Поздравляем с Днем рождения!



Если бы не было группы Modern Talking

Обсуждение группы

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 26 дек 2008 21:50

Strelnikoff писал(а):без Аббы н е было бы Токингов...


Вполне возможно, ведь АББА первая в мире творила такую красивую поп-романтичную музыку и еще очень современно на ее время. Но в отличии от МТ, песни АББА абсолютно разные, разные аранжыровки, исполнение. Из нельзя сравнывать с МТ. Они творили музыку, которая шла от сердца, а Дитер в МТ - это просто хит-машына, ему для создания хита достаточно просто захотеть это сделать. И все. Врядли у него музыка идет от душы, а если бы и шла, то врядли это была бы именно такая музыка, как у МТ. Все те песни, которые вызывают у нас захват, на самом деле просто очень красивый пример трудоспособности и результата. ИМХО

А насчет того, что не было бы МТ - не было бы ВВВ и Сандры. Ну здесь я думаю все понятно. Ведь именно после успеха МТ и их музыки в начале 1985 года пошли все эти группы подражателей, здесь понял как творить Тони Хендрик для ВВВ, чтобы достичь успеха (а ведь он когда-то писал для самого Дитера) и Сандра зазвучала иначе, и мы увидели группы Джой, Фанки с теми самыми приёмами дискобита. Нет я не хочу сказать, что МТ - творцы поп-музыки во всей Европе, они творцы и основатели одного из этапов ее преобразования, а именно Диско-80. После распада АББА, мир потерял стабильного и качесвтенного поставщика легкой, ненавязчивой музыки. Были попытки, группы, но это все бысто заканчивалось. И вот в 1984-1985 в гениальной голове Дитера и его друга Луиса Родригеса родилась идея, которая потом понемногу превросла в новый виток Европопа. Те же легкие красивые романтические мелодии, но в ногу со временем и новой облочке. Следующим этапом был Евроденс 90-х, потом поп музыка начала 2000. Здесь одним из главных композиторов был Макс Мартин. Вот так постипенно она и развивается, наша любимая мелодичная поп музыка.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 26 дек 2008 22:09

Немножко не согласна с Ukraine, мне кажется, что песни от Дитера может и были некоторые только для того, чтобы не замолкать и занимать места в чартах, но всё-таки все они очень мелодичные, нельзя сказать, что он писал их не от души, тогда бы они нам так не нравились. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 26 дек 2008 22:41

Nora писал(а):Немножко не согласна с Ukraine, мне кажется, что песни от Дитера может и были некоторые только для того, чтобы не замолкать и занимать места в чартах, но всё-таки все они очень мелодичные, нельзя сказать, что он писал их не от души, тогда бы они нам так не нравились. ::smile24.gif::


а вот тут могу я с тобой поспорить...Дитер - это человек конвеер...талант данный, скажем, от Бога...и таких не мало...что хоть немного радует...
Ты смотришь на их творчество с точки зрения потребителя...
Вот не далекий пример....
Резник, Крутой, Арсеньев, Пахмутова, Элтон Джон, Джордж Майкл...
Это люди, которые далеко не обделены талантом, как бы мы к ним не относились...
Но не забывай, у каждого из них, это работа...работа, за которую они как и мы получают деньги...
на голом энтузиазме и порыве творчества все начинается только с истоков...далее, это лишь Р-А-Б-О-Т-А...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 145.80 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1829 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 26 дек 2008 22:59

Strelnikoff писал(а):Джордж Майкл
А он разве еще "светится" в мире музыки? Он разве не умер в 90-х? (ничего такого не имею в виду, может я путаю с кем?)

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 26 дек 2008 23:18

Andrey89 пишет:
А он разве еще "светится" в мире музыки? Он разве не умер в 90-х? (ничего такого не имею в виду, может я путаю с кем?)


В смысле "умер"? В биологическом смысле или в музыкальном? Если ты о биологической смерти, то он жив и здоров, и слава Богу! ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 26 дек 2008 23:26

Nora писал(а):В смысле "умер"? В биологическом смысле или в музыкальном? Если ты о биологической смерти, то он жив и здоров, и слава Богу!
Значит это он певец из группы Wham!, да? Если он жив в биологическом плане, то это очень хорошо,я его просто перепутал! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 26 дек 2008 23:27

Andrey89 пишет:
Значит это он певец из группы Wham!, да?


Да, именно он. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Случайный аватар
Сообщение Discomusicfan » 27 дек 2008 06:32

Странно конечно, но хоть я и страшный фанат диско 80, аббу не люблю! А на счёт Дитера, как не обидно, к сожалению он и правда не всегда пишет от сердца. Помню в каком то журнале давно, давно читал или слышал, но вобщем, он сам сказал, что он свои песни просто штампует, потому как песни постоянно нужны новые, даже очень хорошие песни начинают со временем надоедать, поэтому чтобы остаться на плыву нужно новое и новое и неважно, если они даже будут похожи.
А теперь самое главное! Обсуждение на эту тему мне кажется пустым, потому что я считаю, какая разница как он пишет! От сердца или нет, от того как он их пишет они не становятся хуже! Диско 80 это супер и неважно от сердца оно написано или нет!

DISCO 80s FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайный аватар
Discomusicfan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Kazakhstan
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Дита » 27 дек 2008 13:02

Discomusicfan писал(а):А на счёт Дитера, как не обидно, к сожалению он и правда не всегда пишет от сердца.


Discomusicfan писал(а):Диско 80 это супер и неважно от сердца оно написано или нет!


Сам понял, че написал?

P.S. Дитер, как и Томас, любит импровизировать со стилем музыки. Поэтому у него и музыка тоже несколько разнообразна.

"Странная все-таки вещь-интуиция: и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно."
Аватара пользователя
Дита
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 240
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
В кошельке: 28.00 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Случайный аватар
Сообщение Discomusicfan » 27 дек 2008 14:21

Дита писал(а):Сам понял, че написал?


Я не понял вопроса. Что непонятного я написал?

DISCO 80s FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайный аватар
Discomusicfan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Стаж: 15 лет 9 месяцев 29 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Kazakhstan
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

www.Modern-Talking.SU