Поздравляем с Днем рождения!



Наши подарки Томасу и Дитеру ко Дню рождения!

Новости группы и ее участников

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 06 дек 2014 17:07

Друзья!
Давайте подарим подарки Дитеру и Томасу!!!

Спойлер:
Уже достаточно скоро наступают Дни рождения Дитера Болена (7 февраля) и Томаса Андерса (1 марта).
По сложившейся традиции, мы отправим поздравления с этими датами нашим кумирам!

Но в этом году, что бы не дарить уже из года в год "стандартных" букетов цветов, было решено сделать более существенный подарок.
Кроме того, подарок будет подкреплен эксклюзивной открыткой, на которой будут указаны все принявшие участие:
Имя, город и фотография (все по желанию!) - получатель должен видеть тех кто ему делает подарок!


Что это именно будет, пока неизвестно. Отталкиваться будем от собранной суммы.
Соберем миллионы - подарим квартиру в Москве ::biggrin24.gif::
Ничего не соберем - ну значит поклонники не хотят никого поздравлять.

Порядок участия:
1. Принимаются любые суммы (к примеру я добавляю по 1000р. Томасу и Дитеру)
2. Принять участие можно примерно не позднее чем за 1 месяц до Дня рождения (т.е. Дитеру до 7 января и до 1 февраля Томасу).
3. Реквизиты для переводов указаны внизу.
4. После перевода, необходимо обязательно уведомить меня по ЛС, о переведенной сумме с информацией позволяющей идентифицировать платеж (номер/время перевода/сумма и т.п.) и по желанию, указать информацию для открытки (имя, город, фото). Информацию можно также продублировать в этой теме, но я все-равно буду оповещать о каждом переводе, потому, если не хотите "светиться", то дополнительно можете указать, что перевод анонимный, что бы не указывать ваше имя в теме.
5. Актуальная сумма собранных средств будет отображаться в баннере под шапкой. Указываться там будут только те суммы, которые подтверждены ЛС, по возможности моментально.
6. После окончания сбора средств, решается, что будем дарить (до этого момента предложения также приветствуются, но не зная окончательной суммы это могут быть только предложения, а не принятие решения).


Подарки вручены!

>>> Подарок Дитеру <<<
>>> Подарок Томасу <<<


Список принявших участие:
Kira (по 1000р. Томасу и Дитеру)
LanaStef (2000р. Томасу и 3000р. Дитеру)
Ларюкина Елена (Дитеру 3000р)
Natali_ya (1000р. Томасу и 500р. Дитеру)
Tanyuha (550р. Томасу)
Helen86 (2000р. Томасу)
julia (1000р. Томасу)
Marta (1050р. Томасу)
Админы (по 1000р. Томасу и Дитеру)

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 мар 2015 01:07

Axel писал(а):
IrishElk писал(а):Интересно, насколько он понимает такой юмор? Всеже, воспитан в иных традициях, менталитет не нашенский... Вдруг не врубится?
Это шутка. Там НЕТ такой записки ::secret.gif::

Уффф... а то я даже слегка вспотела от шока! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 08 мар 2015 02:31

IrishElk писал(а):
Axel писал(а):
mt-fan писал(а):Это значит, что Томас скоро увидит подарок ! ! !
А там записка "Подарок планируется прислать осенью этого года" ::laugh24.gif::

Интересно, насколько он понимает такой юмор? Всеже, воспитан в иных традициях, менталитет не нашенский... Вдруг не врубится?


это да-некоторые наши шутки Наши Оба Немца не понимают-оно и правильно-Немцы ж,не русские ))) ...

но с Нашей помощью,некоторые вещи,присущие Нам,Они уже понимают-и это тоже Хорошо ))) ...

Ждем итоговых новостей о вручении подарка Томасу-ну и узнать-что это за подарок-тоже очень интересно ))) ...

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 7 месяцев 7 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Случайный аватар
Сообщение Albatros » 13 мар 2015 20:49

Расскажите же про подарок. Как и что?

Случайный аватар
Albatros
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 264.90 MT
Откуда: Краснодар
Пол: Нету
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 290 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mt-fan » 13 мар 2015 20:58

Действительно, подарок вручен. И никаких подробностей. Интересно узнать. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
mt-fan
Активист
Активист
 
Сообщения: 1436
Стаж: 9 лет 2 месяца 11 дней
В кошельке: 330.00 MT
Откуда: Самара
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 3183 раз.
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 мар 2015 21:00

Подарок доставлен... пройдя через все препятствия. Рассказ будет не самым коротким, но уверен, что мы все сделали действительно эксклюзивный подарок который вряд ли смог бы предложить кто-нибудь другой ::smile24.gif::

Собственно, как я уже писал выше, просто подарить цветы Томасу, как мы дарили в прошлом, позапрошлом и вроде позапозапрошлом году было бы как то... нудно, что ли? Пришел черед подарку и здесь пришлось пораскинуть мозгами по полной, поскольку как бы то ни было, Томас - немец и угадать, что нужно не бедному бюргеру, несмотря на всю его публичность и наше пристальное внимание, очень сложно. Уподобляться "русской" традиции по дарению балалаек, лютен, самоваров, нац. одежды и конечно матрешки или ручного медвежонка мы конечно же не стали и думали дальше. Подарок нужен не тот который будет, в лучшем случае, собирать пыль, а тот который будет всегда актуален.

В его офисе мы обратили внимание, что Томас (возможно с подачи дизайнера) окружил себя элементами декора связанными с его выступлениями (ну как бы логично да) помню как Томас хвастался картой на которой флажками отмечены все города где он был с концертами. БИНГО! Значит думать надо в этом направлении и с поправкой на эксклюзив и постоянную актуальность (в момент когда сами для себя сформировали задачу, то сами же начали чесать затылки :o ::biggrin24.gif:: ).
Начали перебирать из того, что мы можем предложить эксклюзивного, как бы почти сразу в глаза бросилась ссылка на нашу фото-галерею, которая является крупнейшей в мире по тематике Модерн Токинг (Спасибо Ире-kiren за наполнение и управление этой громадиной, а также всем кто добавляет в нее новые фотографи) и вспомнилась стоящая на столике цифровая фоторамка у Томаса
Спойлер:
На скрине из видео сразу видна концентрация концертной атрибутики
Изображение


Окей. Гипотетическая рамка есть, галерея есть, обновления галереи есть, интернет, в Германии, вероятно, тоже есть ::biggrin24.gif::
Очень долго и скурпулезно стал подбирать возможность передачи фото на цифровую фоторамку в полном автомате без участия человека, в идеале доступа ко всей галерее. Как выяснилось, на рынке функциональные рамки были замещены планшетами и первые совершенствовались только размером экрана... потому идею постарался воплотить на ОС Android, что в принципе получилось, но вариант с планшетом на подставочке с синей изолентой, пусть и 1000% русским, не годился. Потому продолжили поиски рамок с Wi-Fi, а их нет в продаже, всего несколько более менее подходящих экземпляров было найдено в Москве, но не устраивали сроки и порядок их отправки в Новосиб... здесь пришлось попросить друга из Москвы купить и переслать "пациента" мне самым быстрым способом, т.е. проводником ::mop::
И так, ковыряя "пациента" мы видим неплохой, но ограниченный функционал, а главное Wi-Fi! Благо есть USB разъем и соединение с ПК. В процессе выясняется, что на рамке таки стоит Андроид, пусть обрезанный, но андроид! От этого и пляшем, перепрошиваем и получаем... и получаем... цифровую фоторамку, которая автоматически каждые пол часа стучиться по вай-фаю в нашу галерею и проверяет наличие фотографий которые для нее предназначены (не все подряд!) при наличии таких, они моментально добавляются в слайд-шоу на рамке.
Т.е. например Томас вчера выступил в Киеве на концерте, сегодня прилетел домой, зашел в офис, а там рамочка уже фотки с концерта крутит, только вот кофе не сварит заранее, но мы постараемся устранить этот баг в будущем ::biggrin24.gif::
Это идеально вписывается в стиль его кабинета.

Подробнее о рамочке
Спойлер:
Рамка имеет формат 10*15, сенсорный экран, урезанный андроид, может проигрывать интернет-радио (хотел прошить нашу МТ-Волну, но времени уже реально не было, потому оставил как есть - список доступных станций), а также погода, часы и календарь.
Кроме того в рамку воткнули SD карту объемом 16Гб с пожизненной гарантией в Германии (не думаю, что Томас ею воспользуется, но надеюсь, что карта протянет долго). 16Гб хватит под фото примерно... лет на 50 ::biggrin24.gif::
Самое главное, что экран очень качественный и не искажает цветов под разными углами.
По сути, это получился полноценный планшет который поставили крутить фотки.
Конечно к рамке прилагается подробнейшая инструкция с картинками, на немецком (рамка тоже на немецком)
И конечно, к рамке была добавлена открытка с именами всех принявших посильное участие в организации всего этого беспредела эксклюзива.
Изображение
К сожалению свои фото приложили только 2 человека, кто то даже фамилию не указал, потому, что бы не было "неровностей" мы написали только имена.
Изображение


Рамочка отлично впишется в интерьер офиса Томаса ::biggrin24.gif::

Теперь о доставке (о боже это было нечто! Я не поседел, но нервных клеток сжег не мало).
Итак, просмотрев кучу курьерских компаний выбрал ту которая предлагала доставку в нужную дату 02.03, поскольку ДР Томаса было 01.03, то ни одна из немецких курьерских компаний не работала... может какие-нибудь мелкие работают (и то сомневаюсь, там по выходным ничего не работает), но гиганты вроде DHL предлагали доставку строго 27 февраля (пятница) или 2 марта (понедельник) я выбрал 2 марта, что бы не дарить сильно заранее (как я ошибался). Просчитав на калькуляторе по дате доставки дату отправки 25 февраля вызвали курьера и передали посылку - 25 февраля.
Первый косяк (Это Россия, детка!) вылез в том, что посылка почему то трекнулась лишь 27го и с пометкой о том что она вот только принята (курьер забухал по дороге???) ну тут я понял, что 2го посылки не будет точно.

По факту посылка приехала к Томасу 6 марта, но возник какой то косяк с адресом, там то ли 2 дома с одним номером, то ли дом на 2 семьи ::blink.gif:: И вечером 6го марта я вижу надпись вроде "Неудачная попытка вручения".
Звоню в курьерку, где пытаюсь выяснить в чем дело, хотя в принципе, были готовы к тому, что с первой попытки вручение не произойдет, что правда думали на проблему с отсутствием Томаса дома, но тут опять, как у нас принято, мне ответили, что посылку передали в DHL-Германия и ниче не знаем, звоните туда, вот вам номер... а я по немецки только "Ich heise Sascha. Ich bin X yhare alt" ::biggrin24.gif:: На аглийском тоже объясниться именно по такой теме как посылка было нереально, потому с немецким оператором пришлось лишь обменяться сочувствующими фразами и попрощаться.
Ситуация патовая - посылка зависла и достучаться до нее невозможно.

Начинаю судорожно по памяти перебирать знакомых в Германии, потом в телефоне чьи телефоны у меня есть и нахожу старого друга, которого по сути не видел уже лет 20, но поддерживали общение. Звоню и после пары предложений чуть не пробиваю потолок в прыжке... друг живет в Кобленце! Первый набранный номер и я попал к другу готовому помочь и он живет в Кобленце!!! Я не знаю как это назвать, но близкий мне человек на это сказал "боженька помог"... я не верующий человек, но в подобные случайности не верю. Не Пекин, не Гамбург, не Париж, не Лос-Анджелес, а маленький Кобленц... мы до сих пор в шоке.
Ну вот с этого момента ситуация начала налаживаться, т.к. друг сразу созвонился с DHL у себя и там пояснили проблему с адресом и попросили уточнения. После уточнения (на скрине подробном обратите внимание на 6 число) посылку должны были доставить в понедельник 9 марта, но почему то в этот раз немцы тормознули... 11 числа мы боялись, что доставят именно в то время как Томас в Киеве, но этого не произошло. Уже снова начали переживать, но вот сегодня появилась запись о передаче посылки курьеру и в 15 часов посылка была передана госпоже Вайдунг, Клаудии, я полагаю.

Я не думаю, что Томас как то публично проявит себя, но уверен, что наш подарок выделяется на общем фоне и хорошо впишется в интерьер.

Скрины трекинга (Трек код вышлю любому из участников сбора средств: там отображаются мои личные данные, данных адреса Томаса кроме фамилии нет)
Спойлер: Простой список
Изображение

Спойлер: Подробный список
6 число основная нервотрепка
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 13 мар 2015 21:05

Ура, всё доставилось! ::smile24.gif::

Ну почта конечно помотала нервы! ::-ph34r.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Vertigo13 » 13 мар 2015 21:20

Хоть я и не участвовал в оплате подарка, хочу сказать, что он - просто супер! ::bravo::

И то, что он был в итоге доставлен Томасу, несмотря на все препоны, это знак! ::angel::

И, заметьте, произошло это в счастливую пятницу, 13-го ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 620
Стаж: 15 лет 4 месяца 26 дней
В кошельке: 330.10 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 1162 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mt-fan » 13 мар 2015 21:29

Ну, вот подарок и доставлен! Клаудиа посылку получила, Томас тоже видел подарок, наверное. Подарок должен понравиться! ::approve::

P.S. Не знал, что галерея сайта - крупнейшая в мире по теме Modern Talking. Kiren, молодец! Спасибо. ::wink24.gif:: ::victory::

Аватара пользователя
mt-fan
Активист
Активист
 
Сообщения: 1436
Стаж: 9 лет 2 месяца 11 дней
В кошельке: 330.00 MT
Откуда: Самара
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 3183 раз.
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 13 мар 2015 21:35

mt-fan писал(а):Ну, вот подарок и доставлен! Клаудиа посылку получила, Томас тоже видел подарок, наверное. Подарок должен понравиться! ::approve::

P.S. Не знал, что галерея сайта - крупнейшая в мире по теме Modern Talking. Kiren, молодец! Спасибо. ::wink24.gif:: ::victory::


Спасибо всем кто предоставляет материал. Я только все собираю в кучу и конечно же не без помощи других авторов материала, фото итд.

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение julia » 13 мар 2015 21:44

Axel, Kiren ! ::flowers.gif:: Спасибо! Интересно придумано, у меня бы на такое винтиков не хватило. ::confused1::

Аватара пользователя
julia
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Стаж: 14 лет 2 месяца 5 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: priozersk
Пол: Нету
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Пред.След.

Вернуться в News!



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.Modern-Talking.SU