Популярные новинки в магазине





Обновление форума

Что нового?

Что необходимо установить?

Опрос закончился 31 дек 2010 13:53

Комментарии к профилю
5
14%
Личная записная книжка
7
20%
Разделение профиля при его просмотре на разделы/вкладки
6
17%
Описание темы
9
26%
Ничего не нужно
8
23%
 
Всего голосов : 35

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 08 апр 2009 17:25

Strelnikoff писал(а):можно сделать темы оформления как на msn.ru...


msn это совсем другая песня, ночемто схож со стилем prosilver

Strelnikoff писал(а):бы не плохо, чтобы я мог сам конструировать страницу "портал" набором гаджетов...


Идея отличная, спасибо. Не знаю пока как с реализацией... А что конкретно хотелось бы настроить? Может проще подстроить портал убрав лишнее и добавив нужное?

Strelnikoff писал(а):хочется смены тем оформления (сегодняшний полностью устраивает, но уже приелся визуально)...


Хмм... Prosilver пробовал? На данный момент на форуме доступно две темы оформления subsilver2 (по умолчанию) и prosilver. Меняется в Личный раздел - Личные настройки - Общие настройки - Стиль:
Впринципе основываясь на них (как на шаблоне) можно составить полностью новый стиль, что впринципе я и предлагаю сделать.

P.S. В prosilver аватары отображаются справа от сообщения, что впринципе удобно для чтения форума, но чертовски непривычно поначалу.
Если ктото попробует этот стиль, то все комментарии и пожелания оставляйте здесьже.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 08 апр 2009 19:48

стил Prosilver очень кайфовый...вот только немного не доработанный со шрифтами (не читаем и не смотрибелен текст)...
я б на него пересел, но... очень сырой...особенно страница портала...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 08 апр 2009 19:59

Я конечно поддержу Акселя в каких-то переменах если что ::wink24.gif:: , но мое мнение лучше пока ничего не менять, вроде бы все нормально и красиво без лишних наваротов, может в дальнейшем можно что-то поменять, но немножко!
А так для меня сейчас все прекрасно! ::tell:: ::smile24.gif::
Но друзья все равно делитесь мнением по этому поводу, может все-таки и стоит что-то изменить! ::smile24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 08 апр 2009 20:02

Strelnikoff писал(а):стил Prosilver очень кайфовый...вот только немного не доработанный со шрифтами (не читаем и не смотрибелен текст)...
я б на него пересел, но... очень сырой...особенно страница портала...

Да, стиль неплохой, но текст... Та же бегущая строка в портале - синее на синем и т.д. Долго на форуме находиться с такими цветами нереально.
Но мне как то все равно стандартный больше нравится, если уж и химичить что то тут, то не меняя кординально. ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 08 апр 2009 20:23

Strelnikoff писал(а):стил Prosilver очень кайфовый...вот только немного не доработанный со шрифтами (не читаем и не смотрибелен текст)...я б на него пересел, но... очень сырой...особенно страница портала...


Ну с порталом особенно ничего несделаешь - именно таким он и задумывался на просильвере изначально, да и сам просильвер является скином по умолчанию для этого движка, а вот тот который у нас стоит (сабсильвер2), это уже мое "художество".

mystery92 писал(а):Та же бегущая строка в портале - синее на синем и т.д.


Цвет строки сменить секундное дело, просто я не смотрел как на том скине оно смотрится.

Вобщем, в итоге я ничего не меняю? Все как прежде?
P.S. Единственное с кнопками тогда чуток поиграюсь, потом посмотрим, не понравится верну как было ::victory::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 08 апр 2009 20:26

Сань, раз столько гемора, давай тогда базироваться на скине существующем, а там по ходу дела разберемся...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 11 апр 2009 02:51

Провел небольшие, скажем так, "Косметические" обновления форума.

1. Убрал несколько надоедливых кнопок внизу страницы изза того, что они давольно часто тормозили загрузку страницы, а надобность в них на текущем этапе уже практически отсутствует, оставил только основные.
2. По примеру Ukrain'a добавил на портал информер погоды... теоритически он должен сам определять кто и откуда смотрит страницу (по IP) и выдавать информацию о Вашем городе или, если города в базе яндекса нет, то столицу Вашей страны. По умолчанию яндекс не предоставляет возможности определять что и кому показывать, пришлось немного помучаться, потому пожалуйста, скажите работает или у всех показывает только Казань или Москву? ::biggrin24.gif:: И вобще может убрать его? Кстати идеи о добавлении других дополнительных блоков (анекдоты, курсы валют, новости и т.п.) принимаются с интересом ::smile24.gif::
3. Основное обновление которое давно планировал. Касается ОКов. Изза того, что уже у многих пользователей ОКов перевалило за несколько сотен, то при просмотре профиля такого пользователя наблюдались тормоза (связанные с генерацией и обработкой ссылок на все ОКи). Поэтому просмотр списка ОКов из профиля убран (пользуйтесь уведомлениями по ЛС о новых спасибках), оставлено только цифровое значение, также добавлен список ОКов по аналогии со списком пользователей.

Обо всех замечаниях, найденных ошибках, просьба сразу сообщать мне здесь или через ЛС.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 21 секунду:
Кстати уж совсем от нечего делать в 4 утра доработал портал на стиле prosilver ::tell::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 11 апр 2009 09:19

Axel писал(а):2. По примеру Ukrain'a добавил на портал информер погоды... теоритически он должен сам определять кто и откуда смотрит страницу (по IP) и выдавать информацию о Вашем городе или, если города в базе яндекса нет, то столицу Вашей страны. По умолчанию яндекс не предоставляет возможности определять что и кому показывать, пришлось немного помучаться, потому пожалуйста, скажите работает или у всех показывает только Казань или Москву?


У меня все нормально работает на Черновцы :)

Axel писал(а):также добавлен список ОКов по аналогии со списком пользователей.


Отличная идея, спасибо Аксель

Axel писал(а):Кстати уж совсем от нечего делать в 4 утра доработал портал на стиле prosilver ::tell::


Уже лучше выглядит, но вот не понимаю: в этом стиле надпись "форум о хорошей музыке" такой и должна быть? Просто как-то не очень выглядит ::unsure.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 12 апр 2009 23:10

Axel писал(а):Хочу немного обновить скин форума, дабавить этакой "изюминки". Если есть некоторые пожелания, то отписывайтесь, пожалуйста здесь.
Лучше даже не просто пожелания, а конкретные предложения ::smile24.gif::

Сань, есть предложение на титульной странице прикрутить (если конечно возможно) отображение готовящихся релизов синглов и альбомов с миниатюрами обложек, датами релизов, типом носителя и кат. номерами.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 апр 2009 20:09

Alexisflash писал(а):Сань, есть предложение на титульной странице прикрутить (если конечно возможно) отображение готовящихся релизов синглов и альбомов с миниатюрами обложек, датами релизов, типом носителя и кат. номерами.


Сделано ::smile24.gif:: Смотрим на портале
Постарался сделать поэффектней, но и чтобы не создавало проблем - без использования флеш и работает практически на всех браузерах.
Как всегда все замечания принимаюттся здесь ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Новости сайта



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU