Популярные новинки в магазине





Выбор планшета

Проблемы с оборудованием. Спроси совет здесь :)

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 ноя 2012 11:49

Уже давно собирался я описать свой опыт выбора планшета, но все никак со временем не получалось...

Итак, вопросом я задался еще этим летом. Особого опыта использования планшетов или "таблеток" как их окрестили из-за названия на английском "tablet" у меня не было, но поиск и форумы в сети позволяют легко набраться опыта даже без планшета в руках ::biggrin24.gif::

Большинство людей, не задумываясь, назовет лучшим планшетом iPAD (а телефон iPhone), не спорю, что вещи функциональные, но лично я никогда не заплачу в 2-3 раза больше только за нарисованное надгрызенное яблоко, а ведь производителей и марок очень много и среди них есть действительно достойные устройства.
Если все-таки взять за эталон айпад, то его отличительной особенностью будет лишь операционка iOS... чего-то прямо выдающегося в ней нет, но магическая "i" разрекламированного бренда делает свое дело на рынке. Поэтому я сразу остановил свой выбор на Android - самая распространенная операционка установленная на большинстве мобильных устройств, кроме того имеет несколько прямых преимуществ перед iOS и Windows Phone 7:
  • Некоторые обозреватели отмечают, что Android проявляет себя лучше одной из своих конкуренток, Apple iOS, в ряде особенностей, таких как: веб-сёрфинг, интеграция с сервисами Google Inc. и прочих.[66] Android, в отличие от iOS, является открытой платформой, что позволяет реализовать на ней больше функций.
  • В отличие от iOS и Windows Phone 7, в Android полноценная реализация Bluetooth стека, позволяющая в том числе передачу и приём файлов. Присутствует реализация FTP-сервера, режима точки доступа к сети (службы PAN) и групповой одноранговой сети через Bluetooth (службы GN).
  • В Android-аппаратах, как правило, присутствует MicroSD-кардридер, позволяющий быстрый перенос файлов с компьютера на телефон, минуя скоростные ограничения USB и других способов передачи без извлечения карты памяти; кроме того, в iOS и Windows Phone 7 невозможна прямая передача каких-либо файлов в/из телефона, кроме как через программы синхронизации (iTunes и Zune), в то время как телефоны на Android экспортируют файловую систему карты памяти как USB mass storage device («флешка»).
  • Несмотря на изначальный запрет на установку программ из «непроверенных источников» (например, с карты памяти), это ограничение отключается штатными средствами в настройках аппарата, что позволяет устанавливать программы на телефоны и планшеты без интернет-подключения (например, пользователям, не имеющим Wi-Fi-точки доступа и не желающим тратить деньги на мобильный интернет, который обычно стоит слишком дорого), а также позволяет всем желающим бесплатно писать приложения для Android и тестировать на своём аппарате, в то время как для iOS и Windows Phone 7 пришлось бы покупать учётную запись разработчика, даже если нет цели распространять собственные программы.

Думаю, что это выглядит вполне убедительно в пользу "Андроида".

Следующим шагом стал выбор самого планшетного компьютера.
Из основных характеристик определяющих выбор, я выделили следующие:
  1. Качество дисплея - передача цветов, углы обзора, емкостный (на резистивных нет мультитача), мультитач (кстати задумайтесь, насколько вам нужен мультитач? Вернее он, конечно, нужен, но на сколько касаний? Некоторые гонятся за 10, но вы мне скажите, что за программы требуют одновременного нажатия 10 точек на экране? Обычно одновременно используются 1-2 и редко 3 точки)
  2. ~10" экран
  3. Емкость батареи и время автономной работы.
  4. Процессор, оперативная память, встроенная память, наличие слота для SD карт.
  5. Wi-Fi
  6. Слот для SIM карты (Встроенный 3G модем), для меня не был необходим, т.к. работа предполагалась в радиусе действия Wi-Fi сети, на крайний случай возможность подключения внешнего модема через USB
  7. Формат экрана 4:3 (1024х768)
  8. Стандартные 3,5мм разъем для наушников
  9. Небольшие габариты и легкость устройства

Есть популярные бренды выпускающие планшеты, например Samsung или ACER. Последнее время активно рекламировался новый Samsung Galaxy Tab, но он у меня сразу отпал из списка кандидатов из-за соотношения сторон экрана - широкоформатник удобен для просмотра фильмов, но для серфинга в сети мне предпочтительнее классический 4:3 (1024х768).

Перечитав множество обсуждений я пришел к выводу, что рассматривать следует китайские устройства, но ни в коем случае не подделки (копии) известных брендов.
Возможно для кого-нибудь это станет новостью, но китайцы делают несколько категорий товаров:
1. Подделки - это те которые привозят друзья из командировок, купленные в поезде или на вокзале по смехотворной цене или заказанные через липовые интернет-магазины.
2. Бренды - это как раз те устройства, которые потом продаются по всему миру. теже айпады или самсунги "родом" из китая, как минимум запчасти, но обычно и сборка. Потому открыв свой фирменный айфон, вы практически наверняка найдете надпись made in china или made in taiwan - производство там дешевле, а комплектующие закупаются "через дорогу".
3. Для внутреннего рынка - те устройства, которые не менее качественны известным брендам, но не имеют широкой (не редко вообще никакой) известности в мире.

Собственно я стал искать планшеты из 3 категории. Как оказалось, их очень даже много, прямо на любой вкус и цвет, а по цене ~200$ (6000р.) вместе с доставкой.
Не буду описывать сколько отзывов и обзоров я прочел, сколько пересмотрел видео, но в какой-то момент мой выбор остановился на Cube U9GT2 по всем характеристикам планшет очень достойный и даже популярный у нас в СНГ - отзывов много, есть кастомные прошивки, цена примерно 300$ (9000р.).
Cube U9GT2
  • операционная система Android 4.0
  • экран 9.7", 1024x768, емкостный, мультитач
  • встроенная память 16 Гб
  • поддержка карт памяти microSDHC до 32Гб
  • беспроводная связь Wi-Fi
  • вес 664 г
  • тыловая камера 2 млн пикс.


Я уже почти заказал его, но совершенно случайно наткнулся на другой, менее известны китайский бренд Ployer.
Просматривая видео обзоры Cube U9GT2 и Ployer MOMO 11 Bird Edition я заметил, что у U9GT2 даже обычное меню настроек работает немного, но медленнее чем у MOMO 11. Почитав отзывы о "Птичке" (Bird Edition) выяснилось, что это совсем новый планшет и в СНГ его еще очень мало на руках и большинство пока еще ждало доставки.
Его характеристики меня вполне устроили, потому я решил заказать его (кстати говоря, у него стоит тот же экран что и на iPAD2, т.е. не копия, не аналог, а именно абсолютно тот же, видимо у яблока и плоеера один поставщик)
Тех. характеристики:
Ployer MOMO 11 Bird Edition
  • Размер экрана: 9,7 дюйма
  • Мультитач 10 точек
  • Процессор 1.2 ГГц
  • Оперативная память 1Гб DDR3
  • Встроенная память 16Гб
  • поддержка карт памяти microSDHC до 32Гб
  • беспроводная связь Wi-Fi
  • HDMI выход (в т.ч. поддержка 3D)
  • Воспроизведение видео 2160P
  • Тыловая камера: 2.0 Mega
  • Поддержка внешних USB-мыши, клавиатуры, U-диск и т.д.
  • Воспроизведения видео: 8 часов (стандарт видео)
  • Музыка :23 часов (наушники)
  • серфинг в сети : 8 часов


В сети даже нашел магазины предлагающие этот планшет всего за 6000 рублей, но доставки пришлось бы ждать около месяца прямо из Китая. В результате я купил его там, где он был в наличии за ~9500 рублей.
В случае покупки подобной техники из Китая, следует иметь ввиду, что продавцы чаще всего ее берут прямо с производства и устройство почти не тестируется (максимум включили и выключили), есть шанс получить брак, а это уже лишние проблемы и время для пересылки туда/обратно либо на общение с китайцем, чтобы он оплатил ремонт новой вещи у нас. Потому я рекомендую пользоваться услугами известных интернет-магазинов у которых нужный планшет будет в наличии - это будет залогом того, что товар будет проверяться в самом магазине, ну и конечно проверять работоспособность перед оплатой (в частности смотреть нет ли никаких косяков на экране, при просмотре под разными углами: точек, полосок и т.п.).

В общем мой планшетник Ployer MOMO 11 Bird Edition попал в руки уже через сутки после заказа и был подвергнут обновлениям ПО, чистке от предустановленных китайских программ и всяческим тестам...
Спойлер: Несколько фото
sku20479_9_4.jpg
1.jpg


По всем параметрам показал себя с отличной стороны и я нисколько не жалею о его покупке.
Прогресс движется быстро и сейчас уже появились новые модели планшетов Ployer которые также "делают" по своей цене популярные бренды, без потери в функциональности.
Вполне возможно, что появились и новые китайские бренды, да и упомянутый Cube U9GT2 уже заменен на 2х ядерный Cube U9GT5.

Надеюсь, что эта статья поможет кому-нибудь с выбором его планшета, таблетки, книгочиталки... в основном я хотел обратить внимание, что среди китайских устройств (планшетов в частности) очень много достойных вещей, так зачем платить за бренд, который не пощупать?

Копирование и перепечатка статьи разрешена с указанием активной, прямой ссылки на https://www.mt-80club.ru

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Bentley » 25 ноя 2012 12:00

Если планшет то только Айпэд 3. Почему?!
Потому что:
1) обалденный экран; 2) удобнейшая и быстрая работа без зависаний; 3) новичку проще привыкнуть к работе планшета; 4) замечательная ОС; 5) огромный выбор реально полезных и крутых приложений (конкуренты рядом не валялись); 6) количество суперклассных гаджетов для Айпэд в разы больше, чем у конкурентов.
Вообще у меня ноутубк с Windows 7 и планшет Айпэд с последней iOS. Мне нравится такое сочетание и очень удобно. Айфон мне не нужен потому что есть айпэд. Телефоны только для того, чтобы звонить.

Случайный аватар
Bentley
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 111
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
В кошельке: 15.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 271 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 ноя 2012 12:15

Bentley, про новый iPAD ничего сказать не могу - не читал характеристики, но iOS все-таки имеет перечисленные выше недостатки.
В любом случае ОСь выбирается в соответствии с собственными потребностями.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений(я)(е).

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 25 ноя 2012 15:41

С башорга:
xxx:
Котятки, если бы Apple делали IAuto - то они бы запатентовали прозрачное лобовое стекло, открывающиеся наружу двери и вывод выхлопных газов вне салона, а потом таскали по судам тех, кто не сделает газенваген?

Спасибо за полезную информацию, Axel, пока не выбираю себе планшетник, но, наверное, скоро придется, вещь вроде полезная, хотя с обычным бумажным ежедневником, конечно, не сравнить)))...

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 25 ноя 2012 16:17

Купила айфон5 в Майами и неприятно была удивлена надписью assembled in China :o Все китайское!

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 26 ноя 2012 17:36

aimer писал(а):С башорга:
xxx:
Котятки, если бы Apple делали IAuto - то они бы запатентовали прозрачное лобовое стекло, открывающиеся наружу двери и вывод выхлопных газов вне салона, а потом таскали по судам тех, кто не сделает газенваген?

Спасибо за полезную информацию, Axel, пока не выбираю себе планшетник, но, наверное, скоро придется, вещь вроде полезная, хотя с обычным бумажным ежедневником, конечно, не сравнить)))...


Вещь очень удобная и полезная! Советую ::flowers.gif:: По одной даже причине (за себя скажу) за компом не посидеть ::yield:: ребенок не дает, а вот держа планшет в руке и бегать за дитем вполне реально ::biggrin24.gif:: Хоть что-то могу почитать ::smile24.gif:: и где-то что-то ответить, к компу не подхожу! Да и если в дороге где, удобно! ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 26 ноя 2012 18:40

Kiren писал(а):а вот держа планшет в руке и бегать за дитем вполне реально

:lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: Нет слов,одни смайлики ::biggrin24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 27 ноя 2012 15:21

Я вот тоже себе собираюсь купить планшет самсунг ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 13 лет 11 месяцев 11 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 29 ноя 2012 11:00

У нас в последнее время появились небольшие планшетники китайского производства от 100 долларов. На вид выглядят и работают великолепно, но поскольку я с устройствами такого типа никогда дел не имел, посоветуйте, что лучше и если знаете, поделитесь опытом по поводу всего этого. Заранее спасибо. ::cool24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 13 дней
В кошельке: 730.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2231 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 29 ноя 2012 16:10

VitaliS, для начала нужно конкретней определиться с требованиями к планшету: как будет использоваться, где и сколько времени в автономном режиме.
"На глаз", за 100$ может получиться, что-то не более 7" и с резистивным экраном.

С китайскими девайсами нужно осторожно... "пробить" как производителя так и поставщика.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Hardware



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.Modern-Talking.SU