Популярные новинки в магазине





Обсуждение выступлений Modern Talking эпохи 80 - х.

Обсуждение группы

Случайный аватар
Сообщение Natalybo » 26 сен 2012 12:08

Helen36 писал(а):Для меня раньше было загадкой, почему в альбомах"Modern Talking" почти не слышно было голаса Дитера, а теперь стало понятно.


А как же тогда Блю Систем? Уж очень сомневаюсь, что Дитер с годами распелся :lol1:

Случайный аватар
Natalybo
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Стаж: 15 лет 6 дней
В кошельке: 97.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 26 сен 2012 13:47

Он СИБов распел)))))) ::wink24.gif:: Микшевал высокие подпевки в студии, несколько раз накладывая звук на звук. (в какой-то передаче он об этом говорил)

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 сен 2012 14:21

Ну, я BlueSystem если и слушаю, то лишь первый альбом и раз в пять лет второй. Ностальгия. Не помню уже как в последующих песнях, но в этих первых очень хорошо слышно что Дитер берет на себя "пение" куплета. Никакого напряга голоса, так любой пропеть может. А потом идет сильный припев, вот это уже СИБы.

В Модерне же надо было именно пропеть припев. С этим Ди в живую не справился, как видим. Думаю, его голос на дисках МТ, особенно первых двух-трех звучал. Но ему очень сильно помогала возможность микшировать голос.

Что касается Томаса, то мне кажется, Дитер приложил лапу к его голосу в некоторых песнях в четвертом альбоме. Уж слишком кастрированный вокал, пардон. И в МТ2 во всяких "Чайниках на глазах" возможно действительно есть ускорение вокала. Но по мне, треки от этото лишь проигрывают.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Natalybo » 27 сен 2012 00:40

IrishElk писал(а):Что касается Томаса, то мне кажется, Дитер приложил лапу к его голосу в некоторых песнях в четвертом альбоме. Уж слишком кастрированный вокал, пардон. И в МТ2 во всяких "Чайниках на глазах" возможно действительно есть ускорение вокала. Но по мне, треки от этото лишь проигрывают.


Голос у Томаса стал пониже с возрастом, что вполне логично. А Дитер видимо хотел добиться такого же звучания как и в МТ1, но на мой взгляд получилось только хуже - уж слишком голос стал похож на кастрированного и не очень вязался со мужиком. Если просто слушать, то еще хоть как-то можно, а смотреть на них и слушать - дисонанс получился

Случайный аватар
Natalybo
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Стаж: 15 лет 6 дней
В кошельке: 97.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 23 янв 2013 23:26

Смотреть на youtube.com



Скорее всего была и репетиция!

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 янв 2013 23:58

То выступление было во Франции. А это - чистой воды фанера. Какая репетиция?

Последний раз редактировалось IrishElk 24 янв 2013 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение dibohlen » 24 янв 2013 00:53

IrishElk писал(а):То выступление было во Франции. А это - чистой воды фанера. Какая репетиция?


Выступлений на ТВ Шоу На Совас с You're My Heart было 2! ИМХО! Одно из них репетиционное...

Atlantis Is Calling!
Аватара пользователя
dibohlen
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 237
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 253.90 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 24 янв 2013 09:47

dibohlen писал(а):
IrishElk писал(а):То выступление было во Франции. А это - чистой воды фанера. Какая репетиция?


Выступлений на ТВ Шоу На Совас с You're My Heart было 2! ИМХО! Одно из них репетиционное...

После видео, что ты привел последним, комментируют немцы, а не французы. И если была репетиция, как же допустили чтобы Дитер надавал таких петухов??? :o

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Erline » 28 фев 2013 16:04

Смотрю сейчас концерт в Мытищах 2010 года. Как мы там пели You're my heart your my soul всем залом. Как было живо, как улыбался Томас, как мы стояли в первом ряду, сколько эмоций.
ОХ СКОРЕЕ БЫ УЖЕ КОНЦЕРТ!
Уже не 15 лет, уже муж есть, а сердце все также замирает и стучит, уже мечтается как вокруг будет его музыка и его голос, как знакомые до щемящей боли песни будут звучать, как софиты будут кружить, как эмоции будут захлестывать и будет казаться что все твое существо не вмещается во вселенную, как неземное блаженство будет длиться и длиться...
::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love::
а потом снова ::injury:: ::injury:: ::injury:: ::injury::

Аватара пользователя
Erline
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 339
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 193.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 870 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 фев 2013 16:24

Erline писал(а):Смотрю сейчас концерт в Мытищах 2010 года. Как мы там пели You're my heart your my soul всем залом. Как было живо, как улыбался Томас, как мы стояли в первом ряду, сколько эмоций.
ОХ СКОРЕЕ БЫ УЖЕ КОНЦЕРТ!
Уже не 15 лет, уже муж есть, а сердце все также замирает и стучит, уже мечтается как вокруг будет его музыка и его голос, как знакомые до щемящей боли песни будут звучать, как софиты будут кружить, как эмоции будут захлестывать и будет казаться что все твое существо не вмещается во вселенную, как неземное блаженство будет длиться и длиться...
::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love:: ::love::
а потом снова ::injury:: ::injury:: ::injury:: ::injury::

А что, в 2010 тебе было пятнадцать лет? :o :o :o

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU