Популярные новинки в магазине





Посвящения Томасу Андерсу

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 28 апр 2013 16:40

Наверное, словами всегда очень трудно передать ощущения, но самый трогательный момент ассоциации музыки своей души и голоса Томаса у меня произошел в минуту прослушивания Look At The Tears...

Писать стихи я начала в 10 лет, но конкретного посвящения любимому певцу не было, была та же идея песни "Ты моя мелодия". Хотя есть одна песня, которая у меня связана именно с именем Томаса, вот она:

Barry Manilow - One Voice

https://www.youtube.com/watch?v=VP1H5lwur0Y

И мои строки:

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Я прошу Тебя, Ты белоснежными
Крыльями меня вновь тихо обними
Чувствами и теплыми, и нежными
От грозы в ненастный день храни.

В солнечные дни Ты просто голубем
С неба синего и чистого ко мне лети,
Я, еще слегка накрыв Тебя ладонями,
Прошепчу заветное и чуткое "ПРОСТИ".

И Тебя, погладив, я отдам души добро,
Ощутить смогу волнение в своей крови.
Дай мне знак - оставь одно свое перо
Словно горсть надежды, веры и любви...

12.01.2011

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Нелля Некрашевич » 28 апр 2013 17:52

Недавно по одному из каналов ТВ повторяли фильм "Легенды осени". Фильм сам по себе замечательный, но дело не в фильме, хотя там играют и Брэд Питт, и Энтони Хопкинс, и Джулия Ормонд - великолепно, кстати, играют. Меня встревожили не их герои, а артист, который играл младшего брата -Сэмюэля Ладлоу. Вдруг появилась какая-то тревожность, острый момент какого-то пронзительного, щемящего узнавания, все остальные отошли на второй план... Прошло какое- то время с начала фильма и я поняла, почему вдруг сердце превратилось в "Там-Там". Ведь это же - Томас, даже не Томас, а юный Берни Вайдунг. Та же неодинаковость, та же чистота, юношеская пылкость, порывистость, ранимость, великодушие и романтизм, те же огромные влажные печальные глаза, поворот головы, непокорные волосы, нежные улыбчивые губы...
В общем, практически не досмотрев до конца (тем более, что в середине фильма Сэмюэль трагически погибает на 1-й мировой войне), а его брат Тристан (Брэд Питт), олицетворяющий дикую, жестокую, необузданную природу, весь фильм уничтожает все, к чему бы не прикасался, я с нетерпением открыла этот фильм в и-нете с тем, чтобы посмотреть, как зовут этого артиста, который меня так взволновал. Фамилии были обозначены общим списком, просмотрев который, я сразу выхватила глазами имя - Генри ТОМАС и уже ни грамма не сомневалась, что это именно он!!!(кто бы сомневался ?). А потом, конечно, открыла и его страницу в Википедии, и это потянуло за собой цепь дальнейших ассоциаций и совпадений. Представьте себе: Юный Генри Томас с 6-ти лет знал, что он будет артистом и в 8 лет попросил маму отвести его на кастинг к Стивену Спилбергу , набирающему артистов для съемок фильма "Инопланетянин" (1986 год). Спилберг взял его на роль Эллиота за его недетские срадальческие глаза . Сейчас ему где-то 44 года, он сыграл множество замечательных ролей (В "Вальмоне", "Бандах Нью-Йорка", "Жестоких играх"). Почему я раньше его не замечала? ::love:: Кстати, он тоже был женат дважды: Во второй раз взял себе в жены немку Марию Цильке - уроженку Кельна и у них тоже один ребенок. Г.Томас играет на гитаре и очень хорошо поет... Очень уж какие-то дежавюйные совпадения...

Случайный аватар
Нелля Некрашевич
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
В кошельке: 238.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1303 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 06 май 2013 00:43

Не могу утверждать, что прямо весь текст песни, но вот эти и еще порочка строк - определенно подходят ::smile24.gif:: :

Полюс моего притяжения –
Ты, и только ты, без сомнения!
В разных городах, в разном времени.
Чем дальше ты, тем ближе…



Тина Кароль - Полюс моего притяжения

Опять плюс пять - с тобой не холодно совсем.
Обнять и ждать – чего, не важно, лишь бы с тобой.
Есть ты, а я – твоя, как небо над землёй…
Цветы, слова – не важно всё: я знаю – ты мой!

Полюс моего притяжения –
Ты, и только ты, без сомнения!
В разных городах, в разном времени.
Чем дальше ты, тем ближе – ты только мой!

Ты, и только ты, без сомнения, -
Полюс моего притяжения!
Спрячь мою любовь от затмения.
На разных полюсах - мы под одной звездой.

В окне луна – тебя так долго рядом нет…
Скажи, что я – твоё тепло, твой солнечный свет!

Полюс моего притяжения –
Ты, и только ты, без сомнения!
В разных городах, в разном времени.
Чем дальше ты, тем ближе – ты только мой!

Ты, и только ты, без сомнения, -
Полюс моего притяжения!
Спрячь мою любовь от затмения.
На разных полюсах - мы под одной звездой.

Пусть будут добрыми ветра! Пусть будет вечер!

Полюс моего притяжения –
Ты, и только ты, без сомнения!
В разных городах, в разном времени
Чем дальше ты, тем ближе –
Ты только мой!

Спрячь мою любовь от затмения –
На разных полюсах мы под одной звездой…

Полюс моего притяжения…

Смотреть на youtube.com

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Аватара пользователя
Сообщение hope » 23 май 2013 12:28

Добрый день, друзья. Предлагаю вам отрывок из одного рассказа, первоначально написанного для другого ресурса. Но впечатления, описанные в отрывке, конечно, посвящены Томасу Андерсу. Рассказ не автобиографичен, если что.)) Не судите строго, пожалуйста.

***

В сердце человека много осколков. Вот только чего? Какая призма преломляет свет его будней? И призма ли? Или грязный булыжник затмевает свет и радость?

Мой свет и моя радость - музыка. Твоя музыка. Музыка твоей души. Ну да, я фанатка.

Музыка - самый безопасный наркотик? Да, это так, очень точно. Без тебя, без ежедневной подпитки тобой я жить не буду. Слушаю тебя каждое утро. И вечер. И день.

Помнишь сказку о Герде и Кае, которому в сердце попал ледяной осколок и мальчик стал холодным и безразличным? Ты как Снежная королева, но наоборот. Осколок твоих солнечных лучей - теплый, бархатный, пульсирующий, живой - застрял в моем сердце.

Я говорю тебе об этом каждый день. А ты даже не подозреваешь о моем существовании.

А вы думали, я дура и ничего не понимаю?

Я умею различить реальность и воображение. Только нужна ли мне реальность без тебя? Нужна ли мне моя стылая жизнь без твоего голоса, твоего осколка у меня в сердце? Пусть твой лучик оживляет все вокруг, делает жизнь ярче, удивительней. Твоя музыка - моя музыка, мой наркотик. Мой выбор.

Некоторые скажут, что я больна. Даже если это и так, то я не хочу выздоравливать. Я не могу жить без тебя и без горько-сладкого наркотика, который ты с такой любовью даришь мне. Кому-то еще? Не хочу ничего знать: есть только ты и я. И не важно, что таких, как я, тысячи.

Сегодня одна моя мечта уже сбылась - я вижу тебя вживую. Я здесь, на твоем концерте. Как ты красив! И как безупречен твой голос!

Ты рядом, но такой недоступный. Как описать свои ощущения? Я словно на другой планете, или в сказочном сне, откуда ты родом.

Видели ли вы когда-нибудь плачущих на концертах фанаток? Таких, как я: да, я сегодня реву весь вечер. От счастья. Моя душа кричит: я люблю тебя. Как слепа моя любовь! И как несчастна фанатская любовь. Но сладкое мучение выбрано мною сознательно.

Ты поешь и проникаешь в сердце. А поешь ты про любовь - чистую, но земную. Глядишь своими лучистыми глазами со сцены прямо мне в душу. Твой взгляд как будто жадно ищет мой. Да, мой принц! Я отвечу! Ангельский голос заполняет меня всю, моя душа вибрирует с твоей. И как мне было уберечься от любви?

Я читала, что звуковые волны, их энергия, сильно влияют на функционирование клеток организма, перестраивая их. Подстраивая под себя. Вот и я подстраиваюсь под тебя, вибрирую на волне твоих песен, твоей души. Мои поднятые вверх ладоши уже болят от постоянных аплодисментов - тебе, мой кумир.

Я как стеклянный бокал. Видела фильм, где в замедленном режиме сфотографировали, как звуковые волны могут разбить бокал. Стоит только настроить генератор звуков на особую резонансную частоту - произойдет чудо: жесткое стекло станет подобно упругой резине. На неимоверной скорости бокал начнет менять форму: его ободок, если посмотреть сверху, начнет танцевать. Идеальный круг станет мягким: примет форму овала, затем вернется в исходное положение. Опять изогнется - и вновь претворится прежним кругом. Снова и снова будет пульсировать, танцевать в такт звуку, словно бьющееся стеклянное сердце. Разрушительный танец стекла будет продолжаться, пока не разорвется под немыслимым внутренним давлением.

Здесь, в этом зале, наши сердца танцуют в такт твоим песням. Мы вибрируем, как твердое стекло, наши души и тела сжимаются и расслабляются в унисон твоим нотам.

Меня могу спросить - а не разорвется ли стекло? Не разобьется ли кристалл наших душ - моей души? Нет! Я стала лучше с твоими песнями - нежнее, добрее. Каждый день озарен твоим талантом, дающим свет. Ты, как солнце - далеко. Но лучи музыки столь сильны, что достигают даже сюда, в заснеженный холоднющий город, затем в этот зал или мою комнату, а после - в душу.

Сегодня, моя звезда, ты собрал в этом зале зачарованных тобой. Волны зрительской страсти поднимаются к куполу, сливаются в единый огненный поток, затем свиваются, перемешиваются с твоим талантом и вновь рухают вниз, на нас, твоих почитателей. Ухают вниз и наши сердца, а тела не могут стоять спокойно - мы танцуем, хлопаем, подпеваем и визжим от восторга. Я вижу тебя, ловлю каждое движение, каждую нотку голоса. В наших глазах восторг, в голове - нет, во всем теле - твой голос. Он ввинчивается в нас, заполняет все пустоты, все потаенные комнатки наших сердечек. Мне кажется, или ритм моего сердца подчиняется биению твоих песен - становится то быстрее, то медленнее? И оно точно научилось петь!

Ты чувствуешь - проживаешь! - то, о чем поешь. Передаешь эмоции нам, кодируешь, ставишь волшебную печать: 'вы мое войско'. Ты и сам летишь на огненном хвосте дракона, рожденном нами и бушующем над толпой. Ты вдыхаешь пропитанный страстью воздух. Мы вместе - и ты, и твои поклонники - парим где-то там, в иных сферах, вливаясь друг в друга, обмениваясь частичками нашей радужной энергии. Мы и даем, и получаем, настраиваемся на одну резонансную частоту. Пульсируем. Горим. Живем.

Мы заворожены, ослеплены, заколдованы. Ты повелитель! Повелеваешь нашими эмоциями, и мы рады этому. Готовы платить за это, следовать за тобой, за струнами твоего голоса, зовущего...куда? Неважно! За тобой! К тебе!

Кругом поднятые руки с мобильными телефонами - чтобы еще как минимум две недели после концерта пересматривать видео и отдаваться твоему голосу, вспоминать взгляд, как у гейши: вонзающий осколок любви прямо в середину сердца, насмерть.

Сегодня у тебя юбилей, и я купила огромный букет. Белые розы созданы для тебя - чистые и чуждые этому городу, как и ты. Ничего страшного, что ты не возьмешь с собой все цветы: ты уедешь и заберешь букет наших сердец.


Вот и все, подходит к концу наша встреча.

. На стылых улицах стало совсем грустно. Этот день уже закончился - лучший и счастливейший в моей жизни! На глаза навернулись слезы. Счастья. И печали. Сладко-горькие воспоминания охватили меня, как волшебный кокон, который будет впредь оберегать меня.

Ты до сих пор стоишь у меня перед глазами. Я закрываю их и вспоминаю твой взгляд. Такого чувства ни один автограф, ни одно фото не вызовет.

После всего этого нечем заполнить в душе эмоциональную пустоту, как-то всё выкричалось, выплеснулось. Я вижу все другими глазами, как будто мой мир смешался с твоим. Чуть-чуть. Но этого хватит надолго. Нет, на всю жизнь.

Пусть за окном будут серо-бурые краски, словно холстом реальности мыли полы, а после стирали ткань неимоверное количество раз. Пусть смрад смога будит меня по утрам: водители расталкивают заснувшие в морозном инее машины - те ревут и выпускают едкие газы, те поднимаются до моего окна и влезают в щелки рамы, добираются до моего носа. Тогда я проснусь и включу твою музыку.

Пусть вечерами у подъезда пьяные мужики мерзкими голосами изрыгают мат и песни, оскверняя своим существованием само слово 'петь'. Тогда я послушаю тебя и засну.

Пусть днем местное быдло, шатаясь, даже не попытается прервать поток мочи при моем приближении к зассанным стенам подворотни. Пусть - я всегда ношу плеер и могу отгородиться от нечистот жизни: в наушниках звучит твой голос. Он - покрывало на нечистоты, на боль и обиды моих будней - уносит на теплые мощеные улочки, в чистенькие пряничные домики. Мой принц, нужен ли ты мне? Да я просто сдохну здесь одна без тебя.

Выключить музыку я могу. Навсегда. И осколок рассосется, мало-помалу. Но что останется в этой жизни? К чему я вернуть? К навязчивой рекламе и закадровому смеху по телевизору для тупого быдла? Грязи, вечному холоду по восемь месяцев в году, пьяным родителям, скуке и пустоте родного города? А я хочу жить. Хочу дышать. Только с тобой я верю, что жизнь прекрасна.



***

“The true sign of intelligence is not knowledge but imagination.”
― Albert Einstein
Аватара пользователя
hope
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 1 день
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 23 май 2013 13:56

И красиво, и одновременно страшно.... За того, кто это писал... Если жизнь на самом деле такая жуткая, как описано здесь.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение hope » 23 май 2013 15:45

Спасибо за "красиво" ::biggrin24.gif:: Особенно ценно получить этот отзыв от Вас.
А рассказ действительно заканчивается не хеппи эндом, эпиграф к нему "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия..." Написан рассказ мной. но не обо мне, все выдумка, не стоит за меня опасаться ::biggrin24.gif::

“The true sign of intelligence is not knowledge but imagination.”
― Albert Einstein
Аватара пользователя
hope
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 1 день
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 26 май 2013 21:08

Услышала недавно в машине песню и появилась ассоциация ::rolleyes24.gif:: , даже в одном видео с концерта в Кенигсберге(Калининграде?) было как Томаса за ботинок не отпускали ::biggrin24.gif:: :

Альфа - Расклейщик Афиш
(текст песни №1)

Стены домов и заборы досчатые
В пестрых листах афиш.
Мы не добрались еще, пожалуй
Только, только до крыш.
Люди меняются, мода меняется
Чуть ли не каждый день-
Вот от того-то всегда прибавляется
Дел у людей, у людей.

припев:
И вот Вы снова рветесь в бой
Сначала в зал билет входной
Потом, потом по головам
Автограф крайне нужен Вам.
Мы измотались просто вдрызг
Зато в руках заветный лист.
Кусок подошвы и шнурок
Со знаменитых ног!

Ритмы и стили друг с другом сражаются
Так, что трясет эфир!
И посмотрите как вот он рождается
Новый, наш новый кумир.
Что же теперь разводить антимонии
Пущен печатный станок.
И вот уже с новой физиономией
Клею, я клею листок

припев:

Перевод песни
Альфа - Расклейщик Афиш

The walls of the houses and fences
In colorful sheets posters.
We have not reached yet, perhaps
Only, only up to the roofs.
People change, fashions change
Almost every day-
So from that-it is always added
Affairs of the people, by the people.

chorus:
And here You are again to go into combat
First, in the hall of the ticket input
Then, and then on the heads of
Autograph extremely You need.
We are just about gone completely
But in the hands of the coveted list.
A piece of the soles and the lace
With the famous feet!

Rhythms and styles to each other fight
So that shakes the air!
And look like he is born
The new, our new idol.
Now what breed антимонии
Put the printing press.
And now with a new face
Clay, I glue a piece

chorus:

Текст и перевод песни Альфа - Расклейщик Афиш на Tekst-pesni-tut.ru

Смотреть на youtube.com

Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца 18 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение hope » 27 май 2013 12:42

Белые розы


Бело-кремовые волны легкостью и воздушностью напоминают зефир, или завитки пены чуть приторных взбитых сливок. Нежно и мягко ласкающее прикосновение к щеке бархатных тонких лепестков. Чуть слышный аромат ванили, и конечно, розы - этот благородный старинный запах ни с чем не спутаешь. Хочется проникнуть вглубь цветка и раскинуться в усталой неге на молочных гладких простынях и подушках из облаков.

Изображение

Если посмотреть на бутон сквозь солнце, на просвет, то ощущаешь всю таинственную хрупкость и прозрачную мимолетную красоту неувядшей пока еще королевы. Но даже солнцу не дано проникнуть в глубокие уголки бутона, осветить туго спеленутые лепестки и познать таинственное очарование розы. Если только сама красавица не поможет и не раскроет себя, впуская в самое сердце.

Изображение

Даже белая спокойная роза полна скрытого огня, да и сама она может выглядеть черной.


Изображение

В то же время, одетая в броню из кожистых листьев и вооруженная шипами, роза напоминает амазонку, красивую, умеющую постоять за себя и ранить до крови, закрываясь от прикосновений, оберегая свою нежную беззащитность и красоту. В современном мире роза - это тургеневская барышня голубых кровей, вынужденная стать преуспевающей бизнес-леди.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Предыдущий отрывок посвящен любимому цветку нашего любимого исполнителя. Уважаемые модераторы, я не совсем уверена: можно ли добавлять фотографии в таком виде, как это сделала я. Если что, то сообщите мне об этом, пожалуйста, я поправлю.

“The true sign of intelligence is not knowledge but imagination.”
― Albert Einstein
Аватара пользователя
hope
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 1 день
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Статус: Хочу общаться


Случайный аватар
Сообщение Нелля Некрашевич » 01 июн 2013 18:12

hope писал(а):Бело-кремовые волны легкостью и воздушностью напоминают зефир, или завитки пены чуть приторных взбитых сливок. Нежно и мягко ласкающее прикосновение к щеке бархатных тонких лепестков. Чуть слышный аромат ванили, и конечно, розы - этот благородный старинный запах ни с чем не спутаешь. Хочется проникнуть вглубь цветка и раскинуться в усталой неге на молочных гладких простынях и подушках из облаков.

Ой, чувствую себя неосторожной пчелкой, угодившей в тазик с сиропом: и сладко, и страшно , и любопытно ::hobby:: ::kruto.gif::

Случайный аватар
Нелля Некрашевич
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
В кошельке: 238.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1303 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 13 июн 2013 22:25

"Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну всё вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок.
— Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…"

(из мультфильма "Ёжик в тумане")

Изображение

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ruMail [Bot] и гости: 9

cron
www.Modern-Talking.SU