Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 30 июн 2013 18:45

Названа цена рядового интернет-пользователя!

У персональных данных каждого интернет-пользователя, оказывается, существует своя стоимость. Об этом знают компании, которые продают эти данные маркетологам. Причем, информация большинства пользователей стоит не больше $1.
Как пишет The Financial Times, цена на персональные данные снижается из-за усиливающейся конкуренции между организациями, которые за ней следят. Так, самая простая информация о человеке, такая как его возраст, пол, местоположение, стоит меньше цента, точнее $0,0005.
Немного дороже ценится история покупок человека и данные о его доходах - $0,001. Информация о том, женат человек или разведен стоит один цент, а о том, что он только что помолвился - 13 центов. Новость о том, что пользователь скоро станет родителем стоит 10 центов, если ребенок уже родился информация дешевеет, пишет NEWSru.com Технологии.
Примечательно, что в распоряжении компаний по сбору данных оказываются даже сведения о том, на каком месяце беременности находится будущая мать. Компания ALC Data, услугами которой пользуются страховая группа Blue Cross Blue Shield, мобильный оператор Sprint Nextel, поставщик электричества TXU Energy, располагает данными о 80% случаев рождаемости в США.
На данные о недвижимости и увлечениях отдельный прайс-лист. 10 центов предлагают за информацию о доме, где живет человек, 9 - за тот, в который он переедет. Стоимости пользователю добавляют хобби, такие как путешествия или занятия спортом. За них дополнительно заплатят 3 цента. Наличие дорогих средств передвижения, таких как яхта или самолет, прибавят к цене еще по 8 центов.
Как цитирует газета Дэйва Моргана (основателя одной из первых компаний, начавших собирать информацию о потребителях из Сети для того, чтобы сделать рекламный бизнес более эффективным), "Вы стоите недорого".
"Золотой жилой" для таких компаний, как LeadsPlease.com, ALC Data служат редкие сведения о пользователе. Самой "выгодной" является информация о хронических заболеваниях - она стоит 27 центов. В случае покупки оптом, ее стоимость снизится почти вдвое - до 14 центов. Так, LeadsPlease.com имеет базу данных людей, страдающими сахарным диабетом, раком и депрессией. Там же указывается, какие препараты принимают больные.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 02 июл 2013 15:10

«Протон-М» взорвался сразу после старта

Запуск ракета-носителя «Протон-М» обернулся крушением. На месте происшествия бушует пожар, есть вероятность экологического загрязнения из-за разлива ракетного топлива.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными аппаратами «Глонасс-М» упала на первой минуте старта. Запуск ракеты с Байконура транслировался в прямом эфире. Сейчас на месте происшествия бушует пожар. Жителей близлежащих районов могут начать эвакуировать, если локализовать его не удастся.
Причиной могли стать проблемы либо с двигателем, либо с системой управления, заявил «РИА Новости» источник в ракетно-космической отрасли. «Если авария произошла на 10-20-х секундах, то двигатель, скорее всего, является причиной», — подчеркнул он.
По предварительной информации, в результате ее падения и взрыва никто не пострадал. Однако велика вероятность экологического загрязнения из-за разлива ракетного топлива, в состав которого входят высокоядовитые гептил и амил. На поверхность земли могло вылиться до 500 тонн ядовитых компонентов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. Как сообщило агентство, предварительная оценка ущерба от аварии — $200 млн.
Следующие пуски «Протона-М» откладываются до выяснения причин произошедшего.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 июл 2013 00:33

МЕГАВАЖНО!!!
Сейчас проводится сбор подписей под петицией Президенту РФ Путину В.В.Речь идёт об использовании детей в попрошайническом бизнесе.Актив из России,но украинцы,немцы,белоруссы поддержали данную акцию.Поддержите и Вы,подписавшись под Обращением,перейдя по ссылке https://www.change.org/ru/петиции#all (Ссылка, как я её не крутила - некорректна,но несложно найти именно эту петицию,перейдя на сайт)
СРОЧНО! МОСКВА! Цыганка просит милостыню с русским малышом на руках! Возможно он похищен и его ищут!?!!! на фото явно видно , что это русский малыш, который чем то отравлен или болен, возможно он под наркотиками ,ведь он явно ,, спит,, уже не один час!Возможно его разыскивают!?!!!Полиция не отреагировала на звонок и цыганка скрылась! Это фото было сделано 4 июля у торгового центра «Седьмой континент»в г. Москва по Ул. Миклухо-Маклая. Информация передана в полицию, волонтерам Лизааллерт, в приемные Астахова и Собянина. группа: https://vk.com/deti_raby_msc Если вы увидите эту или другую цыганку с явно русским ребенком на руках, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ!!! СОБЕРИТЕ ТОЛПУ И НЕ ОТПУСКАЙТЕ ПОПРОШАЙКУ С РЕБЕНКОМ ДО ИХ ПРИЕЗДА! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Изображение
Изображение

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 10 июл 2013 06:01

Убила бы!!!!!!!!!!!!!! Увидя это на улице ::war3.gif:: ::war3.gif:: ::war3.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 10 июл 2013 12:39

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 июл 2013 19:35

Дамы и господа!Осталось собрать ещё 206 подписей,подпишитесь,пожалуйста, под петицией!!!!

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
195!!!

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:
180!!!

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
aimer писал(а):Скрытый текст

А если под снотворным,это что,нормально?Устала и спит?Пять-шесть часов подряд?
Детей и наркотой пичкают и алкоголем спаивают,чтобы они "уставали и спали",чтобы плакали для пущей жалости - колят иголкой....а то,что аккуратно подстрижена и одета не опровергает факт похищения,а указывает на недавность происходящего.И зачем лицо сажей мазать?Чтобы уж точно внимание привлечь ребёнком с замазанным лицом?
Эта коза в черном платке - явно не мамаша и ребёнок явно не уставший.
Пусть власти принимают меры,ужесточают контроль.Если молчать,то ничего не сдвинется с места,а дети - это будущее и не стоит его отдавать всяким тварям для наживы.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 10 июл 2013 20:30

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 июл 2013 20:41

Создана специальная группа добровольцев,среди которых есть юристы,разработавшие алгоритм действий для людей, увидевших детей, попавших в подобную ситуацию.Но для начала нужно именно эмоционировать,мы же - люди и не должны молча проходить мимо детей.А вдруг таки добьёмся того, что ни одна зараза не вылезет с дитём попрошайничать,побоится?
Я вчера задала вопрос:Я - украинка,могу подписаться под обращением к российскому Президенту?
Могу.И после моих постов к петиции присоединились девочки из Германии,Белоруссии и Израиля (у меня достаточно друзей,которые поддержали иннициативу).
Скептицизм,обречённость,пессимизм,утопию - нафик!В любом случае я буду принимать участие в подобных проектах,распространяя необходимую информацию,подписываясь в обращениях,привлекая людей и т.д.Никогда не проходила мимо и в этот раз не пройду!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 10 июл 2013 20:48

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
lirinka писал(а):В любом случае я буду принимать участие в подобных проектах,распространяя необходимую информацию,подписываясь в обращениях,привлекая людей и т.д. Никогда не проходила мимо и в этот раз не пройду!

Хорошая, правильная гражданская позиция! Кто ж спорит?
Я просто всегда смотрю на ситуацию сначала со стороны, эмоции мешают воспринимать факты. Это факт.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 июл 2013 21:21

aimer писал(а):Хорошая, правильная гражданская позиция! Кто ж спорит?

Это моя человеческая позиция ::wink24.gif::
aimer писал(а):Я просто всегда смотрю на ситуацию сначала со стороны, эмоции мешают воспринимать факты. Это факт.

Супер!!! ::approve:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
Пусть все детки будут здоровы и счастливы!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Изображение

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.Modern-Talking.SU