Популярные новинки в магазине





Обсуждение медиа Lossless

Музыка без потери качества

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 26 янв 2010 10:28

Серега писал(а):Объясните что такое Lossless -FLAC?

Копия оригинального СД. Файлы не сжатые и не утратившые своего качества. Соответственно каждый трек весит около 40-50 МВ. Но разслышать разницу между Lossless и мр3 (битрейд 320) очень сложно. Для человеческого уха практически нереально.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 26 янв 2010 15:37

Ukraine писал(а):Копия оригинального СД. Файлы не сжатые и не утратившые своего качества. Соответственно каждый трек весит около 40-50 МВ. Но разслышать разницу между Lossless и мр3 (битрейд 320) очень сложно. Для человеческого уха практически нереально.

Не совсем так. Lossless - это сжатие без потери качества (принцип такой же как архивация любых файлов например WinRar или 7Zip).
Различить можно, но при этом нужно иметь студийную акустику.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 27 янв 2010 20:31

Ukraine писал(а):Копия оригинального СД. Файлы не сжатые и не утратившые своего качества. Соответственно каждый трек весит около 40-50 МВ. Но разслышать разницу между Lossless и мр3 (битрейд 320) очень сложно. Для человеческого уха практически нереально.

Очень многое зависит от медведя, наступившего на ухо. ::smile24.gif::
Alexisflash писал(а):Различить можно, но при этом нужно иметь студийную акустику.

Кроме акустики нужно еще иметь "акустически правильное" помещение. ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 27 янв 2010 21:53

alexandr$profcomp писал(а):Кроме акустики нужно еще иметь "акустически правильное" помещение. ::smile24.gif::

Не обязательно, ты же для прослушивания CD не используешь акустически правильное помещение.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Серега » 28 янв 2010 14:34

Скачаю сборник лучших песен МТ в Lossless, проверю на ухи. А через саб с 5 колонками можно отличить Lossless и мр3?

Случайный аватар
Серега
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 206
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 72.00 MT
Откуда: Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 28 янв 2010 14:42

Серега писал(а):Скачаю сборник лучших песен МТ в Lossless, проверю на ухи. А через саб с 5 колонками можно отличить Lossless и мр3?


Все зависит от битрейда мр3. Но я думаю, ты не отличишь.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 28 янв 2010 15:47

Alexisflash писал(а):
alexandr$profcomp писал(а):Кроме акустики нужно еще иметь "акустически правильное" помещение. ::smile24.gif::

Не обязательно, ты же для прослушивания CD не используешь акустически правильное помещение.

Я не имел в виду конкретно прослушивание CD или файлов. Просто, если речь идет о разнице в звучании CD и lossless, то для нормальной акустики нужно и нормальное помещение, иначе значительная часть "нормальности" акустики будет нивелирована помещением. В подвале не поможет и супер нормальная акустика.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Серега писал(а):Скачаю сборник лучших песен МТ в Lossless, проверю на ухи. А через саб с 5 колонками можно отличить Lossless и мр3?

Отличия не зависят от количества колонок, достаточно двух (для стерео, как ни крути, нужно две). А вот от плеера (программного, что на компе) зависит. Причем очень сильно. На своем опыте убедился.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 28 янв 2010 15:48

alexandr$profcomp писал(а):Я не имел в виду конкретно прослушивание CD или файлов. Просто, если речь идет о разнице в звучании CD и lossless, то для нормальной акустики нужно и нормальное помещение, иначе значительная часть "нормальности" акустики будет нивелирована помещением. В подвале не поможет и супер нормальная акустика.

Instead studio acoustics can also use the Headphones, only quality and not cheap. This option is ideal for home use.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 28 янв 2010 15:52

Alexisflash писал(а):
alexandr$profcomp писал(а):Я не имел в виду конкретно прослушивание CD или файлов. Просто, если речь идет о разнице в звучании CD и lossless, то для нормальной акустики нужно и нормальное помещение, иначе значительная часть "нормальности" акустики будет нивелирована помещением. В подвале не поможет и супер нормальная акустика.

Instead studio acoustics can also use the Headphones, only quality and not cheap. This option is ideal for home use.

::smile24.gif:: Самый любимый вариант прослушиваня музыки - наушники. БОМБА!!! Вот в наушниках вся разница между форматами и видна. Простите, слышна. ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 28 янв 2010 15:59

alexandr$profcomp писал(а):Самый любимый вариант прослушиваня музыки - наушники. БОМБА!!! Вот в наушниках вся разница между форматами и видна. Простите, слышна. ::smile24.gif::

I'm talking about professional monitor headphones, and not about cheap or false invoices.
Headphones are comparable in quality if not superior studio stereo acoustics.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Lossless/APE



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU