Популярные новинки в магазине





Слова или Музыка?

Поговорим обо всем

Что важнее в песне?

слова
1
1%
мелодия
18
19%
и слова, и мелодия
27
28%
музыка - при словах на неизвестном языке
17
18%
голос
33
34%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 18 июн 2011 12:33

Ale писал(а):
Alex Flower писал(а):Не в тему немножко:

на счёт произношения: никого не смущает, что в стронговской You Will Be Mine Томас "get" произносит как "гит" ? ::huh.gif::

А лично я вообще очень рада, что не очень врубаюсь в тексты :) Не люблю русскоязычные песни именно за понятность - мне тогда много чего начинает резать ухо, так что неперевариваю практически всё русскоязычное. А не зная языка очень здорово наслаждаться мелодией, голосом. Вот такой у меня деревенский подход :)

А как же, например, "Нежность"?

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 11 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 18 июн 2011 12:42

Аленушка писал(а):
Ale писал(а):
Alex Flower писал(а):Не в тему немножко:

на счёт произношения: никого не смущает, что в стронговской You Will Be Mine Томас "get" произносит как "гит" ? ::huh.gif::

А лично я вообще очень рада, что не очень врубаюсь в тексты :) Не люблю русскоязычные песни именно за понятность - мне тогда много чего начинает резать ухо, так что неперевариваю практически всё русскоязычное. А не зная языка очень здорово наслаждаться мелодией, голосом. Вот такой у меня деревенский подход :)

А как же, например, "Нежность"?

Кстати, у меня отчасти так же, как и у Ale. "Нежность" и "Подмосковные вечера" вообще воспринимаются на невербальном уровне (о как сказала!) ::smile24.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Tanya » 18 июн 2011 12:50

А я не люблю, когда русские исполнители поют по-английски (Лазарев, Плазма, Мувинги и пр.). Немцы, видимо, тоже. Кстати, на Neue Hitparade Томас с Уве были единственные с песней на английском языке, видимо, по старой дружбе их туда пустили (в прошлом году Томас вел два выпуска этой программы с Александрой Бехтель).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
К тому же русские песни бывают разные. Не нравится попса, рок, рэп, можно ослушать песни из старых кинофильмов (обожаю "Есть только миг", "Мохнатый шмель", в том числе из-за текстов), романсы, бардов и пр.

Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 13 лет 10 месяцев 6 дней
В кошельке: 146.00 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 961 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Nalya » 21 июн 2011 20:59

Я хоть и врубаюсь в английские тексты, но английский примитив далеко не так режет слух, как примитив русскоязычный. Когда я слышу примитивный русский текст, это сразу начинает бесить, и никакая музыка уже не поможет, а тот же примитив на английском воспринимаю как-то спокойнее или вообще не обращаю внимания, ведущую роль уже играет музыка и голос.

Случайный аватар
Nalya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 305
Стаж: 13 лет 1 месяц 25 дней
В кошельке: 104.40 MT
Откуда: г. Новокузнецк
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2219 раз.
Поблагодарили: 771 раз.


Случайный аватар
Сообщение Ale » 21 июн 2011 22:53

в современном мире слова часто уходят на второй план, ну например Евровидение, где каждый поёт на своём (в основном) языке. Чтож теперь все языки мира учить? Нет, воспринимается образ, мелодия, настроение, голос и оценивается. Без слов. Из личного, например, нравилась мне Офра Хаза, уж совсем без понимания текстов, да те же французы. А когда Ротару пела на украинском, то просто приходилось пропускать мимо ушей, чтоб не расхохотаться :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 июн 2011 20:53

Nalya писал(а):Я хоть и врубаюсь в английские тексты, но английский примитив далеко не так режет слух, как примитив русскоязычный. Когда я слышу примитивный русский текст, это сразу начинает бесить, и никакая музыка уже не поможет, а тот же примитив на английском воспринимаю как-то спокойнее или вообще не обращаю внимания, ведущую роль уже играет музыка и голос.

потому что английский для тебя иностранный, не родной, язык...ты его не чувствуешь так, как русский язык, поэтому "английский примитив" тебя не раздражает ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 22 июн 2011 21:22

Не знаю, но, помнится, после продолжительного вкуривания МТ-1 меня, тогда еще не шибко понимающую по-английски, все-таки начали напрягать повторы текста.

Последний раз редактировалось Math 22 июн 2011 21:23, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 22 июн 2011 22:56

Хех...слова, но если к ним не будет прилагаться достояная музыка, япросто не обращу на них внимания.

Это как соус, подчеркивающий вкус блюда. Так и слова с музыкой, хотя они периодически меняются ролями.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 июн 2011 23:54

Alex Flower писал(а):Хех...слова, но если к ним не будет прилагаться достояная музыка, япросто не обращу на них внимания.

Это как соус, подчеркивающий вкус блюда. Так и слова с музыкой, хотя они периодически меняются ролями.

Согласна... Но есть песни, в которых может по многу раз повторяться одна и та же глупая фраза... Музыка может быть суперовой, но та фраза заставляет отправить ту песню на помойку ::atstoy::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Modern-Talking » 23 июн 2011 05:24

А мне абсолютно без разницы текст песни, главное, чтобы он звучал на английском, вот к примеру песни на немецком с их грубым языком, слушаются, за редким исключением, как-то не очень. Поэтому я выбрал музыку, даже голос здесь не имеет особого значения, когда мелодия запоминающаяся, то и голос здесь уже играет второстепенную роль...

Dieter Bohlen - the best composer in the world!!!!!!!

https://djmodernmax.promodj.ru/
https://www.youtube.com/user/DJModernMax


Изображение
Аватара пользователя
Modern-Talking
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2736
Стаж: 14 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 35.30 MT
Откуда: Новокузнецк, Кузбасс
Пол: Нету
Благодарил (а): 2808 раз.
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

www.Modern-Talking.SU