Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



"100% Андерс - автобиография" (перевод на русский язык)

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 21 сен 2011 15:21

 !  писал(а):
В этой теме выкладываем только переводы книги Томаса "100 PROZENT ANDERS" , а их обсуждение размещаем в теме: 100% Андерс - автобиография
Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов без ссылки на mt-80club.ru и автора перевода ЗАПРЕЩЕНО!!!

Глава 1
Модерн Токинг — Миссия невыполнима
Перевод на русский язык

Спойлер: Перевод
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Продолжение далее в теме.

Сообщение не в тему (флуд)
Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материала без ссылки на mt-80club.ru и автора перевода ЗАПРЕЩЕНО!

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 4 дня
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 20 дек 2011 17:43

Но обучиться какой-либо профессии Норе просто никогда не приходило на ум. Ненадолго она начинала образование по профессии визажиста. Но четыре недели спустя у нее снова «снесло крышу». Она не захотела разрешить своей начальнице объяснить, как правильно наносить макияж. Поэтому у нас дома она часами стояла перед зеркалом и пробовала наложить на себя макияж в стиле певца Боя Джорджа, который в восьмидесятые годы был в моде. Также и на мне она внезапно начала проверять ее познания в области косметики. Пудру, блеск для губ или тушь для ресниц я еще мог стерпеть. Однако когда она захотела попробовать на мне тени для век и румяна, я возмутился: «На этом все». Нора постоянно бегала за мной с блеском для губ от «Диор» и наносила мне это средство на губы. Но как только она отворачивалась, я снова все стирал с них языком.
Матери Норы становилось все хуже и хуже. Она находилась между двумя мирами: больницей и домом своей дочери Долорес. Во время «хороших фаз» течения ее болезни она была одна дома в своем пентхаузе. Как-то раз на семейном совете было принято решение о том, что Норе и мне нужно переехать из элитных апартаментов Норы на верхний этаж в пентхауз, чтобы мы смогли позаботиться о матери Норы и скрасить ее одиночество. Пентхауз был достаточно просторным для нас троих. 300 квадратных метров жилой площади. Все наладилось.
Летом 1984 года Нора и я полетели провести отпуск в Гран Канарии в отеле «Палм Бич». Отель «Палм Бич» считался и считается традиционным и абсолютным «модным местом» на пляже Маспаломас. С самого детства Нора со своей матерью были там завсегдатаями, и она проводила минимум раз в год отпуск именно здесь.
Это был замечательный отель, замечательный отпуск со всем, что можно было пожелать. Помимо этого, много солнца. Мы переживали потрясающее время и решили оформить помолвку. Учитывая сегодняшние точки зрения, люди бы сказали, что это же слишком рано. Конечно же, это произошло быстро, Норе было 20 лет, мне – 21 год. Но мы были по уши влюблены друг в друга, и у нас возникало чувство, что нам принадлежал весь мир.
И, в конце концов, все мы люди и ведь учимся на ошибках, которые мы делаем – а не на тех, которых мы не совершаем.
Нам пора было уезжать, и я как раз хотел выписываться на ресепшен.
Как-то раз наш счет составлял около 5 000 немецких марок, и я захотел расплатиться еврочеком, в то время это было очень популярное средство оплаты. «Мой господин», сказала мне дама на ресепшн, «Вы не сможете расплатиться при помощи одного единственного чека. Одним чеком можно покрыть сумму, равную 400 немецких марок. Вот поэтому мне нужно 13 чеков». «13 чеков?», испуганно произнес я, «у меня осталось всего лишь шесть чеков. Этим Вы должны довольствоваться». Это вылилось в бесконечную дискуссию, результатом которой явился факт, чтоперсонал отеля не мог принять шесть чеков. Но что я мог подеать? Я ведь не мог напечатать семь других чеоков и сделать их фотокопии.
