Популярные новинки в магазине





Музыка кино

Другие исполнители которые не имеют или имеют только
косвенное отношение к Modern Talking

Аватара пользователя
Сообщение schany » 25 май 2012 23:16

А вот еще безумно красивая мелодия:
Долгая дорога в дюнах
Смотреть на youtube.com


Юнона и Авось
Смотреть на youtube.com

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 27 авг 2012 21:04

::rolleyes24.gif:: А почему так пусто? ::cool24.gif:: Никто не любит саундтреки? ::rolleyes24.gif::

А я - наоборот: особого специального пристрастия к ним не питаю, но попадается настолько запоминающаяся музыка, что фильм уже - не в счёт... Недавно, вот нашёл "Секрет чёрного Будды" из такого рода - уже писал.

Из новых, помниться, что-то смотрел недавно... фильм сам не помню, но музыку для себя отметил.
А если пройтись лет на 25 назад и вспомнить все просмотренные фильмы - можно большую подборку организовать ::approve:: .

...Впрочем, более-менее сознательно и специально ищу саундтреки к компьютерным играм, а не фильмам, но были дикие исключения.
Так для меня в нектором родстве теперь всегда будет представляться музыка из фильма с Марком Дакаскосом - "Только сильнейшие" и "You're My Heart, You're My Soul" с "Cheri Cheri Lady" - я тогда записывал аудио-дорожку на касетник "Весна" прямо с телевизора - самые трудно-доступные тогда композиции, которые очень хотелось иметь, но...

Это сейчас - всё легко достать (впрочем пример с "Секретом чёрного Будды" показывает, что не всё...), а тогда... кассета рвалась от тысяч прослушиваний записанных обрывков любимой музыки. ::rolleyes24.gif::

...Только несколько лет назад, когда после МТ музыки 80-х и 90-х мой музыкальный "обжора" стал гурманом не только танцевальной музыки, но и другой музыки в различных стилях - я стал замечать, что по новому слушаю и старую музыку и музыку из кинофильмов, я оценил глубину Безила Полидуриса, к примеру, хотя ранее не предавал саундтрекам никакого внимания... Кое-что даже начал собирать...

...Ну, чтобы продолжить тему музыки кино, договорю, наверное, о "Только сильнейших"... ::laugh24.gif:: Хотя это музыка больше фольклорного типа, но на саундтрек к фильму она была переписана с добавлением современного звучания. Музыка как и сам фильм ещё в 90-х стала культовой и искалась всеми, от просто любителей фильмов-боевиков с драками - до ребят увлекающихся всерьез спортивными танцами и боевыми искусствами.

Как же её тогда трудно было достать! ::inclination::

Первая песенка очень ритмичная и задорная ::hear:: :

Смотреть на youtube.com


А вторая - :lol1: напевалась на улицах даже теми, кто фильм и в глаза близко не видел и не знал о чём речь! Никогда не забуду, как возвращался со школы домой, а у младших классов было "трудовое обучение" ::laugh24.gif:: . Надо сказать, что тогда в окраинных школах города много где было отопление по типу обычной печки - на дровах и угле, ну и вот на трудовом и мы в своё время часто пилили двуручными пилам сосновые колоды... Ну так - вот. :lol1: Стоит в центре пацан с двуручной пилой - на одну ручку наступил ногой, за вторую держит пилу в вертикальном положении, а второй рукой железным прутом ритмично бренчит по зубьям пилы, умудряясь её ещё и сгибать и разгибать, чтобы она издавала воющий звук. Рядом с ним второй чудик - заводила, хлопает в ладоши и запевает, а вокруг них - толпа, пацаны, девчёнки и все хором: "Паранавээээй!.." ::laugh24.gif:: "О-оооо! О-о! О-о, о-о, о-оооооо!" :lol1: :lol1: :lol1: У меня аж челюсть отвисла. Потом прибежал трудовик и подзатыльниками разогнал всех к чертям! Это надо было видеть! :lol1:

Смотреть на youtube.com


...А - это, так ::wink24.gif:: - "Народный вариант", тоже из фильма. Красиво тренируются:
Смотреть на youtube.com

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 31 авг 2012 23:00

Пока работаю на ПК тут, слушаю музыку... - решил закинуть парочку любимых саундтреков. ::rolleyes24.gif::

"Властелин колец" - ::indeed:: кто бы мог подумать... "ENYA - May it be" - слушал отдельно, потом уже только, довольно поздно смотрел сам фильм. Долго вспоминал что же такого мне в музыкальной теме понравилось...

Ох, Enya, слушал только пару её сборников - покорила почти сразу. Года два уже как нашёл дискографию, но всё никак в жизни не могу найти спокойной минуты и соответствующего настроя души, чтобы послушать такую музыку с полноценной отдачей:

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 1 час 31 минуту 10 секунд:
Безил Поледурис... ::rolleyes24.gif:: Его натуральная оркестрово-живая музыка 80-х - это божественно! ::bravo::

Одни из самых известных работ:

1. Фильм "Белый клык" 1991-го года:
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

2. "Робокоп" - моё первое знакомство с творчеством Поледуриса ::mop:: :
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

3. Из последних - "Звёздный десант", не так фильм запомнился как музыка ::approve:: :
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


::write:: Ну и, конечно же - Конан! Как же без него!
В фильмах тех времён о Конане музыка - это пожалуй действительно почти единственное, что заслуживает внимания - Великая Музыка, классика эпического саундтрека, безумная музыка... И не потому, что я фанат творчества Р.Говарда - просто музыка отличная.

4. "Конан варвар" - "Наковальня Крома":
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


5. "Конан-разрушитель":
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


6. "Конан варвар" - "Загадка стали" и "Всадники судьбы":
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
::smile24.gif:: Эту музыку, уверен, не я один люблю...
Фильм вот хоть и понравился, но как посмотрел когда-то - так пересматривать не хочется, не смотря на то, что Камерона очень люблю, но вот музыка - это уже навсегда, причём нравится как и в первоначально-инструментальном исполнении, так и в вокальном с С.Дион.

"Титаник" ::inclination:: :
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
...Разные фильмы - разная музыка, но много просто отличной ::approve:: ::approve:: ::approve:: :

Scooter - "Fire", фильм - "Смертельная битва 2: истребление":
::hear::
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


.... ::write:: А... и - раз уж так, то тогда и вспомним бельгийцев The Immortals с их теперь уже бессмертной темой к первому фильму "Смертельная битва" ::mop:: :
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
...Столько разных тематик саундтреков!

Вот к примеру - отличнейший саундтрек к фильму "Герой" с Джетом Ли, номинировавшийся в своё время на премию Оскар. Одна из музыкальных тем фильма... Композитор - Тан Дун. Потрясающая восточная мелодика - мрачная и философски-глубокая одновременно, хорошо передаёт эпоху воюющих царств Древнего Китая, да и просто так слушается всегда на "Ура!". Отличная музыка - "Farewell":
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Эта - тоже, наверное, многим киноманам памятна и любима ::biggrin24.gif:: .

Я, помниться, долго считал, что это только коротенький кусочек из фильма, но как оказалось нет - ::inclination:: это оказалась длинная музыкальная тема.

Бред Фидел - "Терминатор" ::war3.gif:: . ::biggrin24.gif::
Особенно вторая половина сильная ::approve:: где-то начиная после 2-й минуты:
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
::mop:: А мультики за фильмы считаются?

Как - "НЕТ!" ::unsure.gif::

Да ну вас ::dry.gif:: - я эту песенку несколько лет каждый день насвистывал ::tell:: , настоящее Турбо-Диско 80-х ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::hear:: . Музыка - неудержимая, так и тянет танцевать - ::drink:: ::drink:: ::drink::

Рей Паркер - "Ghostbusters":
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
...Вот ещё.

Также очень долго искал эту музыку - совершенно "заразная" электроника - что может быть лучше для сериала! Заседает в голове с первых секунд звучания. И совершенно не зря - отпаднейший мотив ::approve:: !

Гевин Гринуэй - "BUGS" ::hear:: . Сериал у нас переводился в 90-х как "Электронные жучки"...

Здесь фанат закинул два варианта звучания саундтрека - из первых трёх сезонов и из четвёртого соответственно.
(захватывающий сериал "по выходным" был, кстати):
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
..."Детективное агентство "Лунный свет" не смотрели? ::cool24.gif::
А я год назад загрузил все сезоны и с большим удовольствием пересмотрел ::tricks:: ...

Al Jarreau - "Moonlighting" теперь у меня всегда в плеере, хоть такую музыку как стиль не слушаю и близко, но эта очень хороша, мелодичная - просто зверь:
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
...Почему? ::huh.gif::
Нет - ::biggrin24.gif:: , наши фильмы тоже нравятся.

Первое что вспоминается, это музыкальная комедия "Приморский бульвар". Некоторое время тому назад усиленно искал музыку оттуда, не всю, избирательно, но искал, особенно вот эту, эксклюзивную для фильма, так сказать - хорошая, ритмичная и лёгкая музыка ::victory:: :
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


"Весёлые ребята", нет?
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 01 сен 2012 08:14

Очень люблю вещь Moby "Exreme Ways" из "Идентификации Борна"
Смотреть на youtube.com

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 окт 2012 11:39

Разлука (к/ф "Гардемарины вперед!!!")
Смотреть на youtube.com

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 окт 2012 23:53

lirinka писал(а):Разлука (к/ф "Гардемарины вперед!!!")
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

Как раз сегодня, строгая оливье, смотрела Гардемаринов. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 14 окт 2012 00:04

IrishElk писал(а):Как раз сегодня, строгая оливье, смотрела Гардемаринов. ::smile24.gif::

Уж ни 31 декабря ли сегодня? ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 окт 2012 00:33

schany писал(а):
IrishElk писал(а):Как раз сегодня, строгая оливье, смотрела Гардемаринов. ::smile24.gif::

Уж ни 31 декабря ли сегодня? ::biggrin24.gif::

У меня это 31 декабря круглый год. Ребенок лишь "деликатесы" кушает. В запасе на завтра еще "повисли" креветки и селедка под шубой.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 окт 2012 03:26

Чтото не спится, да и ностальгия прошибла.
Смотреть на youtube.com

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 14 окт 2012 10:13

IrishElk писал(а):Чтото не спится, да и ностальгия прошибла.

Не знаю почему,но эта песня у меня стойко ассоциируется с застольной грузинской песней ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Other Singers



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU