Популярные новинки в магазине





Антивирусные программы

Помощь в поиске, настройке и т.д.

Случайный аватар
Сообщение Iker Casillas » 20 янв 2013 13:56

Женя писал(а):у меня от майкрософта стоит и я не парюсь чтобы что то ставить крутое

стоял у меня такой антивирусник ::atstoy:: ::atstoy:: ::atstoy:: .

Случайный аватар
Iker Casillas
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 117
Стаж: 12 лет 21 день
В кошельке: 16.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Статус: Радостный день!


Случайный аватар
Сообщение валентина » 21 янв 2013 20:55

Iker Casillas писал(а):
Женя писал(а):у меня от майкрософта стоит и я не парюсь чтобы что то ставить крутое

стоял у меня такой антивирусник ::atstoy:: ::atstoy:: ::atstoy:: .

когда купила себе ноут тоже поставила бесплатный от майкрософта, но он чрез полгода поймал баннер и пришлось мне пойти и купить Касперский интернет секьюрети ::huh.gif:: (предупреждал же меня супруг заранее, ну жаба же душила заплатить за антивирусник ::biggrin24.gif::), а на стационаре у нас всегда каспер стоит.

Последний раз редактировалось валентина 21 янв 2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
валентина
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Стаж: 14 лет 19 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Астрахань
Пол: Нету
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 104 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 янв 2013 00:38

Сперва придумывают вирусы, а затем начинают торговать программами, удаляющими их. Отличный бизнес! :lol1:

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Iker Casillas » 22 янв 2013 04:37

IrishElk писал(а):Сперва придумывают вирусы, а затем начинают торговать программами, удаляющими их. Отличный бизнес! :lol1:

Эта всегда так была, и будет.

Случайный аватар
Iker Casillas
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 117
Стаж: 12 лет 21 день
В кошельке: 16.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 22 янв 2013 15:15

Ну, быть может и придумывают, но хватает и других "писателей".
По сути вирусы бывают нескольких типов:
1. Написанный шутки ради (проблемы: от открывающегося лотка CD/DVD привода и просьбы положить туда печенья, до сжигания процессора и/или материнки, а также порчи файловой системы). Очень часто они "попадают в мир" случайно вынесенными с зараженного компьютера до того, как его вылечат "шутники".
2. Написанные с целью диверсии, для повреждения работы компьютеров, обычно в какой-либо организации для получения выгоды от ее простоя. Я бы скорее отнес это к троянам, но все-таки это немного не то. Тоже, могут случайно быть вынесены вместе с флешкой на которую скидывали музыку/док-ты...
3. Трояны. Ну их можно встретить везде, от диска с пиратским (и лицензионным тоже!) софтом, до любого сайта, а если посещаете "сайты для взрослых", то вероятность встретить троян повышается в десятки раз.
Трояны, чаще всего, воруют доступы к вашим аккаунтам в соц. сетях, емейлам, аськам, в общем любые пароли на которые "натаскан" троян, немного реже трояны "зомбируют" ваш ПК добавляя его в ботнет, тем самым вы сами того не ведая можете совершать ДДоС атакую на какой-нибудь сервер в составе других "зомби", бывают и емейл рассылки с вашего ПК, бывают и такие, которые мониторят ваши веб-платежи с целью спереть деньги с вашего счета.
Еще один вид троянов меняет в файле hosts IP некоторых серверов и заходя к себе во вконтактик вы не будете подозревать что находитесь на совсем другом сайте который лишь выглядит как ВК, а адрес в адресной строке браузера не является 100% гарантией того, что вы находитесь именно там. В результате вас могут попросить отправить СМС для подтверждения что это вы (Как и практикует настоящий ВК при разблокировке аккаунта), но в этом случае с вас спишут сумму со счета телефона, либо будут списывать как с подписки постоянно (вы ведь подтвердили введением кода полученного по СМС).


Вот так, с легкой руки я накатал несколько видов вирусов. Специалисты разбили бы его еще на несколько категорий, а также добавили бы другие, но вот это костяк и в нем я ни одного происка разработчиков антивируса не вижу, более того, им это не нужно. т.к. "за них" хватает кому эту работу делать и если с точки зрения коммерческого интереса, для продажи большой партии лицензий своего антивиря какой-нибудь крупной компании они, теоретически, могут устроить на нее атаку и предложить свой софт для защиты (как единственный справляющийся), то хотя это очень сильно натянуто, но возможно, правда это должна быть компания, сравнимая по размерам, скажем, с РЖД иначе игра не стоит свеч.
Простым пользователям же этот "вирус" может попасть только случайно.

Получается, что для того, чтобы поддерживать популярность своего антивируса, его разработчикам требуется только следить за "новинками" троянов и оперативно выпускать обновления, рано или поздно пользователь сидящий на одном антивире который пропустил заразу, перейдет к ним, вот также как и было у валентины.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.

Вернуться в Soft



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU