Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 06 апр 2017 11:35

Изображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 08 апр 2017 19:46

Thomas Anders продал более чем 125 миллионов звуковых носителей, отправив в свой шкаф более 420 золотых и платиновых дисков. "Schlagerplanet" встретились с живой немецкой легендой для экслюзивного интервью в Гамбурге, потому что сегодня – совершенно особенный день для 54-х летнего музыканта: выходит его новый альбом "Pures Leben" (видать, интервью было вчера).

Thomas Anders : "Просто настало такое время, и для меня это было логично, что я когда-нибудь выпущу альбом на немецком. Не важно, вышел ли он в этом году, или же он мог появиться еще через два года, или же в прошлом году. Просто время для него настало."

Актуальный сингл с его нового альбома называется "Der beste Tag meines Lebens". Он вышел еще в конце февраля. На канале Youtube видео к этому синглу набрало уже более 200 000 просмотров.
Сообщение не в тему (флуд)
а точнее: 207 542 на момент публикации на форуме
Это само по себе уже является определенным успехом для Gentleman of music, но достаточно ли это для того, чтобы самый обычный день его жизни превратился в самый лучший?

Thomas Anders : "Это должно идти у тебя изнутри: вот, это и есть самый лучший, самый классный день моей жизни!". Но когда наступит следующая неделя, то и она тоже окажется не так уж и плоха. Так что нет такой категории и людей, у которой таких дней уже не будет. У каждого может получиться сделать из любого дня самый лучший день своей жизни.

Для этого, разумеется, нужен определенный заряд оптимизма. Именно таким узнали и полюбили Томаса Андерса его поклонники. Тем не менее, свою прекрасную физическую форму он случаю не доверяет. Как бы то ни было, его возраст уже подбирается к 60 годам.

Thomas Anders : "Нужно обращать определенное внимание на свое питание. Я очень внимательно за этим слежу, а особенно - за пищевыми добавками: выпиваю утром питательный шейк, принимаю определенные витамины, омега-три-кислоты и прочие вещества, важные для организма. Именно это я и делаю. И это мне прекрасно помогает, если честно."

Сообщение не в тему (флуд)
Учитесь, товарищи!


Пластические операции или инъекции ботокса – об этом для Томаса Андерса и речи быть не может. В противоположность бывшему коллеге по Modern Talking и поп-титану Дитеру Болену, в чем Томас Андерс совершенно убежден:

Thomas Anders : "Видно, что он их делал, но что именно, я не знаю. У многих моих коллег, которые делают инъекции ботокса, у них совершенно исчезла мимика. Cчитай, что и сама жизнь поминай как звали, прошла."

То, что его жизненный путь был настолько прямым и успешным- этому не в последнюю очередь Томас Андерс обязан совету своего отца.
Thomas Anders : "Мой отец не имел ничего общего с музыкой, но он всегда говорил мне , а также моему брату и сестре, после сдачи выпускных экзаменов и всего прочего: Я посадил вас на коня, а вот ехать на нем вам придется самим."

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 12 апр 2017 11:33

Томас Андерс: "С Modern Talking мы могли ездить по миру лет 20 без новых песен"

7 апреля вышел первый альбом Томаса Андерса на родном немецком языке. Запев на английском в середине восьмидесятых в составе культового дуэта Modern Talking, он не мог перейти на родную речь ни после первого распада группы в 1987 году, ни после второго – в 2003-м. Сегодня время песен, по которым позднесоветские школьники учили английский язык, окончательно уходит в прошлое, а Томас Андерс начинает настоящую жизнь – так переводится название его новой пластинки Pures Leben. О том, что составляет его жизнь сегодня, как поменялись его поклонники за 30 лет, и какую музыку он слушает в машине, Томас Андерс рассказал в интервью m24.ru.

Изображение


– Начну с банального вопроса – тридцать лет поете по-английски, а тут вдруг релиз на немецком. Почему?

– Ну, записать альбом на немецком языке – это довольно логичная штука: я же немец все-таки! (смеется) Более того, мои друзья часто говорили мне: "Слушай, музыка на немецком снова набирает обороты, почему бы тебе записать альбом на немецком?". И я подумал: а действительно, почему бы и нет? Более того, по уровню аранжировки и композиции немецкий музыкальный рынок сегодня вполне приближается к международному. Так что можно не бояться, что, записав альбом на немецком, ты кому-то покажешься старомодным.

– Ощущается ли техническая разница в работе над англоязычными и немецкоязычными песнями?

– Есть довольно серьезные фонетические особенности – и, соответственно, сложности в построении текста. Немецкий язык славится своими длинными словами, но при этом и с немецкой поэзией всегда все было в порядке: это очень мелодичный и красивый язык. Просто это своя, особенная мелодика.

– То есть у немецких песен своя мелодическая структура?

– И да, и нет. Вроде бы кажется, что все довольно просто – поп-музыка и поп-музыка. Но на деле все оказывается куда сложнее: во-первых, как я уже говорил, фраза в немецком языке чуть длиннее, чем в английском. А это ведет за собой изменение и мелодической, и гармонической структуры. Из-за этого может усложниться и аранжировка. Казалось бы, что проще: взять немецкие стихи, сочинить музыку, аранжировать и записать! Но на деле все это потребовало некоторых дополнительных усилий. Надо было привыкать к новой ритмической структуре языка. Пришлось повозиться именно с точки зрения мелодики и аранжировки. Но мне кажется, что мы справились.

– Расскажите о музыкантах, с которыми вы записывали альбом. Они войдут в вашу концертную группу?

– Боюсь, эти имена ничего не скажут российскому читателю. Это хорошие немецкие сессионные музыканты, которые отлично умеют работать с немецкоязычной музыкой. Они умеют работать очень быстро и точно. Но они работали только в студии. На концертах я буду по-прежнему играть со своей традиционной аккомпанирующей группой. Им даже учить особо ничего не придется. Я не думаю, что мы будем включать в сет-лист песни на немецком. Ну, может быть, одну. В общем, посмотрим, я об этом пока не думал.

Сообщение не в тему (флуд)
Лучше хоть одну песню включить, чем одно и то же слушать


– Может, старые вещи перевести на немецкий? Не думали об этом?

– Ой, зачем? Это уже свершившиеся хиты, не надо в них ничего менять, можно просто записать новые.

– Без вопроса о Modern Talking не обойтись. Нет, я не буду спрашивать про возможность воссоединения – напротив, я спрошу, каково было начинать сольную карьеру – причем дважды! – после распадов группы?

– Тяжело. Очень тяжело. Но у меня есть одно простое правило поведения: я к каждому новому шагу отношусь как к вызову, который бросает мне судьба. Понимаете, с Modern Talking можно было ездить по всему миру лет 20, не записывая ни одной новой вещи – хитов и так хватало. Но это означало, что какое-либо движение заканчивается. А я выбираю движение. Так и сейчас: можно было бы записать еще один англоязычный альбом. Но я зацепился за очередную идею вызова, принял этот вызов и сделал.

– Как вы планируете промоутировать новую запись? Все-таки речь идет о довольно необычном для международного рынка продукте...

– Я понимаю, что пластинка не станет международным хитом. Увы, но это так. Надо быть реалистами. Поэтому мы приняли очень простое решение: в традиционном виде – на физическом носителе – пластинка выйдет только в Германии: она, собственно, для внутреннего рынка и предназначается. А международный релиз будет только в цифровом виде – в iTunes, например. Но если мы поймем, что альбом активно покупают по всему миру – что ж, допечатать тираж никогда не поздно. Тем более, я читал, что все больше и больше людей в мире начинают учить немецкий язык – это просто статистика, но она нет-нет, да и говорит кое-что в пользу того, что немецкоязычный альбом может стать популярным!

– За тридцать лет карьеры вы много раз приезжали в Россию с концертами, да и вообще – весь мир объездили. Как, на ваш взгляд, поменялись ваши фанаты?

– Я почувствовал, как за последние тридцать лет менялся мир. Когда мы гастролировали в социалистических странах еще в составе Modern Talking, у нас было ощущение попадания в какой-то странный, закрытый мир, на нас смотрели как на пришельцев из космоса. Но дело не только в социалистической политике – тогда весь мир был куда более закрытым, чем сейчас. Ощущения границ были очень явственны – вот ты в одной стране, здесь такие правила, а вот ты в другой, а там правила совсем другие. А потом мир стал меняться, стал становиться более открытым – и, соответственно, стали меняться люди. Они меньше боятся. Они готовы к диалогу. Причем они понимают, что диалог – это умение не только говорить, но и слушать, и слышать. Все это происходило на моих глазах – я видел и понимал, как меняются люди, как меняется публика.

– Какую музыку вы слушаете? И в каких условиях это происходит?

– У меня есть два пространства, в которых я так или иначе пребываю постоянно. Это дом и машина. Дома я слушаю лаунж, я не хочу себя напрягать, это музыка для расслабления, для создания атмосферы. А в машине я слушаю радио, причем местные радиостанции, поп-станции. Надо быть в курсе, что популярно, что в эфире, поэтому я почти ничего не знаю про рок-музыку, метал или какие-то другие жанры. Я поп-артист, и это моя среда.

– То есть – дуэта с Rammstein пока не ждать?

– (Немного испуганно): Нет-нет, пока не планировал. Я вообще к дуэтам отношусь довольно сложно. Полноценный дуэт – это продукт совместного творчества, он должен быть в равной степени нужен обоим участникам дуэта. А если кому-то одному он будет нужен больше, чем другому – то получится нечестно. А я не люблю, когда нечестно.

Сообщение не в тему (флуд)
Ну и правильно! Один раз с рок-музыкантами уже спел, причем в Москве (намек на выступление с Scorpions через 2,5 месяца после распада MT-2)


– Когда мы сможем снова увидеть вас на сцене?

Я планирую тур в июне, и в его рамках приеду в Россию. Конечно, это будет программа, состоящая из хитов – будут и песни Modern Talking, и мои сольные вещи. Я понимаю, что публике нужно, чтобы артист пел то, что от него хотят, и у меня по этому поводу нет никаких возражений. У меня есть пространство для эксперимента – это студия. А концерт – это событие в первую очередь не для артиста, а для тех, кто любит его музыку.

Сообщение не в тему (флуд)
То есть вещей из Pures Leben ждать не стоит. Жаль!Хотя выше уже говорилось


– С туром – понятно, а идеи по поводу дальнейшей студийной работы есть?

– У меня уже есть понимание, каким будет следующий альбом. Но он будет точно не в этом году! Хотя... (пауза) Может быть, я начну его записывать в этом году, а выпущу уже в следующем. Пока непонятно. Он уже, можно сказать, сложился у меня в голове, я понимаю, как он будет звучать, понимаю про материал – осталось просто записать. Но я не тороплюсь.

Сообщение не в тему (флуд)
Мда, и после Songs forever не торопились, и после Christmas for you. Молитесь, чтобы опять не было альбома с оркестром или чем-то подобным. Иначе придется целую вечность ждать. Шутка

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 апр 2017 19:59

Изображение


ИзображениеИзображение


Thomas Anders пресса
Журнал для Деловых людей
2010 год

ИзображениеИзображениеИзображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 19 апр 2017 21:27

Томас "послал на три буквы" Дитера.

Успех стал их проклятием: в составе дуэта Modern Talking певец Thomas Anders и продюсер Dieter Bohlen сумели продать более 125 миллионов пластинок. Но по-настоящему друзьями, они никогда не были, как рассказал Томас Андерс в интервью BUNTE.

Он всегда находился слегка в его тени: несмотря на более чем 125 миллионов проданных пластинок, Томас Андерс (54) никогда не мог полностью освободиться от превосходства Дитера Болена (63).

Даже в ходе промо-компании для своего первого немецкого альбома «Pures Leben» Томас Андерс постоянно обращается к теме «Дитер Болен». Тем более, что у публики давно сложилось впечатление, что великим кукловодом в Modern Talking был именно Дитер, а Томас Андерс просто находился на сцене.

Это гложет его и по сей день, и это прекрасно видно по нему во время интервью. «Ведь в самом начале было всё совсем не так. В 80-х годах он был просто гитаристом, который находился рядом со мной, писал песни и занимался продюсированием, а я был лицом «Modern Talking», и именно на мне было сосредоточено внимание и масс-медиа, и поклонников», - говорит Томас Андерс в интервью BUNTE.

«БОЛЕН ОБОЖАЕТ БЫТЬ НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ»
Как он вспоминает, изменения в представлениях публики и общественном сознании произошли гораздо позже. «И только в 90-х годах, когда случилась его своеобразная «эмансипация», всё стало развиваться в ином направлении. Это просто такова его биография, - он обожает быть на переднем плане. Совершенно ясно, что свой вклад в успех «Modern Talking» внёс каждый из нас. Всего лишь один из нас, без другого, не смог бы совершить всё это один. И Болен сам в глубине души тоже это знает».

Поэтому между этими двумя музыкальными гигантами сейчас очень прохладные отношения, признаётся Андерс. А звонят ли они друг другу и поздравляют ли друг друга с личными успехами? Ничего подобного: «Нет, мы находимся здесь как бы на «нейтральной территории», - объясняет Томас Андерс.

«МЕЖДУ НАМИ НЕТ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ»
Дитер Болен зарабатывает на каждом из концертов Томаса Андерса – из-за обладания авторскими правами на песни Modern Talking. Собственно говоря, он должен быть благодарен своему бывшему партнёру за поддержание жизни в этом мифе.

«Он и правда получает отчисления от Gema (Общество по управлению правами на публичное исполнение и механическое воспроизведение музыки — организация, осуществляющая коллективное управление авторскими правами в Германии – прим. пер.), когда я выступаю по всему миру с песнями Modern Talking, а в остальном никаких точек соприкосновения между нами нет,» - говорит Андерс.

А Дитер Болен его хотя бы раз за это поблагодарил? Тут Томас Андерс начинает смеяться и говорит: «В ДНК таких людей как Дитер Болен не предусмотрена никакая благодарность»

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 27 апр 2017 15:35

Брюнет из "Modern Talking". Всеобщий любимец-брюнет предпочитает белокурых
"Аргументы и факты" в Беларуси № 16 от 18.04.2017

Природа наделила Томаса Андерса не только красивым голосом, но и очаровательной внешностью. Темные глаза, застенчивая улыбка и шикарные черные волосы сделали его мечтой сотен тысяч поклонниц.

В середине 80-х годов прошлого столетия Советский Союз накрыла волна повального увлечения западногерманским дуэтом «Modern Talking». Двое симпатичных парней - блондин и брюнет - исполняли красивые композиции, «цепляющие» с первых нот, и покоряли сердца слушателей (преимущественно женского пола) романтичным имиджем. И немудрено: блондин Дитер Болен - хороший композитор, а голос брюнета Томаса Андерса способен тронуть любую женскую душу.

Мальчик и его куклы

Родившийся 1 марта 1963 года симпатяга оказался еще и настоящим «правильным мальчиком»: не курил, посещал кружок танцев, с детства учился играть на фортепиано - и до сих пор обожает шоколадные конфеты! Забавный факт: любимой детской игрушкой Бернда Вайдунга (так на самом деле зовут Томаса) была… кукла Барби! Мальчик мог возиться с ней часами. Вполне возможно, что кукла-блондинка сформировала в его душе идеал женщины - это показывает вся его дальнейшая личная жизнь.

Первую композицию юный певец записал в 1980 году, когда ему было семнадцать. А потом он познакомился с композитором и продюсером Дитером Боленом, и молодые люди создали «Modern Talking». К 1985 году дуэт стал суперпопулярным - все помнят хиты «Cheri Lady», «You’re My Heart, You’re My Soul», «Brother Louie» и другие. И в том же 1985 году Томас дал еще один повод для шумихи в прессе: женился на Норе Баллинг.

Притяжение полюсов

Элеонора Баллинг росла в обеспеченной семье, обладала эффектной внешностью настоящей «нордической» блондинки, а также славилась упрямым и взрывным характером. Существуют разные версии их знакомства: то ли они встретились на улице, то ли их познакомил общий друг… Так или иначе, Норе молодой человек пришелся по душе, как и перспектива стать подругой будущей поп-звезды. Позже Нора делилась воспоминаниями о своем первом впечатлении от Томаса: «Какой приятный парень! Но такого маленького роста! И все же очаровашка…» Действительно, разница в росте Томаса и Норы составляет примерно 10 сантиметров.

Судя по всему, здесь сработал принцип «притяжения противоположностей». Застенчивый, мягкий Томас чувствовал себя увереннее рядом с волевой, упрямой и сильной Норой. Она очень быстро стала лидером в их паре, а он не возражал. Дитер Болен, правда, язвительно замечал, что «эта парочка даже в туалет ходит вместе». Нора не боялась Дитера: наоборот, ей доставляло удовольствие злить его. «Modern Talking» много гастролировали, участвовали в съемках различных телешоу, и везде Нора сопровождала Томаса. Она даже вынашивала мечту сделать из «Modern Talking» трио (Дитера Болена выводила из себя эта идея!), но дальше выступления на бэк-вокале тщеславная блондинка не пробилась. Зато Нора пыталась участвовать в остальных делах группы: фотосессиях, записях, встречах с журналистами…

Примечательно, что Томас взял фамилию жены - теперь в паспорте он значился как «Бернд Вайдунг-Баллинг». В интервью, которое Томас дал вскоре после свадьбы, на вопрос: «Что есть в Норе такого, чего тебе недостает?» он ответил: «Решимость воплощать свои желания, деловитость и способность стукнуть кулаком по столу…»

С 1987 года Нора стала выступать вместе с Томасом. Но эти концерты проходили уже без Дитера. В таком составе «Modern Talking» в первый раз приехал в СССР. Журналисты ехидничали: «А где же Дитер? Да еще эта Нора… Она же совершенно не умеет петь!» Все это сильно расстраивало супругов, и они решили уехать из Германии в США. Томас и Нора поселились в Лос-Анджелесе. Томас начал сольную карьеру, а Нора пробовала себя в качестве дизайнера ювелирных украшений.

Снова блондинка

Сольные диски Томаса Андерса не смогли повторить успеха «Modern Talking». Он был вынужден постоянно гастролировать, чтобы зарабатывать деньги, и все чаще его видели без Норы. В начале 90-х годов Томас вернулся в Германию, Нора же предпочла остаться в Лос-Анджелесе - ей там нравилось больше, чем на родине. Ходили слухи, будто Нора закрутила роман с неким бизнесменом, который потом сбежал, украв у нее крупную сумму. В 1994 году Томас перестал летать к Норе, а та прекратила ему звонить. Дело шло к разводу, но официально он был оформлен только 21 февраля 1999 года. Нора сейчас снова живет в Германии. При разводе с Томасом ей досталась неплохая сумма, и она не бедствует. Детей у супругов не было.

А что же Томас? Его жизнь тоже не стояла на месте. В 1996 году он познакомился с 24-летней Клаудией Хесс. Девушка работала переводчицей - и, как можно догадаться, она тоже блондинка. Они встретились в бистро «Фауст». Клаудия рассказывала: «Это было довольно забавно. Томас все время смотрел в мою сторону, но подойти не решался. В какой-то момент появился наш общий знакомый, и Томас тут же воспользовался шансом познакомиться со мной с его помощью. Первый вопрос, который я задала Томасу: «Ты всегда такой нерешительный?»

Хозяин в доме

Их отношения поначалу были сугубо приятельскими. Томас и Клаудия встречались, ходили в кафе, разговаривали… Он долго не решался пригласить ее к себе домой. Но однажды это все-таки произошло. Воссоединение «Modern Talking» в 1998 году не обещало хороших перспектив для их романа: в жизни Томаса снова начались съемки, фотосессии, интервью и гастроли. Клаудия не могла последовать примеру Норы Баллинг и всюду ездить вместе с Томасом. У нее была работа, которую ей не хотелось терять. В те дни, когда Томас находился в поездках, им приходилось общаться по телефону. Потом Томас предложил Клаудии стать его пресс-секретарем - разбирать почту, приходящую от фанатов «Modern Talking» (раньше этим занимались Нора и ее подруга). Клаудия и Томас долго скрывали свои отношения от посторонних и от прессы. Только после официального развода с Норой Томас представил общественности новую подругу.

В 2000 году влюбленные поженились, а через два года у Томаса и Клаудии родился сын, которого назвали Александром. Томас не скрывал своей радости: «Впервые в своей жизни я ощутил настоящую ответственность - я стал отцом, и, что самое интересное, мне это нравится! До рождения сына мы с Клаудией редко бывали дома: ходили по ресторанам, встречались с друзьями, и я даже не мог себе представить другого образа жизни… А теперь я счастлив, когда мне удается остаться дома с семьей».

Его нынешняя жизнь совсем не похожа на тот круговорот лиц и событий, которым заправляла его первая белокурая жена Нора. И, похоже, роль «хозяина в доме» все-таки перешла к Томасу. «Каждый должен обладать в браке личной свободой и быть личностью», - говорит его вторая супруга-блондинка Клаудия. На вопрос о том, как они поступают в случае конфликтов, она отвечает: «Томас старается обходиться со мной дипломатично, но может и хватить кулаком по столу - это очень убедительно…»

У супругов много планов: собственное музыкальное издательство, свой лейбл, возможно, еще один ребенок или даже двое…

Томас Андерс повзрослел, он уже не тот «милый очаровашка», которым был в 80-е, теперь он - любящий и ответственный муж и отец. И семья для него важнее успеха. Томас хочет только одного: «Чтобы мой ребенок рос в спокойном мире. Если я о чем и мечтаю сегодня, то только о том, чтобы его миновали личные потрясения и глобальные катастрофы. Так же, как и меня…»

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщение не в тему (флуд)
Да так, всем известные факты. Такое ощущение, что в Беларуси и писать не о чем

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 02 июн 2017 03:14

На что потрачен его первый миллион?
Томас Андерс о старении, Дитере Болене и деньгах.


- Он уже более 40 лет в списке самых значимых фигур немецкого музыкального рынка.
- В поездках при нём всегда смартфон: "Без моего телефона ничего не работает, мой офис на расстоянии и связь с домом".
- "Со мной всегда мой аромат, у него запах свежести и апельсина. Если где-то дурно пахнет, он всегда поможет. Бывает, что это и твой сосед рядом".
- "В моей серебряной баночке витаминные добавки Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, которые я принимаю каждый день и ещё пилюльки для детоксикации".
- "На своё 50-летие я купил себе Бентли, и сказал: могу себе позволить".
- В 1984 году Modern Talking стартовали с мегахитом "You're My Heart You're My Soul".

Он один из самых успешных музыкантов Германии. Половинка поп-дуэта Modern Talking откровенно о праздных покупках, миллионах на банковском счету, любви, друзьях и врагах.

Blick: "Лучший день моей жизни" - так называется Ваш последний сингл. Что было лучшим днём в Вашей жизни?
Томас Андерс: Было много замечательных дней. Если я скажу, что уже был самый лучший день, то лучше уже не будет, так? У вас всегда есть шанс сделать ещё лучше день своей жизни.

- Если на Вас нападает тоска?
Томас: Тогда я закрываюсь в своей скорлупе. Вы можете злиться на весь мир порой, только это не должно стать вашим обычным состоянием. Я не тот человек, который любит упиваться жалостью к себе.

- Есть ли у Вас хорошие друзья, готовые понять?
Томас: У меня есть два лучших друга, ещё со школьных дней. Чем старше становишься, тем труднее найти настоящих друзей. Становишься замкнутым. Но у меня была большая проблема, где мои друзья – там и я. Без вариантов и возражений. Это хорошее чувство.

- Стоит отдать дань Дитеру Болену ...
Томас: (поднимает бровь вверх) Сразу после вопроса о дружбе? Я думаю, что это весьма критично.

- То есть, Дитер Болен не был никогда для Вас другом?
Томас: Не быть другом - не значит быть врагом. Но у нас не было тёплых отношений. Просто потому, что мы успешно сотрудничали в Modern Talking, публика хочет видеть нас друзьями.

- Какие у вас отношения сегодня?
Томас: Очень нейтральные. У нас есть эпизодические контакты, когда требуется что-то решить по теме Modern Talking. Встречи по технической необходимости.

- Многие смеются над Вашим прошлым в Modern Talking.
Томас: Если бы они видели мой банковский счет, они бы больше не посмеивались надо мной.

- На что Вы потратили свой первый миллион?
Томас: Я не в одночасье потратил миллион... ну, когда я купил дом, это было большое дело. Вполне сознательная покупка в удовольствие - мой Бентли. К своему 50-летию я сказал себе: я могу это позволить.

- Роскошь значит для Вас - быстрые автомобили?
Томас: Роскошь означает для меня иметь время для семьи. Многие считают, что роскошь – это то, что они не могут себе позволить. Но это неверно. Это поверхностный взгляд.

- Но не жить ли беззаботно с наполненным банковским счётом?
Томас: Я знаю людей, у которых намного больше денег, чем у меня. И я не знаю никого, кто не беспокоится о себе и поддержании своего положения.

- В 2000 году Вы женились на своей партнёрше Клаудии, и вы оба всё ещё счастливая пара. Есть секрет любви?
Томас: Мы два человека, которые очень ценят друг друга, и оба с одинаковым чувством юмора. Нужно много общаться друг с другом и даже спорить иногда. Можно хлопнуть дверью и разбить вазу... Но тогда надо прибираться, а я это не люблю.

- Вы боитесь стареть?
Томас: Нееет, пока остаюсь здоровым... Я не могу понять людей, не празднующих свой очередной день рождения. Есть такая поговорка: "Кто не хочет стареть, тот умирает молодым". И да, я этого не хочу.

спасибо за перевод Modern Talking World
источник https://www.blick.ch/people-tv/internat ... 72777.html

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 13 июн 2017 15:32

Томас Андерс в Тамбове признался, почему он любит Россию
13.06.2017

Изображение

Экс-солист немецкой группы "Modern Talking" Томас Андерс ответил на вопросы журналистов перед своим выступлением в Тамбове. Певец поделился мнением о России, рассказал о своем отношении к питомцам и музыкальных направлениях 80-х.

О России Томас Андерс говорит с теплотой. Отношения певца с нашей страной длятся больше 30 лет, и российская аудитория музыканту по душе. Гость из Германии обратил внимание и на изменения, которые произошли за это время в России. "В первую выросли стандарты. Все стало более западным, люди стали более открытыми. Россия вливается в мировое сообщество, и это бросается в глаза".

Несмотря на то, что Томас Андерс из семьи бургомистра, у певца нет идей для решения социальных проблем масштабно. Вместе с тем, он известен фанатам личной благотворительностью, о которой он упомянул в разговоре с журналистами довольно скромно. Певцу задали вопрос об отношении к бездомным животным, в частности к собакам. Как оказалось - животные это сфера интересов его жены, у которой свой бизнес-проект, предназначенный для создания комфортных условий домашним питомцам. "Сам я состою в обществе защиты детей в Кобленце. Но если встает вопрос о том, помогать животному или нет, то я буду помогать", - сказал Томас Андерс.

Музыкант рассказал также о своем творчестве, и о том, что его вдохновляет. На концерте, посвященному Дню города в Тамбове, экс-солист группы "Modern Talking" исполнил популярные песни 80-х из творческого репертуара. Зрители тепло встречали музыканта. Один из известных хитов группы You're my heart, you're my soul вместе с Томасом Андерсом пела многотысячная публика.

В 80-е годы сингл с песней You're my heart, you're my soul был продан восьмимиллионным тиражом по всему миру. Композиция достигла первого места в чартах 12 стран мира, была очень популярной в СССР.
Кроме этого, Томас Андерс оставил автограф на первой виниловой пластинке "Modern Talking", обладателем которой является тамбовский журналист Виталий Полозов, сообщает ТК "Новый век". Виниловый альбом группы 1984 года он принес на встречу со знаменитостью.

https://www.onlinetambov.ru/culture/inde ... ID=1001763

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 14 июн 2017 09:16

Из закулисья: эксклюзивные 15 минут общения с кумиром миллионов Томасом Андерсом

Изображение

В день празднования Дня города организаторы пригласили выступить в Тамбов экс-солиста легендарной группы «Modern Talking» Томаса Андерса. За час до его выхода к публике тамбовским журналистам предоставили ровно 15 минут для личного общения с мировой знаменитостью.

В это время на сцену уже поднималась российская певица Натали. Но большинство местных СМИ предпочли возможность задать вопрос бывшему солисту легендарной группы. Встреча проходила в гостинице «Галерея». Языковой барьер помог преодолеть переводчик с немецкого языка.

ИзображениеИзображение

В день празднования Дня города организаторы пригласили выступить в Тамбов экс-солиста легендарной группы «Modern Talking» Томаса Андерса. За час до его выхода к публике тамбовским журналистам предоставили ровно 15 минут для личного общения с мировой знаменитостью.

В это время на сцену уже поднималась российская певица Натали. Но большинство местных СМИ предпочли возможность задать вопрос бывшему солисту легендарной группы. Встреча проходила в гостинице «Галерея». Языковой барьер помог преодолеть переводчик с немецкого языка.

В первом вопросе журналисты поинтересовались, как относится Томас Андерс к русской публике, нравится ли выступать в нашей стране.

Томас Андерс, экс-солист группы «Modern Talking»:

«Я очень давно в России. Моя история взаимоотношений с Россией – более 30 лет. Я очень люблю российскую аудиторию, и я думаю, что у нас сегодня в Тамбове сложится все очень хорошо».
Далее журналисты спросили Томаса Андерса, почувствовал ли он изменения, произошедшие в России с Советских времен?

Томас Андерс, экс-солист группы «Modern Talking»:

«Есть очень большие изменения. В первую очередь выросли стандарты: все стало более западным, люди стали более открытыми, и я вижу, что Россия вливается в мировое сообщество, и это бросается в глаза».

Не обошлось без вопросов о музыке 80-х годов. Было ли это золотым временем, и что изменилось с тех пор?

Томас Андерс, экс-солист группы «Modern Talking»:

«В 80-х рок и поп были, возможно, более мягкими. Что касается сегодняшнего дня, много течений. Каждый может выбрать, что ему по душе».
В завершение встречи прозвучало предложение к Томасу Андерсу высказать пожелание Тамбову в День города. Певец уточнил, сколько лет исполнилось городу. Узнав, что Тамбову 381 год, певец пожелал следующее.

Томас Андерс, экс-солист группы «Modern Talking»:

«Я родом из города, которому больше двух тысяч лет, и я желаю такого же возраста достичь Тамбову. Надеюсь с вами увидеться на следующем дне рождения, например, через пять лет».


https://tvtambov.ru/?p=101062

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 14 июн 2017 11:50

Томас Андерс рассказал журналистам об отношении к России, бездомным собакам и желании вернуться в Тамбов еще раз

Изображение
Изображение

Накануне в Тамбове на площади Ленина состоялся концерт в честь Дня России. На сцену вышли звезды российской и зарубежной эстрады. Хедлайнером концерта стал бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс. За полчаса до праздника певец дал тамбовским журналистам небольшое интервью, в котором рассказал о своем отношении к современной России, бездомных собаках и музыке.

Представители СМИ хотели поинтересоваться у музыканта, понравился ли ему Тамбов, что он успел посмотреть и какой сувенир увезет из нашего города. Однако менеджер певца объяснил, что группа приехала в Тамбов поздно вечером, поэтому у музыкантов на это попросту не было времени.

Отвечая на вопрос корреспондента портала «Новый Тамбов» о том, чувствует ли артист изменения в нашей стране по сравнению с предыдущими годами и в какую сторону, Андерс ответил утвердительно.

«Да, изменения, безусловно, есть, и они очень заметны. В первую очередь выросли стандарты, всё стало более европейским. Люди стали более открытыми. Я вижу, что Россия вливается в мировое сообщество, и это бросается в глаза», — сказал Томас Андерс.

Кроме того, певец рассказал о том, что он состоит в обществе по защите детей, а его супруга, напротив, свое свободное время посвящает помощи животным. «Если же встанет выбор помогать или нет животным, я, конечно, буду помогать», — сказал артист.

На вопрос о вдохновении и влиянии эпох на этот творческий процесс музыкант ответил весьма просто — если ты можешь хорошо делать свое дело, ты его будешь делать всегда, не оправдываясь отсутствием какого-либо вдохновения.

В заключении Томас Андерс пожелал тамбовчанам «всего самого наилучшего», а областному центру отметить как минимум двухтысячный день рождения.

«Я из города, которому более двух тысяч лет, и я желаю такого же возраста достичь Тамбову и, возможно, еще раз увидеться с вами на одном из последующих днях рождения», — сказал артист.

Кроме этого, певец оставил автограф на первой виниловой пластинке Modern Talking, обладателем которой является известный тамбовский журналист и меломан Виталий Полозов. Виниловый альбом группы 1984 года он принес на встречу со знаменитостью, чем очень удивил артиста.

«Эту пластинку я приобрел в городе Дубровнике в Хорватии в 90-е годы. Она была одной из немногих виниловых пластинок, которые я всегда покупал. Тогда она стоила недорого, так как тогда Modern Talking уже были не популярны. А сейчас цена на их пластинки, напротив, возрастает. И по стоимости их можно сравнить с пластинками классического рока, в пределах 4-5 тысяч рублей», — прокомментировал сайту «НТ» Виталий Полозов.

https://newtambov.ru/news/tomas-anders- ... eshhe-raz/

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU