Популярные новинки в магазине





Это-интересно!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 13 фев 2011 23:30

Не знал где поделится,поэтому создал тему,значит все интересное из мира инета и интересное в жизни и обо всем,обо всем интересном...

Первое: очередной раз посмотрел свой любимый фильм "Перл-Харбор" и нашел в нете интересные факты о сьемках этого фильма,т.е. если кому-то интересен был этот фильм,можете почитать распечатку:
Спойлер:
* На три главные роли изначально предполагались Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Гвинет Пэлтроу. По причине занятости в других проектах двое из них вынуждены были отклонить предложения. При этом Мэтт Дэймон появляется в камео как стрелок, отстреливающийся из пулемёта во время японской атаки. Актёр согласился на такое участие в проекте бесплатно, в знак уважения к Майклу Бэю.
* Первоначально роль президента Франклина Делано Рузвельта была предложена Джину Хэкмену. Лишь после его отказа был приглашён Джон Войт.
* Кевину Костнеру предлагалась роль полковника Джеймса Дуллитла, но он отклонил предложение.
* Одна из ролей в фильме могла достаться Эдриану Броди.
* Эштон Катчер претендовал на роль Дэнни Уолкера, но предпочтение было отдано Джошу Хартнетту.
* Роль Рафа МакКаули могла достаться Джеймсу Мэрсдену и Джеймсу Кэвизелу.
* Шарлиз Терон отказалась от главной женской роли в фильме, отдав предпочтение драме «Сладкий ноябрь» (2001).
* Оригинальное название сценария было «Теннесси». Киностудия Disney приобрела его за два миллиона долларов. В первоначальном варианте оба главных героя были пилотами истребителей на авианосце «Теннесси».
* Перед началом съёмок в Пёрл-Харборе гавайский священник благословил съёмочную группу. Такая практика рекомендуется местными обычаями при съёмках фильмов на Гавайских островах.
* Чтобы лучше подготовиться к своей роли Алек Болдуин провёл немало времени на полётных симуляторах на базе Форт-Рукер, штат Алабама.
* На постройку модели линкора «Оклахома» ушло восемь недель. В момент её опрокидывания 150 человек попадали с ног либо повисли в воздухе.
* Для того чтобы изобразить и заснять опрокидывание линкора «Оклахома» был сконструирован самый большой в мире шарнирный механизм.
* Линкор «Миссури», стоящий на вечной стоянке в Пёрл-Харборе, был использован для съёмок сразу нескольких американских линкоров в фильме. Все изменения ограничивались сменой названия корабля на спасательных жилетах.
* Линкор «Техас», стоящий на вечной стоянке недалеко от Хьюстона, сыграл большую роль в фильме. Внутренние помещения «Техаса» были использованы, чтобы изобразить линкоры «Теннесси», «Оклахома» и «Западная Виргиния» во время атаки на Перл-Харбор. Также они были использованы при съемках авианосца «Хорнет». Помимо этого в качестве авианосца «Хорнет» был использован авианосец «Лексингтон», стоящий на вечной стоянке в Корпус-Кристи, штат Техас.
* Сцены сельской местности в Теннесси были отсняты в калифорнийском местечке Соумис, в часе езды от Лос-Анджелеса. Для того чтобы место больше походило на Теннесси, кукуруза на поле была посажена за 5 месяцев до съемок.
* Съёмки сцен бомбардировки проходили под наблюдением Агентства Защиты окружающей среды.
* Съемочная группа использовала 700 динамитных шашек, более 600 метров запального шнура и более 15000 литров газолина для того чтобы воспламенить 6 кораблей.
* На съёмки картины ушло 106 дней, всего один день сверх жёсткого графика.
* При съёмках фильма самолёты летали над заброшенной военной базой в Калифорнии. Это привело к панике среди местных жителей, которые посчитали, что начались реальные боевые действия.
* В отличие от более ранней картины «Тора! Тора! Тора!» (1970), также посвящённой атаке на Перл-Харбор, были использованы настоящие японские истребители «Mitsubishi Zero». Всего были задействованы три истребителя – один находящийся в «Музее славы самолётов» в Чино, Калифорния, второй - в «Музее полётов» в Санта-Монике, Калифорния, а третий принадлежащий общественной организации «Мемориальные воздушные силы», базирующейся в Техасе. В фильме «Тора! Тора! Тора!» были использованы точные копии, сконструированные для американской армии в период второй мировой войны. Через тридцать лет некоторые из них снова пригодились и при съёмках «Перл-Харбора».
* Во время поиска подходящих мест для съёмок картины продюсеры пришли к выводу, что из современных городов американский город Гэри, штат Индиана, больше всего подходит на роль Токио 1942 года. Кинооператоры сфотографировали город с воздуха и впоследствии интегрировали получившиеся кадры в картину.
* Во время съёмок один из японских самолётов разбился на гавайском островке Форд, расположенном посередине гавани Перл-Харбор. По счастливой случайности пилот не пострадал, а кадры катастрофы попали в финальную версию фильма.
* Два японских истребителя «Mitsubishi A6M Zero» были специально построены для фильма на заводе в Оренбурге в России, специализирующемся на реставрации самолетов времён второй мировой войны.
* Взлёт участников «Рейда Дуллитла» был снят на борту авианосца «Констеллэйшен» на побережье Калифорнии, неподалёку от Сан-Диего. С помощью компьютерной графики угловая палуба современного авианосца была переделана в прямую палубу авианосца времён второй мировой войны.
* Во время съёмок были использованы два настоящих истребителя «Curtiss P-40 Warhawks», позаимствованных на время в музее авиации «Warhawk Air Museum» в городе Нампа, штат Айдахо.
* Сцены помещений госпиталя на самом деле были сняты внутри американской военной базы «Форт-Шафтер» в Гонолулу.
* Джон Войт носил на ногах точные копии стальных браслетов, которые вынужден был носить Президент Франклин Делано Рузвельт. В результате во время съёмок и в течение нескольких недель после них актёр страдал от синяков и раздражения кожи на тех местах, где были браслеты.
* Вымышленный персонаж Турмана, роль которого сыграл Дэн Эйкройд, объединяет в себе целую команду дешифровщиков, расшифровавшей фрагменты японских сообщений перед атакой.
* Собака полковника Дулиттла это на самом деле Мэйсон, бычий мастифф режиссёра Майкла Бэя.
* Режиссёр Майкл Бэй четырежды покидал проект по причине разногласий с киностудией.
* Режиссёр Майкл Бэй и продюсер Джерри Брукхаймер согласились уменьшить свои гонорары на четыре миллиона долларов, чтобы сократить расходы на проект. В ответ на это многие актёры так же пошли на соответственное уменьшение своих зарплат.
* Премьера фильма прошла в Перл-Харборе на борту авианосца «Джон С.Стеннис». Места для зрителей были оборудованы на полётной палубе, а ангар преображён в подобие ночного клуба 40-х годов для последовавшей за премьерой вечеринки. Экран был установлен между мемориалом линкора «Аризоны» и вечной стоянкой линкора «Миссури».
* Общая сумма средств затраченных на производство фильма и рекламную кампанию примерно эквивалентна сумме ущерба, понесённого от японской атаки.
* Всего в результате атаки на Перл-Харбор погибло 2403 американца и 1178 было ранено. Почти половина жертв (1102 человека) была вызвана взрывом и последующей гибелью линкора «Аризона». Японцы потеряли 64 человека.
* Вопреки распространённому мнению урон от атаки на Пёрл-Харбор не имел столь катастрофического характера. Ни один из трёх больших авианосцев не находился в этот момент там и благодаря этому не пострадал. Большинство из пострадавших и затонувших американских линкоров морально устарели к тому времени и не могли дать решающего превосходства. Повреждённые корабли были лишь на время выведены с театра боевых действий, а часть затонувших в скором времени была поднята на поверхность и отремонтирована. С большинства не подлежавших восстановлению кораблей сняли орудийные башни и другие имеющие ценность части. Более серьёзной потерей стало уничтожение 155 из 188 базировавшихся на Гавайских островах самолётов. Психологический шок после атаки был несравнимо сильнее материального урона.
* Многие американские ветераны, участники показанных в фильме событий, отвергли и раскритиковали картину как слишком «голливудскую» и далёкую от реальности, а также содержащую массу ошибок и неточностей. В числе прочего особое недовольство вызвало изображение полковника Джеймса Дулиттла как шумного, заносчивого и высокомерного человека в противоположность тёплому, смелому, искреннему и скромному человеку, каким он был на самом деле. Практически все лично знавшие его ветераны были возмущены до глубины души.
* Биплан Стирмэна, показанный в начальных сценах фильма, попал в производство в 1935 году и соответственно не мог существовать в 1923 году, когда эти сцены имеют место по сценарию.
* Японские самолёты того периода были окрашены в светло-серый цвет, а не в зеленый, как показано в фильме.
* В киноленте президент Франклин Делано Рузвельт получает новость о японской атаке и понесённом уроне от советника, входящего в комнату. В реальности у президента был ланч со своим старым другом Гарри Гопкинсом и в это время раздался звонок от военного секретаря Генри Стимсона. Гопкинс отказался поверить этому сообщению, но президент поверил.
* На одном из панорамных кадров в фильме можно заметить мемориал линкора «Аризона», построенный над её затонувшим остовом. Мемориал был создан в 60-х годах. На другом таком панорамном кадре американского флота перед «Рейдом Дулиттла» виден эсминец класса «Burke». Первый из военных кораблей этого класса поступил на службу в 1991 году.
* Роли двух главных героев картины во фрагменте атаки на «Перл-Харбор» соответствуют двум американским лётчикам, лейтенантам Джорджу Уэлшу и Кеннету М.Тэйлору, поднявшимся в небо и сбившим на двоим от 6 до 10 японских истребителей. В то же время фильм не содержит ни одного упоминания об Уэлше и Тэйлоре, что многие посчитали некорректным, а то и просто оскорбительным.
* Через полгода после выхода фильма в прокат телевизионный канал National Geographic выпустил документальную киноленту «Beyond the Movie: Pearl Harbor» (2001), практически полностью посвящённую ошибкам и неточностям в картине.
* Один из самых известных американских критиков современности Роджер Эберт дал фильму крайне негативную рецензию. Впоследствии режиссёр Майкл Бэй назвал критицизм Эберта самым тяжёлым оскорблением, нанесённым ему за всю его карьеру в кино.
* Фильм получил место в Книге рекордов Гиннеса как кинолента, в которой было использовано больше всего взрывчатых веществ.
* Дори Миллер, сыгранный Кьюбой Гудингом-мл., был первым чернокожим служащим американского ВМФ.
* Сцены атаки были сняты на тех же мексиканских студиях, что и легендарный «Титаник» Джеймса Камерона.


Еще мне было интересно в описании,что Два японских истребителя «Mitsubishi A6M Zero» были специально построены для фильма на заводе в Оренбурге в России, специализирующемся на реставрации самолетов времён второй мировой войны.

Второе: в Картах Гугле, набрал значит город Нью-Йорк,поставил режим "Ландшафта",Снимки с космоса ,(приближение до 100 метров вроде) ну набрал значит я Манхеттен в Нью -Йорке,нажал "перебросить меня на карту(человек оранжевого перебрасываешь мышкой в ту точку улицы) и значит в итоге,как в игре,можно "прогуляться в по улочкам Манхеттена,используя мышку и стрелки на клавиатуре для передвижения ::approve::
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не знаю в каких еще городах мира можно так еще погулять,если кто найдет,то отпишитесь, центр Москвы не сработал,видимо американцы для себя постарались с Манхеттеном,а может и не только они...посмотрю ещё другие города...
Да и еще,интернет нужен не медленный,а то тормозит картинка
Пока все.
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось alfawert 13 фев 2011 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 13 фев 2011 23:48

Прогуляться можно у нас по всем крупным городам в Google Maps 3D.
https://maps.google.com/maps?f=d&dirflg= ... term=BOSlp

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 13 фев 2011 23:50

Ну вот ::victory:: теперь можно путешествовать! ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 13 фев 2011 23:59

alfawert писал(а):Ну вот ::victory:: теперь можно путешествовать! ::biggrin24.gif::

alfawert, спасибо за интересную тему! ::smile24.gif:: Здесь на самом деле можно делиться обо всем, что интересно. Только большая просьба - не путать с темой Необычное и не всегда объяснимое.
В ней именно необъяснимое и невероятное, а в этой теме - вполне реальное, но то, что, возможно, не все знают. ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 14 фев 2011 00:02

TA писал(а):
alfawert писал(а):Ну вот ::victory:: теперь можно путешествовать! ::biggrin24.gif::

alfawert, спасибо за интересную тему! ::smile24.gif:: Здесь на самом деле можно делиться обо всем, что интересно. Только большая просьба - не путать с темой Необычное и не всегда объяснимое.
В ней именно необъяснимое и невероятное, а в этой теме - вполне реальное, но то, что, возможно, не все знают. ::wink24.gif::

Конечно,то уже другая тема! ::wink24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 14 фев 2011 00:12

alfawert писал(а):Ну вот ::victory:: теперь можно путешествовать! ::biggrin24.gif::

::smile24.gif:: надо мной некоторые путешествовали так, в результате мы нашли там достаточно детальных ошибок, но в целом, представление можно составить

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 6 месяцев 12 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 14 фев 2011 00:26

Че-то у меня не получается погулять по Манхеттену.... ::sad24.gif:: просто карта...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 14 фев 2011 00:31

TA писал(а):Че-то у меня не получается погулять по Манхеттену.... ::sad24.gif:: просто карта...

Колесом мыши приблизь карту и в любую точку Манхеттена,мышкой перебрось оранжевого человечка на карту.Перемещатся по улицам с помощью стрелок на клаве и левой кнопой мышки. Кстати я и по Парижу уже погулял ::mop:: ::smile24.gif::
Изображение

Последний раз редактировалось alfawert 14 фев 2011 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 14 фев 2011 00:32

TA писал(а):Че-то у меня не получается погулять по Манхеттену.... ::sad24.gif:: просто карта...

Там есть просто карта и есть переключение на спутник (Satellite) в правом верхнем углу, потом ставишь человечка (находится рядом с зумом с левой стороны) на карту и все.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 14 фев 2011 00:34

alfawert писал(а): Кстати я и по Парижу уже погулял ::mop:: ::smile24.gif::

А я - по Бостону,думала вдруг увижу Alexisflash ::smile24.gif::
У них день сейчас и почему то все ходят легко одетыми,или это всё в записи?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

www.Modern-Talking.SU