Популярные новинки в магазине





Windows 7

Проблемы с оборудованием. Спроси совет здесь :)

Windows 7...

Лучше чем XP
15
47%
Хуже XP, но лучше Vista
6
19%
Хуже чем Vista, но лучше Win 95
1
3%
Не пробовал/тестировал
10
31%
 
Всего голосов : 32

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 фев 2010 19:06

Вот уже некоторое время имеется хотелка поставить семерку Ultimate
Сейчас у меня ХРюша индивидуальной сборки рассчитана под максимальное быстродействие и настроено все под себя, вобщем выжимаю из компа все по полной ::cool24.gif::
Перелопатил кучу форумов и везде неоднозначное мнение о семерке, ктото говорит, что она тормознутая и вобще глючит, а дрова под нее найти нереально вобщем, а другие что легче ХРюшки по ресурсам и стабильная до безобразия (Правда в это смутно верится т.к. сис. требования даже повыше чем у Вислы).

Собственно вопрос поставившим себе Windows 7 Ultimate... Ну как? ::huh.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 28 фев 2010 19:14

Гореть в аду Майкрософту за то, что больше не выпускается ХР.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 28 фев 2010 19:24

Если у тебя стоит древнее железо (относительно), то оставайся на XP, соответственно если более или менее свежее, то можно смело переходить на Seven, проблем с драйверами в последнем случаи точно не будет. Еще стоит учесть про объем оперативной памяти, до 3 гигов ставится 32 bit версия, если более 3 гигов, то 64 bit. Тормозов в Seven нету, работает также быстро и четко как XP, а интерфейс от Висты.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 28 фев 2010 19:45

Axel писал(а):Вот уже некоторое время имеется хотелка поставить семерку Ultimate
Сейчас у меня ХРюша индивидуальной сборки рассчитана под максимальное быстродействие и настроено все под себя, вобщем выжимаю из компа все по полной ::cool24.gif::
Собственно вопрос поставившим себе Windows 7 Ultimate... Ну как? ::huh.gif::


Правильно Женя намекнула, гавно на медленном железе. 4 Гб оперативы и все остальное тоже нормальных параметров на сегодняшний день и можно ее настраивать под себя на быстродействие ::laugh24.gif:: ::yield::

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 фев 2010 19:49

Alexisflash, железо у меня, пусть не самое современное, но удовлетворяет требования семерки и дрова тоже находятся...
Тут вопрос в ситуации: Стояло такоето железо с ХР, на этоже железо ставим семерку и что видим в производительности? + или - ?

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 28 фев 2010 20:04

Axel писал(а):Alexisflash, железо у меня, пусть не самое современное, но удовлетворяет требования семерки и дрова тоже находятся...
Тут вопрос в ситуации: Стояло такоето железо с ХР, на этоже железо ставим семерку и что видим в производительности? + или - ?

Если удовлетворяет, то ставь, если будут тормоза, то просто отключишь интерфейс Aero и будет все нормально.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 28 фев 2010 20:14

Семерка побыстрее ХР..У меня на буке стоит семерка..единственный минус - в инет не могу с него выйти, т.к. дрова модема не подходят... ::atstoy::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 28 фев 2010 21:34

Axel писал(а):Собственно вопрос поставившим себе Windows 7 Ultimate... Ну как? ::huh.gif::

У меня два винчестера и на каждом стоит своя операционка, на одном ХР на другом Семёрка. По быстродействию, если брать "лёгкие" програмы то - разницы никакой. Но програмы типа Movie Edit Pro (ресурсоёмкие) лучше идут на ХР. Сравнивал 10 минут кодировки видео в Movie Edit Pro. В ХР- 4 минуты, в Windows 7- почти 6 минут. И ещё, не знаю почему, но лично для меня удобнее и лучше ХР, хотя правда и Семёрка тоже ничего....

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 28 фев 2010 22:53

Тоже стоит 2 винта а на каждом по ОС. Лично мне Семерка понравилась - красивая, удобна, много всяких фич понапридумывали ::biggrin24.gif:: Но чаще работаю все таки в ХР. При работе с программами потяжелее, типа Фотошопа и пр. Семерка явно работает медленнее.
У кого железо получше может сильно замечать и не будет, но разница явно есть.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Да и на счет дров, после установки винды сама ставила только дрова на видео карту. Все остальное было в комплекте. При том что железо у меня мягко скажем не новое.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 01 мар 2010 02:42

Windows 7 отношу к категории "Must have". Очень понравилась. Начинал со сборки 7100, сейчас 7600. В "подчинении" 40 компов различной конфигурации, видео практически на всех "бортовое", оперативки -1 ГБ...Тормозов в "офисных" приложениях нет. Что касается тяжелых приложений типа Pinnacle Studio14 HD, то еще не испытал. Photoshop тестил, но "тормоза" списал на железо. Ставил "семерку" на свой старенький ноут (Asus A3000)... Для моих задач очень даже прилично.
Что не понравилось в "семерке"... Железа знает много, ставит свои драйвера, в результате чего частенько получаем "тормоза". Решается установкой родных. А то, что "семерка" не понимает старое железо - не совсем правда. Во многих случаях подходят драйвера от Windows 2000... Причем ставятся на "ура" и "тормозов" не наблюдал. Ну, и Google, конечно, выручает с драйверами...
Переходить на "семерку" или нет - каждый решит для себя сам, но попробовать ее в действии стоит... Вот только через два года Windows 8... Говорят, еще интереснее "семерки"...

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


След.

Вернуться в Hardware



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU