Популярные новинки в магазине





Песни Томаса Андерса

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 08 мар 2009 18:12

Думаю, песни Томаса стоят того, чтобы выделить для них отдельную тему
Я еще очень давно заметила некоторую странность в песнях Томаса: по интонации его голоса и мелодии можно определить смысл песни, сильно не вдумываясь в слова. Не знаю, может это только на меня так действует, но любая песня Томаса не воспринимается сразу, проходит время, прежде чем ее понимаешь, но тогда она уже становится любимой надолго.
Одна из причин, по которой я стала поклонницей этого певца - это не только его замечательный голос, а и его репертуар, который он подбирает очень тщательно и умение подать песню так, чтоб ее понял тот, кому ее нужно понять, то есть людям, которые могут понимать его как человека. Он чувствует что поет и очень видно, что это не средство заработка, а именно состояние души - передавание своих чувств посредством пения
Эта тема создана для того, чтобы обсуждать впечатления от различных песен соло Томаса, не будем соревноваться по тому, какая песня лучшая - просто выскажемся как мы воспринимаем ту или иную песню, ведь у Томаса их очень много и каждая заслуживает своего места в его карьере, его жизни и даже нашей жизни
Итак, с чего начнем? ;)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 08 мар 2009 18:38

Давайте начну я: с песни, которую я открыла для себя относительно недавно, благодаря "местному" фан сд...We are the world... я не знаю, его это песни или он исполнил чью-то чужую? не важно, но как он её спел... ::rolleyes24.gif:: когда я её слушаю - у меня сердце замирает, я не знаю анлийский, но мне кажется - это "гимн" всем людям на Земле ::rolleyes24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 08 мар 2009 18:49

Тащусь от песни This Time! ::rolleyes24.gif:: просто как-то все внутри замирает, не знаю как описать то чувство которое ощущаешь! Красивая спокойная, Томас умеет подать и исполнить песню так что все сразу становиться таким прекрасным!!! ::smile24.gif::
Never Been Loved Before тоже у меня просто так не прошла, могу ее часто слушать не надоедает ::hear:: ! И сразу что то начинаешь вспоминать задумываешься о чем-то, классно когда песня вызывает в тебе какие-то чувства и мысли! ::rolleyes24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 08 мар 2009 19:18

Меня например This Time задела с первого раза, что вообще бывает редко с песнями Томаса :) Песня действительно необыкновенная, вряд ли кто-то исполнил бы ее лучше Томаса
Но вот Never Been Loved Before у меня вообще не прошла. Как-то не нравится и все тут ::sad24.gif::
We are the world - очень хорошая песня, жаль не могу часто прокручивать из-за ее качества ::sad24.gif::

Вот как-то до сих пор для меня самая лучшая песня - The Sweet Hello The Sad Goobye. Я когда ее впервые услышала, то была поражена насколько у Томаса сильный голос, я аж села во время последнего куплета ::biggrin24.gif:: Он ее так исполнил... Просто не передать словами ::rolleyes24.gif::

Последний раз редактировалось Jeine 08 мар 2009 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 08 мар 2009 19:20

Давайте внесем некоторую конкретику - обсуждаем здесь все песни Томаса (которые он когда-либо исполнял) или только, написанные им самим? Последних, сами понимаете, гораздо меньше... ::sad24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 08 мар 2009 19:22

Andrey89 писал(а):Давайте внесем некоторую конкретику - обсуждаем здесь все песни Томаса (которые он когда-либо исполнял) или только, написанные им самим? Последних, сами понимаете, гораздо меньше... ::sad24.gif::


Я думаю что все песни которые он исполнял! ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 08 мар 2009 19:34

Kiren писал(а):
Andrey89 писал(а):Давайте внесем некоторую конкретику - обсуждаем здесь все песни Томаса (которые он когда-либо исполнял) или только, написанные им самим? Последних, сами понимаете, гораздо меньше... ::sad24.gif::


Я думаю что все песни которые он исполнял! ::wink24.gif::

Ну чтож, приступим! ::wink24.gif:: ::biggrin24.gif::
Первое, что хочу сказать: я люблю, когда Томас исполняет песни чисто, без бэк-вокала, ну или в крайнем случае с ним, но только припевы... Поэтому я обожаю его альбомы 90-х, а менно песню "Whispers Of Love" за ее спокойствие (музыка очень не навязчива) и чистоту его голоса - очень часто ее слушаю...
Мне вообще не нравится, что его голос цифруют и добавляют ужасный бэк-вокал - это очень заметно по альбому "This Time", если слушать по оригинальному треклисту (я все песни располагаю по алфавиту - люблю порядок), то можно заметить, что все танцевалные песни расположены в начале, а к концу - баллады, в которых меньше всего оцифрован его голос и меньше всего бэк-вокала - поэтому я чаще всего слушаю только конец... не могу не согласится с Ирой и Оксаной, песня "This Time" - замечательная!

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 08 мар 2009 19:48

Раньше, когда слушал песню "World Of Stars" почему то думал, что он поет о мире звезд (людей-звезд), а когда слышал "Milky Way" представлял одноименный шоколадный батончик - самому сейчас смешно вспоминать про такую наивность... Зато теперь знаю текст этой песни - очень хорошая, и исполнение отличное - не знаю почему он не исполняет такие замечательные песни на своих концертах...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Vesna » 08 мар 2009 19:49

СПАСИБО, Jeine, за данную тему.
Песни Томаса особенные в целом и каждая в отдельности. Его песни совершенно разные (особенно раннего сольного творчества).

Действительно, в песнях Томаса Андерса скрывается свое очарование, которое можно сразу не заметить. Кстати сказать, с недавних пор стала замечать, очень нравится, когда Томас поет на немецком, причем не только отдельные ранние песни со сборника Lost&Found, но и такие как Einmal Am Rhein, So Ein Tag, Schutt' die Sorgen in ein Glaschen Wein. По-моему, зря он не выпускает свои собственные композиции на немецком.

Одни песни Томаса - они, как бабочки, появляются в определенный момент (в основном хиты), вскружат все мысли в голове вихрем и оставят память надолго. Для меня такие - это динамичные, танцевальные песни типа Tonight is the nihgt, Never been loved before, Night to remember и т.п. Такие песни хочется слушать в такие моменты, когда жизнь бурлит вовсю, отрываться под них жарким летом с друзьями и согреваться под них зимой.

Другие, чтобы понять, нужно послушать ни один раз, причем в разное настроение. Но если уж мне песня понравится, то навсегда, наверное. При этом не все такие песни - обязательно баллады.

Позитивными считаю также такие песни, как One Thing, For All That We Know, Live Your Dream. Такие песни люблю слушать, когда все плохо, бывает все идет наперекосяк, когда настроение - разнести бы все вхлам, - тогда включишь, послушаешь парочку песен, и на все взглянешь по-другому, с другой стороны, начинаешь трезво, "на холодную голову" оценивать ситуацию. Вообще такие песни пробуждают жизненную активность.

Классная Never knew love like this before. В ней голос у Томаса - это что-то непередаваемое. Никогда не забуду, что со мной было, когда ее впервые услышала. Здесь проявляется более осмысленный, зрелый подход к творчеству. Музыка и ритмы здесь отдельно отражают настроение песни. Потрясная вещь.

Обожаю Feel for the physical (duet with Point's sisters). Хороший дуэт. Хотя считаю, что Томас своим вокалом дувушек затмевает. Интересный мотив, разноплановая музыка, оригинальное исполнение. Люблю под нее "дурью маяться", если честно... :lol1: ::tongue24.gif:: полный релакс.

Послушав альбом Souled, действительно можно сказать - "это вам не Modern Talking".

Я вообще считала Modern Talking (по крайней мере до второго пришествия) всего лишь главой в карьере Томаса, хотя их вместе очень люблю и просто обожаю, чего уж скрывать.
Еще до МТ-2 начала интересоваться соло-творчеством Томаса, где-то с 1996, наверное. А в период МТ-2 успела узнать очень многое, если не все (хотя исключением, наверное являлся проект Chain Reaction).

Вообще знакомство с сольным творчеством Томаса началось с его первого сольного альбома Different. Ествественно, Love Of My Оwn - шрам на сердце (в хорошем смысле) - еще сильнее, чем в свое время YMHYMS. Замечательная музыка, как в волшебной сказке и потрясающе волнующий вокал. Здорово.
В первое время увлечения сольным творчеством обожала Fool if You Think i'ts over и The Sweet Hello, The Sad Goodbye - всегда поражали сила и воздержности вокала Томаса. Такого больше нету в мире. Один-единственный.

Замечательной считаю композиции Тurn on the light и Cruising Down On Sunset - навевают мысли о лете, - беззаботные такие, легкие песенки. Послушав их остается такое впечатление, что ты еще не раз о них вспомнишь. Интересно, что точно такое же ощущение принесла Ibiza, за что Томасу отдельный респект (только муз. обоработка у Ибицы более драйвовая). Это действительно классные песни.

Для меня особенно любимой песней в последнее время стала Songs that live forever. Когда купила альбом SF и в первые послушала ее, мне немного непривычно было, но песня сразу понравилась. Не сказала бы, что она запала в душу, но очень понравилась. Первое время слушала, пока не приелась. Но потом интерес поутих. Особо любимыми были с альбома SF композиции True и Do You Really Want to Hurt Me.
Вообще для меня сам альбом Songs Forever - это отдельная тема. Для меня лично он особенный. Куда бы я ни поехала (если на долгое время) - всегда беру с собой. Это отличная музыка, под которую можно расслабится, снять напряжение в спокойной обстановке, причем где угодно, хоть в номере гостиницы, или поздним вечером в офисе, или дома в гостевой на диване. Бывает так, что в повседневной суете за делами так устанешь, что не хочется как говорится никого не видеть, ничего не слышать, громкая музыка давит, а под Songs Forever так классно расслабляться! Еще под нее думается хорошо (о жизни... ::rolleyes24.gif:: ).
Ну да ладно, не буду больше вдаваться в подробности, на тему Songs Forever я уже рассуждала как-то... было дело ::tell::

Неплохо ::dry.gif::, вроде все свои любимые песни описала.

P.S. Оксана, еще раз спасибо за тему. У меня появилось желание снова переслушать сольные альбомы Томаса - все песни до единой!

В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, шутки навроде, в виде пародии, в виде пародии. Вильям Шекспир.
Случайный аватар
Vesna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 517
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
В кошельке: 51.50 MT
Откуда: Poccия
Пол: Нету
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Статус: Живу


Случайный аватар
Сообщение Vesna » 08 мар 2009 20:14

TA писал(а): We are the world... я не знаю, его это песни или он исполнил чью-то чужую? мне кажется - это "гимн" всем людям на Земле

Действительно, замечательная песня.
Если не ошибаюсь, We Are The World - знаменитая песня - гимн благотворительности, написанная в 1985 году Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, и записанная мега-группой известных музыкантов USA for Africa, под управлением Куинси Джонса, который и спродюсировал её. Этот благотворительный сингл был записан с целью сбора средств для оказания финансовой помощи пострадавшим от страшного голода в Эфиопии 1984-1985 годов.

We Are The World

There comes a time when we heed a certain call
When the world must come together as one
There are people dying
and its time to lend a hand to life
There greatest gift of all

We cant go on pretending day by day
That someone, somewhere will soon make a change
We are all a part of Gods great big family
And the truth, you know,
Love is all we need

Chorus:
We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So lets start giving
Theres a choice we're making
We're saving out own lives
its true we'll make a better day
Just you and me

Send them your heart so they'll know that someone cares
And their lives will be stronger and free
As God has shown us by turning stones to brend
So we all must lend a helping hand

Chorus:
We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So lets start giving
Theres a choice we're making
We're saving out own lives
its true we'll make a better day
Just you and me

When you're down and out, there seems no hope at all
But if you just believe theres no way we can fall
Let us realize that a change can only come
When we stand together as one

Chorus:
We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So lets start giving
Theres a choice we're making
We're saving out own lives
its true we'll make a better day
Just you and me

Потрясающая, действительно, вещь. Это те из немногих композиций в творчестве ТА, которые я отношу к шедеврам. Наряду с этой песней у меня еще любимая Could't Be The Magic,
Замечательные композиции.

В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, шутки навроде, в виде пародии, в виде пародии. Вильям Шекспир.
Случайный аватар
Vesna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 517
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
В кошельке: 51.50 MT
Откуда: Poccия
Пол: Нету
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Статус: Живу


След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
www.Modern-Talking.SU