Популярные новинки в магазине





Сериалы

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 21 апр 2015 20:08

О том какие фильмы предпочитают наши форумчане уже известно. Теперь хотелось бы узнать ваши предпочтения на счёт сериалов. Валить всё в одну кучу и фильмы и сериалы думаю не стоит, это несколько разные вещи. Начну с себя:

Хочу сказать сразу, наши т.н. сериалы не смотрю и не собираюсь !!!!
В 90х годах я смотрел практически все латиноамериканские сериалы. Из них больше всего понравился бразильский сериал "Новая Жертва." Доходило даже до того что обсуждали сюжет в школе во время уроков вместе с некоторыми учителями.
Сериал "Чародей" - настояшая фантастика !!! Смотрел раз 5 кажется, последнипй раз пересматриал в конце прошлого года. Те кто не смотрел, рекомендую !
"Элен и ребята" - у нас дома смотрели все без исключения. Сериал вроде до сих пор снимается. Ближе к концу 90х смотрел ''Беверли Хиллз 90210'', ''Meлроуз Плейс'', ''Спасатели Малибу'', ''Слайдеры'' и кучу других, сейчас уже и не вспомнить.
В 2000х особый интерес пропал, смотрел только ''Тайны Смолвиля'', ''Звёздные врата'' и ''Лост''.
За последние лет 5, появились очень сериалы. Ну в первую очередь это ''Однажды в сказке''. На мой взгляд это лучшее что я когда либо видел. Создатели этого сериала Эдвард Китсис и Адам Хоровитц, одни из авторов ''Лоста''. Некоторые актёры так же снимаются в этом сериале. Так же как и в ''Лосте используются флэшбэки, рассказывается что было с персонажими в прошлом.
Ещё из новых нравятся ''Волчонок'', ''Гримм'', ''Стрела'', ''Флэш''.
Пару лет назад на рутрекере наконец-то появились два самых лучших сериала 80х Даллас и Династия. Посмотрел с превеликим удовольствием !

А вот те которые совсем не понравились. Сюжет не втянул, хотя и пытался смотреть. ''Сверхъестественное'', ''Дневники вампира'', ''Игра престлов''. Как-то они у меня не прижились.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 21 апр 2015 20:29

Да, точно... тем более сейчас сериалов много и зачастую они выходят по качеству на близкий уровень к полнометражным фильмам с большим бюджетом, но все-равно это отдельная "ветка" в киноматографе.

wzzss12, я смотрю, что тебе нравятся "классические" сериалы, вроде Далласа (единственное что я о нем помню это заставку :) а, еще что это самый продолжительный сериал в истории снимавшийся что то порядка 30 лет ::mop:: )

Ну Санта-Барбару и Рабыню Изауру с Богатые тоже плачут смотрели, по моему, все старше 25 :)

А так, я "подсел" на сериалы переводимые "лостом" (думаю, что студия по озвучке не требует представлений).
Что смотрел и смотрю?

1. Сериал длившийся... 17 лет
По СТС смотрел "Вавилон 5" году в 1997 это было... что самое обидное - мы были в гостях у бабушки где показывал этот канал (кстати ровно в это же время и ровно на этом же канале я подсел на Модерн Токинг! Там вместо рекламы между программами были клипы и очень часто МТ! У меня с этого отсчет начался :) ) и сериал уже подходил к завершению... мы уехали рано утром в день показа ФИНАЛЬНОЙ серии. В поезде я грыз ногти первый и в последний раз в жизни прекрасно понимая, что повтора я нигде не увижу (1997 год, напомню!), а на видеокассетах я таких длинных сериалов не встречал. Короче ехал я с чувством 100% уверенности, что финала не увижу никогда, надеялся только, что встречу того кто сможет мне его пересказать и удовлетворить мое любопытство.
Помню как просил сестру работающую тогда на телевидении (и как я узнал ее канал транслировал этот сериал год назад!) добыть мне запись... не получилось.
Помню как в активной тогда сети FidoNeT была целая эха (вроде канала в чате) посвященная "вавилон 5" (это многое говорило о популярности), где я просил людей поделиться инфой о последней серии (был ктати уверен, что тут то мне расскажут), но в ответ ничего никто толком не сказал... гады, честное слово на черта эта эха тогда была?
В принципе, это не причина впадать в депрессию, так что забыл со временем.
И вот, в 2014 я нахожу на Лосте... переведенный Вавилон 5. ::mop:: ::mop:: ::mop::
Короче забросил все пока не досмотрел до конца... ребят... такого чувства глубочайшего морального удовлетворения/чувства завершенности я не ощущал никогда ::mop:: ::biggrin24.gif::

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 21 апр 2015 20:38

Ух... "Элен и ребята" смотрела все сезоны, суперский тогда был сериал! ::victory::
''Беверли Хиллз 90210'' тоже отличный!


"Чародей" вот до коликов знакомое, но уже походу забыла, ::unsure.gif:: там тема прошлого и будущего, да? если не ошибаюсь!

"Альфа" смотрела-обожала его , очень много приходилось смотреть сериалов типа "Роза" "Мария Елена" итд, ::biggrin24.gif:: от бабушек эти сериалы не спрятать было! ::biggrin24.gif::

Тут конечно долго можно писать, но за последние года два посмотрела наверно только один сериал от которого в воссторге и пока ничем не переплюнуть ::smile24.gif::
Итальянский сериал "Элиза ди Ривомброза" и продолжение "Дочь Элизы: Возвращение в Ривомброзу" ::love::

Добавлено спустя 39 секунд:
Axel писал(а):Ну Санта-Барбару и Рабыню Изауру с Богатые тоже плачут смотрели, по моему, все старше 25


Ааа ты прочитал мои мысли! :lol1:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
О забыла ещё про "Зену" и "Геракла"! ::victory::

Изображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 21 апр 2015 20:41

Kiren писал(а):О забыла ещё про "Зену" и "Геракла"!
Да их много на самом деле!
Будем постепенно вспоминать и перечислять для истории
Я сначала тоже вон замахнулся все перечислить, даже единичку поставил... потом понял, что книга получится))

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 21 апр 2015 20:42

Axel писал(а):Да их много на самом деле!


Эт да.... ::victory::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение mt-fan » 21 апр 2015 20:56

"Элен и ребята", "Беверли Хиллс 90210". Да, было дело. Смотрел. Сразу вспоминаются студенческие годы.

Смотрел, впрочем как и вся страна, "Рабыню Изауру"(все помнят негодяя Леонсио ::look:: ) , "Богатые тоже плачут" (помню продавали плакаты с Вероникой Кастро), "Просто Мария" (с исполнительницей главной роли даже снимала рекламные ролики одна небезизвестная компания).

Сейчас сериалы вообще не смотрю. Только большое, полнометражное кино.

Аватара пользователя
mt-fan
Активист
Активист
 
Сообщения: 1436
Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
В кошельке: 330.00 MT
Откуда: Самара
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 3183 раз.
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 21 апр 2015 21:03

Axel писал(а):я смотрю, что тебе нравятся "классические" сериалы, вроде Далласа (единственное что я о нем помню это заставку а, еще что это самый продолжительный сериал в истории снимавшийся что то порядка 30 лет )


O да ! Тема из заставки превосходная !
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Кстате, примерно в то же время под продюссерством Фэнси вышел ремикс на эту тему
Это сериал снимался с 1978 1991 г. А что касается самого продложительного сериала это ''Направляющий свет'' c 1937 по 2009 года. Более 18000 серий.

По поводу заставок, есть ещё парочка давольно динамичных темок наподобие Далласа

''Фэлкон Крест''
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Династия - Семья Колби
Спойлер:
Смотреть на youtube.com




Kiren писал(а):"Чародей" вот до коликов знакомое, но уже походу забыла, там тема прошлого и будущего, да? если не ошибаюсь!


Про параллельные миры
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 3 месяца 24 дня
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 21 апр 2015 21:11

wzzss12 писал(а):Про параллельные миры


Да да он, смотрела, ::victory:: надо же как давно, это было, что забыла уже всё! ::huh.gif::
Старею млин... :lol1:

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 21 апр 2015 22:43

Твин Пикс!!! Потрясающий сериал от Дэвида Линча!
Смотреть на youtube.com

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 22 апр 2015 09:59

Да, "Twin Peaks" - замечательно. На пренебрежительные усмешки по поводу просмотра сериалов всегда можно атаковать Линчем ::cool24.gif::
Еще, конечно, "Секретные материалы" - увлекали не по-деццки. "Строго на юг" - там был канадский полицейский с глухим волком, который ему заменял собаку.
А вообще, я фанатка британских детективных сериалов. Просто вот фанатка))) Тот самый мем "То чувство, когда смотришь последнюю серию любимого сериала". Ломка тут побольше, чем в ожидании нового материала от Томаса))) Ну, думаю, "Эркюля Пуаро" и "Агату Кристи" знают все. Чудесные воспоминания из детства, настоящий английский антураж. У британских детективных сериалов вообще очень интересный эффект: несмотря на убийства, они успокаивают ::biggrin24.gif:: Именно вот этой традиционностью, незыблемостью национальной фактуры, где бы ни происходило действие - даже в современном "Шерлоке". Кстати, люблю и нашего Шерлока-Ливанова, и не понимаю споров о том, кто лучше. Это же очень разные замыслы и типажи.
Так что записывайте, если не встречали эти сериалы, готовьте что-нибудь вкусненькое и устраивайтесь поудобнее:
"Инспектор Морс" (актер Джон Тоу) (поначалу немного затянуто, съемки начались в 80е, но личность очень драматичная). Продолжение, про сержанта, служившего с Морсом - "Инспектор Льюис" (актер Кевин Уотли). Изрядная доля харизмы здесь приходится на сержанта Хатэвэя (Лоуренс Фокс). Очень тонкий интеллектуал, блондин с запоминающейся внешностью. Идеал порядочности и мужской доброты. И в Морсе, и в Льюисе действие происходит в Оксфорде, и в преступлениях часто замешаны профессора и прочие академические типы.
Недавно сняли ретроспективное продолжение "Инспектора Морса" - "Индевор". Про молодого Морса, в главной роли - Шон Эванс. Съемки уже современные, накал потрясающий, человеческой драмы - через край, актер обаяшка. На худышку Эванса и тоненького юного Томаса я обычно смотрю после тренажерки. Восстанавливаю эстетическое равновесие после тех глыб мяса, что там перед носом ходят ::look::
Еще есть "Чисто английское убийство", или "Убийства в Мидсомере" - второе название. Про инспектора Барнеби. Этот сериал тоже бьет рейтинги в Британии.
Ну и в данный момент мы семьей смотрим "Войну Фойла". Действие разворачивается в годы Второй Мировой на английском побережье, в Гастингсе. Инспектор Фойл и его помощники. Юмор, отличные герои, старая Англия, очень тонкая подача проблем общества в военных условиях ("пятая колонна", пацифизм, предательства, истинное и ложное геройство, человечность и прочее). Обалденная девчонка-водитель у Фойла - Сэм. Пацаненок в юбке))) Причем вечно голодный и попадающий в переплеты пацаненок. Отличный образ, такие редко встречаются. Ну, и еще отношения мужчины и женщины - в любом сюжете. Порядочность, достоинство, наивность, романтизм. Не с потолка ведь они это взяли. Значит, были такие люди. Сейчас этого очень не хватает - вот этой уважительной дистанции между мужчинами и женщинами.
Ну вот, понаписала целую кучку. Буду рада, если кому-то что-то из этого приглянется и откроете что-то новое ::love:: Кстати, в большинстве этих сериалов засветился сценарист и режиссер Энтони Горовиц - тот самый, что был и в команде, снимавшей "Робина из Шервуда". Которого мы все тоже очень любим на этом форуме)))

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU