Поздравляем с Днем рождения!



Томас и джаз (Live Concert, 1997)

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Ваша оценка этому альбому:

5
34
51%
4
18
27%
3
6
9%
2
4
6%
1
5
7%
 
Всего голосов : 67

Аватара пользователя
Сообщение Баба Яга » 05 окт 2009 00:29

Axel писал(а):Альбом на мой взгляд, худший в творчестве. ИМХО конечно, но общаясь с другими поклонниками у меня сложилось впечатление, что такое мнение у всех или большинства...

Тада Яга в меньшинстве!!!!! ::spider.gif:: Вот буду тут стоять и трындеть до посинения: Джазовый Концерт - это зяяяяя!!!! Ну то есть чудненький альбомчик. Один из самых чудненьких - для Яги, естессно. (уж лучше промолчу, какой самый нечудненький...) Джаз-то, други мои, ведь разным бываить. И негритянским, и мимириканским. И Томасянским. И у всех - свои джазы. Разные и непохожие, но - зяпошные! Томасюндель выпел его преэлегантнейшим образом, каждую песенку - как чеховский этюд: этаким тоненьким перышком.. В опсчем, Яга тут будет стоять до посинения и хватать за рукав всех прохожих, всучая им немытой лапой замусоленные листовки: "Все - на выборы!! Голосуйте за джазовый альбом!! (ну и за джаз, собсна)"

Брррр.. во дубак-то...
Скока ишо торчать-то тут?
Шо, неужто Яга одна ентот альбом любит? ::mda1.gif::

Аватара пользователя
Баба Яга
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 103
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
В кошельке: 65.00 MT
Откуда: Лукоморье
Пол: Нету
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 198 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 05 окт 2009 07:30

Нет, не одна, давай, Ягуся, я тебя сменю, а то поди совсем тут закоченела на морозе под утро. Но я и померзнуть не прочь ради дела. А дело называется - живой голос и настоящая авторская работа. Это, как в одном фильме говорилось - не ширпотреб, а индпошив. А он всегда был на любителя и знатока. (тока опять не кидайтесь в меня) ::confused1::
А за то, что джаз не для Томаса, а для афроамериканцев - послушайте Синатру. По-моему он не негр. А тут даже не в самом джазе дело, петь надо не голосом, петь надо душой ((с) Утесов). Хотя и про голос, думаю, спорить излишне.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 05 окт 2009 11:50

Я точно голосовала предвзято... Если бы был другой исполнитель - ничего бы не ставила... Но у меня рука не поднялась поставить Томасу ниже 4. Плохой я учитель((

PS. Яга, я не столько с комментом твоим согласна, сколько поржала, пока прочла. ОБАЛДЕННО написано!! ))

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 16 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение AS-lelik » 05 окт 2009 14:40

Тоже поставил альбому 5!!! Почему? Наверно, вовремя услышал... Послушал бы я его на пару лет раньше и может быть тоже ничего не понял... Ведь каждый человек растёт, развивается и в музыкальном плане тоже. А тем более я тоже вокалист и мне совершенно понятны творческие поиски Томаса... Ведь чтобы понять, что тебе действительно близко, надо перерепробовать много разного, чтобы понять, что это - не совсем то...
А ведь без этого опыта, скорее всего мы бы никогда не услышали альбома Song Forever, в котором, как мне кажется, мы и услышали того Томаса, каким он хочет быть в музыке! (Надо ли говорить, что этот альбом поверг меня в полный экстаз, и каждый раз я слушаю его как бы заново).
А в Live Concert мне больше всего понравились When October Goes и Just Remember. Хотя How Do You Keep The Music Playing тоже отпадная вещица ::approve:: Короче, нравится мне этот альбом (ну а худшим я не назвал бы его ни при каком расладе)!

Аватара пользователя
AS-lelik
Ведущий ТОП-10
Ведущий ТОП-10
 
Сообщения: 80
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: С-Пб
Пол: Нету
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Статус: С песней по жизни!!!


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 05 окт 2009 15:14

Axel писал(а):Удивлен вобще результатам голосования... Альбом на мой взгляд, худший в творчестве. ИМХО конечно, но общаясь с другими поклонниками у меня сложилось впечатление, что такое мнение у всех или большинства...


Худший из-за стиля - любители джаза, я думаю, не согласны с мнением большинства поклонников Томаса. Томас - не джазовый исполнитель, и этим все сказано. Мы привыкли, что он работает с поп-музыкой, большинство и любят его за это, а тут он выдает нечто, от чего все в шоке. ::blink.gif:: Не зря этот альбом только для фанов - огромного успеха ожидать с него невозможно...
Но отдельные песни с этого альбома я с удовольствием слушаю (это когда я осилила себя, послушала этот альбом и выделила с него кое-что) - это Fly Me To The Moon - простая и легкая песенка, которая абсолютно не напрягает и улучшает настроение :) и When October Goes... - по-моему, нет ни одной песни во всем соло-творчестве Томаса, которая смогла б настолько показать его голос и была бы настолько эмоционально им спета ::respect::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lilla » 05 окт 2009 20:28

Jeine писал(а):Fly Me To The Moon - простая и легкая песенка, которая абсолютно не напрягает и улучшает настроение :) и When October Goes... - по-моему, нет ни одной песни во всем соло-творчестве Томаса, которая смогла б настолько показать его голос и была бы настолько эмоционально им спета ::respect::


Ага ::victory:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::


Ммм ... еще люблю слушать Can't Teach My Old Heart New Tricks и Beyond the Sea ... эм ну и Moonlight in Vermont ::tell:: ::hear:: ::rolleyes24.gif:: ::approve::

"You see things as they are and ask, 'Why?' I dream things as they never were and ask, 'Why not?'"
* I wanna reach the sky and try to touch the sun
Изображение
Аватара пользователя
Lilla
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Aliev Vasif » 15 дек 2010 04:09

обожаю этот альбом ему бы на джаз перейти из него не плохого короля джаза бы вышла ::wink24.gif::

Аватара пользователя
Aliev Vasif
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 243
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
В кошельке: 16.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Modern Talking


Аватара пользователя
Сообщение Flugleiter » 14 окт 2011 17:35

Обожаю этот альбом! Для меня он на 3м месте после SOULED и SONGS FOREVER именно в ТВОРЧЕСТВЕ ТА. Поп-альбомы и такие вот, "творческие" альбомы в один ряд ставить нельзя, и сравнивать их некорректно. Ну не споёт никто ничего гениального в песнях типа "Independent Girl" и т.п. А тут - живая музыка, один дубль, всё, как есть. Песни Синатры и Манилоу, любимые Томасом. Это надо чувствовать, в это надо погрузиться, отвлечься, расслабиться, сесть в кресло, закрыть глаза и вслушиваться в игру музыкантов, в игру голоса...

Никто и не говорит, что Томас должен всегда исполнять джаз, соул или свинг, но в качестве альтернативы привычному поп-направлению, это именно то, что нужно!

Очень многие не любят или не понимают именно этот альбом, однако ж, я ставлю ему "5".

ПС: к тому же это ещё и целый диск концертных записей Томаса в отличном качестве! Все бы были в таком!

My-aviation.ru
Аватара пользователя
Flugleiter
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 317
Стаж: 12 лет 9 месяцев 18 дней
В кошельке: 599.40 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 2868 раз.
Награды: 3
Информатор IIст (1) Герой IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 14 окт 2011 17:45

Не иначе, друг Flugleiter, ты хмурым октябрьским вечерком послушал When October Goes ::wink24.gif:: ::look:: Да, верно, его нельзя ставить в один ряд с Двойкой и Стронгом, да и с любым другим поп-альбомом. Это для особого настроения и маленькими дозами. И не между делом, а в соответствующей обстановке, лучше в мягком кресле с чашечкой моккиато с ликерчиком и в наушниках...мммммм.... ::love:: ::love:: ::look:: ::look::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 15 окт 2011 18:35

Поставила "5". Я под него очень сладко и стабильно засыпаю. Это комплимент, и очень большой, для меня это бесценно --- расслабляться я не умею.

Да, может быть, альбом и не вписывается в джазовые каноны (я в них абсолютно ничего не понимаю и вообще джаз терпеть не могу) Но какая к черту разница, какому стилю соответствует или не соответствует музыка, если есть в неё столько эмоций вложено?!.. ИМХО только с точки зрения эмоций, отдаваемых и получаемых, искусство и стОит оценивать.

Flugleiter писал(а):Обожаю этот альбом! Для меня он на 3м месте после SOULED и SONGS FOREVER именно в ТВОРЧЕСТВЕ ТА. Поп-альбомы и такие вот, "творческие" альбомы в один ряд ставить нельзя, и сравнивать их некорректно.

Мой рейтинг выглядит аналогично, только у меня SF на первом месте ::wink24.gif::

Для меня тоже When October Goes --- вне конкуренции. Замечательно пошла этой весной. Ну что делать --- такой уж был апрель в Ульяновске этом году ::tease1.gif:: Это вам не апрель в Кобленце ::biggrin24.gif::

Остальные песни, если честно, просто влом рейтинговать и анализировать --- весь альбом тааакой релаааакс ::love::

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
TA писал(а):
Axel писал(а):Удивлен вобще результатам голосования... Альбом на мой взгляд, худший в творчестве. ИМХО конечно, но общаясь с другими поклонниками у меня сложилось впечатление, что такое мнение у всех или большинства...

просто видимо голосовали предвзято... раз Томас - значит надо поставить повыше... ИМХО

Оксана, ты не права! По крайней мере могу за себя сказать ::rolleyes24.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 29 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU