Популярные новинки в магазине





Modern Talking on "God Kveld Norge". Перевод интервью.

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 22 окт 2015 22:25

Пару лет назад на просторах YouTube я наткнулся на интервью Дитера и Томаса (предположительно 1998 года) Норвежской Телепередаче "God Kveld Norge". Тогда я взялся было за перевод, однако забросил. Сегодня решил продолжить начатое.

Modern Talking on "God Kveld Norge". Часть 1-я.

Смотреть на youtube.com


Интервью начинается вопросом ведущей (далее В:): "Помните ли вы этих двух джентельменов?"
Дитер и Томас поют акапелла припев первого Хита №1.

В: "God Kveld Norge" встретил Модэн Токинг в Париже.

Это было 14 лет назад с тех пор как "You're My Heart, You're My Soul" стала №1 в большинстве чартов во всём мире.
Возвращаясь в те дни, они продали 60 миллионов альбомов. Но только после 3-х лет, взаимоотношения пришли к "зверскому" концу.
Сегодня, 11 лет спустя, они вернулись и возвращение сделало их значимее, чем когда либо.
В Норвегии они продали более 90000 альбомов и были близки к получению двойной платины.

В: Modern Talking был чрезвычайно популярен в 80-х. В чём история Modern Talking?
Томас (далее Т:) В 80-х?
В: Да. Когда вы впервые познакомились? Когда вы решили? (Томас указывает на Дитера).
Дитер (далее Д:) Да, вы знаете это было реально легко. И вы знаете что я работал продюссером. И звукозаписывающая компания позвонила мне в один день и спросила не хотел бы я работать с другим артистом? Его звали Томас Андерс. Мы сделали несколько записей вместе. Но сначала мы начали на немецком языке. Я был не совсем доволен.... И в 1984 году я отправился в отпуск на Майорку. Я влюбился в девушку и написал песню: "You're My Heart, You're My Soul". Я спросил Томаса спеть ее на английском.Он спел песню, которую я написал. И я был очень рад.
В: Сколько записей вы продали?
Т: Тонны.
Д и Т: 60 миллионов.
Д: Не более.
В: У вас было много женщин поклонниц?
Т: Нет. У него. Самое смешное было то, что у меня было много поклонников в Скандинавии, а в Испании и Южной Европе именно он (Дитер) имел много поклонников.
Д: Где?
Т: В Испании, в Португалии.... Это потому, что он блондин. Противоположности притягиваются друг к другу.
В: Люди ещё узнают вас?
Т: Да. Это часть жизни. Вас узнают всё время.
Д: У нас различные статусы в Германии. Я могу говорить только за себя. Я имел большой успех в течение последних 15 лет, 87 хитов только в Германии. Я самый успешный композитор в Германии. Мы очень популярны в Германии, и во многих странах мы ещё более популярны, в России нас все знают.
В: Почему вы распались?
Д: Мы всегда работали. В то время, как вы знаете мне было 30 - ему 20, это большое различие. Вы должны знать. И я хотел большего успеха. Хотел расти! В Америке, к примеру. Давайте работать для этого. А он(Томас) хотел каникул (отдыха в данном случае). Вы сильны, если вы вместе. Я был разочарован. Моей мечтой было иметь хиты номер один. Когда это случилось, Томас сказал - это легко. Я же был иного мнения: "Давайте, Работать! Работать!!!!"
Т: Тогда мы получили еще один хит и другой.
Д и Т: Затем четвертый и пятый.
Т: Я также могу говорить. Я могу говорить. Не только он. Я просто хотел это проверить (смеётся).
Никто даже и не задумался, что мы выпускали 2 альбома в год. И это получается 6 за 3 года.
Д: Но только 6.
Т: И жто было очень тяжело для меня. Я был 20-22-летним. Мы путешествовали по всему миру. И если я имею чувство потери в своей жизни... И все говорят тебе. Со студии звукозаписи, мол ты потрясный и на вершине мира или что-либо в этом духе. И единственное чувство, что кто-то один главенствует. И мне просто хотелось чувствовать и жить с успехом. Это также связано с возрастом. На этот раз мы сделаем иначе: лучше. И этот жизненный опыт у меня есть. Никогда не следует принимать как должое.
В: Ходят слухи что ваша жена, Нора, стала причина распада.
Т. Отчасти да. Она ничего не знала о бизнесе. И с её характером, на волне нашего успеха, ей говорили да, не могли отказать. И в конце концов случилось так что мы распались. И я получил уроки в жизненном пути. И потом не знаешь что произойдёт дальше.

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 23 окт 2015 00:48

Часть 2-я.

Смотреть на youtube.com


Д: Это очень странное чувство: одиннадцать лет исчезли, как роса перед солнцем. Теперь мы вместе уже в течение семи месяцев, и я чувствую, что у нас никогда не было перерывов. Я чувствую, что мы были вместе в течение 15 лет.
В: Почему вы решили воссоединиться спустя 11 лет?
Д: Мне стало любопытно что делает Томас! И я позвонил ему. Поинтересовался как он. И у нас был тёплый разговор.

Беседа за кулисами.
Т: Пойдёмте к Дитеру, он в поисках девочек.

.........................................................

Д: 8 месяцев назад мы выступили на "Вэттэн Дас", у которой более 20 миллионов зрителей. Они спросили могли бы мы исполнить старые песни? Мы использовали возможность для ремиксирования песен. Потому что за это время звучание изменилось немного. Мы были удовлетворены изменениями. И они просили хиты 80-х. Я сказал ОК, сделал ремиксы и включил новых песни в альбом. И были в ожидании что случится. И никто не мог предположить в возможность нового успеха. Но я был убеждён в Камбэке. Но мы не знали что так и будет. Так как мы были горазо почетнее чем в первый раз. Мы приняли верное решение. Ибо это было грандиозное возвращение, и многие артисты 80-х вернулись после нас.

В: Вернёмся в 80-е. Что вы чувствуете о том как выглядели тогда?
Т: Все меняются и все выглядет иначе в 80-х. И если вы не поменялись, то это проблема.
В: Не каждый может увидеть себя на видео.
Т: Нет, вы знаете это хорошо для него!
В: Вы постриглись и убрали блеск. Вы смужены или горды тем как выглядели?
Т: Это было странно в 80-е. Многие так выглядели, хотя не так уж много. Но. Я вспоминаю "Сердце и Душу" 80-х... Я был с длинными волосами, блеском для губ и в костюме. Это было странным для многих людей. Но люди это узнают. Знаете, песня это комбинация чего-то нового для аудитории: приятная мелодия. И многие в Германии полюбили песню не видя певцов, так как на обложке песни была туфля и кроссовок. Люди считали, что это Итальянцы.
Д: Когда люди увидели нас, то приняли нас за геев. Я могу гарантировать, что мы не геи. Я то точно.
Т: И я точно не гей.
Д: Все девушку хотят нас!
Т: Присылают фотографии.
В: Шведские газеты пишут, что вы рискуете тяжбой, так как ваша новая песня "We Take The Chance" похожа на "The Final Countdown".
Д: Это больше похоже на "Победителей Забирающих Всё", чем на "Финальный Отсчёт".
АББА это Фантастика! Я люблю АББУ!
Д: У них много денег, но у меня больше. Мы можем идти в суд. Это однако займёт 5000 лет. Я абсолютно уверен в победе. Это ничего. Мелодия и вступление абсолютно разные. Чувство схожести связано с фанфарами, что я использовал. Звук и Мелодия похожи, но не более. Но это позволительно использовать похожий звук. И если автору, Джои, нужны денги. Нет проблем! Пусть позвонит. Пообедаем вместе. Он получит некоторых моих девочек. Это не проблема.

Добавлено спустя 47 минут 34 секунды:
Часть 3-я.

Смотреть на youtube.com


В: Верно ли то, что многие тексты ваших песен были написаны за 5 минут?
Д: Не совсем верно. Потому как….. Я..Я отлично помню как писал стихи к «Братцу Луи». Я писал их недельки 3, без отдыха. Так как…. Вы знаете у меня появляется мелодия и я комбинирую слова под такт. И написать для такого бита "Brother can I hear your heartbeat" было бы полной ерундой. И порой я сходил с ума.
ОК. Многие стихи я писал за минут 10. You’re My Heart, примеру…
Со многими было проще, как с Шери Шери Леди… Но всё же это очень сложновато.
Ace of Base, мол, всегда пытаются написать хорошие тексты для песен, но их известную фразу "All that she wants is another baby" я сам считаю нелепицей.
В: Ваш любимый хит МТ?
Д и Т: You’re My Heart…. Полностью поменявшая нашу жизнь.
Д: До неё мы были глупы и бедны. Теперь же только Томас глуп.
В: Название вашего альбома "Back For Good". Действительно ли это так?
Д: Это тоже украдено. Однако Гэри Барлоу не звонит мне. Это не было нашей задумкой. Студия посчитала это название приятным для альбома. Потому что это точь в точь говорит чего мы хотим: возвращение к хорошему. И я сказал это название пластинки "Тэйк Зэт", а мы не можем использовать повторно. А студия: почему бы и нет?! Я надеюсь Гэри назовёт следующий альбом "You're My Heart...". Тогда мы квиты.

Далее Фродэ Хауген преподносит Дитеру с Томасом Платиновые Диски за продажи в Норвегии.
Д: Йее. Мне нравится. Спасибо Большое!
Т: Спасибо Большое!
Д: Спасибо Всем фанатам Норвегии за эту возможность. Я очень горд и клянусь сделать будущий альбом потрясным. И я поставлю этот диск в особое место моей студии и буду с теплотой думать о Норвежских фанатах. Я клянусь это место будет приятным!
Т: Я надеюсь, что мы скоро дадим концерты в Норвегии. Спасибо за признание. До скорого! Пока!
Д: Я не закончил. Я немец. (Томас смеётся).

Ведущая: Тина Сольхейм.

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение masha16081975 » 23 окт 2015 14:20

Огромное спасибо за перевод!!! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
masha16081975
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1825
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
В кошельке: 75.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6349 раз.
Поблагодарили: 3707 раз.
Награды: 1
Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 24 окт 2015 00:48

Смотреть на vk.com
[BBvideo 560,340]


Благотарю Виктора (Ди Джея Старки) за субтитры!

https://yadi.sk/i/knx76Ercjx5UZ

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Lian » 27 авг 2017 13:34

Забавные ребята, спасибо вам за перевод!=)

Случайный аватар
Lian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 7 месяцев 5 дней
В кошельке: 12.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.



Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.Modern-Talking.SU