Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Galina » 18 ноя 2014 08:29

МВД России закупит для полицейских на Крайнем Севере служебных оленей

МВД России рассматривает вопрос о закупке служебных оленей для работы полиции в регионах Крайнего Севера, пишут «Известия» со ссылкой на источник в центральном аппарате МВД.

Полицейские Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) говорят, что большинство преступлений в регионе совершают представители малочисленных коренных народов, которые скрываются от наказания в тундре и других труднодоступных местах на оленьих упряжках. У полиции не всегда есть возможность их там преследовать. Такая же проблема возникает и с доставкой подозреваемых в отделения.

«У нас на службе, конечно, есть снегоходы, но нужно понимать, что техника – это техника. Снегоход может сломаться или застрять в тундре, а вот олень будет бежать всегда, – сказала «Известиям» официальный представитель МВД ЯНАО Ирина Пимкина. Она добавила, что олени нужны участковым, чтобы объезжать отдаленные районы.

Возможность покупки служебных оленей, а также верблюдов была заложена в нормативную базу МВД еще в 2012 году.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 18 ноя 2014 13:27

Galina писал(а):МВД России закупит для полицейских на Крайнем Севере служебных оленей


Лося, держись... :lol1: :lol1: :lol1:

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 ноя 2014 13:40

Atropa писал(а):
Galina писал(а):МВД России закупит для полицейских на Крайнем Севере служебных оленей


Лося, держись... :lol1: :lol1: :lol1:

Так не служебных лосей! И то хорошо! Северный олень привык работать, он с человеком бок о бок дольше чем собака. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 19 ноя 2014 09:03

Саудовской Аравии жених впервые увидел невесту во время свадьбы и сразу развелся

Курьезный инцидент произошел в одном из крупных городов Саудовской Аравии Медине. Неназванные молодые люди справляли свадьбу, однако, согласно местным традициям, они не видели друг друга до праздничной церемонии. Сразу после того, как юноша впервые заглянул в глаза своей избраннице, он объявил о разводе, сообщает Gulfnews.

"Ты не та, на ком я хочу жениться! Я совсем иначе тебя представлял. Прости, я развожусь", — объявил несостоявшийся жених пораженным гостям и покинул церемонию. Невеста, никак не ожидавшая такого поворота событий, начала горько рыдать. У нее произошел нервный срыв. Пришедшие на свадьбу гости строго осудили поступок молодого человека.

"Он поступил в высшей степени безответственно. Настоящая красота заключена в характере человека, а не в том, как он выглядит. Боже, когда на свете появятся люди, которые будут судить о других не по внешнему виду", — заявил один из близких невесты.

"Даже если девушка не оправдала его ожиданий, он не должен был поступать с ней так нагло. Он вовсе не готов к свадьбе и вообще едва ли может считаться мужчиной", — заявил другой друг семьи девушки.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 19 ноя 2014 20:07

China Daily: "ВКонтакте" откроет представительство в Китае

Социальная сеть "ВКонтакте" готовится открыть свое маркетинговое представительство в Пекине.

Изображение

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Руководство популярной в России социальной сети "ВКонтакте" объявило об открытии своего филиала в столице КНР, сообщает China Daily.
Следуя опыту соцсети Facebook, "ВКонтакте" вместо привлечения отдельных пользователей будет предоставлять свою площадку китайским рекламодателям. Топ-менеджеры российской социальной сети заявили, что растущие амбиции китайских производителей товаров и услуг обретут на их социальной сетевой платформе поистине "золотое дно".
Маркс Чжан, отвечающий в руководстве "ВКонтакте" за развитие бизнеса за рубежом, сообщил, что чистая прибыль компании составляет $1,8 млрд в год и "более тесные отношения между КНР и РФ открывают новые возможности для китайских инвестиций в Россию".
Чжан не исключил, что "ВКонтакте" может создать свою трансграничную службу интернет-торговли с Китаем, помогая китайским ритейлерам осваивать русский язык.

Коммерческий директор "ВКонтакте" Павел Сафрошкин утверждает, что покупательная способность российского интернет-рынка сегодня недооценена. "Россияне проводят в интернете гораздо больше времени, чем в среднем жители других стран, и хорошо реагируют на онлайн-рекламу. Это означает прибыль для китайских компаний", — сказал Сафрошкин.
"Для китайских компаний "ВКонтакте" станет одной из перспективных потенциальных рекламных площадок", — сказал исполнительный директор китайской компании-провайдера YeahMobi Питер Цзоу.
"ВКонтакте" последовала за компанией Yota, которая планирует начать продавать свои смартфоны в Китае в 2015 году.
"ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью, ежедневная аудитория которой превышает 40 миллионов человек. Согласно данным самой соцсети, в ней зарегистрировано более 250 миллионов пользователей.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 22 ноя 2014 18:59

Полиция ФРГ задержала электрика, который построил бункер, опасаясь РФ

В укрытии были обнаружены 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов веществ для изготовления взрывчатки.
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Немецкая полиция задержала 59-летнего электрика, который построил бункер, способный, по его расчетам, выдержать ядерный взрыв, и собрал арсенал оружия, опасаясь войны с РФ.

Как сообщает издание Local, задержанный оборудовал укрытие, расширив и укрепив подвал своего дома в небольшом городке Кельхайм рядом с Регенсбургом, Бавария. Полиции понадобилось три дня, чтобы пробиться в бункер и полностью осмотреть его и весь найденный арсенал оружия.
По данным издания, в укрытии были обнаружены 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов веществ для изготовления взрывчатки. Электрик также запасся продовольствием, построил систему вентиляции и очистки воды.

"Он испугался угрозы со стороны крупной восточноевропейской державы. Он боялся России. Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все сделал сам", — цитирует издание слова представителя местной полиции.

Как рассказали в полиции, нет никаких оснований полагать, что электрик психически нездоров. Его связей с экстремистскими группировками также не выявлено. В настоящее время задержанного обвиняют в нелегальном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 22 ноя 2014 19:47

Покупатель Nissan добился ареста недвижимости завода в Петербурге

Судебные приставы сняли запрет на действия с недвижимостью завода Nissan в Санкт-Петербурге, наложенный из-за претензий недовольного покупателя. С помощью приставов он добился права вернуть непонравившийся ему автомобиль и получить 2,2 млн руб.

Изображение

Конфликт между ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и жителем Санкт-Петербурга возник после того, как предприятие отказалось вернуть ему деньги за приобретенный ранее автомобиль, сообщает портал петербургского управления Федеральной службы судебных приставов. Покупатель остался недоволен потребительскими свойствами машины и решил вернуть ее, получив обратно деньги, следует из сообщения.

Однако Nissan отказался расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, после чего гражданин обратился в суд. Судья стал на сторону пострадавшего гражданина, против компании было возбуждено исполнительное производство. Однако автопроизводитель, говорится в сообщении, не отреагировал на уведомления со стороны судебных приставов.

В результате, изучив имущественное положение компании, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на всю недвижимость, принадлежащую заводу, при этом стоимость имущества, любые регистрационные действия с которым оказались под запретом, составила около 3 млрд 734 млн руб. Предприятие попыталось обжаловать действия судебных приставов в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга, но судья признал действия приставов законными.

Чтобы восстановить свои права на имущество, завод Nissan выплатил гражданину положенные 2,2 млн руб., а также заплатил исполнительный сбор в размере 154 тыс. руб., после чего исполнительное производство было закончено.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 26 ноя 2014 07:43

Археолог перевёл книгу заклинаний средневековых сектантов

Изображение

Древний фолиант, предположительно написанный представителями одной из раннехристианских сект, оказался пособием по странным ритуалам и заклинаниям. О книге, чьё содержание не менее загадочно, чем происхождение рассказали специалисты из Австралии.

Сифиане, или последователи Сета — гностическая секта, существовавшая на стыке античности и раннего средневековья. Сет — один из библейских патриархов, третий сын Адама и Евы, и Иисус Христос, как верили сами сектанты. По мнению доктора Малькольма Чота (Malcolm Choat), историка из университета Маккуори, именно сифианин написал мистическую книгу, название которой можно перевести как "Пособие по ритуальной силе".

Необычное творение безымянного автора на коптском языке в словах и рисунках знакомит читателя с различными магическими обрядами. В книге содержится широкий перечень заклинаний и ритуальных действий, которые помогут исцелиться от болезней, изгнать злых духов и даже приворожить нужного человека.

Странный на вид талмуд состоит из 20 страниц и выполнен из пергамента. Наверняка можно сказать, что родиной книги является территория Верхнего Египта 7-8 веков нашей эры.

Фолиант с 1981 года хранится в запасниках Музея античных культур университета Маккуори в Сиднее (Museum of Ancient Cultures), с тех пор как книга была приобретена у коллекционера по имени Михаэль Факелман. Как она оказалась у Факелмана и где хранилась, историкам прежде не было известно.

"Книга начинается длинным рядом витиеватых молитв, которые далее заменяются рисунками и заклинаниями, — пишет доктор Чот в своей книге, названной "Коптский справочник по сверхъестественной ритуальной силе" (A Coptic Handbook of Ritual Power).

Коптские ритуалы носят бытовой характер и не пугают своей изощрённостью. Так, читающему может быть предложено прочесть молитву над парой железных гвоздей, а затем вогнать их в дверной косяк, по одному с каждой стороны. По мнению учёного, одно из длинных заклинаний направлено на исцеление от распространённой болезни — инфекционной желтухи лептоспироза.

Любопытно, что книга была написана в Египте эпохи раннего христианства. На страницах встречаются отсылки к имени Иисуса Христа, Сета в мифологии сифиан. В одной из строк прямо говорится: "Сет, Сет, живой Христос".
Помимо этого книга содержит имя неизвестной, но божественной фигуры, некоего "Бактиоты". "Это двойственная личность. Похоже, что Бактиота олицетворяет великую силу и является главным в материальном мире", — объясняет доктор Чот.

Учёного особенно увлекает вопрос о том, кто мог быть "пользователем" книги. Официальная церковь считала сифиатов еретиками, и уже в 7-м веке нашей эры они стали довольно малочисленны. "Наверняка сказать нельзя, но видимо это был некто, связанный с мистицизмом и не имеющий официального духовного сана. Из-за гонений люди предпочитали не афишировать свою магическую деятельность", — говорит Чот.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 27 ноя 2014 14:25

FACEBOOK ПОДЕЛИТСЯ С ВЛАСТЯМИ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ РОССИЯН БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ

Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям, сообщает Lenta.ru.
Согласно уведомлению, человек будет считаться согласным с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью и ее сервисами.
В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.
Facebook также передаст данные пользователям госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.
При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его пользователями после 1 января.
Facebook также раскрыл перечень персональных данных, которые собирает. Это перечень включает в себя всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 27 ноя 2014 15:40

Atropa писал(а): Это перечень включает в себя всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним.

::atstoy:: У нас такая же ситуация.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU