Популярные новинки в магазине





Герои нашего времени

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 22 май 2014 23:39

Думаю, что должна быть такая тема в "Таверне".
Где можно разместить информацию о некоторых случаях и главное поступках которые можно назвать героическими.

Нужно видеть, что неравнодушных людей в этом мире хватает, а не только зверства кругом...


Собственно первое видео.
годовалый ребенок выпал из окна (судя по времени падения 3-4 этаж), а случайные прохожие поймали его... цел и невредим. ::bravo::
Смотреть на youtube.com

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 28 май 2014 22:27

Axel писал(а):Собственно первое видео.
годовалый ребенок выпал из окна (судя по времени падения 3-4 этаж), а случайные прохожие поймали его... цел и невредим.

Меня аж передернуло.... Представляю какой страх пережила мать...

а ощущение от видео как будто они ожидали что он упадет... Молодцы ребята, что поймали

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 май 2014 22:29

TA писал(а):ощущение от видео как будто они ожидали что он упадет... Молодцы ребята, что поймали

Ну да, он там, видимо, высунулся и вот ловили.
А мамочке по заднице надавать, что не уследила ::look::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 21 ноя 2014 08:02

Рентгенолог из Краснодарского края Алексей Анищенко вернул к жизни утонувшую девочку

Изображение

«Потом рассказывали разные люди разное, кто-то – она проплывала вверх лицом, другие – проплывала вниз лицом. Вот такое страшное человеческое равнодушие в наше время. А ведь никто и полотенца не подал…

О случае
Это случилось 15 августа. В тот день мы с сестрой и племянниками пришли на речку купаться. Все было хорошо – жара, солнце, вода. Тут сестра мне говорит: «Леша, смотри человек утонул, вон, проплывает мимо. Утопленника уносило быстрым течением, и мне пришлось пробежать около 350 метров, пока не догнал. А речка у нас горная, булыжники, пока бежал, несколько раз упал, но вставал и продолжал бежать, еле настиг.
Утопленником оказался ребенок. На лицо все признаки утонувшего – неестественно раздувшийся живот, иссиня-черное тело, вены вздулись. Я даже не понял, мальчик это или девочка. Вытащил ребенка на берег, начал выливать из него воду. Желудок, легкие – все было наполнено водой, язык все время западал. Попросил полотенце у рядом стоящих людей. Никто не подал, побрезговали, испугались вида девочки, пожалели на нее свои красивые полотенца. А на мне ничего кроме плавок. Из-за быстрого бега, да и пока вытаскивал ее из воды, я выдохся, воздуха не хватало на искусственное дыхание.

О реанимации
Слава богу, мимо проходила моя коллега, медсестра Ольга, но она была на другом берегу. Она начал кричать, чтобы я принес ребенка к ней на берег. Ребенок, наглотавшийся воды, стал невероятно тяжелым. На просьбу отнести на другой берег девочку откликнулись мужики. Там уже с Ольгой мы продолжили все реанимационные действия. Как могли сливали воду, делали массаж сердца, искусственное дыхание, на протяжении 15-20 минут не было никакой реакции, ни от девочки, ни от рядом стоящих зевак. Я попросил вызвать скорую, никто не позвонил, а станция скорой помощи находилась рядом в 150 метрах. Мы с Ольгой не могли позволить отвлечься даже на секунду, поэтому даже позвонить не могли. Спустя какое-то время нашелся мальчик, и он побежал звать на помощь. А пока мы все пытались оживить маленькую девочку, пяти лет от роду. От отчаяния Ольга даже заплакала, казалось, что надежды уже нет. Кругом все говорили, оставьте эти бесполезные попытки, вы ей все ребра сломаете, зачем издеваетесь над покойником. Но тут девочка вздохнула, прибежавшая медсестра услышала звуки сердцебиения.

О равнодушии
Девочку срочно увезли, потом вызывали санавиацию, после недели, проведенной в коме, она пришла в себя. Сейчас она вроде чувствует себя хорошо. Выяснилось, что девочка сидела на бревне и упала с него в воду. Ударившись головой о камень, она потеряла сознание. А дальше она проплывала многолюдные пляжи, все ее видели, а она плыла себе дальше, и если бы не увидела ее моя сестра, то так, наверное, и уплыла бы. Когда я, падая, бежал за ней, на меня смотрели как на дурачка. Я, честно сказать, даже и не знаю, что думать про такое равнодушие. Это страшно, а вдруг ваш ребенок окажется на ее месте? Меня поразило еще и то, что никто не пожелал даже полотенца дать, побрезговали, отвернулись, ушли. А кто-то и вовсе советовал оставить ее. Но она выжила. Как укор всему людскому безразличию. И продолжает жить.
Ее семья не очень благополучная, и поэтому не досмотрели. Как-то я решил проведать ее, купил арбуз и пришел в гости. Мама и бабушка сказали спасибо, но не пустили. Я увидел ее в окошке, она стояла и смотрела на меня, пришлось просто помахать рукой и, отдав арбуз ее маме, идти домой.
Сейчас мне многие говорят: «Тебе зачтется на том свете». А я смеюсь, мол, теперь и помирать не страшно. Я как медик знаю, что есть правило – если утопленник, то до приезда квалифицированной помощи прекращать реанимационные действия нельзя. При гипотермии, в данном случае, то есть когда вода холодная, мозг долго может оставаться без воздуха. Вот поэтому мы не сдавались, и наперекор всему нам удалось оживить девочку.

О себе
Об этом спасении, как мне казалось, никто не знает. Мы никому не рассказывали, да и зачем это надо. Мы же медики, просто делали свое дело. Я вот до сих пор ума не приложу, откуда все узнали. Себя героем не считаю и мне очень неудобно от такого внимания. Я не хотел бы рассказывать про себя личные вещи. Скажу лишь, что работаю уже 20 лет рентгенологом в краевой психиатрической больнице. Работаем круглыми сутками, как и многие медики в России. Кроме этого есть подсобное хозяйство, огород. Так, что свободного времени у меня особо не бывает.»

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 08 янв 2016 18:57

Смотреть на youtube.com

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 20 янв 2016 20:08

Бедный парень... За него молилась вся область...

Полицейскому из Медногорска Даниле Максудову ампутировали пальцы

Врачи долго пытались сохранить здоровье правоохранителю, участвовавшему в спасении людей на трассе Оренбург-Орск
Как сообщает Лайфньюс, сотруднику ППС Даниле Максудова, который вначале января во время спасательной операции на трассе Оренбург-Орск обморозил руку, ампутировали мизинец и половину безымянного пальца.
Напомним, полицейский отдал свой бушлат замерзающей девушке, а рукавицы – парню, у которого были обморожены руки. В больницу медногорец попал с обморожением левой руки. Врачи старались спасти парню пальцы, но...+
За мужество и самоотверженность, проявленные во время спасательной операции в буран, Данила представлен к государственной награде.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 23 янв 2016 01:27

Вроде ничего "такого", но история и видео, как родителя тронуло.
Тем более, что буквально сегодня ситуация у меня лично была чуть ли не один в один:
Вечер, выхожу из магазина и вижу как мимо меня пробегает... ну как пробегает... перемещается женщина лет 55, но бежать быстро не может, т.к. комплекция и возраст к этому не предрасположены и при этом кричит "Гена! Гена!".
Я сначала подумал, что мужа пытается догнать, но все-таки повернулся в направлении ее движения и метрах в 70-100 в свете фонарей увидел одинокого мальчика лет 5-6 судя по росту, как его варежки на веревке продетой через рукава свисают чуть ли не до земли, вокруг него прохожие идут по своим делам.
Спрашиваю женщину "Кому кричите? ребенку?", после утвердительного ответа соотнеся скорость плетущегося ребенка и ее "бега", понял, что она его догонит, но квартала через 3-4, а что может случиться за это время (машина из переулка не дай бог и т.п. тьфу тьфу тьфу), так что сам включил 3ю космическую и погнал за малышом.
Мальчик шел весь в слезах и соплях, я спросил его где его мама, а он ответил что потерялся, потом попытался указать ему на женщину которая пока мы стояли уже почти добралась до нас, он сначала не приметил, а потом с криком "Бабушка!" побежал на встречу ей.
Как я понял из их диалога пока отходил (бабушка спасибо сказала), то она остановилась возле киоска ему чупа-чупс купить, а он не меняя направления....

Что удивило? Народ проходил мимо ребенка как ни в чем не бывало, а вот когда увидели, что я его догнал, то у людей в глазах видел нехорошие подозрения, поэтому я даже не приближался к малышу ближе чем на метр и не прикасался, а то хрен его знает как поймут. Остановил, бабушка догоняет и ладно.
А вот бабушка бежащая за малым и орущая во всю глотку, похоже, не вызвала ни у кого интереса кроме меня - вот это реально печально.

Так вот собственно история которая как раз сегодня попалась мне в новостях, я даже сначала смотрел и еще подумывал не тот ли мальчик это?

Я себя к героям, конечно, не отношу, просто вот так две такие ситуации в один день и написав об одной не мог не упомянуть о своей.
Омские полицейские вернули родителям потерявшегося ребенка

Вчера в вечернее время полицейские экипажа ДПС в составе лейтенантов полиции Евгения Царева и Алексей Шмидта, проезжая по улице 24-я Северная в г. Омске обратили внимание, как им машет рукой, призывая на помощь, женщина с ребенком. Остановившимся инспекторам прохожая рассказала, что мальчик потерялся, и ему нужна помощь.

Евгений Царев взял мальчика на руки и посадил в патрульный автомобиль на переднее сиденье, чтобы он быстрее согрелся. Плачущий ребенок рассказал автоинспекторам, что он очень замерз и испугался, потеряв маму. Все произошло, когда они возвращались из магазина. Попытки самостоятельно найти свой дом у 8-летнего Алексея оказались безуспешны – он еще больше заблудился.

Экипаж с потерявшимся мальчиком на борту начал патрулировать территорию в надежде, что ребенок сможет визуально вспомнить свой дом. Так и получилось. Проезжая мимо, он указал на многоэтажный дом, а позже вспомнил и подъезд, возле которого автоинспекторы встретили его маму, которая самостоятельно отправилась на поиски сына.

Женщина рассказала, что очень напугалась, обнаружив пропажу ребенка, и поблагодарила Евгения Царева и Алексей Шмидта за оперативно оказанную помощь

Смотреть на youtube.com

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 23 янв 2016 05:15

Axel писал(а):Что удивило? Народ проходил мимо ребенка как ни в чем не бывало,


Знаешь, почему все так?

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 24 янв 2016 02:34

Arov Andrey писал(а):Скажите пожалуйста, откуда вы взяли эту историю?
Ее повсюду в сети уже распространили. Впервые я услышал ее, кажется, еще летом.
В гугле например.
А что такое? Вы имеете к ней (истории) отношение?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Такс, пост удалили пока я писал ответ... зачем спрашивали тогда?

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 07 фев 2016 20:02

Царствие небесное...

В Оренбурге умерла женщина, вынесшая с поля боя 326 бойцов

Изображение

Е.А. Прусакова – единственная в области, кто награждён медалью «В честь первой сестры милосердия Даши Севастопольской»
В Оренбурге ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Елена Абрамовна Прусакова. Елена Абрамовна на себе вынесла с поля боя 326 бойцов. За подвиги она была награждена орденами и медалями. Среди них – медаль «В честь первой сестры милосердия Даши Севастопольской». После войны Е.А. Прусаков трудилась в службе скорой помощи, инфекционной больнице г.Оренбурга, сообщает «Вести Оренбуржья». Прощание с покойной состоится в понедельник.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

www.Modern-Talking.SU