Популярные новинки в магазине





DVD RIP

Помощь в поиске, настройке и т.д.

Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 23 июн 2009 18:48

Yugin писал(а):Nero Vision Проблема со звуком при перекодировке в 5.1 (звук отстает) Что делать?

А из какого формата? Если из МПЕГа-4 в МПЕГ-2 (Nero Vision обычно бывают дефекты при перекодирровке в МПЕГ-2 ) тогда понятно, гдето есть битые ключевые кадры, и кодек МПЕГ-2 их просто выкидывает, а звуковую дорожку сохраняет целиком.
Причина номер два: Файлы с DVD расширением VOB если их несколько , нужно перед кодированием собрать в один MPG-файл (в Nero Vision есть такая возможность), Если же этого не зделать а просто VOB-файлы в Nero Vision для перекодировки поставить по порядку (Например VTS_01_1.VOB + VTS_01_2.VOB + VTS_01_3.VOB +VTS_01_4.VOB)
то на каждом стыке появится пару пустых кадров и из-за этого звук на каждом стыке будет отставать на 0,2- 0,3 секунды.

Последний раз редактировалось sergeybelik 23 июн 2009 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 23 июн 2009 18:57

sergeybelik писал(а):
Yugin писал(а):Nero Vision Проблема со звуком при перекодировке в 5.1 (звук отстает) Что делать?

А из какого формата? Если из МПЕГа-4 в МПЕГ-2 (Nero Vision кодирует только в МПЕГ-2 ) тогда понятно

Nero Vision кодирует не только в Мpeg2, но и различными кодеками в контейнер Avi. Но главной целью программы является кодировка в Mpeg4 (контейнер Mp4). При желании можно сделать видео в контейнере Vob (для DVD), Mpeg2TS или просто TS (для BlueRay)

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 23 июн 2009 19:07

Alexisflash писал(а):
sergeybelik писал(а):
Yugin писал(а):Nero Vision Проблема со звуком при перекодировке в 5.1 (звук отстает) Что делать?

А из какого формата? Если из МПЕГа-4 в МПЕГ-2 (Nero Vision кодирует только в МПЕГ-2 ) тогда понятно

Nero Vision кодирует не только в Мpeg2, но и различными кодеками в контейнер Avi. Но главной целью программы является кодировка в Mpeg4 (контейнер Mp4). При желании можно сделать видео в контейнере Vob (для DVD), Mpeg2TS или просто TS (для BlueRay)

Alexisflash Спасибо за поправку , Я просто неправильно слегка выразился , я имел ввиду что я описываю случаи с МПЕГ-2, именно с которыми я сталкивался и самый распространёный метод кодирования именно в МПЕГ-2, Но так-как я писал ответ одновременно ужинал и смотрел телевизор .... то слегка не правильно выразил свою мысль. Прошу прощения.

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение bollech » 15 дек 2009 10:59

thx for this

Случайный аватар
bollech
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Случайный аватар
Сообщение Серега » 13 фев 2010 09:09

Срочно помогите! Так обидно. Скачал полную дискографию артиста. Целых 3 гига. А архив упакован в программу MT File Packer Self-Extractor. Открывается она с помощью главного значка exe. При распаковке выдаёт ошибку на 30 архиве. Что делать? Можно както раскрыть архив без 30 файла?

Случайный аватар
Серега
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 206
Стаж: 15 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 72.00 MT
Откуда: Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 фев 2010 16:15

Серега писал(а):архив упакован в программу MT File Packer Self-Extractor. Открывается она с помощью главного значка exe. При распаковке выдаёт ошибку на 30 архиве. Что делать? Можно както раскрыть архив без 30 файла?

Обычное явление, нужно перекачать 30й архив отдельно заново, а тот, скорее всего побился при скачивании, возможно еще что при архивации автор добавил информацию о восстановлении и тогда можно попытаться восстановить с помощью соответ. опции, думаю в TM filepacker такое есть (ТМ, а не МТ ::biggrin24.gif:: ).
Вобщем лучше перекачай 30ю часть отдельно, главное чтобы эта часть побилась при скачивании, а не во время закачки автором.

P.S. В WinRAR, к примеру при распаковке многотомного архива он распаковывается до битой части, а потом выдает ошибку, тогда не закрывая ошибку, можно залезть во временные файлы и найти папочку с названием типа RAR$SFX и в ней будут лежать распаковыванные файлы откуда их нужно скопировать, то что после битой части уже не распаковывается (Тоесть если битая часть №10 из 30 штук, то распакуется лишь треть архива). Но это я не ищу легких путей, можно ещн просто в опциях RAR'a включить "оставлять на диске поврежденные файлы" ::smile24.gif::

Есть еще проги которые распаковывают битые архивы заполняя поврежденную часть нулями (Напр. EasyRecovery), но не уверен, что они поддерживают формат твоего архивера.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.

Вернуться в Soft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU