Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 22 окт 2017 20:48

Томас - бывший певец поп-дуэта Modern Talking, с 125 миллионами проданных записей и 420 золотыми и платиновыми пластинками - один из самых успешных немецких музыкантов. Клаудия замужем за Томасом уже 17 лет и четыре года в бизнесе с Lifestyleshop для собак и их хозяев. Я встречаю расслабленную пару сначала в Klostergut Besselich, недалеко от Кобленца, родины и обитания поп-звезды, откуда открывается вид на долину Рейна этого немецкого уголка. Для фото и с прекрасными чашками KPM, а далее Клаудия и Томас Андерс готовы к продолжению встречи в берлинском отеле Adlon. Интервью интернет-издания MyStylery с симпатичной, остроумной парой.

MyStylery: Томас, Вы коренной житель Рейнской области, родившийся в Кобленце (точнее, в Мюнстермайфельде), где вы все живете сегодня. Вы были в Лос-Анджелесе в течение нескольких лет, а также в течение нескольких лет в Берлине. Разве вы никогда не думали переселиться в другое место? Почему Кобленц?

Томас Андерс: Почему бы и нет? Как артист вы не обязательно должны жить в таких городах, как Берлин, Гамбург или Мюнхен. Я думаю, вы должны жить там, где чувствуете себя хорошо.

MyStylery: Разве мегаполис не был бы более приятным для вас в плане большей анонимности и меньшей узнаваемости?

Томас: Нет, наоборот. Когда я нахожусь в Гамбурге или Берлине, люди окликают меня на улице и просят автограф. Кобленцы знают меня, но оставляют в покое, будь то в супермаркете, в химчистке или на бензоколонке. За одним исключением: несколько лет назад я встретил группу молодых людей у нашего торговца овощами. Они попросили сфотографироваться и рассказали, что они находятся в классной поездке в Кобленце. "Только первый день здесь и уже встретили знаменитость", - сказал один из парней. После чего я ответил: а больше вы на таких здесь и не натолкнётесь. (Смеется.)

Клаудия Андерс: Мы также можем жить здесь как нормальная семья, и это важно для нас. Хотя мне иногда не хватает городского простора. Например, я люблю Берлин, но я тоже с нетерпением жду возвращения домой. Кобленц - наше убежище.

MyStylery: Томас, Вы наслаждаетесь международной популярностью. Прежде всего, за границей Ваша аудитория ждёт старые песни Modern Talking. Это бремя для вас?

Томас: Нет, совсем нет. Карьера Modern Talking была уникальной. У меня сегодня всё ещё по 250 000 человек публики по всему миру, поэтому слово "старый" здесь не подходит. (Смеётся) Это моя жизнь. Я нахожусь в благополучном положении, я в состоянии петь песни, которые все ещё пользуются спросом сегодня и были мировыми хитами. Это подарок. Меня, к счастью, не постигла участь Роя Блэка, чтобы делать хиты как "Ganz in Weiß", но в сердце прятать рок-н-рольщика.

MyStylery: Как раз в Америке Вы общались с разными возрастными группами, было много и молодых людей.

Томас: Верно. В Лос-Анджелесе собралось 10 000 человек. Это музыка хорошего настроения, которая не выходит из моды.

Клаудия: Концерт без "You’re my heart, you’re my soul" вообще не возможен. Аудитория любит 80-е. У подростков это десятилетие имеет почти культовый статус.

Томас: В Германии вспоминают в первую очередь о разногласиях между Дитером и мной, а за границей Modern Talking связывают с музыкой.

MyStylery: Многие артисты хотят быть замеченными со своими новыми песнями, чтобы всё не сводилось лишь к прошлым успехам. Вы только что выпустили свой первый альбом на немецком языке в апреле. Как его приняли фанаты?

Томас: Так хорошо, что и второй находится на стадии планирования. "Pures Leben" вскоре был продан в количестве 100 000 экземпляров (срочно золотой диск :))) )

MyStylery: И какая музыка звучит у вас дома?

Клаудия: Мне нравится джаз от Diana Krall или музыку лаундж. В машине у меня всегда есть компакт-диск Modern Talking. У нас весь день играет музыка, вечером я предпочитаю более спокойную.

Томас: Я очень чувствительный человек. Для меня музыка так же уютна, как и свечи. Они горят весь день. Мне это очень нравится.

MyStylery: Вашему сыну сейчас 15 лет, как он находит вашу музыку?

Томас: Либо Александр не осмеливается сказать, что он считает эту музыку глупой, или это на самом его деле не смущает (смеётся). Конечно, он слушает музыку своей возрастной группы, например, DJ Khaled или Kanye West.

Клаудия: Одноклассники просят его об автографах Томаса. И когда мы навещаем Александра в школе-интернате, его одноклассники часто рассказывают нам, как видели Томаса по телевизору.

MyStylery: Клаудия, Вы занимаетесь созданием стиля для собак и их владельцев в течение четырех лет и создаете собственную линию высококачественных кормов для собак и постелей для них. Почему именно продукция для собак, а не модный бутик?

Клаудия (смеётся): Мне нравится мода, но бутик никогда не был бы для меня вариантом. Меня интересует прекрасный дом, где животное является членом семьи. Здоровое питание для нас, равно как и для наших четвероногих друзей важно для меня. И поскольку я не нашла достаточно привлекательные товары и собачьи корма для нашей собаки, я поставила на рынок свои. Мои клиенты хотят здорового, аппетитного корма для собак и подходящей утвари, как составляющей части их жизни. Я не типа бла-бла и не нуждаюсь в шикарных ремнях со стразами для собак. Качество и долгосрочность востребованы. Собачья утварь не должна отправляться в гору мусора уже через год. С "Home & Dogs" я воплотила большую мечту.

MyStylery: Вы владельцы собак уже много лет. Кто выгуливает Саммер?

Томас: Клаудия или Александр. Я только если совсем нет дел. (Смеётся).

Клаудия: Потому Томас у нас повар.

MyStylery: Является ли это больше шоу для гостей или повседневной готовкой?

Томас (смеется): Нет, я всегда готовлю. У своего торговца овощами я вдохновляюсь сезонным ассортиментом. И мне нравится азиатская кухня или свежезажаренный гамбургер. При готовке я полностью расслабляюсь и оставляю позади все повседневные заботы.

Клаудия: Томас делает отличные спагетти болоньезе с чили и красным вином. Я отвечаю за декоративную часть и накрываю стол. Трапеза у нас – это совместный праздник, а не просто зашёл и вышел как поедание между делом. Когда мы вместе, то стараемся собираться за столом хотя бы раз в день.

MyStylery: И после еды есть чай?

Томас: Для меня. У нас я – запойный по части чая. Кофеварку я запускаю раз в квартал. Мой утренний ритуал: день начинается с чая, я не завтракаю. Лучше всего чай Роннефельд из стеклянного чайного стакана. Я довольно прагматичный.

Клаудия: Я - скорее любительница кофе. Однако вечером я тоже очень люблю Roibuschtee. После него я хорошо сплю.

MyStylery: Томас, вы также пьёте черный чай?

Томас: Совсем нет. Он влияет на голосовые связки. Я люблю пить белый чай, который не настаивается до горького. И чайные пакетики вообще не попадают в мою чашку. Только слабые сорта, вроде "Огненная вишня" или "Манго-апельсин". Поэтому я могу обмануть себя, когда вечером внезапно почувствую желание съесть мишку-мармеладку.

MyStylery: Вы не просто динозавр музыкальной индустрии, вы вместе уже более 21 года и 17 лет женаты. Это звучит как чистая гармония.

Клаудия (смеется): Когда Томас возвращается домой, мы должны каждый раз снова притираться. Мы не оркестр, которым дирижирует Томас. Когда Томас уезжает, я за главную в доме и многое решаю сама. Вот почему я никогда не выпускаю главный ключ из своих рук. Иногда что-то замыкает. Но уж лучше начистоту, чем вообще не говорить.

Томас: Каждый спор - это потеря в качестве жизни, поэтому я стараюсь избегать их, насколько это возможно. Я уступаю ей. Женщины и мужчины говорят на разных языках. Откуда я знаю, чего ожидать или на что надеяться на данный момент? Я музыкант, а не ясновидящий.

Клаудия (смеется): Именно. Мужчины нуждаются в четких установках.

Томас: Тогда я точно чувствую себя более комфортно. (Усмехается).

MyStylery: Томас, Вы в поездках по 200 дней в году, все ещё есть время на отдых и хобби?

Томас: Поездки, как вы понимаете, сами по себе изнуряют и иногда ограничивают мой энтузиазм. Москва, Санкт-Петербург, Ханой, Буэнос-Айрес или Стамбул - это не рядом за углом. Но только лишь сидеть дома и готовить было бы слишком мало для меня. В хобби нуждается тот, кому нужно компенсировать повседневный стресс. Когда я работаю, я не чувствую это обременительным. Напротив, мне этого не хватает. Моя работа и есть моё хобби.

Клаудия: Я регулярно хожу на йогу и очень много читаю. И хотя Томас много путешествует, мы любим путешествовать вместе как семья.

Томас (смеется): Наш сын, кстати, недавно показал своё остроумие и находчивость. Мы были с Александром в Лос-Анджелесе и проехали через шикарный жилой район Бэль Эйр. Клаудия комментировала роскошные дома и сказала, мол, что они делают, чтобы позволить себе виллу мечты за 40 миллионов долларов. Тогда наш сын сказал: Мама, они продают кошачий корм!

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 23 окт 2017 10:04


Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 14 ноя 2017 19:20

Томас Андерс: Я никогда не готовил Болену...

Экс-солист дуэта «Modern Talking» Томас Андерс -- очень успешный музыкант и автор поваренной книги «Modern Cooking». Как приготовление пищи стало для него второй большой страстью и многое другое -- в интервью «Hand aufs Herz».

Из ноябрьского выпуска 12.11.2017:
- Томас Андерс, кареглазый брюнет, вторая половина дуэта «Modern Talking». «You‘re My Heart, You‘re My Soul», «Cheri, Cheri Lady» или «Brother Louie», напевают поклонники поп-музыки по всему миру. 120 миллионов проданных записей! Но, несмотря на огромный успех, Дитер Болен и Томас Андерс на самом деле никогда не были большими друзьями. Но даже после воссоединения дуэта и развода с его вездесущей женой Норой Томас Андерс остался верен успеху. Он сегодня не только певец, продюсер и автор песен. Он создал ещё один настоящий хит, став автором кулинарной книги «Modern Cooking». Питер Пионке из Die Stadtzeitung поговорил с симпатичным «Джентльменом музыки», который живёт между Германией и средиземноморским островом Ибица.

Питер Пионке: Когда вы обнаружили в себе страсть к кулинарии?
Томас Андерс: Это был медленный процесс. Я начал готовить 25 лет назад. Сначала в микроволновой печи (25 лет назад микроволновка??? Хотя, это же Германия, а не, простите, нищебродская Россия) . Мы все думали, что у нас дома чудо-устройство. Но надо признаться, что еда разогревалась быстро, но содержимое имело вкус какого-то адского месива. Это было чистое потребление пищи и не имело никакого отношения к наслаждению.
Питер Пионке: И тогда вы сами взялись за поварешку?
Томас Андерс: Да, я подумал, что всё должно выглядеть свежее и красивее. Поэтому я начал экспериментировать самостоятельно, а затем пригласил друзей попробовать свои творения. Однако начинания все еще были очень скромными и намного более простыми, чем рецепты, описанные в моей поваренной книге.
Питер Пионке: Как вам удавалось собирать рецепты в суматохе гастрольных туров «Modern Talking»?
Томас Андерс: Я использовал каждую свободную минуту. Я обожаю читать поваренные книги, у меня по крайней мере 150 книг(!!!) стоят дома на полке в шкафу. Я также собираю журналы по кулинарии. Когда я начинал готовить, по телевизору показывали очень мало кулинарных программ. Всё началось с поваренной книги Альфреда Биолека (кстати, Томас участвовал и в шоу Биолека, можно на Ютьюбинске найти программу за 1999 год). Сегодня множество различных кулинарных журналов на любой вкус - я покупаю их, почти все.
Питер Пионке: И затем идёте к плите?
Томас Андерс: Конечно, я подбираю рецепты, которые мне нравятся и готовлю. Но мне не нужен рецепт в качестве шаблона, с каждым приготовлением я изменяю рецепт на мой личный вкус. Это и становится рецептом с моими собственными вкусовыми предпочтениями.
Питер Пионке: В вашей книге нет рецептов, типичных для быстрого питания. Вы хотели сознательно отойти от канонов быстрого питания?
Томас Андерс: Есть рецепты, которые более сложны, но есть и блюда, которые можно быстро приготовить. Тем не менее, любому, кто считает, что он может приготовить полноценный комплексный обед за пятнадцать минут, даже не стоит начинать. Это просто не сработает.
Питер Пионке: Значит, хорошо питается тот, кто...?
Томас Андерс: Моя поваренная книга для гурманов кулинарии. Это не о том, как я учу вас быстро приготовить, чтобы сэкономить ваше время. Для меня важно, что приготовление пищи дарило вам радость и удовольствие. Даже если я готовлю гамбургер со вкусным хлебом, с говяжьим фаршем и т.д., то это не имеет ничего общего с фастфудом.
Питер Пионке: Но бывают моменты, когда это должно быть быстро?
Томас Андерс: Тогда я рекомендую свою куриную солимбокку. Просто разрежьте куриную грудку, чтобы она стала двумя частями в форме шницеля. Затем поместите кусочек пармской ветчины и листья шалфея на каждый кусочек мяса и обжарьте на сковороде. Это очень вкусно и занимает более 10 минут.
Питер Пионке: Как часто вы стоите у плиты на кухне в повседневной жизни?
Томас Андерс: Я много путешествую. Когда я дома три или четыре дня подряд, я готовлю по крайней мере дважды. Мне нужно время для этого. В любом случае, я всегда готовлю, когда я нахожусь на Ибице, моём втором доме.
Питер Пионке: В какой степени изменились ваши личные пристрастия в еде на протяжении многих лет?
Томас Андерс: Я много экспериментирую и это сенсибилизирует мои вкусовые рецепторы. Это сторона вкуса. Другой акцент делается на ценности пищи. Теперь я уделяю больше внимания, чем раньше, чтобы купить качественное мясо. Я также слежу за тем, чтобы органические овощи подавались на нашем столе. Особо внимательно слежу за ингредиентами, чтобы они не были переполнены вкусовыми добавками и консервантами. Пища должна быть вкусной и как можно более здоровой.
Питер Пионке: При выборе ваших рецептов тема удовольствия от еды находится в центре внимания, или это скорее вездесущий аспект здоровья?
Томас Андерс: Конечно, удовольствие. Например, я не хотел написать поваренную книгу про блюда с низким содержанием углеводов. В концепции книги мы обсудили, следует ли указывать количество калорий для каждого блюда. Но тогда мы решили, что мы против этого. Просто не может быть такое, что у меня текут слюнки, читая рецепт, но я не готовлю его, потому что в нём больше калорий, чем мне надо.
Питер Пионке: Значит, ваши рецепты не по рецепту?
Томас Андерс (смеется): В лучшем случае, как рецепты для удовольствия...
Питер Пионке: А конкуренция на фоне многих знаменитых телевизионных поваров с вашей кулинарной книгой?
Томас Андерс: Я не являюсь конкурентом для гурманов и шеф-поваров на телевидении. Я всего лишь жизнеутверждающий гурман и помимо моей основной профессии в качестве музыканта, у меня большая страсть к кулинарии. Если бы я теперь был амбициозным садоводом-любителем, я бы, вероятно, написал книгу о моем огороде, даже при серьезной конкуренции ботаников-профессионалов.
Питер Пионке: Хотел ли ты иметь собственное кулинарное шоу?
Томас Андерс: Я не могу однозначно сказать. Мы рассматривали этот вариант. Но концепция должна быть последовательной и вписываться в мой жизненный план. Я не хочу пренебрегать своей музыкой, чтобы зарекомендовать себя как повар на кухне.
Питер Пионке: Что вы сейчас «готовите» в музыкальном плане?
Томас Андерс: Мой первый альбом на немецком языке - Pures Leben, который был выпущен весной, все еще продаётся очень хорошо. Следовательно, мы уже планируем второй альбом, который выйдет в сентябре 2018 года. Время от времени я в студии, записываю новые песни. Студийная работа будет набирать обороты, начиная с января.
Питер Пионке: Modern Cooking - это ваш собственный сольный проект. Будет ли продолжение?
Томас Андерс: Это покажет будущее. Дело в том, что моя кулинарная книга так хорошо продается, что мой издатель уже выпустил второе издание, что, конечно же, не может не радовать меня. Через полгода посмотрим. (Смеется)
Питер Пионке: Положа руку на сердце, вы на самом деле когда-нибудь готовили для Дитера Болена?
Томас Андерс (улыбается): Нет! Мы никогда не приглашали друг друга в гости, но мы часто бывали в ресторанах. Но я никогда не приходил на кухню, чтобы раздавать там указания. Я предпочитаю оставить это шеф-повару.
Питер Пионке: Вы всё еще контактируете с вашим бывшим партнером по дуэту?
Томас Андерс: Да, мы постоянно на связи. По той причине, что наша компания Modern Talking продолжает существовать. Сегодня мы все еще продаем много альбомов. Вот почему мы всегда должны принимать стратегические и коммерческие решения.
Питер Пионке: И если вас попросили присоединиться к Dieter Bohlen и жюри DSDS?
Томас Андерс: Это не очень хорошая идея. Во-первых, я не хочу, чтобы мы отвлекали внимание от настоящих героев шоу. Во-вторых, это не может быть концепцией этого шоу.
Питер Пионке: Что для вас очарование острова Ибица, где вы иногда живете?
Томас Андерс: Люди говорят: остров Ибица либо полюбит вас, либо выплюнет. Для меня Ибица - это легкость во всём. Мне не нужно под него подстраиваться. Остров передает мне чувство, и это очень необычное чувство покоя. Каждый уголок пропитан жизнью. Я могу быстро найти там отличный ресторан или могу - за исключением июля и августа - загорать в одинокой бухте под ласковым солнцем. Ибица для меня - особое место в этом мире.
Питер Пионке: Большое спасибо за захватывающий и интересный разговор.

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 17 ноя 2017 18:21

InTouch, 17.11.2017

ТОМАС АНДЕРС ВЫСКАЗАЛ ВСЕ В ОТНОШЕНИИ ДИТЕРА БОЛЕНА!

Thomas Anders и Dieter Bohlen, будучи дуэтом MT, продали более 125 миллионов дисков. Отношения между ними никогда не были простыми: в один прекрасный момент (сначала в 1987, а затем в 2003 году) их пути разошлись. Дитер Болен - один из самых успешных продюсеров и шеф жюри шоу «Deutschland sucht den Superstar» и «Das Supertalent», Томас Андерс разъезжает по Европе, где его хиты имеют огромный успех.

Но возобновления сотрудничества с Дитером Боленом не будет: «Нет, это совершенно не обязательно. У каждого из нас своя сфера - Дитер Болен создает свои телешоу, а я создаю свою музыку. Мы вместе построили фантастическую карьеру и сегодня мы довольны тем, что имеем», - сказал Томас Андерс в интервью InTouch Online на вручении «Bambi» в Берлине.

ДИТЕР БОЛЕН И ТОМАС АНДЕРС ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОДДЕРЖИВАЮТ КОНТАКТ ДРУГ С ДРУГОМ.

Но,тем не менее, они все еще поддерживают контакт друг с другом, правда, только деловой. «Modern Talking является частью нашей жизни и сегодня, каждый год наши песни загружают через интернет, и мы по-прежнему продаем свои альбомы, и нам всегда есть, о чем поговорить. Мои контакты с Дитером Боленом довольно ограничены, но общаемся мы на уважительном уровне», - говорит Томас Андерс.

ДРУЗЬЯМИ ОНИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ.

Они никогда не были друзьями. «Мы с Дитером никогда не были друзьями, мы были деловыми партнерами, и тут ничего не изменится.»

Кстати, Томас Андерс не только приводит своих поклонников в восхищение не только на сцене. Недавно опубликовал свою кулинарную книгу. «Я выпустил поваренную книгу, а, кроме того, у меня масса выступлений – мой календарь забит до апреля следующего года», - говорит Томас Андерс.

Т.е. Латинская Америка, Россия, Польша, Украина, ну и Брно с Вильнюсом...

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 19 ноя 2017 12:38

General Anzeiger, 18.11.2017

Thomas Anders сейчас совсем другой AИDERS.

Спустя 30 лет после первого распада Modern Talking, Томас Андерс всё ещё на передовых ролях в шоу-бизнесе. Сегодня он поет по-немецки, 200 дней в году гастролирует, а теперь представляет свою поваренную книгу.
В отличие от сегодняшнего дня, осенью 1984 года, с гнетущей депрессивностью на рынок хлынула новая немецкая волна. И не было ничего стоящего, из чего выбрать материал для песен, подходящий для хит-парада на родном, немецком языке. Например, 21-летний Томас Андерс из города Айфель в Мюнстермайфельде, поет текст своего продюсера Dieter Bohlen на английском языке: «Deep In My Heart, There's A Fire...»
Не зная, о том, что что создал настоящий мировой хит, Болен позже заявит в своих мемуарах: «Я набросал текст за полминуты. Вытирание задницы занимает больше времени.» ::biggrin24.gif:: Но огонь вспыхнул сам собой, пока не начался музыкальный пожар в январе 1985 года, поскольку Modern Talking уже завоевал все хит-парады и внешне столь непохожий дуэт Bohlen / Anders с песней «You're My Heart, You're My Soul.» 11 ноября 1987 года (т.е. с неделей 30 лет назад) Болен объявил о завершении коммерчески успешного сотрудничества (первого причем). Андерс тогда и не понял, что произошло, говорит он в интервью боннскому изданию General Anzeiger.
Для Томаса Андерса, даже после 30 лет, это не был повод опускать руки. Имея более 120 миллионов проданных альбомов, Андерс сейчас является одним из самых успешных немецких исполнителей всех времен.
«Это было в ноябре, и я тогда жил в Лос-Анджелесе» - вспоминает он. Получалось, что на бумаге в пресс-релизе, дуэт всё ещё существовал, но певец не смог отреагировать немедленно на заявление коллеги из-за банальной разницы во времени.
«Неплохо» - говорит Андерс, и добавляет: «Ну и что?» Андерс никогда ещё не попадал в такую ситуацию, он не видел своего будущего после 1987 года. Даже без длинных черных кудрей, без ярких костюмов с плечевыми накладками и без цепи NORA на шее, 82 процента немцев знали или слышали о нём. «Да, это очень много,» - задумчиво говорит он. «Я не рассчитывал на их поддержку. Так получилось. Но со временем, я привык.» Ему было ясно, что делать со своей популярностью: «Как только я выхожу из своего дома, я сразу оказываюсь на своей работе.»

Застать Андерса дома - большая редкость. 200 дней в году он гастролирует и колесит по всему миру. Совсем недавно он побывал в Южной Америке, Польше, Румынии, Осло, Тель-Авиве и Хельсинки. Недавно получил запрос из Австралии (да ну?) и предложение выступить в Лас-Вегасе накануне Рождества. Это слишком много для 54-летнего семейного человека. Но праздновать Рождество в другом месте, чем со своей женой Клаудией и сыном Александром - немыслимо.
В отличие от многих других звёзд в этой индустрии, бывший вокалист Modern Talking не может позволить себе сказать «нет». Часто он поднимается на борт самолета, который летит на восток. В странах бывшего Восточного блока музыка Болена и Андерса до сих пор остается культовой. Там новость о воссоединении Modern Talking в 1998 была принята особенно радостно. Опубликованный в 2010 году альбом Strong достиг в России золотого, а позже и платинового статуса.
Томас Андерс изучал немецкую журналистику и музыковедение в Университете Йоханнеса Гутенберга в Майнце, был удостоен звания почетного профессора Киевского национального университета на том основании, что Modern Talking является музыкальными кумирами целого поколения. «Независимо от того, в какой стране и где я выступаю, возраст моей аудитории от 20-ти до 60-ти» - говорит он.
Совсем недавно, в апреле он выпустил альбом «Pures Leben» с песнями на немецком языке. Реакция у фанатов на изменение языка «была велика» - говорит он: «Но я был очень доволен этому, своего рода эксперименту. А на самом деле: я сообщил, что записал немецкий альбом и многие мои поклонники заволновались.» Но рецензии на альбом и его продажи показывают, что он сделал всё правильно. «Музыка - это чистая эмоция. В немецких песнях совсем не так, как в англоязычных. Текст не поверхностен. Мозг только потом переключается на музыку. Мне посчастливилось привлечь моих фанатов именно к текстам и принести новые интонации в мою музыку.»

Андерс предпочитает отдыхать от своих выступлений и путешествий дома в Кобленце у плиты. Неудивительно, что он опубликовал свою поваренную книгу «Modern Cooking – Einfach, Lecker, Anders» вскоре (точнее, через полгода) после выхода первого альбома на немецком языке. Его жена знает: «Я отправляю его на кухню, где он расслабляется». Приготовление ужина - почти медитация для него. Своей кулинарной книгой он хочет «заставить вас попробовать то, что легко приготовить, но не спешить».

Modern Talking по-прежнему является компанией. Однако, несмотря на все разногласия между компаньонами, они иногда поддерживают связь друг с другом. «Мы чаще общаемся по электронной почте, редко, реже звоним по телефону,» - говорит певец без особого сожаления. «Нельзя забывать, что Modern Talking по-прежнему является довольно прибыльной компанией. Благодаря загрузкам музыки в интернете и мерчандайзингу, этот бренд все еще приносит доход.»
Когда его спросили, переносит ли Томас Андерс свои эмоции в тексты песен, он коротко ответил: «Я слишком критично отношусь к себе. Есть люди, у которых больше чувств на языке.»
Как и Грегор Мейл (Gregor Meyle). Его песню Du bist das Licht Андерс пел на ТВ-шоу Xaviers Wunschkonzert с Ксавьером Найду на кабельном SKY 1 (песню вы всегда можете услышать на диске 5 выпуска программы, выложенном неделю назад). «Если все, что лежит у вас на душе», - цитирует он строчки песни в беседе.
Нужно будет снова всё это пережить. Эмоционально. А пока я написал поваренную книгу.»

Изображение

Изображение

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 01 мар 2018 15:12

АиФ, 01.03.2018 (внимание, обычная биография!)

Сын мэра, любимец женщин. Как Томас Андерс в России «прописался»

1 марта исполняется 55 лет певцу, участнику легендарного немецкого дуэта Modern Talking Томасу Андерсу.

В последние годы секс-символа доброй половины Европы и Азии Томаса Андерса проще встретить где-нибудь в переходах Москвы или среди сугробов в Тюмени, чем в родной Германии. Конечно, и на родине он до сих пор пользуется популярностью, но там за многие годы гастрольной деятельности на его концертах уже каждая собака побывала по восемь раз. Другое дело Россия с ее бескрайними просторами и миллионами одиноких женщин. Но обо всем по порядку...

Наступить на горло песне

Томас Андерс родился в небольшом немецком городке с труднопроизносимым названием Мюнстермайфельд. Настоящее имя музыканта (Бернд Вайнтунг (WHAT??? Weintung???)) его первым продюсерам также, кстати, показалось труднопроизносимым, поэтому они настоятельно порекомендовали ему взять псевдоним. Отец Андерса работал скромным мэром города. А мать, как и положено мэрским женам, вела собственный бизнес — держала небольшое придорожное кафе. В этом кафе и состоялись первые выступления будущей звезды. С ранних лет Томас активно занимался музыкой, пением. Родителям творческие наклонности сына совсем не нравились. Они мечтали, что он станет строителем, но топтать на корню его мечты о профессиональной сцене не стали.

Мечты Томаса начали воплощаться, когда ему исполнилось 16 лет. Он победил на музыкальном конкурсе «Радио Люксембург». Ну а дальше все складывалось довольно типично. Парня заприметили продюсеры, подписали с ним контракт, записали песни и отправили на гастроли с другими подающими надежду исполнителями.

Так продолжалось до тех пор, пока Томас не встретил «главного мужчину своей жизни» — Дитера Болена. Парни записали несколько совместных песен и неожиданно для самих себя попали во все главные хит-парады страны. Стало понятно, что с этим надо что-то делать. И они сделали это. В 1984 году образовали дуэт Modern Talking. При той бешеной мировой популярности, которая свалилась на парней буквально в первые месяцы существования проекта, странно, что они не сошли с ума. Дуэт собирал стадионы по всему миру. Их альбомы расходились многомиллионными тиражами. Премии и награды сыпались, как из рога изобилия. Поклонницы на своих хрупких плечах были готовы носить автомобиль с артистами из города в город. Так продолжалось почти четыре года. Болен и Андерс с каждым днем все больше напоминали склочную престарелую пару. Им становилось все сложнее уживаться не то что в одном авто, но и в одном здании. Масла в огонь подливала ревнивая супруга Андерса (Нора, очевидно). Она ходила за мужем по пятам, ревнуя его к каждому столбу. Наконец, у всех участников этого треугольника лопнуло терпение. Дуэт распался, а вскоре Томас послал ко всем чертям и свою супругу (развелся только в 1999 году, к слову).

На Урал с «Нежностью»

Спустя почти десять лет (1998 год, хотя первая попытка была еще в 1994 году, впрочем, закончилась та попытка ничем) музыканты предприняли попытку возродить свой легендарный дуэт. И попытка эта, в общем, оказалась небезуспешной. Они снова были на вершинах хит-парадов, вновь собирали стадионы. Помня об ошибках прошлого, в этот раз музыканты старались максимально минимизировать общение друг с другом. Но, к их глубокому сожалению, выходить на сцену все равно приходилось вместе. Помучившись, артисты решили закрыть свой проект окончательно (22.06.2003), и больше не страдать от своих сложных и противоречивых отношений. Каждый пошел своей дорогой. Томаса Андерса дорога незаметно привела в Россию...

Впервые жители постсоветского пространства увидели полуголых накаченных немецких парней в эфире Центрального телевидения в середине 80-х. Советские женщины тогда едва не впали в кому — настолько это было ново и необычно. Конечно, сами немецкие парни о своем успехе в Советском Союзе не особо догадывались.

О том, что в России участников «Модерн Токинг» любят и ждут, как родных, Томас Андерс узнал в начале 2000-х, когда его стали активно приглашать на всевозможные ретро-фестивали. Взглянув на карту нашей страны, продюсеры поняли, что работы тут непочатый край. Они тут же заказали масштабное маркетинговое исследование по поводу того, ждут ли русские поклонники полноценного возвращения на сцену Томаса Андерса. Исследования показали, что ждут. В 2010 году музыкант выпустил сольный альбом Strong, нацеленный исключительно на российский рынок. Песни ему написали российские композиторы (Ревтов и Ко). Клипы снимали также русские. С тех пор Томас практически не покидает Россию. Несколько лет назад он даже собирался купить квартиру в Москве, чтобы по гостиницам не мотаться. Скорее всего, замысел он свой осуществил, но предпочитает лишний раз не распространяться об этом. А еще Томас включил в свой репертуар песню Александры Пахмутовой «Нежность». Поет он ее, правда, на английском языке (Tenderness), но публике все равно нравится.

Отметив свой юбилей в кругу друзей и семьи (и в кругу шлягеристов, ведь в субботу его ждет Ганновер), Томас Андерс долго на родине опять не задержится. Рванет сперва с гастролями по Уралу, а затем по городам Сибири (а также в Воронеж). Очень там его любят.

Изображение

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 11 мар 2018 11:20

Портал Waz.de, 10.03.2018

Томас Андерс: "Мне нравится экспериментировать на кухне"

Со сцены к плите: Томас Андерс, бывший участник Modern Talking, раскрывает свои рецепты приготовления в книге с очевидным названием.

Изображение


Свою жену Клаудию Томас Андерс покорил игрой на фортепиано и лапшой. Брак длится почти 20 лет. Но даже если дело доходит до того, чтобы организовать приятный вечер с друзьями, музыкант охотно хватается за поварёшку. Особая страсть 55-летнего мужчины, который вырос в Кобленце, вылилась в поваренную книгу. В «Современной кухне: просто, вкусно, иначе» он раскрывает свои любимые рецепты и в интервью говорит, почему в доме Андерс кухня - чисто мужское царство.

- Господин Андерс, почему пришло время для Вашей собственной кулинарной книги?
Томас Андерс: Приготовление пищи - это уже давно моя страсть. Я люблю экспериментировать на кухне для себя. Это область, которую моя жена с удовольствием предоставила мне. Кроме того, Ральф Френцель из издательства «Tre Torri» - мой друг, и около двух лет назад он подошёл ко мне с идеей публикации собственной кулинарной книги. У меня дома их где-то штук 160. Вся индустрия живёт ради меня (смеётся).

Изображение


- Как Вы научились готовить?
- Я из другого поколения, в котором было естественно, что мать каждый день готовила дома. Но я не начал сам, пока не дошёл до середины своего третьего десятка. Я был так занят музыкой и разъездами в то время, что, когда оказывался дома, мне просто претила еда из гастронома. Поэтому я начал готовить.

- Есть типичное блюдо Вашего детства?
- Во-первых, классические блинчики. Но сегодня с яблоками кальвадос. Это рецепт, если вам нужно приготовить что-то по-быстрому. Мы в Рейнской области также много варим с картофелем. Например, Düppekoche. Это своего рода жареным картофельный блин, сделанный с мускатным орехом, солью, перцем и беконом. У каждой семьи есть свой рецепт.

Изображение


- Вы готовите с сыном сегодня?
- Когда я дома, да. Я попытался привлечь его к себе. Однако ему сейчас 16 лет. Готовка с отцом далеко не вверху списка его приоритетов. Я хотя бы переломил его в вопросе бутербродов, которые всегда делаются с овощами или салатом. Он принял этот определенный смысл эстетики еды от меня

Изображение


- Ваша жена не любит готовить?
- Нет, ей действительно не нравится готовить. Она предпочитает заботиться о приятной обстановке. Поэтому, когда мы переехали в наш дом, мне разрешили самостоятельно спланировать кухню моей мечты. На это ушло несколько сеансов общения с кухонным застройщиком. У нас теперь есть очень большой кухонный блок посередине, который очень коммуникативен. Для меня важна также индукционная печь с отдельным азиатским алюминиевым диском для жарки и очень широкой духовкой. Один раз в год туда должен вместиться гусь.

- В предисловии к Вашей поваренной книге говорится: «Для тех, кто всё время задается вопросом, почему Андерс – теперь парень с фартуком у плиты: мне очень нравится готовить». Звучит немного как страх перед 50-летним мировоззрением. Вам нужно так часто оправдывать свою страсть?
- В высокой гастрономии мужчины занимают основное место у плиты, но в сознании многих людей - это по-прежнему классически рабочая область женщин. У нас всё по-другому. Если моя жена что-то ищет на кухне - она спрашивает меня, если сломался компьютер – я спрашиваю её.

Изображение


- Многие люди используют приготовление пищи в качестве избавления от стресса. Это расслабление для Вас?
- Полное. Но в моей поваренной книге нет ничего сложного. Все ингредиенты вы можете найти в обычном супермаркете, и вам не нужно долго бегать. Я всегда подготавливаю всё так, что мне нужно лишь бросить всё в кучу во время приготовления. Это особенно важно, если у вас гости. Но восемь человек – это мой предел.

- Какое Ваше «коронное блюдо» для гостей, которое может выглядеть сложнее, чем оно есть?
- Это тартар из авокадо и манго с креветками. Там всё дело в сервировке и потребуются раздаточные порционные кольца.

Изображение


- И что вы готовите, когда хотите произвести впечатление на свою жену?
- Лапша с лисичками. Этим я её покорил. Ну ладно, игра на фортепиано тоже была (смеётся).

- Насколько важны Вам при готовке пищи высококачественные продукты?
- Для меня одно не существует без другого. Я не могу ожидать, что специи сохранят свой полный вкус, когда они пересушены и валялись на полке супермаркета уже полгода. И куриная грудка за EUR 1.99, что это может быть? Животное умерло своей смертью при такой цене. Конечно, есть люди, которым приходится дважды пересчитывать каждый пенни. Но если кто-то заправляет свою машину каждое воскресенье, носит самое дорогое бельё, то самое дешёвое мясо - это вне моего понимания.

Изображение


- Какая у Вас самая большая слабость? Шоколад? Карривурст (сосиска под соусом из фастфуда)?
- Хрустящие палочки из арахиса. Я запретил жене покупать их. Если есть хоть пакетик, я отсыпаю в чашку и говорю: "Это часть на сегодня". И, конечно, в итоге я доедаю весь пакет.

https://www.waz.de/politik/thomas-anders-ich-experimentiere-halt-gerne-in-der-kueche-id213683655.html

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 13 апр 2018 17:28

Дюссельдорф. Oliver Christian Eder, Claudia и Thomas Anders на коктейле ювелирного салона.
Более двух часов выкроил из своего плотного графика поп-певец Томас Андерс из Кобленца, чтобы принять участие в коктейле (что за фигня? After-Work-Cocktail как перевести?) ювелирного салона Гарри Уинстона по приглашению его директора Оливера Кристиана Эдера, который состоялся вчера.
«Самое прекрасное украшение, которое я когда-либо дарил, было обручальное кольцо для Клаудии с бриллиантами», — сказал Томас. Коктейль состоялся уже второй раз. «Интересные люди должны объединиться», — считает Эдер.

Завтра у Томаса выступление в Лейпциге (die Schlagernacht des Jahres), затем 20 апреля в Лиссабоне, 21 апреля - Кельн. Сейчас Томас активно занимается записью песен к новому альбому, много съемок на телевидении (а вот это интересно. Ждем-с).

Изображение


http://www.rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/stadtgespraech/ein-cocktail-bei-harry-winston-aid-1.7511689

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 апр 2018 18:14

After-Work-Cocktail во многих странах есть дни, когда официальный рабочий день короче обычного. Чаще всего это пятница или суббота. После работы люди идут в забегаловки всех уровней и пьют кофе-чай-коктейль и т.д. с легким перекусом. Также всякие заведения мидл-лакшери для клиентов делают типа маленького зала с таким перекусом, это типа сервиса, чтобы платежеспособный клиент мелкий голод утолил и что-нить потом захотел купить. Способ борьбы за покупателя с торговыми центрами, где всякие фудкорты в изобилии. По тексту, правда, на подобное мероприятие не похоже.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 14 апр 2018 15:11

Шушарин Антон писал(а):Дюссельдорф. Oliver Christian Eder, Claudia и Thomas Anders на коктейле ювелирного салона.
Более двух часов выкроил из своего плотного графика поп-певец Томас Андерс из Кобленца, чтобы принять участие в коктейле (что за фигня? After-Work-Cocktail как перевести?) ювелирного салона Гарри Уинстона по приглашению его директора Оливера Кристиана Эдера, который состоялся вчера.
«Самое прекрасное украшение, которое я когда-либо дарил, было обручальное кольцо для Клаудии с бриллиантами», — сказал Томас. Коктейль состоялся уже второй раз. «Интересные люди должны объединиться», — считает Эдер.

Завтра у Томаса выступление в Лейпциге (die Schlagernacht des Jahres), затем 20 апреля в Лиссабоне, 21 апреля - Кельн. Сейчас Томас активно занимается записью песен к новому альбому, много съемок на телевидении (а вот это интересно. Ждем-с).

Изображение


http://www.rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/stadtgespraech/ein-cocktail-bei-harry-winston-aid-1.7511689


Еще фотки из After-Work-Cocktail
Instagram -Oliver Christian Eder, Katrina Leona.

Изображение

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU