Популярные новинки в магазине





Новый способ поздравлений с ДР

Что нового?

Стоит ли автоматизировать процесс поздравлений?

Да, все правильно
14
30%
Да, но хотелось бы иметь возможность написать и сообщение в теме поздравления
31
66%
Нет, все оставить как есть
2
4%
 
Всего голосов : 47

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 янв 2013 02:16

Друзья, появилось одно предложение, которое я хочу вынести на общее обсуждение, прошу голосовать в опросе и отписываться в теме. Как решите ВЫ, так и сделаем.
Итак, в разговоре с несколькими форумчанами, выяснился один момент, что когда у кого-то из пользователей нашего форума наступает День Рождения, принято создавать новую тему в поздравлениях и собственно там собирать все поздравления для этого человека.
Бывает, что этот человек мега-популярен на форуме и поздравлений масса, но бывает, что человек еще новичок и друзей у него не так много, да и попросту бывают моменты когда большинству форумчан просто нет времени писать длинные поздравительные тексты, искать открытку, но поздравить то хочется, а встревать между красочными поздравлениями своим "Присоединяюсь к поздравлениям" как то не с руки и не редко, в итоге, просто человек проходит мимо, а самому имениннику может быть просто обидно, что вот так мало людей его поздравило - значит не любят, хотя на деле, все может быть совсем наоборот, просто так совпало.
Вот лично у меня очень мало времени, т.к. когда я за компьютером, я 99% времени работаю и вот выяснилось, что я не один такой...

Исходя из вышесказанного предлагаю:
  • Упразднить создание в ручную тем с поздравлениями
  • Сделать автоматическое создание таких тем при наступлении ДР пользователя имеющего... скажем 10 сообщений на форуме (кол-во сообщений обсуждаемо).
  • В такой теме в первом сообщении, будет содержаться поздравление форумчанина из базы поздравлений
  • В таком сообщении будет специальная кнопка "Поздравить" по нажатию которой ваше имя будет добавлено в список поздравивших пользователей (список будет выводиться прямо в тексте сообщения, вроде "Васю поздравили: список поздравивших").
  • От каждого поздравившего, имениннику будет отправлено ЛС с уведомлением о поздравлении.
  • Такая тема будет закрыта и отвечать в ней никто не сможет, кроме именинника (обсуждается)
  • В ДР, имениннику амнистируются все предупреждения (если таковые были), а также в темах у его ника появится пометка, что у форумчанина сегодня ДР

Задумка такая, еще раз повторюсь, что именно исходя из результатов опроса будет принято решение о написании такого модуля, а также его функционала. Его функционал также обсуждается и вы можете внести свои контр-предложения.

Результаты опроса для принятия решения должны быть как можно ближе к консенсусу!

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 13 янв 2013 10:02

Axel, мне идея нравится. Я тоже очень часто не успеваю кого-то поздравить, и не всегда есть настроение, а без настроения таки вещи делать ИМХО нельзя. Но я все-таки не делала тему закрытой, может, кто-то захочет что-то от себя написать дополнительно.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 13 янв 2013 10:55

С одной стороны это удобно,потому как и правда,не всегда есть время писать Поздравления !

а с другой стороны-хочется и от себя лично написать что-то приятное...

неоднозначно как то выбирать что-то одно,хотя попробовать можно...

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 13 янв 2013 12:06

Я за то чтоб самой писать поздравление, ::smile24.gif:: Сань не обижайся, ::flowers.gif:: хоть проголосовала за 2 вариант. ::smile24.gif:: можно и так, и так. Но не делать чтоб всё автоматом.

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 янв 2013 12:32

Отличная идея! ::approve::
Проголосовала за второй вариант,чтобы была возможность лично поздравить человека.
Т.е., я против только одного пункта,а именно: "Такая тема будет закрыта и отвечать в ней никто не сможет, кроме именинника (обсуждается)".

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 13 янв 2013 13:33

Второй вариант определенно лучше, хотя впопыхах проголосовала за первый. Есть моменты, когда тебя распирает и хочется написать красивое поздравление, а иногда так заработаешься, что просто не доходит дело до поздравления, а для этого, как правильно Оля сказала, нужно вдохновение.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 13 янв 2013 18:30

Проголосовал за первый вариант. Согласен на одно сообщение, с кнопочкой "Поздравить"
Объясню почему. Во первых да, из-за времени. А второе, это найти слова которые нужно написать в поздравлении. В написании поздралений, хотелось бы что-то написать особенное, и в тоже время не хотелось бы повторяться. Хотя люди кто часто общаются могу и через личку поздравить.
Поэтому, вариант с автоматическим поздравлением читаю наиболее оптимальным.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 13 янв 2013 18:51

Второй вариант ,т.к. первый вариант подразумевает для меня то,что можно вообще сделать так,чтобы робот автоматом поздравлял бы имен-ка от всех форумчан (у кого более 10 сообщений)не напрягаяя нас, имхо... ::smile24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 26 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение henrike » 13 янв 2013 19:00

А лично я за второй вариант проголосовала.Мне нравится о тсебя писать поздрвление.Приятно ккогда сам пишешь ,а не какой то там робот -терминатор всë делает.Ну что, неужели элементарное Поздавляю времени не будет написать?Я так не думаю!

J e t A i r l i n e r!
Аватара пользователя
henrike
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
В кошельке: 525.20 MT
Откуда: Tanagura, Amoi
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 15 янв 2013 04:08

Как я вижу, мы практически пришли к консенсусу ::smile24.gif::

Осталось определиться с возможностью комментирования поздравления.
Есть один нюанс который меня, можно сказать, смущает: опять таки может получиться, что у кого-то комментариев-ручных поздравлений много будет, а у кого-то меньше... в прочем фиг с ним, я думаю, что рано или поздно новая функция будет преобладать - достаточно к ней будет просто привыкнуть.

Значит сажусь за написание...
Вот собственно уточненный "план":
1. Темы автоматом создаются тем пользователям у которых более 10 сообщений
2. Кто был на форуме в течении последних 30 дней
3. Кнопка "Присоединяюсь" в теле сообщения-поздравления
4. Везде где только можно у именинника в профиле и возле его сообщений появляется спец. метка "Именинник" со ссылкой на тему-поздравление (чтобы выделить именинника, а также сообщить о теме).
5. Дата рождения заполняемая в личном разделе и при регистрации будет обязательным полем. Тем кто не указал свое ДР на момент установки создаваемого мода будет предложено заполнить его в автоматическом режиме (будет всплывать надоедливое окошко ::look:: ). Настройки приватности ДР будут сохранены (Показ возраста и полной даты рождения можно будет скрывать, как и прежде).

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Новости сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU