Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 29 дек 2013 22:06

Axel писал(а):Ее помнят как положительное событие и когда улетал мишка, то люди плакали... а сегодняшнее мероприятия по отмыву денег уже запомнилось как потухший факел, кидалово рабочих в Сочи и т.п.

Да что вы всё с этим факелом?! Только на этих игр он тух что ли?
Axel писал(а):Кроме того в то время мы могли себе и Олимпиаду забабахать и в космос летать
вот просто сравните 1980 год: СССР 89 запусков Список космических запусков СССР в 1980 году
2013: РФ 32 запуска Список космических запусков России в 2013 году

Саш, в космос летали, но вот обычный цветной телевизор тогда был далеко не у всех, видеомагнитофон был непозволительной роскошью, а уж автомобиль в собственность и вовсе приобрести было практически нереально. Хотя на Западе всё это тогда уже было вполне обыденными вещами, имевшимися практически в каждой семье. Если это и был такой вариант советского прогресса, то пропади он пропадом!
Axel писал(а):Я считаю, что у страны есть другие проблемы и задачи, которые решить было бы куда важнее чем олимпиада, а если уж захотелось стать впереди планеты всей, то можно было бы поступить так как я писал выше.
А все что сейчас построено за бюджетные бабки, в итоге, все-равно будет собственностью определенных лиц и простой народ (на чьи деньги все это строилось) будет взирать на это с улицы, ну или посещать доплачивая.

А в других странах разве олимпийские объекты передали в народную собственность?

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 25 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 29 дек 2013 23:05

alex999 писал(а):...когда ваша власть поставит террористов на место?...а то у Рамзана и пистолет золотой , и Лаборджини , Геликов и Порше куча , а толку....

Когда их с запада спонсировать перестанут.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Maria_Stark » 29 дек 2013 23:54

Господи Боже мой... Ребята, соотечественники мои, меня поражает, что в последнее время в окружающей нас действительности люди склонны видеть один только негатив. Вы радоваться не разучились часом, а? Писалось тут "мне стыдно" (за то, сколько на Олимпиаду потрачено и прочее), а вот мне стыдно, что здесь за Олимпиаду в России ратует человек из Казахстана. Что ж мы, россияне, такие неблагодарные стали? Олимпиада - это праздник спорта, праздник единения, праздник молодости души! А тут рассуждают, как старики какие-то, ну честное слово! Сколько можно собственную страну поливать? Не по-ни-ма-ю!!!

"Master Rahl guide us. Master Rahl teach us. Master Rahl protect us. In your light we thrive. In your mercy we are sheltered. In your wisdom we are humbled. We live only to serve. Our lives are yours."
Аватара пользователя
Maria_Stark
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 530
Стаж: 12 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 622.00 MT
Откуда: Empire of D`Hara.
Пол: Нету
Благодарил (а): 2748 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Статус: Hail Lord Darken Rahl!
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 30 дек 2013 05:13

Audrey_Horne писал(а):Писалось тут "мне стыдно" (за то, сколько на Олимпиаду потрачено и прочее), а вот мне стыдно, что здесь за Олимпиаду в России ратует человек из Казахстана. Что ж мы, россияне, такие неблагодарные стали? Олимпиада - это праздник спорта, праздник единения, праздник молодости души! А тут рассуждают, как старики какие-то, ну честное слово! Сколько можно собственную страну поливать? Не по-ни-ма-ю!!!


Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 30 дек 2013 08:48

Stranger писал(а):Да что вы всё с этим факелом?! Только на этих игр он тух что ли?

70 раз? ГДЕ он столько тух еще?
Где он взрывался и плевался пламенем?

Stranger писал(а):Саш, в космос летали, но вот обычный цветной телевизор тогда был далеко не у всех, видеомагнитофон был непозволительной роскошью, а уж автомобиль в собственность и вовсе приобрести было практически нереально. Хотя на Западе всё это тогда уже было вполне обыденными вещами, имевшимися практически в каждой семье. Если это и был такой вариант советского прогресса, то пропади он пропадом!

Если на то пошло, то стоит еще вспомнить бесплатное образование и бесплатную медицину (По ОМС только ОРВИ лечат разрекламированными лекарствами, а остальное за деньги... при этом больницы построены за счет граждан...).

Stranger писал(а):А в других странах разве олимпийские объекты передали в народную собственность?

В других странах бюджет во много раз меньше

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Audrey_Horne писал(а):а вот мне стыдно, что здесь за Олимпиаду в России ратует человек из Казахстана. Что ж мы, россияне, такие неблагодарные стали?

Он не стоял во многочасовой пробке, опаздывая, причиной которой был этот гребаный факел.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 30 дек 2013 09:12

В Волгограде ещё один взрыв, в троллейбусе.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 30 дек 2013 09:37

aimer писал(а):В Волгограде ещё один взрыв, в троллейбусе.
Скрытый текст


Да уш ::sad24.gif:: печально!!! ::sad24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 30 дек 2013 10:35

Axel писал(а):
Stranger писал(а):Да что вы всё с этим факелом?! Только на этих играх он тух что ли?

70 раз? ГДЕ он столько тух еще?

Например в Греции факел тух десятки раз, да и на других играх тоже - я не веду статистики по таким незначительным вопросам. Но в других странах, в отличие от России, трагедию из этого вопроса не делали.

Axel писал(а):
Stranger писал(а):Саш, в космос летали, но вот обычный цветной телевизор тогда был далеко не у всех, видеомагнитофон был непозволительной роскошью, а уж автомобиль в собственность и вовсе приобрести было практически нереально. Хотя на Западе всё это тогда уже было вполне обыденными вещами, имевшимися практически в каждой семье. Если это и был такой вариант советского прогресса, то пропади он пропадом!

Если на то пошло, то стоит еще вспомнить бесплатное образование и бесплатную медицину (По ОМС только ОРВИ лечат разрекламированными лекарствами, а остальное за деньги... при этом больницы построены за счет граждан...).

Саш, ты во всё это веришь? Да, в СССР всё было бесплатно - с одним небольшим, но очень серьёзным уточнением - УСЛОВНО БЕСПЛАТНО! И в больницах лечили бесплатно, но вылечится нельзя было, если в лапу не дашь и лекарства хорошие без связей и переплаты достать было нереально! И в универе за экзамены устойчивые (хоть и не официальные) расценки были. Так что не нужно, друзья, тешить себя сказочкой о том, как всё прекрасно было в совдепии! ::wink24.gif::
Axel писал(а):
Stranger писал(а):А в других странах разве олимпийские объекты передали в народную собственность?

В других странах бюджет во много раз меньше

В других странах и бюджет самих стран гораздо меньше. Во многих странах расход для их бюджета был огромный, однако никто не жаловался! Вот таблица со всеми данными. https://igpr.ru/articles/zatraty_na_olimpiadu_v_sochi Расходы, безусловно, большие, но ещё раз повторюсь, что зарплата из-за этого ни у кого не уменьшится. А если ещё учесть, сколько денег, к примеру, ежегодно россияне тратят на алкогольные и табачные изделия, и если бы все эти средства люди потратили на спорт, то Россия, безо всякого ущерба для бюджета, регулярно могла бы проводить Олимпийские Игры!
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Axel писал(а):
Audrey_Horne писал(а):а вот мне стыдно, что здесь за Олимпиаду в России ратует человек из Казахстана. Что ж мы, россияне, такие неблагодарные стали?

Он не стоял во многочасовой пробке, опаздывая, причиной которой был этот гребаный факел.

О, Господи... Это и вся проблема?

Последний раз редактировалось Stranger 30 дек 2013 10:46, всего редактировалось 1 раз.
КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 25 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 30 дек 2013 10:45

Какой-то ужасный конец года.....


Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Состояние немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, получившего повреждение головы в результате падения во время катания на горных лыжах во Франции, оценивается как критическое, сообщает Lequipe.

В ходе обследования медики выявили у Шумахера кровоизлияние в мозг, а сам спортсмен впал в кому.

Семикратный чемпион мира по автогонкам класса "Формула-1" Шумахер пострадал во французских Альпах накануне - при катании с сыном он упал и ударился о скрытые под снегом камни. Портал F1News.ru сообщает, что Шумахер был в шлеме. В госпиталь города Мутье его доставили на вертолете, а затем перевезли в больницу Гренобля.

Ранее сообщалось, что повреждение не является опасным для жизни, хотя некоторые газеты отмечают, что, когда его привезли в больницу, гонщик уже был без сознания. Рядом с пострадавшим Шумахером находится его семья.

Местные газеты сообщают, что следить за курсом лечения гонщика будет глава Института мозга и спинного мозга Жерар Сальян.

Инцидент произошел в городе Мерибеле, расположенном в департаменте Савойя у подножия Альп. По данным телеканала, Шумахер катался вместе со своим 14-летним сыном вне трассы, поскользнулся и упал, ударившись головой о скрытые под снегом камни.

Михаэль Шумахер начал выступать в "Формуле-1" в 1991 г., официально завершил карьеру в 2012-м. За это время он семь раз выигрывал чемпионат, пережил несколько серьезных аварий.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 10 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Tess McGill » 30 дек 2013 12:13

А у меня родители живут в Волгограде и собирались на Новый Год ехать в гости ко мне и внучке, но слава богу, отговорила их. А ведь они могли быть в этой время на вокзале! Страшно подумать! Каждый из погибших ведь чей-то сын, дочь, мама или папа! Чем виноваты наши дети, родители, близкие? Тем, что наш президент не может обеспечить безопасность в своей же собственной стране своим же гражданам? Мы не просим у него нереальных привилегий, огромных зарплат, достойных пенсий для наших бабушек и дедушек - мы сами им поможем! Мы не просим заасфальтировать наши дворы и повесить лампочки - мы сами заасфальтируем и повесим! Мы ко всему привыкли! Но я должна быть уверена, что если мой ребенок выйдет во двор, его не схватит педофил, и что террорист не убьет моих родителей в своем же родном городе!
А пока ни один "единоросс" не отказался от новогодних каникул и единственное, что они обещают - собраться после праздников и издать какой-нибудь очередной неработающий указ. В результате мы имеем ровно то, что позволяем! А как же обещание "мочить в сортире"?, где адекватный ответ на на нанесенную пощечину? Взорвали вокзал? А, ну ладно... Да? тогда получайте вдогонку троллейбус!
Неужели мощи России хватает и на помпезные Олимпиады и практически безвозмездную нехилую помощь соседям, а уничтожить рассадник террористических гадюк под носом - не царское это дело! Эх-х-х! :o

Аватара пользователя
Tess McGill
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
В кошельке: 19.00 MT
Откуда: Красноярск
Пол: Нету
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Статус: Хочу общаться


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

www.Modern-Talking.SU