

Случайный аватар
Yugin
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 25 июн 2009 08:00

Daniel Schuhmacher - The Album

Изображение

01 - Anything But Love

Скучная ничем не примечательная баллада от Дитера Болена. Нету никакой оригинальности в мелодии, стандартные боленовские приемы. Вспоминается 2007 год. Тогда с Марком Медлоком все начиналось также. Голос Даниеля в этой песне ежесекундно скачет от низких к высоким тонам. Нету никакой стабильности, очень режет слух. Уже можно предположить какой нас ожидает альбом. И предположения эти неутешительны.
Оценка: 5 с 10

02 - Take Me To The Clouds

Я бы не назвал эту песню очевидным кавером на песню Дитера 2006 года. Ведь единственное, что их объединяет – это припев. Вроде как и перепевка, но мелодия в куплетах другая. В Дитера она получилась намного спокойнее и романтичнее.
Оценка: 8 с 10

03 - Sweet Dreams


Еще один кавер. Но на этот раз не Дитера, а известного всем хита Sweet Dreams в исполнении Eurythmics 1983 года. Шумахер исполнял эту песню на DSDS и не включить ее в альбом было бы огромной ошибкой, так как песня уже автоматически раскручена. Комментировать ее не вижу никакого смысла, так как ничем практически не отличается от оригинала кроме вокала.
Оценка: 6 с 10

04 - Please Stay Tonight


Второй абсолютно новый трек альбома, который не заимствует ничего из прошлого материала Дитера. По крайней мере, я не припоминаю. Баллада с оригинальной красивой мелодией, которая тонкой нитью проходит сквозь весь альбом и ее эхо мы еще сможем услышать в других песнях этого диска. Одна из лучших на альбоме.
Оценка: 8 с 10

05 – Emily


Быстрый трек в стиле Медлоковской Why This Kiss. Вроде и мелодия удачная, и исполнение хорошое (кстати, Даниелю под его вокал больше подходит петь быстрые треки), но песня чем-то отдает обыкновенной попсой. Вот слушаю и почему-то кажется, что ее написал не Дитер, а наш русский композитор, то ли Николаев, то ли Крутой. Не впечатлила.
Оценка: 7 с 10

06 - Cause It's Over


Баллада. Видно Дитер еще не отошел от Please Stay Tonight. В куплетах явно слышно мотивы 4 трека, а припев ничем не запоминающейся. Спокойный, приятный, простой как дверь, медляк от Дитера.
Оценка: 6 с 10

07 - I Love Your Smile


Опять кавер 2006 года. Натали Тинео и ее Du bist das Meer. Песня в среднем темпе опять же ничем особенным не отличается. Хотя не спорю, приятненькая. Сделано все на очень современном уровне. Но после прослушивания альбома вряд ли я о ней вспомню.
Оценка: 5 с 10

08 - Ain't No Sunshine


Недитеровский кавер, исполненный Даниелем на DSDS, который аналогично Sweet Dreams не мог не попасть на альбом. Что оригинал, что этот вариант совсем на любителя и не нахожу ничего в нем замечательного. Скучно.
Оценка: 4 с 10

09 - Nothings Gonna Change It


Быстрый трек. Опять могу провести параллель, на этот раз с песней 2003 года для Александра Stay With Me. Много шума, гитары, а мелодии никакой. Все узнаваемо, предвидимо, и не смотря на темп трека, скучно.
Оценка: 6 с 10

10 - It's A Lonely Night


И опять скучный медляк. Никакой оригинальной мелодии, ничего особенного, вообще ничего. Охарактеризовать эту песню можно так: смесь всех стандартных приемов Дитера, которые он использовал при написании баллад с 1998 по 2009 гг. В этой песни можно узнать чуть ли не каждую песню-медляк Дитера. Чем далее, тем все сложнее отличать баллады друг от друга. С таким темпом к 2015 году Дитер сам не заметит, как начнет писать те же песни по второму кругу.
Оценка: 4 с 10

11 – Why


А вот здесь точно могу сказать, что по мелодии, музыке, и даже по вокалу узнаю Марка Медлока, в стиле его первого альбома. В какой-то момент даже на секунду перепутал, что я вообще слушаю. Ничем не интересная вещь.
Оценка: 5 с 10

12 - How Can I Be Sure


Баллада. Мелодия была где-то когда-то. Где? Избавьте…дальше читать отзыв на It's A Lonely Night. Хочется отличить красивый инструментал. Джео в отличии от Дитера неплохо поработал над звучанием альбома.
Оценка: 4 с 10

13 - Anything But Love (Duet with Sarah Kreuz)


В исполнении Сары эта песня звучит приятнее. Сама же композиция настолько вбилась в голову, что комментировать ее уже нету смысла.
Оценка: 5 с 10

Впечатление от альбома одно - халтура, сделанная в кротчайшие сроки, дабы выгодно продать. Куча каверов, хотя и поп-стиль, но скучно до невозможности. За исключением 4, 5, 6 треков и говорить ни о чем. Но ради одной Please Stay Tonight все же надо прослушать. Альбом Медлока за май выглядит на 3 головы выше: оригинальные абсолютно новые мелодии, свой стиль, никаких каверов и самоплагиатов. А здесь...а что вы хотели услышать за 2 недели работы над альбомом? Такой результат это еще очень хорошо. Больше одного раза, я альбом слушать не буду.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Yugin » 27 июн 2009 20:38

Спасибо Ukraine за продуманную, развёрнутую рецензию на альбом. Полностью с ней согласен.

Последний раз редактировалось TA 26 июл 2015 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: не забываем за "спасибки" и "согласие" использовать кнопку "ОК"
Случайный аватар
Yugin
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Случайный аватар
Сообщение midnight man » 03 июл 2009 17:43

В принципе слушать можно (могло быть и хуже).

Случайный аватар
midnight man
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.Modern-Talking.SU