Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 21 дек 2011 16:59

Спойлер:
lirinka писал(а):Украинки допрыгались,что называется)))
Украинское женское движение FEMEN сообщило в своем блоге, что в Беларуси отпустили троих активисток, устроивших "голую" акцию протеста у здания КГБ в Минске 19 декабря. Как указывается в сообщении, Инну Шевченко, Оксану Шачко и Александру Немчинову избили, остригли и бросили в лесу недалеко от границы с Украиной.
"Только что вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19:00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом. которым позже отрезали волосы", - рассказали в FEMEN.
"Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки Ельского района Гомельской области. Девушки добрались пешком из леса. Обращаемся ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Беларуси", - говорится в сообщении движения.
Источник:telegraf.by

Между тем, как сообщает БелаПАН со ссылкой на лидера FEMEN Анну Гуцол, за девушками из Минска на машине уже едут друзья. Кроме того, представители движения в Киеве связались с МИД Украины и проинформировали их о произошедшем. В МИД заверили, что посольство Украины в Минске окажет активисткам FEMEN помощь.


:lol1: :lol1: :lol1: ::approve:: ::approve:: Это, скорее всего, этих активисток у нас показывают в вашей передаче Голые и Смешные :lol1:

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 дек 2011 18:56

Blackbird писал(а):Это, скорее всего, этих активисток у нас показывают в вашей передаче Голые и Смешные

Кто их знает,они там все на "одно лицо" :lol1: :lol1: :lol1:

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 дек 2011 21:22

Пугачёва и Галкин женятся!
15 ноября Алла Пугачева и Максим Галкин отметили 10-летие совместной жизни.А в декабре пара все-таки собирается узаконить отношения. Кольцами звезды решили обменяться накануне католического Рождества – 24 декабря, в субботу. На торжестве будут присутствовать только самые близкие друзья пары, например, Буйновы и Юдашкины, и родственники.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 22 дек 2011 23:03

В интернете предлагают новый сервис - Будист.ру - первый в мире социальный будильник ::biggrin24.gif:: Оставьте свой номер телефона и время,когда Вас нужно разбудить и в нужный момент, Вам позвонят на мобильный телефон и пожелают доброго утра. Вы так же можете выступить в качестве будильника, позвонив и разбудив по телефону незнакомого Вам человека в назначенное им время. ::divert::
https://budist.ru/#wakeup

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 23 дек 2011 12:07

Прикольно. Даже думаю в каких целях (кроме основной) можно использать данную услугу ::look::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13726
Стаж: 13 лет 11 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,774.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29817 раз.
Поблагодарили: 19913 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 02 янв 2012 10:45

Росстат опубликовал данные по инфляции за 2011 год

По итогам 2011 года инфляция в России составила 6,1 процента, что является историческим минимумом для страны. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. Ведомство подчеркивает, что данные по потребительским ценам - предварительные.

В декабре 2011 года инфляция, по данным Росстата, составила 0,4 процента. Таким образом, в этом году удалось избежать существенного скачка цен в декабре, который связан с ростом потребительской активности перед праздниками, а также тратами организаций: они, как правило, не хотят переносить расходы на следующий бюджетный год.

Предыдущий рекорд по инфляции был установлен в 2009 и 2010 годах - тогда цены увеличились на 8,8 процента. До этого темпы роста цен в России регулярно были двухзначными. Снижению инфляции поспособствовал ряд факторов, в том числе хороший урожай и продолжающийся кризис в мировой экономике, который не дает потреблению расти быстрыми темпами.

Правительство России считает снижение инфляции одной из своих главных задач. К 2014 году чиновники планируют снизить этот показатель до 4-5 процентов. Тем не менее, даже при таком уровне инфляция будет значительно выше, чем в большинстве развитых стран.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Не знаю, куда это определить, то ли в юмор, то ли в авто....

Ватикан выпустил 10 заповедей автолюбителя


Ватикан выпустил 36-страничный документ, определяющий то, как следует водить автомобиль и как к нему относиться — своеобразные 10 заповедей автомобилиста-католика, сообщает Reuters.

Документ показывает неплохую осведомленность отцов церкви о вредных привычках автомобилистов. Он предписывает не садиться за руль в пьяном виде, уважать пешеходов, содержать машину в должном состоянии, не ругаться и не показывать неприличные жесты в момент нахождения за рулем, соблюдать ограничения скорости и, самое главное — не использовать автомобиль в качестве «объекта восхищения» или «места греха».

«Автомобили часто способствуют тому, что животная часть нашей натуры вырывается наружу, что приводит к весьма неприятным последствиям», — сказано в документе. Однако авторы текста обращаются к лучшей и благородной стороне человеческого духа, и призывают автомобилистов к ответственности и самоконтролю. Это, по их словам, просто необходимо для того, чтобы предотвратить «психологическое падение», с которым часто ассоциируется вождение автомобиля.

Пятая заповедь документа особенно интересна, она гласит: «Автомобиль не должен использоваться, как средство власти или доминирования, а также для греха».
Далекие от религиозных вопросов журналисты поинтересовались у кардинала Ренато Мартино (Renato Martino), когда же именно автомобиль становится «местом греха». На это кардинал лаконично ответил: «Тогда, когда автомобиль используется как место для совершения греха».

Ещё один раздел документа, под названием «Тщеславие и самовосхваление», явно не будет пользоваться успехом в Италии, где люди обожают свои Ferrari, — продолжают иронизировать журналисты Reuters. Ведь там сказано: «Автомобили часто используются их владельцами для хвастовства и для того, чтобы затмить других людей. Это вызывает зависть и разлад в человеческом обществе».

Также в Ватикане призывают водителей не вести себя за рулем «недостойным человека образом» — то есть не хамить, не показывать неприличные жесты, и уж тем более не богохульствовать. Зато молитва за рулем кардиналами крайне приветствуется, видимо потому, что вождение — занятие опасное.

Впрочем, в самом Ватикане проблем с автолюбителями почти нет. В этом государстве зарегистрировано всего около тысячи машин, а максимальная скорость движения по улицам составляет 30 км/ч. Последняя автомобильная авария в Ватикане, по словам кардиналов, случилась год-полтора назад и обошлась без серьезных последствий.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13726
Стаж: 13 лет 11 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,774.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29817 раз.
Поблагодарили: 19913 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 02 янв 2012 13:42

У нас вообще в стране с математикой хр... ну очень плохо, Чуров вместо Гаусса, вот теперь Росстат вместо арифметики (в смысле, мясо в ноябре на рынке было 280р/кг, а 22 декабря - 350 р/кг, а инфляция составила лишь... сколько там - 0,4 процента?)

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7194
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 223.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 20118 раз.
Поблагодарили: 15432 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 07 янв 2012 12:18

Новость с Ленты.ру:

ФБР разрешило признавать мужчин жертвами изнасилования
ФБР впервые за последние 83 года пересмотрело перечень преступлений, которые могут быть квалифицированы как изнасилование, пишет The New York Times. Новые нормы будут учитываться при составлении Единого отчета о преступлениях (Uniform Crime Report), который публикуется ФБР совместно с министерством юстиции США.
Предыдущее федеральное законодательство в этой области, действовавшее с конца 1920-х годов, определяло изнасилование как "плотское познание женщины, совершенное силой либо против ее воли". Теперь же изнасилованием может считаться практически любое действие сексуального характера, совершенное без согласия жертвы.

Кроме того, в соответствии с новыми нормами жертвами изнасилования могут признаваться не только женщины но и мужчины. По данным BBC News, сообщить об изнасиловании потерпевший сможет и в том случае, если не оказывал сопротивления преступнику.

Как отмечает The New York Times, принятие новых норм ФБР не означает пересмотре федерального или местных законодательств в области преступлений, совершенных на сексуальной почве. В частности, власти штатов обновляли и пересматривали перечень подобных преступлений и раньше, однако в федеральной статистике могут учитываться лишь те преступления, которые предусмотрены принятым законодательством. В итоге в течение многих лет в Едином отчете публиковались неполные сведения о совершенных преступлениях сексуального характера.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7194
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 223.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 20118 раз.
Поблагодарили: 15432 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 07 янв 2012 12:35

aimer писал(а):Новость с Ленты.ру:

ФБР разрешило признавать мужчин жертвами изнасилования
ФБР впервые за последние 83 года пересмотрело перечень преступлений, которые могут быть квалифицированы как изнасилование, пишет The New York Times. Новые нормы будут учитываться при составлении Единого отчета о преступлениях (Uniform Crime Report), который публикуется ФБР совместно с министерством юстиции США.
Предыдущее федеральное законодательство в этой области, действовавшее с конца 1920-х годов, определяло изнасилование как "плотское познание женщины, совершенное силой либо против ее воли". Теперь же изнасилованием может считаться практически любое действие сексуального характера, совершенное без согласия жертвы.

Кроме того, в соответствии с новыми нормами жертвами изнасилования могут признаваться не только женщины но и мужчины. По данным BBC News, сообщить об изнасиловании потерпевший сможет и в том случае, если не оказывал сопротивления преступнику.

Как отмечает The New York Times, принятие новых норм ФБР не означает пересмотре федерального или местных законодательств в области преступлений, совершенных на сексуальной почве. В частности, власти штатов обновляли и пересматривали перечень подобных преступлений и раньше, однако в федеральной статистике могут учитываться лишь те преступления, которые предусмотрены принятым законодательством. В итоге в течение многих лет в Едином отчете публиковались неполные сведения о совершенных преступлениях сексуального характера.

Ну... "Бедные изнасилованные мужчины"..... ::smoke1::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 09 янв 2012 19:21

В результате взрыва в итальянском ресторане на юго-западе Москвы погибло двое и ранено около сорока человек, сообщают российские СМИ.
Госпитализировано 32 человека.15 человек увезли в больницу, остальные пострадавшие решили обратиться за медицинской помощью самостоятельно. Погибшие – две сотрудницы ресторана. По предварительным данным, ну кухне взорвались один или два баллона с пропаном. Небольшая часть здания полностью выгорела, выбиты стекла, сообщает «Эхо Москвы».
По фактам взрыва в ресторане на Новочеремушкинской улице возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «причинение смерти по неосторожности», и «оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности»
По последним сведениям МЧС по Москве, причиной взрыва в ресторане стала неправильная эксплуатация газовых баллонов.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 19

www.Modern-Talking.SU