Норе захотелось позвонить. В то время еще не было мобильных телефонов, потому она попросила на ресепшн соединить ее по телефону. Она позвонила своей матери в Германию и объяснила сложившуюся ситуацию. Через некоторое время Нора вернулась и сказала: «Через десять минут мы встречаемся с директором отеля». «С директором отеля?», спросил я растерянно. «Да», сказала она, «не думай ни о чем, моя мать это уладит». Хорошо. Итак, мы направились в кабинет господина Герлаха, директора отеля, который одновременно был и владельцем отеля. И вот Нора и я ситдели в его кабинете, у его писменного стола, и прояснили ему ситуаци. Он объяснил нам, что его персонал имеет определенные должностные инструкции и должен их строго придерживаться. В ту же минуту зазвонил телефон, стоящий на его письменном столе, господил Герлах снял трубку. Это была моя будущая теща. Мы не услышали, что она сказала, мы слышали толко громкий, отчетливый голос на другом конце првода. Как она рассказала нам позднее, она всего лишь сказала ему, что она постчитала его действия неприемлимымми и что ее дочь и ее будущего тестя вовсе не нужно было причислять к клиентуре туристов, которые могли оплачивать за услуги лишь приблизитльную сумму расходов. Она не хотела допустить никакх дальнейших проблем касательно оплаты, потому что она десятилетиями была завсегдатаем этого отеля.
Господин Герлах положил трубку, улыбнулся Норе и мне и сказал: «Само собой разумеется, нам хватит одного Вашего чека!». Ну, вот почему сразу нельзя было принять подобное решение?!
Когда мы снова вернулись в Кобленц, мы наслаждались нашей жизнью вдвоем. Нора сопровождала меня на все без исключения рабочие мероприятия и выполняла снова и снова свои задачи по ведению хозяйства. Я быстро подметил, какую особую цену Нора и ее семья имели в деловом мире Кобленца, и, прежде всего, то, что Нора из-за этого была излишне самоуверена. Когда возникала какая-нибудь проблема, она закатывала глаза и говорила: «Меня зовут Нора Баллинг» и проблема решалась сама собой.
Когда мы ходили за покупками и не могли решиться, какие брюки, пиджаки, пулловеры и так далее, мы хотели бы иметь в гардеробе, мы просто брали все вещи с собой домой и спокойно примеряли их там. Владельцы бутиков просто-таки навязали нам подобную услугу. До этого времени для меня это была несусветная роскошь: бутик «C&A» никогда ведь не разрешет выносить неоплаченную одежду из магазина!
Нора была воспитана по принципу: я из себя что-то представляю и я извлеку из этого пользу!
Однажды мы зашли в бутик, но подошли к нему, выглядев довольно небрежно. На нас были свитера, джинсы и кроссовки. Норе понравилась юбка, которая стоила около 1 500 немецких марок. Она захотела ее примерить, когда продавщица сказала: «Вы же знаете, что эта юбка очень дорого стоит?». На что Нора ответила: «Конечно же, я это знаю. И если бы я не могла позволить себе купить эту юбку, я бы стояла сздесь на Вашем месте – за прилавком». БУМС! Сработало! Продавщица покраснела до корней волос и больше не посмела открыть рот.
Нора носила 41 размер обуви. Так как она была на несколько сантиметров выше, чем я, она постоянно в то время носила балетки. Однако в середине восьмидесятых годов для женщины с таким большим размером ноги было невероятно сложно найти красивые балетки. Наконец-то, в одной витрине она увидела балетки своего размера. Мы сразу же зашли в магазин. Нора спросила продавщицу: «У Вас есть такие же балетки, но черного цвета?». Продавщица кивнула головой и принесла Норе туфли, которые она хотела. Они пришлись ей впору, и Нора была счастлива. «Каких же еще цветов они у Вас есть в продаже?», хотела она узнать у продащицы. «13 цветов». Нора: «Тогда дайте мне, пожалуйста, еще по одной паре каждого цвета». Продащица всего лишь пролепетала: «Но Вы ведь не сможете купить тринадцать пар обуви!». На что Нора ответила, словно выстрелив из пистолета: «Ну, собственно говоря, Вы правы. Дайте мне тогда две пары черных балеток».
Осенью 1984 года матери Норы стало еще хуже. Она проводила больше времени в больнице, чем в своем пентхаузе. Мы отметили помолвку с нашими родителями. Мать Норы собрала все свои силы, чтобы суметь принять участие в торжестве. Она хотела видеть еще раз рядом с собой всех людей, которые ей были дороги. Затем мать Норы умерла в начале ноября в 1984 году. Нора была сильно расстроена.

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 20 дек 2011 23:58

Что же теперь мне нужно было делать, будучи 21-летним юношей? У меня была 20-летняя подружка, нет, возлюбленная, которая потеряла свою мать и из-за этого осталась круглой сиротой. Нора чувствовала себя невроятно одинокой. У нее остались две страшие сестры, которые вели самостоятельную жизнь со своими мужьями, но должны были помогать справляться с ее личной печалью. Тем временем, Нора и я уже были знакомы друг с другом целый год. Внезапно я стал всем, что у нее осталось. Я был ее доверенным лицом, любимым человеком и отдушиной одновременно и просто не научился сталкиваться с подобной трудной ситуацией лицом к лицу.
Несколько полных печали недель спустя я попытался принести былые краски в нашу повседневную жизнь. Моя профессиональная жизнь должна была продолжаться, кроме того, я же должен был зарабатывать деньги.

***

Я думаю, в отношении себя я могу утверждать то, что я являюсь абсолютно приземленным человеком, который твердо стоит на земле, прохоя свой жизненный путь. Я не имею особой склонности к экстрасенсорным способностям и не имею спиритуального начала в себе.
Конечно, почти каждый человек может рассказать о каких-либо опытах, связанных с потусторонним миром. Это возможно после просмотра фильмов, которые в нас, когда мы были детьми, вселяли чувство страха. Или это были моменты, которые пережили мы сами, и происхождение которых мы не можем объяснить. Чтобы успокоить самих себя, мы часто называем это счастливым случаем или мы просто всего лишь пожимаем плечами, чтобы не углубляться вопросом, что явилось причиной, могущей взывать эти странные происшествия.
У меня никогда не было четких точек соприкосновения с темным «миром теней» и я хотел – возможно, из-за незнакомого внутреннего чувства страха – также никогда не иметь с этим никаких дел.
После ранней смерти своей матери Нора была часто невероятно опечалена. Неоднократно она пыталсь наладить контакт с умершими людьми в какой-либо форме. Это попахивает сумасшествием, но из-за грусти и отчаяния люди иногда совершают такие поступки, которые, находясь в здравом уме и твердой памяти, невозможно объяснить.
Однажды в своих поисках она наткнулась на медиума, в общем, человека, который владеет даром налаживать контакт с умершим человеком (как актриса Вупи Голдберг в легендарной киноленте «Привидение»), на «Спиритуальную ассоциацию Великобритании» в Лондоне. Там было множество мужчин и женщин, которые считали себя медиумами, и им можно было нанести визит. Они гарантировали своим клиентам получение информации из потустороннего мира через них.
Разве я не должен упомянуть, что я об этом думаю?! Со всей ясностью я еще раз напишу это в данном абзаце: НИЧЕГО!
Само собой разумеется, для Норы не существовало никаких препятствий забронировать для нас обоих перелет в Лондон в «Спиритуальную ассоциацию». Неделю спустя мы вылетели из аэропорта Франкфурта по направлению к Лондону. Там мы жили в отеле «Дорчестер». «Спиритуальная ассоциация Великобритании» надодится на Белгрейв Сквер, неподалеку от Посольства Германии. Нора и я стояли перед городским зданием «Ассоциации» и я сразу почувствовал себя героем телевизионного сериала «Дом на Итон Плейс» 70-х годов. Этот дом выглядел как тот из киноленты.
Мы вошли в фойе, поговорили с дамой с ресепшн и узнали об общем спиритуальном сеансе. Следующая встреча с медиумом могла состояться только на следующий день во второй половине дня. Нора была разочарована. После долгого перелета она просто не хотела ждать целый день, прежде чем она почти приблизится к своей цели – вступить в контакт со своей любимой матерью.
Но существола ли иная возможность? – Да, она существовала!
Дама с ресепшн рассказала нам, что вечером состоится спиритуальное заседание группы людей. Это означало то, что 20-25 человек должны были занять свои места в большой комнате. Впереди сидел медиум на помосте и получал от нас, присутствующих, сведения об умерших людях. В итоге медиум задавал умершим людям несколько вопросов и передавал их ответы людям, оставшимся на спиритуальный сеанс.
Когда я услышал эти глупости, я закатил глаза и увидел в уме своим невооруженным глазом картины из телепередачи «Обманщики, вербовщики, мошенники». «Нора», проворчал я, «давай, пожалуйста, уйдем отсюда. Это же полный вздор. Я совершенно точно не буду сидеть в комнате с впавшими в отчаяние глупцами, которые ждут новостей из потустороннего мира. Возможно те, которые дают ответы, так или иначе все подкуплены».
Ничего не помогло. Пойти против причуд Норы – у меня снова не было ни малейшего шанса. Итак, мы купили два билета на «вечернее представление». На худой коней я должен признаться, что цена на билеты не кусалась. Я вспомнил, что мы заплатили примерно по 8 евро с человека. Собственно говоря, цена была вполне приемлемой.
Через два часа мы сидели в комнате, которая постепенно наполнялась людьми. В конце концов, нас на самом деле было 25 человек, которые с напряженным вниманием ждали медиума. Мы все невероятно нервничали. Особенно я. Чтобы подавить невроз и неуверенность, люди перешептывались и бормотали со своими соседями, а также даже хихикали.
Внезапно отворилась дверь и в нее вошла пожилая женщина. Я оценил, что на вид ей было более 80 лет, и был очень взволнован тем, что нас могло ожидать. Нора и я сидели на первом ряду. Перед нами возвышался помост размером четыре на четыре метра. Помощница дамы помогла ей на него взойти, и она села на приготовленный для сеанса стул. Пожилая дама сконцентрировалась и начала говорить. Она указала на гостя и рассказала ему кое-что. Так как мы не знали этого господина, никто из нас не знал, была ли весть для него правдивой или нет.
Медиума призвал нескольких из нас, присутствующих, к тому, чтобы мы встали у помоста, чтобы «он» смог удобнее с нами поговорить. Я всего лишь подумал: «что за дрянь». Пожилая дама ведь могла нам все рассказать. Мы же не знаем друг о друге ничего. И, само собой разумеется, когда один или другой человек смахивал слезы, это могло быть частью прекрасной инсценировки. Я уже сталкивался с подобным.
Внезапно пожилая дама указала на Нору и попросила ее встать перед ее стулом. «Итак», я ухмыльнулся, «теперь начнется нечто увлекательное».
Медиум рассказала Норе, что она ищет умершего человека, и что она видит этого человека перед собой. «Это женщина», сказала медиум. «Я не вижу его лица. Но я должна Вам сообщить, что у нее дела идут превосходно, и что она чувствует себя очень хорошо. Я вижу даму лишь со спины. В качестве доказательства, что речь идет о Вашем умершем человеке, она показывает мне, что она держит в одной руке букет майских ландышей, а в другой руке – флакон духов. Большего сказать я Вам не могу».
Нора села на свое место и начала плакать. Любимым ароматом ее матери был «Диориссимо», классические духи с ароматом майских ландышей!
Я был обескуражен! Я просто не мог этого осознать. Пожилая дама никогда в жизни, которая была родом из пригорода Лондона, знать о духах. Так откуда? Я должен был устаканить свои мысли и попытался изо всех сил найти этому логическое объяснение, тому, что произошло на сцене. До сего дня я его так и не нашел.
Также и на будущий день я был приятно удивлен. Мы заказали частное спиритуальное собрание с медиумом. Дама поприветствовала нас. Нам сказали заранее, что мы должны принсти с собой аудиокассету, так как «сеанс чтения мыслей», так называли спиритуальное собрание, записывался, чтобы люди дома могли прослушивать слова медиума снова и снова. Я испытывал неизгладимое впечатление вечером раньше, но всегда пытался отнестись ко всем чудесам, происходящим здесь, немного скептически.
Медиум рассказала нам, что каждый человек имеет так называемых ангелов-хранителей. Они всегда находятся рядом и сопровождают нас на нашем жизненном пути. Сгорая от любопытства, я спросил о своем ангеле-хранителе. Женщина рассказала мне, что, к примеру, я имею в своем окружении полнокровного американца из США, который беспрестанно пел и танцевал за моей спиной. А также пожилого азиата из времен известного шелкового пути. Он ведет меня по жизни с учётом обстоятельств дела и одет с ног до головы в изумрудно-зеленое одеяние из натурального шелка. Касательно этого момента я должен добавить, что мне нравится изумрудно-зеленый натуральный шелк. Как же это могла узнать эта пожилая женщина? Не от меня. И от Норы тоже нет.
Мы захотели услышать больше, поэтому мы снова заказали частное спиритуальное собрание с медиумом. Индивидуальные спиритуальные собрания стоили в перерасчете на наши дни приблизительно 25 евро, в общем, тоже не целое состояние.
На следющий день медиум описала мне следующую сцену: она увидела земной шар, который вращался. На этот вращающийся земной шар была натянута лента, на которой было написано мое имя. И вокруг этого земного шара по непроверенным данным летал мой дедушка на военном самолете, который все время смеялся. В одной из своих рук он держал рукоятку управления самолетом, а в другой руке – мешок с деньгами. Позади самолета в воздухе возникали ноты. «Вы имеете какое-то отношение к музыке?», спросила меня она. Мне пришлось нарочито улыбнуться.
Эта медиум была великолепной. Когда три четверти часа, за которые мы заплатили, пролетели, Нора и я договорились с ней о частной встрече, и она пригласила нас на следующий день к себе домой. Она устроила со своим мужем небольшое чаепитие. Конечно же, Нора и я поехали к ней в Ист Кройдон.
В доме нашего медиума нас ожидал радушный прием. Пожилая дама рассказала нам, что она до недавних пор еще жила в этом же доме со своим свекром. Он умер несколько месяцев назад и после его смерти она и ее муж пересторили дом согласно своим личным потребностям. Она также рассказала, что у нее никогда не было хороших отношений со своим свекром, и она очень страдала из-за его злостного отношения, направленного в ее сторону. Но, так сказала она, жизнь всегда идет своим чередом…

