Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 05 май 2011 22:53

Jeine писал(а):Мда, людям делать нечего такие вещи обсуждать

А у нас всё хорошо в стране ::look:: , поэтому обсуждаются моральные и этические ценности ::biggrin24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 05 май 2011 23:00

lirinka писал(а): запретить использование советской оккупационной символики 9 мая.

И откуда у людей столько идиотизма.... ::huh.gif::
lirinka писал(а):
Jeine писал(а):Мда, людям делать нечего такие вещи обсуждать

А у нас всё хорошо в стране ::look:: , поэтому обсуждаются моральные и этические ценности ::biggrin24.gif::

Ага, а иногда доходит и до такого...


У нас тоже такое было... ::sad24.gif:: когда несколько придурков (скорее всего приезжих) на 9Мая, пару лет назад, попытались красно-коричневым флагом помахать возле Вечного огня... И менты так же стояли в сторонке....

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 май 2011 21:35

Вчера bohlenanders-katia писАла про беспорядки во Львове,а сегодня на YouТube появилось много видеозаписей со дня празднования 9-го мая во Львове.Вот несколько из них:

Спойлер:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


По последним данным: события во Львове, произошедшие 9 мая 2011 года, должна будет изучить специальная рабочая группа, созданная из сотрудников Службы безопасности, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, заявил президент Украины Виктор Янукович.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 10 май 2011 22:52

Ничего не комментирую. Просто прочтите:

Львовская провокация глазами очевидца

ru_indeec
9 мая, 21:00
Меня не интересует политика, но всё же не могу не написать о том, очевидцем чего я стал сегодня неподалёку от львовского Холма Славы. Жаль, не взял фотоаппарат.

Итак, прогуливаясь по Лычаковской, я увидел большую группу людей с красными и российскими флагами, транспорантами, плакатами.
Я, конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится... запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали.

Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл.

Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие.

Конечно же, спустя пару минут завязалась потасовка. Поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось убегать. И тут с их стороны раздались выстрелы.

Теперь, зайдя на новостные сайты я вижу развесистую "лапшу" в виде сотен новостей, которые утверждают, что мирные демонстранты мирно себе несли венки к вечному огню, и вдруг ни с того ни с сего были атакованы львовскими фашистами. Или вон, новость, что бендеровцы напали на демонстрацию ветеранов, и избили их; и ещё тонны лапши с клюквой.

Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится. В чём же тут особенность именно Львова, который теперь пытаются выставить форпостом фашизма?

Такая вот, продуманная, и по-сути беспроигрышная провокация.

Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит.
Целью акции, считаю, может быть только разжигание межнационального конфликта, или пиар своей партии на этом фоне.

Представитель пророссийской партии, организовавшей провокацию, перед проведением марша утверждал, что его целью является защита прав русских, живущих во Львове.

Что ж, отдельное ему спасибо за защиту моих прав. Я, например, не знаю украинского языка, как не знаю и того, захотят ли теперь жители города отвечать мне на русском.


Мотивы написания поста о беспорядках во Львове

ru_indeec
10 мая, 15:15
Меня несколько раз обвинили в том, что пост "Львовская провокация глазами очевидцев" является заказным.
Смею вас уверить, это не так.

Что касается моего мотива для написания той статьи, то я, как житель Львова, не заинтересован в негативном имидже города. Такую акцию, в которой участвуют провокаторы с обеих сторон, не сложно устроить в любом городе. В Москве тоже бывают массовые беспорядки с участием больших групп скинхедов (в масках, со знамёнами и т.д.), но ведь СМИ после этого не навязывают мнение, что всё население города - фашисты?
Я не защищаю организацию "Свобода" - её провокаторы действительно были на мероприятии, но присутствовали ведь и провокаторы с другой стороны. Это очевидно.
Я описал событие, очевидцем которого вчера стал.

Просто, видимо есть политические силы, заинтересованные в том, чтобы поссорить русских с украинцами, вот и устраивают провокации.

А чтобы убедиться в реальном отношении львовян к русским - приезжайте во Львов. Уверяю, Ваше мнение о городе изменится в лучшую сторону.

В той статье я выступаю исключительно в защиту имиджа города и дружбы между русскими и украинцами.

Во времена холодной войны между СССР и США кто-то из политиков (не помню кто именно) сказал: "Фермеру из Оклахомы и крестьянину с Поволжья ведь нечего делить. Поэтому им война не нужна. Она нужна политикам".

Так и здесь. Кто-то пиарится, кто-то набирает рейтинги, а межнациональная рознь множится.
Так что если бы статьи, в которых я выражаю своё личное мнение, ещё и заказывал бы кто-либо - я был бы только за :-)


Егор Кустов

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 май 2011 23:16

Не хотелось комментировать,но вопросы к автору постов ru_indeec возникли следующие:
Ukraine писал(а):Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится.

Население - это парни от 18 до 30 лет совершенно случайно гулявшие в масках на Марсовом поле?
Ukraine писал(а):Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит.

При чём тут русские и украинцы?Здесь неуважение к истории и святым вещам многих людей.Большинство украинцев сегодня возмущённо обменивались впечатлениями от увиденного.Ни в одной стране мира так похабно не относятся к ветеранам,ни в США,ни в Германии ни где-либо ещё.Особенно угнетающе смотрелись 80-летние старики в раскачиваемых автобусах........Простите нас...

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 10 май 2011 23:30

lirinka писал(а):При чём тут русские и украинцы?Здесь неуважение к истории и святым вещам многих людей.Большинство украинцев сегодня возмущённо обменивались впечатлениями от увиденного.Ни в одной стране мира так похабно не относятся к ветеранам,ни в США,ни в Германии ни где-либо ещё.Особенно угнетающе смотрелись 80-летние старики в раскачиваемых автобусах........Простите нас...

Да, ты здесь права.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 10 май 2011 23:49

Как по мне, то противно на всё это смотреть... Одни спланировали и организовали провокацию, а другим этого и нужно было...
lirinka писал(а):По последним данным: события во Львове, произошедшие 9 мая 2011 года, должна будет изучить специальная рабочая группа, созданная из сотрудников Службы безопасности, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Ну а это вобще смешно выглядит! Конечно крайними будут националисты, я их не защищаю, конечно они подонки, но а как назвать тех кто спланировал эту акцию и привёз туда людей из Крыма?... Неужели ни кто не догадывался чем это закончится??? Почему цветы и флаги нужно было везти именно во Львов? Кто тем же самым крымчанам не давал сделать этого у себя дома???

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 май 2011 00:01

Сталкивают людей лбами.Продуманно.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 11 май 2011 00:08

lirinka писал(а):Сталкивают людей лбами.Продуманно.

Вот-вот... И я о там же... Но в один "прекрасный" день это всё может очень хреново закончиться... ::sad24.gif::

Последний раз редактировалось sergeybelik 11 май 2011 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 май 2011 00:15

sergeybelik писал(а):
lirinka писал(а):Сталкивают людей лбами.Продуманно.

Вот-вот... И я о там же... Но в один "прекрасный" день это всё может очень хреново закончиться... ::sad24.gif::

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU