Популярные новинки в магазине





Литература

Поговорим обо всем

Какой вид литературы вы предпочитаете?

Научная фантастика
8
11%
Фэнтези
12
16%
Приключения
14
19%
Драматургия
4
5%
Детективы
13
17%
Боевики
1
1%
Философия
3
4%
Любовные романы
9
12%
Исторические романы
8
11%
не люблю читать
3
4%
 
Всего голосов : 75

Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 28 авг 2009 17:46

Давайте поговорим немного о литературе. Да, с появлением интернета читать стали меньше: сейчас стали популярны для чтения в лучшем случае аудиокниги, электронные учебники и странички в интернете ::biggrin24.gif:: Но, надеюсь, что остались такие люди, которым не лень на досуге почитать книжку ;)
Какие книги вы предпочитаете, какая вас задела до глубины души? Делимся и выссказываемся :)

Например, мне очень нравяться исторические романы, и могу даже сказать, что большую ветку французских королей смогла б назвать в хронологическом порядке без подсказок ::confused1:: ::tell:: Мне нравяться многие книги по этой тематике Мориса Дрюона, Виктора Гюго, Александра Дюма. Но начинала со всеми известной трилогии "Три мушкетера". Что вы думаете об этой книге (может, кто-то читал и всю трилогию ::huh.gif:: ) и какие ваши любимые книги? :)

Сообщение не в тему (флуд)
Что не учла в опросе - говорите ;)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение AnnaBelle » 28 авг 2009 20:40

я за ДЕТЕКТИВЫ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
хоть и не являюсь человеком, который от одной книги переходит к другой, но могу сказать что если начинаю читать, то погружаюсь в книгу полностью.
всякие умные произведения вроде классики, или какие то известные нашумевшие произведения писателей - это не для меня. я еле еле осилила общеобразовательную программу. настолько мне не нравилось то что нам втирали в программе. хотя некоторая поэзия мне очень нравились
даже сейчас в свои тоо годы могу зачитываться Гарри Поттером.
а когда то в детстве очень нравилось "Вокруг света за 80 дней", "Затерянный мир" Майкла Крайтона и "Затерянные в океане" Майна Рида, и когда то очень впечатлил детектив "Могилы, которые я раскапываю" - некоторые моменты были довольно смешные.
а последняя художественная книжка которую я читала это была "Записки невесты программиста" - это смех сквозь слезы ::approve:: советую всем, хотя наверное многие здесь с ней знакомы
сейчас же читаю только книги для образования и популярную психологию если что-то интересное попадается ::smile24.gif::

Impossible? Nothing is impossible!!!
Аватара пользователя
AnnaBelle
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 629
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 90.30 MT
Откуда: Харьков
Пол: Нету
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: i am the best


Аватара пользователя
Сообщение TA » 28 авг 2009 21:28

Обажаю "Мастера и Маргариту"! ::flowers.gif::
Во-первых, божественная тема - для меня это святое... Хотя многие считают этот роман богохульством...не знаю, я подобного незаметила...Во-вторых, борьба добра и зла, "темных" сил и "светлых", философия автора, который пытается через роман передать атмосферу Москвы 30-х годов, да и вообще описать людей со всеми их пороками и недостатками и к чему это приводит, ну и, конечно же, любовь, ради которой можно вообще, душу дьяволу продать... ::love::
К этому роману в основном однозначное отношение - либо нравится, либо нет... я могу перечитывать его по несколько раз, а фильм в постановке Бортко пересматривала уже наверное раз 100 ::wink24.gif:: Уже всю книгу по ролям знаю :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 29 авг 2009 09:55

Люблю любовные романы ::read1.gif:: и приключения! ::rolleyes24.gif:: ::smile24.gif::

Сообщение не в тему (флуд)
Да народ объясните мне как можно читать книги в Интернете этож так глаза болят от этого я как-то попыталась почитать ну это капец какой-то, нее лучше книги конечно!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 авг 2009 10:14

Kiren писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Да народ объясните мне как можно читать книги в Интернете этож так глаза болят от этого я как-то попыталась почитать ну это капец какой-то, нее лучше книги конечно!

Это тоочно! Иногда хочется просто распечатать, чтобы нормально почитать :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 29 авг 2009 11:25

TA писал(а):Это тоочно! Иногда хочется просто распечатать, чтобы нормально почитать :lol1:


А когда нужно распечатать 300 страниц - принтер добровольно здается ::blink.gif:: ::biggrin24.gif::

TA писал(а):Обажаю "Мастера и Маргариту"!


У меня про этот роман неоднозначное мнение... Наверное, потому что мне нужно было прочитать его за три дня по ускоренной программе, поэтому я только удивлялась фантазии Булгакова ::blink.gif:: Мне показался этот роман слегка натянутым, ненатуральным. Это мое ИМХО :). А богохульство в том, что там слишком много нечисти ;)

AnnaBelle писал(а):я еле еле осилила общеобразовательную программу. настолько мне не нравилось то что нам втирали в программе. хотя некоторая поэзия мне очень нравились


Мне иногда кажется, что в общеобразовательную программу вкладывают самое неинтересное, что можно только найти в литературе ::biggrin24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
Меня прикалывает наше министерство образования, которое дало меньше часов на изучение наших классиков потипу Шевченка, Франка, Леси Украинки, а больше на изучение новоукраинских писателей ::huh.gif:: Я понимаю, если б они писали бы что-то нормальное, но там единицы пишут что-то хорошее, а остальное - читать страшно ::unsure.gif:: Подумать только, кем предпочли великих классиков литературы...

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 авг 2009 11:48

Jeine писал(а):
TA писал(а):Обажаю "Мастера и Маргариту"!

У меня про этот роман неоднозначное мнение... Наверное, потому что мне нужно было прочитать его за три дня по ускоренной программе, поэтому я только удивлялась фантазии Булгакова ::blink.gif:: Мне показался этот роман слегка натянутым, ненатуральным. Это мое ИМХО :). А богохульство в том, что там слишком много нечисти ;)

Попробуй прочитать еще раз. У этого романа есть одна особенность - с каждым новым прочтением - его по-новому понимаешь. Или посмотри фильм, если лень читать, правда там 10 серий, но ниче актеры хорошие играют и все досканально по-булгаковски передали ::smile24.gif:: Булгаков там вложил очень глубокий смысл, а если еще знать его биографию, то можно найти много общего...
А богохульством там считается то, что дьявол рассуждает как Бог, т.е. творя всякие "пакости", на самом деле совершает благо... Он слишком положительно представлен, поэтому в свое время этот роман не приняли, к тому же отрицали в те времена всё божественное... ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 29 авг 2009 12:05

TA писал(а):
Jeine писал(а):
TA писал(а):Обажаю "Мастера и Маргариту"!

У меня про этот роман неоднозначное мнение... Наверное, потому что мне нужно было прочитать его за три дня по ускоренной программе, поэтому я только удивлялась фантазии Булгакова ::blink.gif:: Мне показался этот роман слегка натянутым, ненатуральным. Это мое ИМХО :). А богохульство в том, что там слишком много нечисти ;)

Попробуй прочитать еще раз. У этого романа есть одна особенность - с каждым новым прочтением - его по-новому понимаешь. Или посмотри фильм, если лень читать, правда там 10 серий, но ниче актеры хорошие играют и все досканально по-булгаковски передали ::smile24.gif:: Булгаков там вложил очень глубокий смысл, а если еще знать его биографию, то можно найти много общего...
А богохульством там считается то, что дьявол рассуждает как Бог, т.е. творя всякие "пакости", на самом деле совершает благо... Он слишком положительно представлен, поэтому в свое время этот роман не приняли, к тому же отрицали в те времена всё божественное... ::wink24.gif::


Хм... ::unsure.gif:: Надо было создавать эту тему в начале лета ::biggrin24.gif:: Сейчас как раз будет не до чтения ::sad24.gif::
Но как будет время - обязательно перечитаю, а потом уже обсудим по-новому ;) :)
А то когда читаешь принужденно, потому что надо, то это совсем не то, когда читаешь для себя ::promise:: Соответственно, и создается нехорошее впечатление ::indeed::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 авг 2009 12:34

Jeine писал(а):Хм... ::unsure.gif:: Надо было создавать эту тему в начале лета ::biggrin24.gif:: Сейчас как раз будет не до чтения ::sad24.gif::
Но как будет время - обязательно перечитаю, а потом уже обсудим по-новому ;) :)
А то когда читаешь принужденно, потому что надо, то это совсем не то, когда читаешь для себя ::promise:: Соответственно, и создается нехорошее впечатление ::indeed::

Согласна абсолютно! Потому что не вдумываешься в смысл, когда читаешь по принуждению... ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 29 авг 2009 13:42

Kiren писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Да народ объясните мне как можно читать книги в Интернете этож так глаза болят от этого я как-то попыталась почитать ну это капец какой-то, нее лучше книги конечно!


Я довольно часто пользуюсь этой услугой, особенно, когда хочется ознакомится с книгой, дабы понять, стоит ли ее покупать. Некоторые произведения могут быть довольно интересными, но из цикла "прочитал один раз и все". Зачем же их скупать?

Больше всего люблю научную фантастику,Ефремова, Дж.Коуля (он же Дм. Колосов), но также не равнодушна к приключениям, порой даже фэнтези читаю... В детстве любила Джеральда Дарелла, Тура Хейердала читать. Сейчас настольная книга - Юрий Сенкевич "На "РА" через Атлантику".

Да и еще о приключенческих романах. Люблю, но не Ж.Верна, а больше Рафаэля Саббатини и Майн Рида... И еще, обожаю как писал Шульц и Сат-Ок

Кстати, об исторических романах. Кто читал Ладинского? Великолепные произведения "Когда пал Херсонес", "Анна Ярославна - королева Франции", "Последний путь Владимира Мономаха". Последнее произведение также одно из самых-самых моих любимых.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU