Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Добрые дела

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение efyn » 25 мар 2015 22:52

Для тех, для кого существует РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, а не только Томас Андерс. Простите-КРИК ДУШИ:
Меня поражает народ, который считает, что они Боги, и им решать кому жить, кому умирать. Сама сейчас столкнулась с этим: мне привезли на отделение очень больного ребенка, интернат уже отказался от него и они посчитали, что ему умирать в больнице, ни одно отделение не принимает его, "скинули "нам. Врачи и медперсонал все бояться к нему подходить, якобы у него открытая форма туберкулеза, искали у нас, потом увезли в туб. больницу, там якобы не нашли, привезли опять к нам. КОШМАР!!! Возят как" ненужную вещь". Мальчику 15 лет, но выглядет ужасно, весь с трубками(трахеостома, гастростома, открыто гниет ухо и мн. пролежни. Но он ведь не ЖИВОТНОЕ, это живая душа, пусть в больном, уродливом теле, но ДУША, и он карабкается, все чувствует, реагирует на того, кто рядом. И не нам, людям решать, сколько ему осталось, пока ЧУВСТВУЕТ- он ЖИВЕТ!!!!

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 26 мар 2015 05:01

.
efyn писал(а):весь с трубками(трахеостома, гастростома, открыто гниет ухо и мн. пролежни.

Ужас, если нет паралича - пролежни это адская боль. Жалко парня, как же туберкулёз-то не вылечили, как будто 10й век на дворе!
А в СМИ обратиться за фин. помощью для его лечения нельзя? Малахов, НТВ.... Думаю, тогда и пинать его из отделения в отделение перестанут, если резонанс в СМИ будет. НТВ вроде как быстро реагирует.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 26 мар 2015 19:19

efyn писал(а):Для тех, для кого существует РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, а не только Томас Андерс. Простите-КРИК ДУШИ:
Меня поражает народ, который считает, что они Боги, и им решать кому жить, кому умирать. Сама сейчас столкнулась с этим: мне привезли на отделение очень больного ребенка, интернат уже отказался от него и они посчитали, что ему умирать в больнице, ни одно отделение не принимает его, "скинули "нам. Врачи и медперсонал все бояться к нему подходить, якобы у него открытая форма туберкулеза, искали у нас, потом увезли в туб. больницу, там якобы не нашли, привезли опять к нам. КОШМАР!!! Возят как" ненужную вещь". Мальчику 15 лет, но выглядет ужасно, весь с трубками(трахеостома, гастростома, открыто гниет ухо и мн. пролежни. Но он ведь не ЖИВОТНОЕ, это живая душа, пусть в больном, уродливом теле, но ДУША, и он карабкается, все чувствует, реагирует на того, кто рядом. И не нам, людям решать, сколько ему осталось, пока ЧУВСТВУЕТ- он ЖИВЕТ!!!!


Вы задели очень тяжелую тему!
Мальчика очень жалко, но и родители или те кто с ним уверена страдают не меньше от безвыходности!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 30 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 27 мар 2015 20:57

Страшно.Простите,но вот это,наверное,верно сказано.И речь не про "русскую душу",а про то,что действительно - лучше год не платить футболистам и не снимать фильмы,а вылечить людей!!!
Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Про НТВ - это хорошая идея.Позвоните обязательно!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 27 мар 2015 22:03

Спасибо, многим, что не остались равнодушными к моему сообщению. Но по долгу своей работы, мне каждый день приходится сталкиваться с таким вопиющим равнодушием к "отказным" детям. К сожалению, и в соц.учреждениях, и в медицинских я вижу людей, которые по многу лет работающие в этой профессии, постепенно "черствеют душой", и их работа уже чисто "автоматическая". И многие родители, брезгуют находится, например в одном боксе с "отказным" ребенком. И для этого в больницах Петербурга существуют сестринские посты, где мы от благотворительной организации "Петербургские родители" осущесвляем уход и комплексное сопровождение детей без родителей, которых привозят на лечение. По сути мы заменяем МАМУ, и естественно дарим любовь, заботу, уход и медицинские назначения. Того, что так не хватает этим деткам. Мне привозят и очень тяжелых детей -органиков, как этот пятнадцатилетний Саша. ОПЦНС ( органическое поражение центральной нервной системы). Такие дети лежачие, , кормятся через зонд или гастростому, они не видят, но очень хорошо чувствуют и реагируют на интонацию, голос. Эта болезнь делает их в последствии очень худыми, как-бы высохшими, но не от того, что их не кормят, а это заболевание делает их такими. Как правило, в учреждениях они живут не долго. К счастью наша организация уже уладила этот вопрос, и туберкулез,который так тщательно "искали" в Саше, не обнаружен. И его на следующей неделе отправляют обратно в интернат.

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 27 мар 2015 22:24

efyn писал(а): И его на следующей неделе отправляют обратно в интернат.

До слёз.Дай ему Бог здоровья!А Вам-спасибо за неравнодушие и за теплоту,которую Вы дарите деткам!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 28 мар 2015 00:23

Сегодня самая страшная болезнь - это не проказа или туберкулез, это чувство, что ты никому не нужен и заброшен!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Мудрецы говорят, что настоящая любовь как ветер, ее чувствуешь, но не видишь. Мы часто говорим о любви как о предмете. А любовь – это чувства, которые невозможно увидеть. Это невидимые колебания влюбленного сердца, которые улавливает и расшифровывает другое влюбленное сердце.

Настоящая любовь передается глазами, прикосновением губ и рук. Настоящая любовь проявляется в заботе. При настоящей любви иногда даже слова лишние. Но, часто мы путаем настоящую любовь с привлекательностью и увлеченностью. Настоящая любовь – это вечная любовь.
Всевышний нам дал возможность любить по-настоящему, а не понарошку. Так давайте не обижать нашего Создателя!
Любви и добра вам!

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 28 мар 2015 20:18

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.

Аутизм* — это неврологическое нарушение, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. Проявлений аутизма столько же, сколько людей с этим диагнозом. Общее у всех лишь одно: аутистам непросто жить в мире, скроенном по другим меркам.

Они каждый день сталкиваются с прессингом общества. На детей тыкают пальцем, взрослым отказывают в праве на работу. Само слово "инвалид" загоняет человека в рамки, из которых самостоятельно порой не выбраться. Каждый случай, когда аутист смог найти в себе силы, выучиться, устроиться на работу, завести семью - становится сенсацией.

Думаете это вас не касается? Кто знает? Сегодня подобные расстройства выявляют примерно у каждого сотого ребенка, у мальчиков в четыре раза чаще, чем у девочек. При этом причины возникновения аутизма до сих пор точно не известны. От него никто не застрахован.

2 апреля** - Всемирный день распространения информации об аутизме (World Autism Awareness Day).

Что в наших силах? Многое. Проявить уважение, стать другом, перестать задавать бестактные вопросы, проявить интерес к личности человека, а не к его особенностям.

Давайте поможем людям с таким диагнозом почувствовать, что они не одни, что есть те, кто уже готов понять их точку зрения, другой взгляд на мир, что каждый человек важен и нужен. Поможем поверить в себя!

Мы начинаем проект "ТыСможешь".

Простые правила:
1. Возьмите лит бумаги и напишите короткое мотивационное послание: что можете делать вы, и что обязательно получится сделать у человека с аутизмом. Пример: #тысможешь радоваться жизни

2. Сделайте селфи с посланием и выложите в социальные сети. Таким способом вы покажете, что вам небезразлична проблема аутизма, вы готовы больше узнать о ней и, если потребуется, поддержать человека с таким диагнозом.

3. К фотографии обязательно поставьте хештеги:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Друзья, давайте расширим наш проект! Предлагаю писать мотивации не только в поддержку взрослых людей с аутизмом, но и в поддержку родителей тех деток, которым только-только поставили диагноз аутизм.

Мамы и папы аутистов - героические люди, именно они день за днем вытаскивают своих ребят из диагноза. Водят на занятия, десятками часов занимаются дома, противостоят непониманию общества. Благодаря терпению, настойчивости и безграничной любви к своим детям, родители творят чудеса. Из малышей, на которых готовы были махнуть рукой все врачи, вырастают нормальные счастливые взрослые люди. Так давайте хором скажем родителям: "Все получится!" Верьте и никогда не сдавайтесь...

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 29 мар 2015 22:04

Автобус битком забитый людьми. Проходная больницы. Сестра спешит по коридору, чтобы успеть накормить всех завтраком, пока не остыл. По коридору уже повезли баки с кашей и подносы с булкой, маслом и сыром. Пахнет кофе с молоком. А еще умыть, расчесать, заплести косы девочкам, мальчишечку, новенького, отправить сдавать кровь. И не забыть, что нато-
щак. Потом будет обход врачей: поговорить с врачом, спросить, есть ли улучшение по вчерашним анализам. Днем процедуры, потом кормление, гигиена, книжку почитаем, поиграем. Примем все лекарства, все-все, до последней таблеточки. Вечером - уложить всех спать. А новенький еще не знает, что здесь поют колыбельную детям на ночь. Чтобы крепче и спокойнее спали. И выздоравливали.
Наши сестры каждый день ухаживают за детьми, которых привозят в больницы из сиротских учреждений, где не хватает персонала, где ребенок растет сытый, одетый, но очень страдает от нехватки тепла и любви. Наши сестры стараются подарить им такую заботу, чтобы ребенок мог победить страх перед больницей, поскорее оправиться и получить полное лечение.
Помочь детям-сиротам, которые лечатся в больницах, финансово поддержать наш проект Сестринский уход просто:

1) Появилась возможность подписаться на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ с карты. Для упрощения учета, просим указывать сумму, оканчивающуюся на двоечку.
https://otkazniki-spb.ru/howhelp/donate.html?cur=tmplB..

2)СМС- перевод На номер 3116 отправить СМС со словом mama, нажать пробел, наб-
рать сумму перевода, заканчивающуюся на 2.
Примеры:
mama 302
mama 82
mama 752
(мегафон не подерживает это сервис)

3) БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ на нашем сайте
https://otkazniki-spb.ru/howhelp/donate.html?cur=BANKO

4)Терминалы Сбербанка:
Платежи--> Искать по названию-->(набираете Петербургские
Родители--> Попадаете в Петербургские родители-->вводите вашу
фамилию, город
-->назначение:Сестринский уход-->сумму перевода.

5) терминалы КИВИ :
ЛЮБЫЕ суммы принимаются:
КИВИ —> Оплата услуг —> Другие услуги —> Благотворительность —
> Петербургские Родители —>«Помочь» —> ВВЕСТИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА-
900-000-00-02

6)терминалы Кассира.нет,
впервые не только в СПб , но и в Москве!
Кассира.нет —> Прочие платежи —> Благотворительность — >
Петербургские Родители —> ВВЕСТИ ПЯТЬ ЧИСЕЛ- 00002

7) терминалы НОВОПЛАТ:
ЛЮБЫЕ суммы принимаются:
Новоплат —> Оплата услуг —> Другие услуги —>
Благотворительность — > Петербургские Родители —> ВВЕСТИ ПЯТЬ
ЧИСЕЛ- 00002

О переводе сообщите, пожалуйста, Ильиной Анне https://vk.com/id5779777
и ваши средства будут направлены на организацию профессионального ухода
за одинокими детьми, проходящими лечение в больницах города.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Стих, после которого ничего уже не станет прежним.
Если не умеешь - не думать.

Снова здравствуй, дорогая мама Катя,у меня сегодня новости плохие.
Я остался в девятнадцатой палате, а Маринка – в интенсивной терапии.

Я не слышал, как она кричала ночью, - я на третьем этаже, она – на пятом.
Говорят, что у нее чернеют почки, и прогнозы не совсем благоприятны.

У нее врачиха вредная и злая, а Маришка же у нас такая кроха!
Я поднялся, но меня не пропускают, это значит, ей сегодня очень плохо.

Я-то знаю, что сестренка где-то близко, я прокрался бы, но это против правил…
А на ужин были вкусные сосиски, если хочешь, я одну тебе оставил.

Нас постригли, а на завтрак – бутерброды, а пижама – в разноцветную полоску.
Мама Серого орет, что мы уроды,малолетняя шпана и отморозки.

Для нее, конечно, Серый самый лучший, детка-заинька, какой-то гений прямо.
Эта сволочь у меня еще получит,он такое мне сказал, такое, мама!..

Я пишу тебе, и Серый что-то пишет, только я его теперь не замечаю.
Мама, я-то понимаю, но Мариша часто плачет и немножечко скучает.

У тебя такая важная работа,что приехать точно времени не хватит.

Этот Серый говорит, что мы сироты, -
Вот придурок! Представляешь, мама Катя?..

Лиза Галузина

ЧТОБЫ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ГОРЕЛИ ГЛАЗА, А ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО, КОГДА ТЫ ВЛЮБЛЕН.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 11 апр 2015 23:00

efyn писал(а):Для тех, для кого существует РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, а не только Томас Андерс. Простите-КРИК ДУШИ:
Меня поражает народ, который считает, что они Боги, и им решать кому жить, кому умирать. Сама сейчас столкнулась с этим: мне привезли на отделение очень больного ребенка, интернат уже отказался от него и они посчитали, что ему умирать в больнице, ни одно отделение не принимает его, "скинули "нам. Врачи и медперсонал все бояться к нему подходить, якобы у него открытая форма туберкулеза, искали у нас, потом увезли в туб. больницу, там якобы не нашли, привезли опять к нам. КОШМАР!!! Возят как" ненужную вещь". Мальчику 15 лет, но выглядет ужасно, весь с трубками(трахеостома, гастростома, открыто гниет ухо и мн. пролежни. Но он ведь не ЖИВОТНОЕ, это живая душа, пусть в больном, уродливом теле, но ДУША, и он карабкается, все чувствует, реагирует на того, кто рядом. И не нам, людям решать, сколько ему осталось, пока ЧУВСТВУЕТ- он ЖИВЕТ!!!!

Первое, что нужно делать в таких ситуациях - это трубить во все СМИ, какие только можно. Бесполезно писать жалобы в разные инстанции, только время потеряете... Главное придать ситуацию огласке. Сразу начнут лечить!

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU