Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 09 мар 2014 11:10

stels69 писал(а):Он пьяный был!!!!


Это ещё точно не установлено.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 мар 2014 06:21

Тем временем, американские учёные не дремлют!

Дожди направили монголов на Русь
Татаро-монгольское иго появилось на Руси благодаря обильным дождям на территории современной Монголии


Как войска Чингисхана и его потомков смогли завоевать полмира, в том числе и Русь, поняли ученые из США. Монголам помогали дожди, которые вызывали буйное цветение трав. Это способствовало военным походам монгольских кочевников.

На протяжении многих лет ученые связывали упадок так называемых комплексных обществ с климатическими изменениями. Стоит уточнить, что к подобным обществам принято относить развитые социальные формации, характеризовавшиеся разветвленной иерархией управления, городским устройством, товарно-денежными отношениями, социальным неравенством и социальным расслоением. Тем не менее данный тренд изменился в последние годы, когда ученые начали все более активно применять новейшие разработки для изучения наболевших вопросов. «Газета.Ru» писала о том, что причиной упадка индийских цивилизаций Мохенджо-Даро и Хараппы примерно 4,1 тыс. лет назад явилась засуха; засушливый период в III веке н.э. стал одним из факторов, способствовавших падению Римской империи.
Не осталась в стороне от вопроса о влиянии климатических катаклизмов на комплексные общества и группа американских ученых из Колумбийского университета.

Так, исследователи связали бурный рост Монгольской империи во времена Чингисхана с обильными осадками, выпавшими в степях незадолго до начала великих завоеваний.

Подробнее с выводами, к которым пришли ученые, можно ознакомиться в свежем номере научного журнала PNAS.

Найти взаимосвязь между монгольскими завоеваниями и изменением климата ученые смогли в ходе полевых исследований, которые они проводили в Монголии с 1995 года. В частности, они занимались исследованием местности, окружавшей город Каракорум, некогда являвшийся столицей Монгольской империи.
К северу от этих мест, в одноименных горах, исследователи наткнулись на плато, образовавшееся в результате извержения одного из местных вулканов примерно 8 тыс. лет назад. Однако главной находкой явилось множество чахлых, но древних сибирских кедров, некогда произраставших в этой отчужденной долине.

Исследователи немедленно оценили находку, срубив 17 деревьев, чтобы изучить их годичные кольца. В частности, измерив ширину этих колец, ученые смогли судить о чередовании сухих и влажных годов. Им удалось установить, что в 1211-1230 годах в монгольских степях выпало рекордное количество осадков. Естественно, это поспособствовало активному росту растений и наполнению ими пастбищ. В свою очередь, излишки корма позволили содержать больше животных.

Вследствие этого каждый монгольский кавалерист мог содержать до пяти лошадей, а это позволяло перемещаться на дальние расстояния, не заботясь о вопросе о передвижении и пище.
Несмотря на отсутствие каких-либо дополнительных данных, ученые полагают, что именно обильные осадки, поспособствовавшие заготовке колоссальных запасов фуража и возможности содержать большое число животных, и стали толчком для начала монгольских завоеваний. В то же время при изучении годичных колец исследователи заметили, что в 1260–1266 годах в монгольских степях произошло серьезное похолодание,

которое совпадает с упадком монгольской столицы Каракорума.

К тому времени Чингисхан уже разделил свою империю между сыновьями, а его внук Батый совершил победоносные походы на Москву, Рязань и Владимир, захватив территорию большинства современных стран Восточной Европы (Польша, Чехия, Венгрия, Хорватия, Босния, Сербия, Болгария и др.).

Американские ученые не намерены останавливаться на достигнутом: им выделили грант размером $1,4 млн. Они намерены потратить его на дальнейшее изучение годичных колец и озерных отложений. Это поможет им подтвердить предварительно полученные выводы, а также добавить ясности общей картине. Кроме того, исследователи хотят подробнее познакомиться с историческими хрониками XIII века, чтобы найти документальное подтверждение своим изысканиям.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 15 мар 2014 16:53

ООН признала Охотское море полностью российским
Изображение
Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала России в пятницу документ о признании Охотского моря полностью российским, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской.
«Это состоявшееся фактически событие», – сказал он. По словам министра, «решение комиссии является безоговорочным и обратного хода не имеет», передает РИА «Новости».
«Это успех, к которому Россия шла долгие годы. Благодаря признанию анклава частью российского континентального шельфа наша страна получает дополнительные запасы ценных полезных ископаемых и других природных ресурсов», – сказал он, передают «Вести.Ру».
Донской уточнил, что «по объему запасов эти территории в 52 тыс. кв. км – настоящая пещера Али-Бабы, доступ к которой открывает огромные возможности и перспективы для российской экономики».

Он напомнил, что «включение анклава в российский шельф устанавливает исключительные права России на ресурсы недр и морского дна анклава (включая промысел сидячих видов, то есть краба, моллюсков и т. д.), а также распространяет российскую юрисдикцию на территорию анклава в части требований к промыслу, безопасности, охране окружающей среды».

На территорию анклава будет распространяться российское законодательство о континентальном шельфе. «Таким образом, Охотское море будет полностью признано международным сообществом внутренним морем России», – сказал Донской, добавив, что «это первый шаг нашей арктической заявки, которая будет подготовлена в ближайшее время».

Территория в 1 млн 603 тыс. кв. км изучена плохо, но есть полная уверенность, что Охотское море преподнесет еще много сюрпризов и рыбакам, и геологам, считает главный научный сотрудник лаборатории региональной геологии и геофизики Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения РАН, доктор наук Владимир Глотов.

Он говорит, что даже единичные исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты несметные богатства.

«Прежде всего, конечно, шельф Охотского моря богат нефтью и газом. Больше 40% этой площади занято перспективной на нефть и газ территорией», – объясняет он.

По оценкам некоторых экспертов, залежи нефти на примагаданском шельфе моря могут достигать 3 млрд баррелей. Первые исследовательские работы на участках «Магадан-2» и «Магадан-3» провели прошлым летом. Сейчас данные обрабатывают в специальных лабораториях.

Больше всего преимуществ с признанием Охотского моря внутренним морем России получат дальневосточные рыбаки. Охотское море богато разными видами рыбы, моллюсков и крабов, и до сих пор российские рыбаки имели право заниматься промыслом далеко не в любой его точке.

Еще в 1990-е годы магаданские рыбоохранные службы говорили о необходимости признать Охотское море внутренним. Тогда на его акватории работали сотни судов-браконьеров из Польши и стран Юго-Восточной Азии. Проблему решили в ущерб российским рыбакам, отдавая часть квот на вылов биоресурсов иностранцам.
«Рыбопромышленники сопредельных стран получали на основании договора квоты в экономзоне России, а взамен этого брали на себя добровольные обязательства прекратить промысел в центральной части. Грубо говоря, я мог бы поймать 20 тыс. тонн, но так как работают иностранцы, я ловлю 15 тыс. тонн», – рассказывает генеральный директор компании «Тралком» Станислав Карачун.
Теперь ситуация может коренным образом измениться, считают рыбопромышленники. Кроме того, у российских рыбаков появляется возможность пересекать Охотское море по максимально удобному маршруту.

«Сейчас, например, этот многоугольник не пересекаем. Чтобы обогнуть этот многоугольник, они тратят много времени, тратят много топлива. А сейчас, если будет все море наше, будем ходить по прямой», – объясняет заместитель президента магаданской Ассоциации рыбопромышленников Сергей Гусев.

Упрощение условий работы для рыбаков – это большие перспективы для территории всей Колымы. В планах региональных властей – строительство нескольких новых рыбоперерабатывающих предприятий, для работы которых потребуется увеличение объемов вылова.

«Возможности упрощенного пользования этими ресурсами для наших предприятий – конечно же, это важная составляющая роста нашей экономики, в том числе и территории Магаданской области, и наших рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий», – говорит губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Изменение статуса Охотского моря одновременно накладывает на Россию и новые обязательства, говорят ученые. Этому самому суровому морю страны требуется серьезная защита. Киты и касатки, уникальные моллюски и редкие виды рыб нуждаются в бережном отношении. Теперь именно России предстоит защищать животный мир от иностранных браконьеров, время от времени стремящихся в эти воды.
Источник: Взгляд

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 15 мар 2014 22:50

Валентин Гафт введен в состояние искусственной комы

Российский актер Валентин Гафт, который был госпитализирован в тяжелом состоянии, введен в состояние искусственной комы после срочной операции, сообщает телеканал НТВ.
Как рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин, Валентин Гафт был доставлен в больницу 14 марта с диагнозом острая сердечная недостаточность. Валентину Гафту была проведена эндоскопическая операция, которая прошла успешно. Сейчас Валентин Гафт находится в состоянии искусственной комы, проводится искусственная вентиляция легких.
В октябре 2011 года Валентин Гафт был госпитализирован в отделение кардиологии НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве, где провел четверо суток и был выписан.

Подробнее: https://tengrinews.kz/cinema/valentin-ga ... yi-252009/

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 9 месяцев 30 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 16 мар 2014 00:04

ПУТИН СДЕЛАЛ ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД КОНЕМ
https://ru.faktxeber.com/News_h432613.html

Последний раз редактировалось IrishElk 16 мар 2014 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 16 мар 2014 17:12

Смотреть на youtube.com


Не только на Украине сейчас такие события. ::indeed::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 19 мар 2014 17:52

Лось, привожу перепечатку:
#64 написал: Плачу но смешно Сегодня, 20:09 | ICQ: |

Как передает Faktxeber, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.
Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 19 мар 2014 20:51

Да..слышала сегодня эту новость от брата.... ::approve:: ::bravo::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 23 мар 2014 10:49

Депардье выпустил серию часов "Горжусь быть русским"

Изображение

Жерар Депардье выпустил свою эксклюзивную серию часов с названием "Горжусь быть русским". Об этом информирует РИА Новости.

Над реализацией этого проекта актеру помогала известная швейцарская компания Cvstos. На cайте фирмы опубликовано фото, на котором 65-летний Депардье одет в черную куртку с изображением герба России, а на его руке - черные часы, циферблат которых украшен двуглавым орлом, изготовленным из чистого золота.

Часы, стоимость которых не уточняется, будут доступны в трех комплектациях - с автоматическим механизмом, хронографом или турбийоном.

В январе этого года стало известно, что Депардье учредил собственную авиакомпанию. Он назвал ее Cyran R в честь французского поэта Сирано де Бержерака: актер в свое время сыграл его в биографическом фильме.
https://www.rg.ru/2014/03/23/depardie-anons.html

Напомним, 6 января 2013 года Жерар Депардье получил российское гражданство. Причиной подобного поступка стало недовольство актера планами французского правительства по увеличению налога для богатых.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 23 мар 2014 12:13


Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

www.Modern-Talking.SU