Популярные новинки в магазине





Слили базы с данными мобильных телефонов

Ссылки, обсуждения, новости сети

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 окт 2016 02:12

Попался мне интересный сайт на котором в публичный доступ выложены номера сотовых телефонов с данными об их владельцах, а в частности ФИО и региона регистрации номера.
Я без проблем нашел в базе себя и еще нескольких знакомых.

Цель сайта якобы создании каталога нежелательных номеров: к каждому номеру можно добавить комментарий и отметить чем является (коллектор, реклама и т.п.).

Я не смог попасть на сайт прямым путем, а только используя прокси.... очень бы хотелось узнать какая говно-контора слила столько личных данных с ФИО и прочим. Там засветился один из моих билайновских номеров, при этом более старый номер того же билайна не нашелся. Потому, вероятнее, дело не в слитых базах самого оператора, а именно на совести всяких банков которые и за обмен валюты просят указать свой номер, а потом передают данные "своим партнерам". ::mad24.gif::
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений(я)(е).


Поправочка, мой старый билайн тоже там нашелся, но без имени.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 19 окт 2016 13:28

Может слили лишь билайновские номера? Я ни свой, ни мужа, ни дочери не нашла.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение masha16081975 » 19 окт 2016 13:50

IrishElk писал(а):Может слили лишь билайновские номера? Я ни свой, ни мужа, ни дочери не нашла.

Они решили, что с семьёй сохатого связываться не стоит !

Аватара пользователя
masha16081975
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1825
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
В кошельке: 75.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6349 раз.
Поблагодарили: 3707 раз.
Награды: 1
Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 окт 2016 13:58

IrishElk писал(а):Может слили лишь билайновские номера?

Да, тоже об этом подумал... еще в стране есть как минимум два Томаса Андерса: один в Тюмени, а второй в Омске... ну либо на эти номера регили его учетку в ВК

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 19 окт 2016 15:10

Тоже про соцсети подумала. Свой номер не нашла.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29583 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Крюкова Ольга » 19 окт 2016 15:56

IrishElk писал(а):Может слили лишь билайновские номера? Я ни свой, ни мужа, ни дочери не нашла.

Я свой МТС-овский нашла. Гадкость какая!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Я и домашний свой нашла, ток с данными предыдущих жильцов, поэтому делаю выводы что база старая

Аватара пользователя
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 391
Стаж: 9 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 198.50 MT
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2912 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение P J » 19 окт 2016 18:37

А я даже искать не буду. И так знаю, у кого только нет моих номеров. Шушара потом звонит всякая, предлагает какие-то массажи-хремассажи (звонят из региона, в котором я уже лет 5 не живу). Причём по имени называют, свиноты, даже это у них есть. Смс-ки мошенники шлют "ваша карточка бла-бла-бла", безграмотные такие, аж смешно - хоть коллекционируй. Они же все друг другу базы продают, гады. ::mad24.gif::
У меня ещё привычка есть - не отвечать на незнакомые номера (ну типа, все кто мне нужен, у меня есть в контактах, а остальные мне как-то до лампочки). Но мне иногда говорят: "Какая глупость! А вдруг кто-то важный звонит?!". Но как показала практика, ни разу ещё не было такого, чтобы с неизвестного мне номера позвонил кто-то нужный. Зато когда отвечала - то Марину позовите, то Арменчика... ну или милости просим на массаж. Съездить. Километров за 800. ::hello::

Аватара пользователя
P J
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 404
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 61.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 19 окт 2016 22:14

P J, вот кстати да, у меня домашний номер, вообще не знаю зачем он мне, разве что короткие номера набрать ну или оператору дозвониться о том что инет не работает и все кто по нему звонят что то предлагают.
Это какой то кошмар нашего времени.

P.S. Недавно купил новую симку и с первого же дня начал названивать автоответчик, что мол оплати отопление у тебя задолженность. Хорошо хоть по телефону удалось убедить тетушку убрать номер из списка, но подумать, номер более года был отключен и все это время робот пытался дозвониться.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение P J » 19 окт 2016 23:05

Axel писал(а):P.S. Недавно купил новую симку и с первого же дня начал названивать автоответчик, что мол оплати отопление у тебя задолженность. Хорошо хоть по телефону удалось убедить тетушку убрать номер из списка, но подумать, номер более года был отключен и все это время робот пытался дозвониться.

О, напомнить про долг - святое дело!
Мне давно ещё кто-то из родни отдал свою местную симку. Я ею так и не воспользовалась, но где-то через год о ней вспомнила. Вставила в телефон, узнать живая она или нет. По всем признакам она была рабочая, но на неё пришло смс типа "ваш долг про кредиту такой-то". Тут мне как-то поплохело. Я поняла, что это какой-то левак, поэтому выкинула её от греха подальше. Дурят нашего брата направо и налево. Не идёт нам на пользу капитализм в его нынешней форме, мы какие-то деревянные для него, что ли. Впрочем, часто изобретательность наших людей прямо-таки поражает. Её бы в правильное русло... Как в фильме "Поймай меня, если сможешь" ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
P J
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 404
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 61.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Крюкова Ольга » 20 окт 2016 11:38

Axel писал(а):P J, вот кстати да, у меня домашний номер, вообще не знаю зачем он мне, разве что короткие номера набрать ну или оператору дозвониться о том что инет не работает и все кто по нему звонят что то предлагают.
Это какой то кошмар нашего времени.

У меня аналогично, то поверку счетчиков сделайте, то поменяйте счетчики. Дались им мои счетчики ::biggrin24.gif::
Вот теперь думаю: у них база со старыми жильцами-пенсионерами, поэтому видимо названивают, надеются обдурить...

Аватара пользователя
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 391
Стаж: 9 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 198.50 MT
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2912 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


След.

Вернуться в Internet



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU