Поздравляем с Днем рождения!



Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение masha16081975 » 14 июн 2017 23:02

Бедный малыш, нагулялся по лесу

Аватара пользователя
masha16081975
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1825
Стаж: 8 лет 11 месяцев 12 дней
В кошельке: 75.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6349 раз.
Поблагодарили: 3707 раз.
Награды: 1
Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 15 июн 2017 00:25

masha16081975, да не то слово, что нагулялся. Это чудо на самом деле то!
Такого возраста малыш... я вот честно, когда впервые об этом узнал, еще в день пропажи, подумал, что вот если в первые сутки не найдут, то все и дело даже не в зверье и болоте (что конечно опасно), а то что ребенок заблудившийся не имеет не то что представления какие приметы нужно искать и куда идти, а и сам не понимает, что нужно оставлять следы и вообще лучше оставаться на приметном месте куда поисковики неминуемо выйдут, да и вообще ребенок вряд ли представляет, что его так будут искать.
Так ведь и получилось, мальчик спал у упавшего дерева, фактически спрятавшись за ним, судя по состоянию, то дальше он бы уже просто не смог дойти, еще сутки, а то и меньше и... все...
Того парня на мальчика не иначе как что то вывело. Ну быть такого не может просто, что бы вот так, наугад, человек отошел от группы (ну там по разговору слышно, что парень, скажем так, "простой") и наткнулся именно на точку, даже не поляну или следы, а именно на точку которую и не видно если не подойти в упор к ней, где и оказался мальчик.

Вот я жуткий реалист, но два таких факта в одном месте: 4 летний мальчик бродит по лесу с болотами 4 суток и его находит человек который на самом деле нарушил строй, что по простой математике СНИЖАЛО ШАНСЫ найти малыша, а он в неприметном месте буквально сталкивается с ним нос к носу.
Вот просто если предположить, что в лесу есть Леший или т.п. существо/сущность, то иначе как без его помощи тут не обошлось. Невероятно и все!

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 12 июл 2017 23:50

Айсберг весом в триллион тонн откололся от ледника в Антарктиде

Часть западного ледника Ларсен С — самого большого из шельфовых ледников Антарктиды — отделилась и образовала один из крупнейших за всю историю наблюдений айсбергов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на ученых, месяцами следивших за растущей во льду трещиной.
"Образование айсберга произошло между понедельником, 10 июля, и средой, 12 июля, когда часть ледника Ларсен С площадью 5,8 тысячи квадратных километров наконец отделилась", — сообщили в университете Суонси в Уэльсе.
Ранее исследователи предупреждали, что если айсберг отколется, то это приведет к потере десятой части всего ледника.
Ледник Ларсена изначально состоял из трех — Ларсен А, Ларсен B и Ларсен C. За последние полвека температура на Антарктическом полуострове выросла на 2,5 градуса по Цельсию. Изменение климата привело к тому, что в 1995 году Ларсен А площадью четыре тысячи квадратных километров был полностью разрушен. В начале 2000-х от Ларсена B откололся айсберг площадью более трех тысяч квадратных километров. В декабре прошлого года НАСА получила снимки с самолетов, которые показали, что в Ларсене С возникла гигантская трещина длиной 112 километров, шириной примерно 100 метров и глубиной порядка 500 метров. В этом году она стремительно росла и к июлю увеличилась до 200 километров в длину. Масса льда здесь может достигать триллиона тонн.
Что будет с айсбергом дальше, предсказать пока трудно, заявил Адриан Лакман из университета Суонси, руководивший исследованием в Антарктике. "Он может остаться целым, однако более вероятно, что расколется на куски. Некоторые из обломков могут оставаться в том же районе десятилетиями, а другие части айсберга могут поплыть к северу в теплые воды", — сказал ученый.
Мнения относительно судьбы шельфа, от которого откололся айсберг, также расходятся, отметил Лакман. Одни считают, что он будет постепенно расти, другие — что от него будут откалываться новые айсберги, что в результате приведет к его разрушению.
Британские ученые полагают, что шельф станет менее стабильным, но в любом случае этот процесс займет многие годы.
"Хотя этот новый айсберг не станет причиной немедленного повышения уровня моря, в том случае, если шельф еще сильно уменьшится, это может привести к тому, что ледники будут подмывать берега на пути к океану. Эти льды могут со временем повлиять на уровень моря, но очень незначительно", — пояснил член исследовательской группы, гляциолог Мартин О’Лири.
Руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин рассказал РИА Новости о причинах появления айсберга-гиганта.
"Айсберг откололся от шельфового ледника, его подмыло потеплевшими океанскими водами со стороны дна. Отмечается небольшое повышение температуры воды поверхностного слоя океана, составляющего сотни метров, и именно это является глобальным потеплением", — сказал Кокорин.
По его мнению, пока преждевременно говорить о том, что один айсберг, даже гигантский, повлияет на повышение уровня Мирового океана, который сейчас растет на три миллиметра в год. Но какой-то вклад и в подъем уровня, и в охлаждение океана он внести может, полагает ученый.
Как считает заведующий мировым центром данных по морскому льду Арктического и антарктического научно-исследовательского института Василий Смоляницкий, айсберг-гигант не представляет угрозы судоходству, он будет долго дрейфовать в Южном океане, а таять при этом может десятилетиями.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 25 июл 2017 20:28

Телефонный хулиганы из РФ позвонили главе Минэнерго США от имени Гройсмана

Два российских телефонных хулигана (пранкера) — Владимир Кузнецов по кличке Вован и Алексей Столяров по кличке Лексус разыграли очередного политика. На этот раз на их уловку попался министр энергетики США Рик Перри, которому хулиганы позвонили от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом сегодня, 25 июля, пишет «Российская газета».
Сообщается, что пранкерам удалось обсудить с Перри от имени Гройсмана достаточно широкий круг вопросов. Так, Перри рассказал, что администрация президента США Дональда Трампа в настоящее время «полностью поддерживает санкции против России».
Также министр энергетики США подчеркнул, что его страна выступает категорически против сооружения газопровода «Северный поток-2».
«Наша позиция по «Северному потоку» не менялась и не поменяется. Мы против этого проекта. И дать Украине больше возможностей с помощью наших технологий — это в наших общих интересах», — подчеркнул Перри.
Кроме того, хулиганы от имени Гройсмана затронули тему о якобы попытках «российских хакеров» взломать сети энергетической системы США. Перри тактично уклонился от прямых обвинений в этом России.
Он заявил, что в мире есть много людей, которые пытаются проникнуть в различные системы. Перри не удивляет, что в такие попытки могут быть вовлечены и люди из России.
В конце разговора Вован и Лексус решили совсем уж поиздеваться над министром энергетики США и рассказали ему, что президент Украины Пётр Порошенко лично разработал новый вид биотоплива. Образцы этого биотоплива Порошенко якобы уже представил одиозному американскому сенатору-республиканцу Джону Маккейну.
По словам хулиганов, данное биотоплива сделано из смеси самогона и навоза и первый танкер с таким топливом уже отправился в страну Лимпопо, чтобы поддержать повстанцев, которые сражаются «против режима Путина».
Перри эти абсурдные заявления ничуть не смутили. Он пообещал подробно расспросить самого Порошенко о новом биотопливе во время визита в Киев, который запланирован на август 2017 года.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 авг 2017 17:05

:lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Конгрессвумен пригрозила Путину импичментом

Американская конгрессвумен Максин Уотерс пообещала в эфире телеканала ABC устроить импичмент президенту России Владимиру Путину. Член Демократической партии перепутала Путина с американским вице-президентом Майком Пенсом. Уотерс давно известна своими некорректными высказываниями и критикой республиканцев и России.
Об импичменте Уотерс сказала, отвечая на вопрос ведущей телепередачи The View на телеканале ABC.
«Когда мы покончим с Трампом, нам нужно будет приняться за Путина. Он следующий», — сказала Уотерс.
Ведущая уточнила: «Путин или Пенс?»
«А… в смысле Пенса», — ответила конгрессвумен.
Ведущая пошутила над оговоркой, пояснив, что «мы разберемся сразу же с двумя: Трампом и Путиным, а потом возьмемся за Пенса».
Вчера, 5 августа, 78-летняя Уотерс присутствовала на мероприятии в Ньюарке, штат Нью-Джерси, где раскритиковала «ультраправых консерваторов». «Они хотели бы убедить меня в том, что я слишком черная, слишком противоречивая, слишком жесткая и слишком сильно их не уважаю», — заявила конгрессвумен. «Но теперь я знаю, что я просто сильная чернокожая женщина», — добавила она. Речь сорвала бурные овации, передает газета The Seattle Times.
В феврале член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс в эфире американского телевидения заявила, что Россия «продолжает наступать» на Корею. Об этом написала британская газета Daily Express. Отмечается, что она перепутала Корею с Крымом.
Максин Уотерс тогда заявляла, что президент США Дональд Трамп «сам провоцирует импичмент» тем, что «не реагирует на действия России».
«И тот факт, что он (Трамп. — «Газета.Ru») готов броситься в объятия [президента России Владимира] Путина, в то время как тот продолжает наступать на Корею.
Я думаю, что он ведет себя к такой ситуации, когда люди начнут спрашивать: «Что мы будем теперь делать?» — сказала она в ходе февральской пресс-конференции.
Вскоре после этого выступления российские пранкеры Вован и Лексус разыграли конгрессвумен по телефону, сообщив от имени украинского премьер-министра Владимира Гройсмана о «вмешательстве Москвы во внутренние дела страны Лимпопо». По словам пранкеров, власть в стране захватил доктор Айболит. Конгрессвумен пообещала тогда разобраться в ситуации, купившись на розыгрыш.
В апреле Максин Уотерс заявила, что за ракетными ударами США по Сирии стоит желание президента Соединенных Штатов Дональда Трампа отвлечь внимание от его намерения «снять санкции против России». На митинге в Вашингтоне конгрессвумен от Калифорнии сомневалась в напряженности отношений между Россией и США, сказав, что Трамп и Путин — «друзья – не разлей вода». Конечной целью раздувания «липовой напряженности» Уотерс назвала отмену санкций, запрещающих поставки в Россию оборудования для глубоководной разведки и нефтедобычи в Арктике.
В том же месяце в эфире канала MSNBC она назвала Дональда Трампа «самым пропащим человеком из всех, что я встречала за всю жизнь».
Максин Уотерс (родилась в 1938 году, сейчас ей 78 лет) известна как самая старшая из 12 женщин, занимающих должности в конгрессе США. Перед тем как стать членом конгресса, она служила в Калифорнийской ассамблее (с 1976 года), выступала за отмену режима апартеида в Южно-Африканской Республике. Будучи конгрессвумен, активно протестовала против войны в Ираке.
Оговорки постоянно преследуют политиков. Так, Ангела Меркель случайно сказала, что «антисемитизм является нашим правительственным и гражданским долгом», выступая в бундестаге.
Огромное количество смешных ошибок у 43-го президента США Джорджа Буша-младшего вообще получило отдельное слово — «бушизмы». Однажды Буш перепутал Австралию и Австрию, спросил у президента Бразилии, «есть ли у вас негры», а также случайно сказал, что «они (террористы. — «Газета.Ru») постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже».
На территории бывшего СССР отметился бывший президент Украины Виктор Янукович. «Здесь собрались лучшие геноциды страны!» — обратился он к жителям Львова. «Не геноциды, а генофонд», — подсказал ему помощник. «Да, и генофонд тоже», — добавил Янукович.
В сентябре 2016 года сообщалось, что кандидат на пост президента США от Либертарианской партии Гэри Джонсон перепутал Алеппо с акронимом.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 06 авг 2017 19:32

Там уже не Конгресс, а элитный пансионат для маразматиков..

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 авг 2017 19:47

aimer писал(а):Там уже не Конгресс, а элитный пансионат для маразматиков..


Я больше склоняюсь к психиатрической клинике.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Крюкова Ольга » 08 авг 2017 13:15

На стену отеля Trump SoHo в Нью-Йорке спроецировали изображение президента России Владимира Путина на фоне российского флага, об этом пишет Business Insider. На проекции рядом с вывеской отеля Трампа также появились подписи: «Крепись, братан! на русском языке, «Рад помочь, братан», «Следуй за деньгами» и «Доступны услуги по отмываю денег» на английском. Перед входом стояли несколько актеров в форме, похожей на военную, с флагом России, они подошли к зданию под звуки российского гимна.
Где смайлик "я валяюсь под столом" ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
Санкций нам теперь еще больше наваляют! ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 391
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 198.50 MT
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2912 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 08 авг 2017 13:22

Шо, опять русские какеры???
Изображение

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 09 авг 2017 00:09

:lol1: :lol1: :lol1: ::approve:: ::bravo::

Изображение
Изображение
Изображение

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29578 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.Modern-Talking.SU