Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 27 июн 2016 01:20

А теперь немного о современном русском кинематографе.... нет, шапки можно не снимать, т.к. на удивление он скорее жив чем мертв.
Мы с Ирой недавно посмотрели два новых фильма и надо сказать были приятно и неожиданно удивлены!

Первый фильм это фэнтези "Он-Дракон" рассказывающий о предположительно русском княжестве, молодой княжне с характером выходящей замуж за потомка рода драконоборцев, древней традиции и естественно драконе которого никто не звал.
Изображение
Я ожидал увидеть что-то заунывное, нудное, дракона из папье-маше в конце-концов, ну в лучшем случае 3D MAX 1998 года.
Но был показан весьма сильный фильм-сказка, видеоряд такой, что придраться ну вообще нельзя.
Да, я откровенно хихикал почти весь фильм и подкалывал сюжет, но это у меня натура такая, подкалывать фильмы с романтическим уклоном, а так смотрел с удовольствием, а Ира, как уже наверное видели, даже клип на видеоряд наложила.
Супер, одним словом.

Это заставило меня подумать, что не все так уж плохо у нас.


Второй фильм это "Экипаж" (2016)
Изображение
Фильм-катастрофа снятая как ремейк одноименного советского фильма 1979 года.
Прекрасно зная, что за ремейки наших фильмоделов их надо бы розгами гнать, очень скептически относился к рекламе, но что то смущали отзывы (нет, отзывы известных критиков я уже давно не читаю - там проплачено все, отзывы на 90% от бюджета пиар-компании зависят. Я на трекерах читаю. Бред, но на трекере не качаю, а читаю отзывы :) ).
Не скажу, что фильм идеален. Начало чем то напомнило серию "Особенности национальной охоты" (кто посмотрит сразу поймет о чем я). Возможно так и было задумано.
Далее весьма глупая романтическая история... я бы сказал абсурдная. Стандартная история о строгом инструкторе/сержанте/начальнике (хотя добавили немного зависти), не могли не привлечь немного "синих ведерок".
Это смотрелось так себе, не интересно, мнения о героях менялись прямо на ходу и кардинально. Сначала главный герой казался очень правильным, потом дурачком деревенским, потом хамлом требующим по роже... также менялось мнение о других участниках событий.
Отдельно только бросалось в глаза, что вряд ли сильно старались разобраться в том каков порядок действий экипажа в разных ситуациях, при взлете и посадке, при нештатной ситуации (не закрылось/не открылось шасси, например). Как общаются с диспетчером, в конце-концов все прекрасно слышали каким образом идет проверка систем перед взлетом. Здесь же эти моменты скомкали, многие технически моменты опустили сократив до "Механизации крыла".
На этом этапе впечатление было не очень. Но очевидно, что это подражали фильму-оригиналу, где в начале старались по максимуму раскрыть личности героев картины.

Но когда начали раскручивать основное действо, то фильм расцвел! Да, опять таки абсурдный аэропорт на 2 полосы рассчитанный принимать крупные авиалайнеры, большое здание терминала и все это для обслуги шахты... наличие там детей вообще непонятно, остров - кусок камня. Вулкан. На подобных люди работают вахтой и обслуживаются они малой авиацией и кораблями, у нас же двухполосный аэропорт достойный среднего европейского. На котором стоят лайнеры от мала до велика, хотя в жизни там может быть 1 самолет в месяц.

Но раскрытие героев, захватывающие ситуации заставляющие переживать за происходящее. Верно расставленные акценты... неожиданные и даже фатальные повороты. Здесь стоит отметить, что в привычных западных фильмах-катастрофах гибнут, обычно, мало людей, либо плохие люди, либо не плохие, но выставленные глупцами. Т.е. сделано так, что мы собственно не сильно то переживаем о погибших. А здесь вроде нарочно и не стараются ни к кому привязать, но когда вокруг начинают гибнуть люди, то они не кажутся просто куклами.
В тоже время по привычному "шаблону" кто то должен погибнуть. Мы с Ирой сразу определили таких людей и наши мнения совпали, но оборот был неожиданный.
И черт возьми, мне нравится когда фильм сюжетом может удивить непредсказуемостью при этом не став невероятным.

Хороший, добротный фильм, если не обращать внимание на технические неточности.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 28 июн 2016 20:45

Продолжение ни чуть не хуже 1 части. Жалко, что 3 части не будет.

Смотреть на youtube.com

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 02 июл 2016 00:25

Atropa писал(а):Клевый фильм! Застрявшей на грядках Лосяндре должен понравиться.

Смотреть на youtube.com

Атропинище, я все сии фильмы, вышеприведенные тобою, по многу раз смотрела. Рэд - ничего, и Рэд 2 тоже. Видела раза три каждый, по видео и по ТВ. ::tease1.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 июл 2016 07:25

Пару недель назад ходила на "День независимости: Возрождение". Несмотря на кучу критики, что льется на этот фильм, мне очень понравилось. С удовольствием сходила бы еще. Весь фильм в духе action и страшно наворочен. Смотришь на одном дыхании, юмор тоже присутствует. Обязательно куплю в 3D, когда выйдет!
Смотреть на youtube.com

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение maximus » 18 июл 2016 14:15

Скоро "Механик 2" со Стэтхэмом выходит. В кинотеатрах трейлер уже крутят. Многообещающий фильм. Первый был крут.

Аватара пользователя
maximus
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 111.00 MT
Откуда: Russia,Moscow.
Пол: Нету
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 163 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 18 июл 2016 15:19

IrishElk писал(а):Пару недель назад ходила на "День независимости: Возрождение". Несмотря на кучу критики, что льется на этот фильм, мне очень понравилось.
Насколько я слышал, то в основном это плевки в сторону явно ура-патриотического сюжета в стиле "Америка самая великая страна на земле". Учитывая современное отношение к этой "самой великой... ну да, гркхм... стране", то низкие рейтинги у нас ей обеспечены.
Международный рейтинг говорит об обычном середнячке на один раз.

Так есть там ура-патриотизм? Или надумали наши?

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 01 авг 2016 18:13

Axel писал(а):
IrishElk писал(а):Пару недель назад ходила на "День независимости: Возрождение". Несмотря на кучу критики, что льется на этот фильм, мне очень понравилось.
Насколько я слышал, то в основном это плевки в сторону явно ура-патриотического сюжета в стиле "Америка самая великая страна на земле". Учитывая современное отношение к этой "самой великой... ну да, гркхм... стране", то низкие рейтинги у нас ей обеспечены.
Международный рейтинг говорит об обычном середнячке на один раз.

Так есть там ура-патриотизм? Или надумали наши?

Не заметила я никакого "патриотизма". Отличный, навороченный экшн с толикой юмора. Не даром в фильм вбухали 200 млн. баксов. Логики особой нет, правда, здесь проблемка. Но смотреть очень приятно.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 01 авг 2016 18:26

Гораздо лучше первой части. Можно глянуть.

Смотреть на youtube.com

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 01 авг 2016 19:36

Если честно, не смотрела и первую часть, хоть и люблю Шарлиз Терон. Очень талантливая актриса.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 01 авг 2016 19:59

IrishElk писал(а):Если честно, не смотрела и первую часть, хоть и люблю Шарлиз Терон. Очень талантливая актриса.


Первую не смотри!!! ::yield:: Только вторую. В принципе, первую часть можно посмотреть, но только чисто поржать. ::write::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU