Поздравляем с Днем рождения!
schany (49)
Аватара пользователя



Добрые дела

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение efyn » 19 май 2015 20:58

Да, это очень ПЕЧАЛЬНО!!!!! Но если мы будем к этому относиться с точки зрения божественного проведения, то умершие болные дети - это АНГЕЛЫ небесные. И эти светлые души будут молиться за нас, а их радостный образ навсегда останется в сердцах их родителей. Работая с больными детьми я научилась это понимать и принимать как неизбежность. Ведь что такое больное дитя для своих родителей - это прежде всего бесценный дар и подвиг для родителей, которые через преодоление болезни, сострадая могут приблизиться к Богу. Ребенок- инвалид - это не приговор. И нужно думать о том, что через такое дитя мы" очищаем" наши души.

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 27 май 2015 22:51

Что делает человека человеком
Чем люди с множественными тяжелыми нарушениями отличаются от диковинных животных? Да, бывает, что дети с пороками развития в детских домах для инвалидов могут меньше, чем живущие с людьми собаки, но если бы эти дети жили в семье, они, несомненно, могли бы куда больше, чем могут сейчас. Разные виды животных имеют одну цель – выживание вида. Урод в живой природе погибнет. Если мы сказали, что в нашем обществе дети-инвалиды будут жить, – мы отвергаем законы природы. Люди с уродствами имеют право на жизнь – это наш человеческий выбор.
Когда я говорю с кем-то очень упорным о жизни тех инвалидов, кто совсем не развивается (в ДДИ или еще почему-либо), я иногда довожу беседу до абсурдного аргумента «ну да, давайте их всех убьем, даже милосерднее». Люди сразу переходят к позиции: «нет-нет, что вы, это же люди». Но тогда давайте и относиться к ним, как к людям!
Если человек боится, что, взяв из интерната домой ребенка с тяжелыми особенностями, будет относиться к нему как к питомцу, то надо прояснить вопрос ожиданий. Собака в доме – это всегда история о любви. Мы любим собак не за то, что они умные и знают сто команд, а просто потому, что они есть; если они неуклюжи, мы будем смеяться и умиляться, но это не будет проблемой, просто поводок будем делать покороче. Потому что у нас правильные ожидания.
Но за людьми мы почему-то очень неохотно признаем право просто быть, и быть разными. Перед человеком мы все время ставим огромные задачи. Может быть, это справедливо. Но требования должны быть не «стать каким-то определенным», а «стать как можно лучше при условиях, отпущенных тебе природой». Нужно настаивать на развитии – это заставит нас самих заботиться о здоровье ребенка и развивающей среде. Но независимо от успехов развития люди имеют право на жизнь – а значит, на обстановку физической безопасности, еду и питье, тепло и одежду, развивающую среду, в детстве – на значимого взрослого.
Даже самые тяжелые дети в ДДИ дают потрясающую отдачу любви. Часто вспоминаю свой опыт, когда в одном не слишком хорошем интернате я увидела мальчика, на вид лет четырех, холодного (это признак обезвоживания, когда детям мало дают пить, чтобы они меньше писали), очень худого. Я стала просто гладить его ручки и ножки. Он моментально отсканировал, что я не опасна (он не умел говорить, но на опасность сразу реагировал, я это видела по тому, как он напрягался при приближении некоторых сотрудников), и так лучился любовью ко мне – просто за то, что какой-то человек, теплый, проводит время рядом с ним и трогает его. Он так балдел! Ему было все равно, какое у меня образование, внешность и успешность. Такой любви вы больше, наверное, нигде не почувствуете.
Конечно, дети меня и кусали, и больно хватали – чаще всего это была не агрессия, а неумение общаться. Агрессия – это черта личности, но еще не вся личность. Конечно, ты пришел к детям в белом плаще таким гуманистом, а тут тебя схватили, тебе больно – и хочется сохранить лицо, но при этом стряхнуть их и убежать. Никто не говорит, что это легко. Ребенок может схватить вашу руку зубами просто для того, чтобы вы не ушли, или ударить просто для того, чтобы обратить на себя внимание.
От глубокой сенсорной недостаточности дети-инвалиды могут начать все крушить, лишь только войдя в комнату, или начать лупить вас по лицу, только увидев, – но это вообще не агрессия. Это неумение общаться и значительные сенсорные дефициты. Когда одному такому ребенку педагоги дали тяжелые предметы, чтобы их можно было толкать, и весомый рюкзак, чтобы носить – он стал вести себя совсем по-другому: он просто так учился чувствовать свое тело. Нужно не просто снимать агрессию, а давать другой выход детской энергии.
https://www.miloserdie.ru/articles/pochemu-my-boimsya-..
https://www.miloserdie.ru

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 10 июн 2015 23:52

МЫ ЗА СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!
Ко дню защиты детей была организована фотосессия, где приняли участие здоровые дети и дети с ограниченными возможностями.
Этой акцией мы хотели показать, что взрослым стоит поучиться у детей быть отзывчивыми, открытыми, доброжелательными, не искать изъянов в других. Многие взрослые, к сожалению, утратили эти чувства и часто ищут недостатки, проявляя озлобленность и равнодушие по отношению к другим. Вы должны помнить: наши дети - наше отражение!!! И то, как они будут относиться к жизни и как строить своё будущее, зависит только от нас, взрослых!!!
Но не об этом сегодня пойдёт разговор, а о том, как трудно приходится в нашем обществе сегодня детям-инвалидам и их семьям. Каждый из этих детей, за свою жизнь узнал, что жизнь - это борьба! Им не дается ничего легко! Перетерпев боль, они радуются жизни! Дети с чистым сердцем ждут помощи от взрослых, пытаясь исправить то, что дано им судьбой.
В России детское население составляет более 35 млн., по-настоящему здоровых детей среди них не более 12%.
В наше время стоит острый вопрос, который тесно связан с проблемами детей-инвалидов в современном социальном обществе и затрагивает все сферы жизнедеятельности: от законодательных актов и социальных организаций, до атмосферы, в какой живут их семьи.
Проблема нашего общества заключается в том, что разговоры о мире без барьеров так и остаются разговорами.
Среди многочисленных и неразрешённых проблем, с которыми приходиться сталкиваться родителям ребёнка с ограниченными возможностями, есть первая и основная - отношение окружающих.
Многие видя ребёнка-инвалида, смотрят на него с отвращением или со страхом в глазах. Таких детей часто не воспринимает наше общество, их пытаются оттолкнуть, обидеть, их просто не замечают.
Откуда же столько презрения? Неужели так сложно понять, проявить хоть капельку сочувствия и понимания?
Так же остро стоит проблема образования, многие образовательные учреждения не могут принять детей-инвалидов по причине того, что нет специального оборудования и специалистов должного уровня.
Реабилитационных центров, где оказывается медицинская, социальная, психологическая помощь, на всех не хватает, и это серьёзная проблема!
Фактически не могут воспользоваться услугами социальных организаций и семьи, которые живут в селах или небольших городах, где таких центров просто нет, а до районного долго добираться.
Чем раньше ребенок-инвалид получает помощь, тем больше шансов, что он будет ходить в обычный детский сад, обучаться в обычной школе. В идеале коррекционная помощь должна начинаться практически сразу после рождения, как только могут быть выявлены соответствующие проблемы.
Эти дети ничем не хуже, просто они особенные, не такие, как все. У них всё по-другому: и развитие, и восприятие мира, и поведение. Ведь эти дети нуждаются в обществе, как никто другой, им необходима помощь и понимание, они заслуживают поддержки. Детей-инвалидов действительно можно назвать особенными. Особенность их в том, что они добрые, терпеливые, умеют не только сохранять оптимизм, но и другим дарить любовь.
У каждого из нас есть возможность проявить милосердие и понять, что ничего в этой жизни не происходит просто так, не рождаются на земле люди бесполезные, такие дети страдают ради духовного оздоровления общества! Как жаль, что болезнь или физический недуг нельзя вылечить маминым поцелуем....
Дети-инвалиды— часть человеческого потенциала мира и России. Четверть нобелевских лауреатов — люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидами были слепой Гомер и глухой Бетховен, Ярослав Мудрый и Франклин Рузвельт. Люди с ограниченными возможностями могут все или почти все. Им просто нужно помочь, и желательно вовремя…
Творите добро! Помогайте слабым! Все самое лучшее, что мы можем сделать, - это подарить частичку добра другому человеку!
P. S. Выражаем огромную благодарность нашей талантливой красавице Елене Карпекиной за
такую замечательную фотосессию!

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 11 июн 2015 22:44

Надежда Базякина, социальный предприниматель из Рязани

Открыла в городе благотворительный магазин «Art For Heart»:

«Социальный бизнес достаточно развит, он получает серьезные налоговые льготы, государство оплачивает 80% арендной платы, при этом две трети прибыли разрешается оставлять себе – как правило, она идёт на развитие… Так происходит в Европе.

К сожалению, в России вообще нет такой юридической формы как социальное предпринимательство. У нас пока этот термин звучит, скорее, на правах сленга. По бумагам я обычный ИП, также как все плачу налоги, а то, что вся прибыль идет на благотворительность, считается как… такая личная инициатива, не более того.

О добрых делах

Интерес к благотворительности появился год назад вместе со свободным временем. Раньше его не было – я работала. А наемный работник – он не может мыслить масштабно, он мыслит так, как начальник скажет. Муж позволил мне уйти с работы, которая мне не нравилась, несмотря на то, что он не олигарх, получает обычную зарплату. Нам этого хватало – ему, мне и ребенку.

И вот в какой-то момент я увидела в «ВКонтакте», что нужна помощь беженцам с Украины: принимали вещи, детское питание… Мы с Олегом, моим мужем, купили и отвезли пару упаковок подгузников. Потом мы собрали дома вещи, которые нам были не нужны и тоже отвезли беженцам. Познакомились с волонтерами, которые занимались этим целенаправленно… Я стала просматривать в интернете темы с призывами о помощи.

Случайно узнали про одного человека с диагнозом ДЦП. Он живет в районном центре Шилово в Рязанской области. Живет один, в маленькой квартирке, которая на тот момент находилась просто в ужасном состоянии. Мы с мужем и еще одной молодой парой сделали у него недорогой косметический ремонт.

Об идее

В основном, помогали перевозками: куда-то съездить, забрать вещи, отвезти. А хотелось делать больше. Тут мы поняли, что благотворительность – это отдельная статья расходов, а значит, необходимо организовать для этого какой-нибудь доход. Задумались о том, чтобы открыть свое дело, магазин, например. Я категорически против всякого импорта, считаю, что нужно поддерживать отечественного производителя, а еще лучше – производителя своего региона. Вот и решили, что будем продавать рязанский хэндмэйд.

Об открытии бизнеса

Я закончила интенсивный курс «Школа молодежного предпринимательства» в рамках областной программы «Ты – предприниматель». О понятии «социальный бизнес» я не знала. Об этом мне рассказала Екатерина Тимохина, руководитель программы, когда при поступлении я с вдохновением презентовала свой проект.

Мы с Олегом продали нашу старенькую девятку и на эти деньги арендовали торговую площадь, купили торговое оборудование. Я искала в соцсетях людей, которые занимаются хэндмэйдом, потом лично с каждым знакомилась, убеждала хотя бы в первый месяц предоставлять товар «под реализацию». И вот – все заработало!

О магазине

Открылись мы 1 марта: пока это так называемый «остров» в крупном торговом центре, но в планах, разумеется, аренда отдельного помещения. Мы специализируемся на продаже изделий ручной работы – это игрушки, картины, открытки, украшения, предметы быта, в общем, множество нужных и приятных вещей.

Уже на данном этапе можно говорить о пользе этого дела: мы несем народные промыслы в массы, формируем рынок сбыта для рязанских рукодельниц – в основном, это мамы в декрете или девушки, которые где-то работают за минимальную зарплату, а также люди с инвалидностью. Магазин назвали тепло и по-доброму: «Art For Heart».

О благотворительности

Всю прибыль я планирую отдавать рязанскому благотворительному фонду «Наши дети» (уже есть договоренность), они занимаются помощью детям с инвалидностью и их семьям. Пока за три месяца работы магазин только вышел на самоокупаемость – это покрытие аренды и зарплата продавцу, поэтому отдавать пока нечего. Но фонду «Наши дети» мы уже помогли. Каждый год они устраивают благотворительный забег «Добрый старт», и мы на этом мероприятии провели благотворительную ярмарку – вся выручка пошла фонду.

Часть товара нам отдают в дар. Например, кто-то приносит пять предметов: три на продажу, а два в качестве пожертвования. Выручку от подаренных вещей мы уже сейчас отдаем волонтерам, в том числе из Рязанского дома ребенка.

О планах

Большую часть времени я провожу за прилавком сама. Мне это нужно для обратной связи с покупателями. Я вижу, что людям нравится и товар, и сама идея такого магазина: человек покупает нужную для себя вещь и тем самым помогает нуждающимся.

Но торговый остров не отвечает всем потребностям. В ближайшем будущем планирую арендовать отдельное помещение и, помимо прочего, устроить там благотворительную продажу одежды секонд-хенд. То есть мы будем не закупать одежду, а принимать в дар от населения; вся выручка, разумеется, пойдет на благотворительность.

О семье

Мой муж – добрый, светлый человек, всячески меня поддерживает. У нас есть четырехлетний сын, Игорь, который тоже принимает участие в нашем общем деле.

В моменты, когда мы с мужем обсуждаем деловые вопросы, ребенку достается меньше внимания, и он старается в разговоре поучаствовать: «Мам, ты лучше в такой-то банк сходи, там процент меньше». То есть он нас слушает и в меру своего детского понимания дает советы. Если в этот момент мы никак не можем принять решение, его слова воспринимаем как подсказку судьбы.

Он раскладывает товар на витрине так, как, по его мнению, эти вещи быстрее продадутся. Он все понимает и сочувствует: «Мы тому дяде сделали ремонт, и он теперь стал веселый». Это он про того мужчину из Шилово. А иногда может воспользоваться ситуацией в своих целях. Однажды Игорь простудился, лежал с температурой. Говорит: «Мам, мы ведь магазин открыли, чтобы больным детям помогать… Вот – я болею…» Пришлось ему игрушек накупить.

О целях

Возможно, когда-нибудь, когда мой проект раскрутится во что-то грандиозное, я смогу брать себе какие-то деньги в качестве зарплаты, но для меня смысл не в этом.

Помощь нуждающимся можно назвать задачей моего бизнеса, а его цель – доказать людям, что в России такое возможно. Я не первая, кто это осуществил, но нас пока не так много. И, смотрите, что получается: в законодательном плане социального предпринимательства в России нет – но оно есть фактически! Есть люди, которые идут поперек официальному устройству и делают то, чего как будто не может быть! Это значит, что появление в России такой формы бизнеса не просто возможно, а даже неизбежно».

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Вопрос, кому и зачем нужна благотворительность, рано или поздно задают многие из нас. Размышляя над ним, я отвечаю себе, что для каждого человека естественно желание улучшить свою жизнь. Мы все хотим, чтобы наше существование было чуть-чуть красивее, счастливее, интереснее, и чтобы завтра точно было лучше, чем вчера. И мне кажется, что помощь тем, кому хуже, чем тебе, помощь больным детям, помощь больным раком или другими тяжелыми заболеваниями – есть один из способов повысить качество собственной жизни.
Когда ты одерживаешь победы в бизнесе, в спорте, в чем-то еще – это прекрасно. Но когда ты помогаешь больным детям и видишь, что твоя помощь не напрасна и ребенок выздоравливает – это победа, с которой не сравниться ни одна другая. Потому что это – победа над смертью.
И какой бы ни была жизнь вокруг нас – а она может быть совершенно разной, счастливой или сложной, тяжелой или не очень – победа над смертью всегда дает совершенно иное, чем раньше, ощущение жизни. Если ты понимаешь, что ты справился со смертью – то справишься и со всем остальным.
Александра Славянская, президент фонда «Счастливый мир

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 08 июл 2015 16:46

НАШИ ДЕТИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Колличество детей-инвалидов, или "ОСОБЫХ" детей с годами не уменьшается, а растет. Специалисты называют целый спектр причин - экология, радиация( не все знают где и когда подверглись облучению) Некоторые винят генно-модифицированные продукты, которые сказываются на следующих поколениях, хотя это не считается доказанным.
Виновата, в том числе, наша система родовспоможения. Повсеместное применение стимуляции может влиять на рождающегося ребенка, его маленький организм не выдерживает ускорения естественного процесса, происходят необратимые нарушения.
Есть и прблема невнимательности - когда отклонения у ребенка замечают слишком поздно.
Немало детей с задержкой психического развития, проблемами с речью. В детских садах Красного Села из 110 групп около 20 - для детей с задержкой психического развития или речи. Но надо учесть и то, что дети с нарушениями, особенно тяжелыми, чаще всего вообще не посещают садик.
ОТ ПРОБЛЕМЫ ДЕТЕЙ, КОТОРЫМ НУЖНЫ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ПОМОЩЬ, НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬСЯ, ЭТО КАСАЕТСЯ И РОДИТЕЛЕЙ И ГОСУДАРСТВА И ОКРУЖАЮЩИХ!!!!
Единстенный выход - общими усилиями максимально подтягивать проблемных ребят, включить в полноценную жизнь, в учебу, в общение, в посильную работу. Так лучше и легче для всех - и для самих детей, и для их семей. и для общества.
Возможности реабилитации и адаптации "особенных" детей очень сильно НЕДОИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Этим нужно заниматься терпеливо, и с любовью. А не отворачиваться.
Как ни странно, многое зависит и от тех, кто, казалось бы, не связан с проблемой детей-инвалидов, не врач, не педагог, не родитель. Потому что очень важно отношение знакомых, коллег, случайных встречных. Ровное, доброжелательное отношение помогает родителям не чувствовать себя изгоями и делать все возможное для здоровья и социальной адаптации ребенка, а самим детям чувствовать себя полноправными людьми и стремиться к преодолению трудностей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Душа ребенка многогранна…
Не замечаем мы порой,
Что для души нет слова «рано»,
Что у ребёнка мир есть свой.
И в этом мире есть страданья,
Восторг, любовь и горя боль,
И сострадание, и тайны…
Душа не может быть слепой.
Ещё дитя не научилось
Кривить душой, темнить и лгать.
Поэтому (чрез Божью милость!)
Должны душе мы помогать.
Должны мы помнить, как ранима,
Бесценна детская душа,
Не проходить спокойно мимо,
Когда она одна, дрожа,
Осталась вдруг на белом свете…
За всех детей
Мы все в ответе!

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 19 июл 2015 22:06

По зову сердца (сама уже 3 года делаю бесплатные переводы для детей для одного фонда, когда им нужно обследоваться и лечиться за границей - чаще в Германии), так как Efyn моя близкая подруга, решусь рассказать свою историю.
Мы отдыхали вместе и ехали в автобусе во Владимир.
Сзади нас ехала 3,5-летняя малышка на руках у своей бабушки.
На другой остановке вошла дама средних лет и попросила освободить ей место.
Ело в том, что билеты в таких автобусах продаются с местами, если покупать их до конечной остановки.
Пожилая женщина встала, не желая провоцировать конфликт, и дала ей сесть.
Волей случая я услышала, что случилось.
Мы познакомились, и я взяла девочку на руки.
Вошла к ней в доверие, Efyn угостила её леденцом.
Хотела предложить сесть вместо неё и старушке, но та и так была тронута заботой о внучке, что поехала стоя. Оказалось, они ехали в гости в соседнюю деревню, и весь их путь длился 15 минут. Вы только подумайте, это же не городское сообщение, и следующий автобус шёл через час.
Успешно довезя милую девочку, мы попрощались.
Эта история до сих пор не идёт у меня из головы.
Никто иной не поднялся с мест. А разве делать добро сложно?
По-моему, совсем нет. Надо просто хотеть сделать мир лучше.
Пишу об этом без хвастовства. Просто тема навела на мысль поделиться этой историей.
А что бы сделали Вы?

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 10 месяцев 13 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 25 июл 2015 16:33

Очень часто больные дети приходят в этот мир, чтобы изменить его. Они платят огромную цену, - своё здоровье за то, чтобы мы стали лучше, добрее, милосерднее.... Господи, помоги обществу сильных мира сего и обычным людям осознать, что материальные блага должны идти на добро. Что престиж и авторитет должны измерятся в количестве спасенных жизней, а не авто в гараже.... Качественная медицина не общедоступна. Увы, здоровое детство порой действительно можно купить, но за немалые деньги....

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Случайный аватар
Сообщение Nastya_Ksusha » 07 сен 2015 16:25

Привет Всем! Когда-то я сильно заболела, были проблемы со здоровьем, но я все выдержала, и сейчас у меня все хорошо, любимая работа, обожаю свою дочку, бывают конечно моменты, когда болезнь опять дает о себе знать, но я сильная и все выдержу, хожу в церковь, веду здоровый образ жизни, были времена, когда была зациклена на Томасе, но я исповедалась и у меня все прошло, сейчас редко его слушаю, но все мое детство прошло с его песнями, уважаю его как хорошего человека и семьянина.

Случайный аватар
Nastya_Ksusha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 13.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 07 сен 2015 17:21

Nastya_Ksusha, Ваши слова вызывают уважение ::bravo::

Сообщение не в тему (флуд)
Nastya_Ksusha писал(а):была зациклена на Томасе, но я исповедалась и у меня все прошло, сейчас редко его слушаю

Какой оригинальный способ однако!
Я даже знаю кого стоило бы отправить на исповедь, в таком случае... глядишь, да поможет ::yield::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 27 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13605 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 08 сен 2015 10:34

Nastya_Ksusha писал(а):Привет Всем! Когда-то я сильно заболела, были проблемы со здоровьем, но я все выдержала, и сейчас у меня все хорошо, любимая работа, обожаю свою дочку, бывают конечно моменты, когда болезнь опять дает о себе знать, но я сильная и все выдержу, хожу в церковь, веду здоровый образ жизни, были времена, когда была зациклена на Томасе, но я исповедалась и у меня все прошло, сейчас редко его слушаю, но все мое детство прошло с его песнями, уважаю его как хорошего человека и семьянина.

Добро пожаловать на форум! ::victory::
Здесь нас всех объединяет не только Томас, а большая дружная семья! ::wink24.gif::
Буду рада общению! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 22 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

www.Modern-Talking.SU