Популярные новинки в магазине





Светлая им память...

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 27 ноя 2016 22:42

wzzss12 писал(а):
Axel писал(а):Ну ты загнул в сравнении конечно.


А что такого ??? Все они, и Кастро в том числе пришли к власти свергнув предыдущие правительства. Все они истребляли несогласных. Различает этих братьев-диктаторов только одно. Одних поддерживали США, а Кастро СССР.

Кастро одержал победу без поддержки СССР. В то время на Кубе правила небольшая кучка богатеев. Остров был адаптирован под миллионеров-миллиардеров из США, которые там блаженствовали, ни во что не ставя местное население, у которого возможность выжить была лишь чистя сортиры белой аристократии, да прислуживать за гроши штатовским богатеям. Вот против чего воевали Че Гевара и Фидель Кастро.
Фидель еще кажись в пятидесятых годах сказал, что если он хоть когда нибудь не выполнит своих обещаний, он сбреет себе бороду! Он выполнил свои обещания.
И еще хочу напомнить, что именно на Кубе лучшая в мире медицина. Вот тебе и бедная, но зато счастливая страна.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 ноя 2016 02:22

wzzss12 писал(а):А что такого ??? Все они, и Кастро в том числе пришли к власти свергнув предыдущие правительства. Все они истребляли несогласных. Различает этих братьев-диктаторов только одно. Одних поддерживали США, а Кастро СССР.

Может быть открою тайну, но пожалуй ВСЕ правители-первопроходцы (т.е. те кто основывают новую полит. систему или династию, если есть родственное правоприемничество) пришли на крови.
Самый главный вопрос в том, что было после.
Я не слышал о народной скорби по упомянутому тобой Пеночету, а по Кастро она есть и это факт.
Также не стоит забывать, что Куба находится очень близко к США и в тоже время является едва ли не врагом, а потом покрывается санкциями и пропагандой. Уж кто кто, а США врать умеют, даже если врут нескладно, то додавливают авторитетом.
В результате мир видит искаженную однобокую картину со стороны США, а те расскажут много страшных баек и запросто могут сфабриковать много фактов. Практика широченная.

Кубинцы очень хорошо относятся к Фиделю и после его смерти, а то что там скажут БиБиСи или другим каналам, то абсолютно не важно.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 28 ноя 2016 04:49

IrishElk писал(а):И еще хочу напомнить, что именно на Кубе лучшая в мире медицина. Вот тебе и бедная, но зато счастливая страна.


И главное, что она доступна всем слоям населения. ::write::
Фидель - личность неоднозначная, но для Кубы он сделал очень много хорошего.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 28 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 28 ноя 2016 06:05

Возможно я предвзято отношусь к данной ситуации. Я ярый противник коммунизма и полностью не признаю эту форму правления. Поэтому кто что бы не говорил я остаюсь при своём мнении.
Кастро был палачом которому удалось избежать наказания за свои преступления против своего народа.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 ноя 2016 06:22

wzzss12 писал(а):озможно я предвзято отношусь к данной ситуации. Я ярый противник коммунизма и полностью не признаю эту форму правления. Поэтому кто что бы не говорил я остаюсь при своём мнении.
Социализм это не так уж и плохо. Другое дело когда страна находится в кризисе. В современном мире социализму приписываются: репрессии 37 года и перестройка/пустые полки второй половины 80х.
Но это же дурость ограничиваться этими периодами, оба из них напрямую связаны с конкретными людьми и их личными косяками, а не в политическом строе.
Другие строи также могут быть плохими и хорошими, не в них дело, а дело в управлении. Вот Китай, ты ведь сейчас сидишь за китайским компьютером и с китайским телефоном, практически наверняка с китайским телевизором рядом.

wzzss12 писал(а):Кастро был палачом которому удалось избежать наказания за свои преступления против своего народа.
Почему ты в этом так уверен, но народ которого палачом он был, нет?
Знаешь сколько его "цивилизованных" современников пролили крови за это время?

Еще раз: ни ты, ни я не можем давать ему оценку, нас там не было.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 28 ноя 2016 06:44

Ну экономическая часть это одно. А как же политическая сторона этого строя. Не признавания частной собственности, репрессии против инакомыслящих, тотальный контроль за частной жизнь (например в том же Китае. Один ребёнок на семью).
В Швеции например тоже социализм, но при этом признаются свобода слова и уважения человека как личности. А в красных странах признаётся только утопическая идея коммунизма ради которой можно и половину населения страны перебить.
Ещё один момент. Каждый современный красный вождь который приходит к власти пытается подмять конституцию страны так что бы он оставался бы у власти до разжижения мозгов (Венесуэла, Эквадор, Никарагуа, Боливия, Гондурас). Но последнего к счастью во время остановили.

Axel писал(а):Еще раз: ни ты, ни я не можем давать ему оценку, нас там не было.


Я не даю оценку, а всего лишь высказываю свое мнение. Чего в коммунистичеком обществе не допускается.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 ноя 2016 07:21

Axel писал(а):Почему ты в этом так уверен, но народ которого палачом он был, нет?
Знаешь сколько его "цивилизованных" современников пролили крови за это время?

Еще раз: ни ты, ни я не можем давать ему оценку, нас там не было.

"История меня оправдает /La historia me absolverá/" - легендарная фраза Кастро, произнесенная им еще в 1953 году.

кстати, Пиночет был ставленником США.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 ноя 2016 07:32

wzzss12 писал(а):Ну экономическая часть это одно. А как же политическая сторона этого строя. Не признавания частной собственности
Ну как то без проблем люди получали квартиры, заметь, БЕСПЛАТНО, дачные участки и это не то, что временно, а организовывались товарищества и все такое. Какая разница что там на бумажке написано, у тебя никто просто так никакую дачу или квартиру бы не отобрал, а если работать, то без проблем ты их получаешь.
Если, например, сравнить рядового американца и большинство россиян (и постсоветских стран), то внезапно выясняется, что капитал у средней американской семьи в разы меньше, чем у нашей. Почему? Потому что у американцев большинство живет в съемном жилье и небольшая часть может позволить себе ипотеку и уж совсем совсем небольшая купить сразу.
У наших же, от "кровавого совка" достались квартиры, дачи, гаражи...
Да, ты не мог купить себе кусок земли у моря и продавать билеты на вход, но это разве плохо? Мы сейчас видим к чему это приводит: бандитского типа морды ставят шлагбаумы и рубят бабло. Вот тебе капитализм.

wzzss12 писал(а):репрессии против инакомыслящих
Да ладно. Я только и вижу в современном мире, что всех инакомыслящих, если не прямо сажают, то поливают грязью.

wzzss12 писал(а):тотальный контроль за частной жизнь (например в том же Китае. Один ребёнок на семью).
Да ты что!
Т.е. известная ювенальная политика на западе, когда детей учат стучать на родителей еще с детского сада, это по твоему что?? Шлепнул ребенка по заду и уже могут быть проблемы, как повезет.
В СССР семья - основа общества. Влезть в семью было чем то невероятным.
А в Китае, между прочим, это ограничение снято еще в 2015 году и там дело не в социализме, а в очевидной перенаселенности. Причем тут социализм то??

wzzss12 писал(а):В Швеции например тоже социализм, но при этом признаются свобода слова и уважения человека как личности. А в красных странах признаётся только утопическая идея коммунизма ради которой можно и половину населения страны перебить.
Это ты говоришь тоже что и я постом выше. Все зависит от людей у власти, а не от строя.
Но у тебя такие слова, как будто ты живешь в Южной Кореи и смотришь гос. СМИ про КНДР.
Были перегибы, но они были во ВСЕХ строях, в том же США в первой половине века с народом обходились как с быдлом, если он там где то рот открывал, про "цветных" я вообще молчу.

wzzss12 писал(а):Ещё один момент. Каждый современный красный вождь который приходит к власти пытается подмять конституцию страны так что бы он оставался бы у власти до разжижения мозгов (Венесуэла, Эквадор, Никарагуа, Боливия, Гондурас).
Прости? После каждой смены режима меняются и основные законы, если они противоречат новому направлению. Это естественный процесс. Это как продолжать ездить на лыжах летом по асфальту.

wzzss12 писал(а):Я не даю оценку, а всего лишь высказываю свое мнение. Чего в коммунистичеком обществе не допускается.
Ты сыпешь определениями вроде "тиран", "убийца своего народа" и т.п. При этом подобную оценку не можешь давать, т.к. там не был даже.


wzzss12, ты убежден "Коммунизм-Социализм - плохо" и рассматриваешь мир именно с этой точки зрения не пытаясь посмотреть на ситуацию с иных сторон.
Любая система: Социализм, Капитализм и что там еще есть могут быть - хороши, если у руля стоят нормальные люди и страна УЖЕ (!!!) перестроена под текущий режим (это то почему меняются законы).
А если у руля говнюк, вроде того кто допустил в перестройку искусственный дефицит (сейчас сомнений нет, т.к. полно документальных подтверждений, что производство работало на свалку, это ужас) или в "демократии" когда можно пойти и втоптать в каменный век другую суверенную страну ради собственной выгоды. Ну или просто бомбить страну без всяких санкций ООН и приглашения той страны.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 11 дек 2016 11:58

Вчера умер Саша Родионов. Парню всего 38 было... Вечная память.
Думаю, многие из фанов МТ должны его помнить.
ИзображениеИзображение

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 11 дек 2016 12:20

IrishElk писал(а):Вчера умер Саша Родионов. Парню всего 38 было... Вечная память.

А что случилось, из-за чего? Ещё дня три-четыре назад я его видел в ВК, вроде всё было нормально...

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
www.Modern-Talking.SU