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 21 дек 2011 15:35

Норе и мне пришла в голову идея о том, не захотела бы она навестить нас в Германии. Мы бы оплатили ее перелет, и у нас также нашлось бы достаточное количество друзей, которым она могла бы устроить «сеанс чтения мыслей». Таким образом, наряду с визитом, она даже могла бы заработать немного денег. Она могла бы пожить в нашем пентхаусе. Медиум гневно отреагировала на наше предложение и объяснила нам, что она еще никогда не уезжала из Англии. В ее глазах поездка в Германию казалось каким-то особым приключением.
Норе и мне удалось ее уговорить. В конце вечера решение было принято: Анна, так звали нашего медиума, в ближайшие недели приедет к нам в гости в Германии.
Поэтому для нас фактически настал великий день. Я пытался по телефону снять нервное напряжение с Анны. Я пообещал ей, что я буду ждать ее в аэропорту как раз с залом ожидания, а затем просто отвезу ее в Кобленц. Анна обрадовалась, когда она меня увидела. Я поздоровался с ней и взял у нее чемодан из рук. Когда мы подошли к моей машине, она была просто поражена. В то время я водил «Ягуар Лимузин». Анна ведь не имела ни малейшего представления о том, чем я профессионально занимался и о том, был ли я бедным или богатым человеком. Позднее она мне призналась, что она посчитала это «таким очаровательным моментом», что я встретил ее на «Ягуаре». Она даже подумала о том, что я специально взял напрокат английский автомобиль исключительно ради нее.
Мы приехали домой в наш пентхаус и Анна осмотрелась по сторонам. Внезапно она остановилась, когда увидела многочисленные «золотые диски». Она всего лишь сказала по-английски: О, Боже, ты известный человек!» (далее следует перевод Томаса этой же фразы на немецкий язык).
Я от души рассмеялся. После того как мы с Норой насладились нашим аперитивом, я проводил Анну в комнату для гостей. Она захотела немного передохнуть. Внезапно мы услышали пронзительный крик, доносившийся из ее комнаты. «Что случилось?», спросила испуганно Нора. Я сначала подумал о пауке или подобном ему насекомом, которое могло спрятаться в комнате. Я побежал к Анне и распахнул дверь. Анна стояла в комнате, а ее взгляд был направлен на картину, написанную маслом. Мы приобрели ее несколько недель назад на одном аукционе. Картина отображала английский ландшафт зимой. Я всего лишь спросил: «Что случилось с картиной?». Анна взяла себя в руки и пролепетала: «Она годами висела в гостиной моего свекра».
Анна осталась у нас на три дня и дала несколько своих спиритуалистических сеансов для наших друзей в качестве медиума. Некоторые из них сопровождались положительными известиями, некоторые – менее хорошей информацией. Но она всегда облачала все в позитивные мысли.
Несколько лет спустя я еще раз созвонился с Анной по телефону. Но мы больше никогда не видели друг друга лично.
Сегодня я расцениваю свои опыты со сверхъестественными силами как обогащение моей жизни. Я знаю, что во Вселенной есть нечто, что я не могу объяснить. Я также никогда больше не посещал «Ассоциацию» в Лондоне и у меня даже не возникало потребности сделать это. Я знаю презрительные наблюдения «неверующих». Но я просто действую по принципу: «Я не могу вам доказать, что существует жизнь после смерти. Но и вы мне тоже не можете доказать, что ее не существует».

***

Когда я познакомился с Норой, она была владелицей ризеншнауцера по кличке Вальдемар. Оба безумно боготворили друг друга. Я испытывал невероятное уважение к этой собаке. Когда я был маленьким, меня укусила небольшая собака, и вследствие этого я вел себя с собаками сдержанно.
Вальдемар Норы прыгал на любого человека, который даже всего лишь ненамного приближался к его «хозяйке». Он даже лаял на фен для сушки волос, а когда удавалось, он хватал его зубами и в гневе кусал его. Ризеншнауцеру и мне требовалось время, чтобы сдружиться друг с другом. Прежде всего, мне требовалось немного времени, пока я не смог принять то, что пес по утрам лежал в постели с Норой и мной. Собственно говоря, неслыханно, что пес ростом с теленка по утрам лежит на простыне. Но я должен был поделать? Желания Норы для меня всегда были законом.
Когда Нора и меня не было дома, пес чаще всего находился в саду нашего элитного дома. Однажды там мы его больше не нашли! Мы приехали домой, а пес исчез. Мы уведомили об этом приют для бездомных животных, службу лесного хозяйства и полицию. Мы повесили объявления и плакаты о пропаже собаки, но пес не появлялся. Честно говоря, мне стало легче, что он пропал. Никакой «бестии», которая по утрам при бритье лаяла на бреющегося человека и сначала рычала на меня, когда я входил в квартиру, прежде чем она замечала, что я ничего не сделал ее хозяйке. Конечно, по отношению к Норе я понимал, что ее коснулось, помогал вести поиски, и из-за любви к ней я также надеялся на то, что мы найдем пса. Неделю спустя Нора посетовала на свою трагическую судьбу. От ее пса не обнаружили ни единого следа. Он ушел!
Как-то утром за завтраком она сказала мне: «Ты знаешь, я не могу без собаки». «Я могу это понять», дал я свой ответ, «Собаки же просто замечательные животные». «Мне мы хотелось завести новую собаку», снова взмолилась она. «О, да, мне тоже», пояснил я и подумал о домашнем животном нормального размера. Нора: «В общем, я подумала, что ризеншнауцеры ведь отличные домашние животные, но я думаю, что нам нужно купить дога». Дога???!!! В моем уме пронеслась мысль: «Монстры, поедающие мясо, которые одним единственным укусом могут лишить тебя жизни». «Возможно, ты шутишь», ответил я. И: «Дог никогда не будет жить со мной в доме. Эти собаки огромных размеров и им нужно много места». Я надеялся на человеческое благоразумие. Не тут-то было! «Я уже говорила по телефону», сказала Нора притворно сладким тоном. «Давай завтра утром поедем к заводчику собак. Ты увидишь, что это очень смелые домашние животные». Нора мне улыбнулась мне в ответ.
На следующий день мы поехали в Бухгольц в северный сосновый бор. Просто так, 1 000 километров пути туда и обратно, чтобы посмотреть на дога.
Мы пришли к заводчику догов, который жил на старинном крестьянском дворе. Нора позвонила в дверь, отворила ее и пошла к зданию дома. Я был немного осмотрительнее и сначала посмотрел направо и налево, прежде чем я нерешительно занес свою ногу над порогом ворот, ведущих во двор. Ничего не произошло. Я вошел внутрь и встал посреди двора, как внезапно минимум 20 взрослых догов устремились и побежали по направлению ко мне. Я оцепенел от ужаса, ощущая себя соляным столбом из Библии. «Вот и все», понеслось у меня в голове. «Ни один человек не выживет в нападении со стороны 20 гавкающих монстров, чей общий вес составляет 1 200 килограммов». Когда на меня запрыгнула первая особь, я закричал: «Нора-а-а-а! О догах не может быть и речи!». В ту минуту в воздухе раздался резкий свист. Заводчик собак свистел сквозь пальцы и всего лишь крикнул: «Назад!». Все собаки резко остановились и неуклюже зашагали по направлению к собачьей конуре, поджав свои хвосты. Я был спасен. У двери дома стояла моя Нора и, улыбаясь, гладила дога.
В доме находились других пять догов, которые, все до одного подбежали к нам и с любопытством нас обнюхивали. В задней части жилого помещения возлежал дог в своей корзине и с невозмутимым спокойствием наблюдал за всем, что творилось вокруг. Я прошептал Норе: «Если мы купим дога, то только того, который лежит там».
После того, как мы почти все узнали о догах от заводчика собак, об их нраве, их капризах, их привычках в еде и об уходе за ними, услышали о «неприятных историях», которые были придуманы ненавистниками догов, в общем, после двух полных эмоций, кажущимися бесконечными, часов мы должны были подобрать себе дога. Цена составляла 3 000 немецких марок за одну особь, а я уже сделал свой выбор. «Мы возьмем того дога, который лежит там», я показала на спокойного дога, который мирно дремал в своей корзине. «Мне очень жаль», сказал заводчик, «так не пойдет. Аскан послушный кобель и я не могу его отдать». Я недвусмысленно дал понять заводчику собак: «Мы берем его или никакого дога вообще!»

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 21 дек 2011 17:58

После непродолжительных уговоров заводчик собак пошел на уступки и пояснил: «Ладно, но такой кобель будет стоить вам 4 000 немецких марок». Очень деловито, мягко говоря.
Скрепя сердце, я вынул свою чековую книжку и нарисовал в ней четверку с тремя нулями и поставил на чеке свою подпись. Нора снова получила то, что она хотела.
После того как мы битый час сидели втроем в машине, Аскан в жалком состоянии, свернувшись в клубок, лежал на заднем сиденье. Он не издал ни единого звука – однако по его щекам бежали горькие слезы. В ту минуту я понял: этот пес никогда не сможет быть сердитым. Так и произошло на самом деле.
Аскана нет в живых уже много лет, но до сих пор для меня он является одним из самых замечательных и не имеющих себе равных собак, которых я когда-либо знал. Ни единого намека на агрессивность, душевный пес. Время от времени, когда его ругали, Аскан прятал свою голову за занавеской. Делая так, ему нас больше не было видно, и он думал, что и его невозможно было увидеть. Это выглядело весьма забавно: тело собаки черного цвета весом 70 килограммов, за исключением головы, торчало из-под занавески. Итак, в нашей семье и пес немного отвлек Нору от ее тоски по ее любимой мамочке.
Примерно через год нам позвонила одна дама, которая спросила, являемся ли мы владельцами дога по кличке Аскан. Я ответил на звонок и рассказал ей, как и где мы купили домашнего питомца. Затем она сказала: «Это мой дог». Я: «Как Вам такое вообще пришло на ум?». Чтобы пояснить, вкратце напишу так: дама и ее муж купили Аскана, когда он был еще щенком. Потом пара оформила развод. Муж переехал в Берлин, жена – в Гамбург. Каждую неделю Аскана отправляли то туда, то обратно. Как-то раз им это стало в тягость и Аскан попал назад к своему заводчику. «Тем не менее, это дела давно минувших дней, но все улажено. У заводчика собак никогда не было разрешения продавать Вам Аскана», сердилась дама. Я объяснил ей, что все это была не моей проблемой, и что она, в конце концов, не заботилась об Аскане целый год. Наконец, мы пришли к единому мнению о том, что Норе и мне можно стать владельцами Аскана. Когда я положил трубку, я сказал Норе: «Почему у нас ничего не может происходить без беспокойства?». Нора замолчала.

***
Мы еще приняли решение в этом году сыграть свадьбу. Вначале просто расписаться в бюро ЗАГС. Сестры Норы и мои родители были не сильно обрадованы нашему решению. Они придерживались единогласного мнения, что нам нужно было больше времени, чтобы узнать друг друга. И вообще, мы были еще очень молоды для проведения свадебной церемонии. Норе было только 20 лет, а мне – 21 год. Однако наше решение было окончательным. Аргументы, над которыми можно было поломать голову, нас не смогли остановить.
Наша регистрация брака в бюро ЗАГС произошла в совершенно узком кругу 28 декабря 1984 года. Свидетельницей Норы была ее подруга Аня, а моим свидетелем был мой брат Ахим. После посещения бюро ЗАГС мы вчетвером пошли перекусить, не более того. Ни моих родителей, ни наших остальных братьев и сестер на церемонии не присутствовало. Мы захотели устроить большой праздник наряду с венчанием в церкви.
С самого начала у моей матери возникло предчувствие, что время покажет. Также и мой отец был не уверен, что этот брак выдержит. При этом Нора им нравилась. По меньшей мере, сначала. Однако позже они больше не ценили ее, так как им, конечно же, пришлось прочитать в газетах, что Нора виновата в распаде группы Modern Talking, и что ее совесть была нечиста в отношении карьеры их сына. Но теперь я должен сказать честно. Я нашел Нору. Никто не вынуждал меня жениться на ней. У Норы была своя собственная голова на плечах и те поступки, которые она совершала, думая ей, имело такую цену, как угодно судьбе.
Оглядываясь назад, я должен сказать, что я в то время был слишком слабым и слишком податливым, чтобы пойти против Норы и пресечь ее действия. Существуют супружеские союзы, которые основаны на любви, доверии и пониманию. Один из партнеров всегда рядом ради другого, они решают проблемы сообща и выглядят непобедимой командой. Сейчас я так живу со своей второй женой Клаудией.
С Норой все было по-другому. Она по знаку Зодиака Лев, и она любила играть мужчинами. Она постоянно искала в наших отношениях новый стимул. На самом деле, я бы никогда не опустился бы перед ней на колени, так как ей бы это навеяло тоску. Нора никогда не была заинтересована в доведении своих дел до конца, иначе она просто теряла к ним интерес.
О появлении детей мы никогда не разговаривали. Нора не хотела их иметь. Честно говоря, я бы тоже не смог представить Нору в роли матери. Кроме того, нам было чуть более 20 лет, мы просто были слишком молоды. Сначала я начал строить профессиональную карьеру. В течение наших первых лет, прожитых вместе, мы были невероятно счастливы. Возможно, даже потому, что мы не смогли вести семейную жизнь в полном смысле этого слова. Нам было вместе так хорошо, как не бывало никому из нас поодиночке.
Во время нашей свадьбы в декабре 1984 года я не имел ни малейшего представления о том, какой подарок мне уготовила судьба. Неделю спустя песня группы Modern Talking «You’re my heart, you’re my soul» попала в хит-парады Германии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, это все – перевод недостающих глав окончен.

 ! TA писал(а):
Раймонд сообщил, что автобиография Томаса в ближайшее время будет официально опубликована на русском языке. Перевод был выполнен профессионалами своего дела и текст подвергался строгой литературной правке. Ждём издания в продаже для поклонников и широкого круга читателей. читать далее

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Lian » 25 авг 2017 19:51

Спасибо за ваш труд!

Случайный аватар
Lian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 12.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Пред.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU