Популярные новинки в магазине





Посвящения Томасу Андерсу

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 26 июн 2013 14:02

Мечты сбываются... (Посвящается Томасу Андерсу)

- Эй, Вита, сегодня Томас Андерс прилетает, - донеслось из-за спины.
Зевнув, полусонная Вита посмотрела на часы и слегка растянула руки по сторонам в надежде потянуться.
- Сегодня? – лениво переспросила она, уже оказавшуюся рядом Киру. – Прекрасно, рада за него и…? Она вопросительно уставилась на девушку с аккуратно собранными в хвостик, черного цвета волосами.
- Может, автограф возьмем? Как-никак мечта детства, - заправила Кира, выбившуюся и временами непослушную, как её характер прядь за ухо.
- Так, а где мы будем в это время? Нужно график посмотреть, и чтобы в течение дня ничего не поменялось.
- Так… - поводила указательным пальцем Вита по листу, прикрепленному к стене в комнате отдыха. Затем обратилась к Кире:
– Во сколько он появится в здании прибытия?
- По расписанию – 17:20… - ответила, следившая за движением пальца подруги.
- Дааа… - растянула последнюю букву Вита. – Кажется не получится… Приземление, плюс время на паспортный контроль, получение багажа… так…так… А мы, в это время будем обслуживать итальянцев. Еще возможна задержка, что там, что здесь…
- Не получается, - смирилась Кира. – Жаль…
- А здорово было бы вспомнить: «Ты – моё сердце, ты – моя душа…» - подпевая еле слышно, и немного покачиваясь в такт, продолжила Кира.
- Да, до сих пор помню, хотя была подростком… Это как первая любовь: манящий взгляд с поволокой, смуглая кожа, темные волосы волнами обрамляют лицо, сладкий сексуальный голос и зажигательный нордический тип – Дитер Болен.
- И все эти разговоры о любви… - слегка раскрасневшись от переживаний, Кира улыбнулась и закрыла глаза, запуская далее свое воображение.
- А помнишь «братец Луи»? – захваченная миражами продолжила тему Вита, поправляя перед большим круглым зеркалом свои белокурые волосы.
- Ну, кто не помнит «Луи»? – хитро подмигнула Кира ей.
- Та да дам, та да дам, та да да да да да,
та да дам, та да дам, та да да да да да… - понеслась мелодия от пританцовывающей под нее, Виты.
- Как у Сергея Минаева: «Не смотри на меня, братец Луи… Не нужны мне твои поцелуи-луи…» - подхватила подружку Кира. Затем, не сговариваясь, будто по команде две девушки резко остановились и представив возникшую нелепую картинку со стороны, рассмеялись.
- Боже мой, как же я обожала Томаса Андерса, - призналась, чаще всего серьезная, но временами эксцентричная Вита. – Мечтала хотя бы постоять рядом и просто посмотреть. У меня и первая любовь в школе была на него похожа. Только ростом выше, а так копия… Как же я влюблена была в него, достаточно было одного его взгляда, чтоб ощущать себя счастливой…
- Да кто «Модерн Токинг» не любил тогда… Весь мир сходил с ума…
- Ой, - спохватилась Кира, - что-то мы заболтались, пора по местам.
- Спасибо, что напомнила, бегом… - шутя, скомандовала блондинка. - На Берлин!

День выдался полным хлопот. И уже через несколько часов постепенно ушли в забытье воспоминания и разговоры, взволновавшие еще недавно…
- Так, а вы сейчас в прибытие, - определила девушек начальник смены, - там из-за задержки рейса трансферный багаж позже объявился.
Не мешкая, девушки направились в прилет и принялись за работу.
Как вдруг, их внимание переключилось на объект, появившийся уже неподалеку и двигавшийся к выходу. Это был он - Томас Андерс… Светло-коричневое пальто развевалось под воздействием потоков, направленных навстречу группе людей, окружающей его.
Осознав на секунду, что как только эта детская мечта сделает несколько шагов и превратится в недосягаемую реальность, Вита, что есть духу, крикнула:
- Простите!
Услышав, вся процессия замерла, и девушки спокойно приблизились к ним. В лицах сопровождающих, застыл вопрос и недоумение. Вита, не замечая толпы, попросила автограф, протянув клочок бумажки, случайно оказавшийся в ее руках. Осознавший ситуацию, не высокий, повзрослевший, немного располневший, но не утративший своего обаяния, Томас расплылся в улыбке и понимающе достал из своего кожаного коричневого портфеля открытки с собственными фотографиями. Взяв ручку, он немедля расписался на них и отдал девушкам. Девушки на это, засветились еще больше и Вита, достав из кармана мобильный телефон, сфотографировалась на память.
Телохранитель певца, наблюдавший за всем происходившим молча и с каменным лицом, не удержался и рассмеялся. За ним развеселилась вся процессия, сняв напряжение, возникшее по причине нахождения в районе зеленого коридора таможенной зоны и строгих костюмов девушек.
Сделав дело, работницы аэропорта стремительно попрощались с ними, после помахав в ответ.
- Ну, ты даешь! Я бы так не осмелилась… Остановить… - выразила свои чувства Кира.
- Мечты сбываются, если они подкреплены любовью, его жизненная философия такова - посмотрела счастливая Вита на Киру, - даже если только к музыке. Та понимающе кивнула в ответ.

И пусть, время неумолимо мчится, оставляя за собой хвост из окрашенных феерическими загадками желаний человека, которые спонтанно находят себе место в прозаических буднях нашей жизни, принося удовольствие воспоминаниями. Но и сейчас, Томас Андерс улыбается с той самой фотографии с автографом, поселившейся уже на книжной полке, как напоминание о том, что рано или поздно… мечты сбываются…

Изображение

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 9 месяцев 19 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Пред.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 6

cron
www.Modern-Talking.SU