Популярные новинки в магазине





Добрые дела

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение efyn » 06 окт 2015 21:18

ЭТО МОЙ РАССКАЗ О РАБОТЕ С ДЕТЬМИ В БОЛЬНИЦЕ:
О работе с с детьми-сиротами рассказывает наша сестра Ирина Евгеньевна:
"Когда дети вынуждены находиться в больнице длительное время, и еще в изолированных боксах, то для них очень важен тот взрослый, который каждый день приходит и находится с таким ребенком в тесном контакте.
И хотя меняются постоянно медсестры и другой медперсонал, все равно ребенок «выбирает» какого-то одного взрослого, это я уже заметила в своей практике. И вот совсем недавно у меня был такой случай, когда 21 день из-за карантина по ветрянке у нас в боксе лежали два «отказничка». Один очень общительный 1,5 годовалый мальчик Витя очень легко ладил со всеми взрослыми, но когда я входила в бокс Витя аж визжал от восторга, когда видел меня, даже если в боксе находился еще кто-то из взрослых. И это происходило изо дня в день. Если у Вити было хорошее настроение, то он встречал меня вот таким вот восторгом. Если я в боксе занималась другим мальчиком, Витя спокойно играл с игрушками, зная, что я рядом, иногда требуя внимания только ему. Когда я выходила из бокса, Витя провожал меня слезами, но это длилось недолго. Когда приехали из дома ребенка забирать Витю, у него был такой растерянный вид, он и не радовался и не плакал, а как-то покорно пошел с другим взрослым."
Тяжело пропускать через сердце ребят, которым помогаешь справиться с болезнью и одиночеством, и только устанавливается душевный контакт с ребенком, как приходится его рвать. На смену Вите приходит другой калеченый судьбой ребенок, нужно вкладываться в него, потом в третьего, десятого, сотого.
НУЖНО. Нужность не обсуждается, просто нужно.
Уже семь лет как работает проект "Сестрнсикй уход за сиротами в больницах".
Друзья, с вашей поддержкой удаётся столько лет рабоатать во благо детей! Мы высоко ценим Ваше решение об оказании помощи проекту и искренне благодарим вас за то, что имеем возможность продожать работать!

Последний раз редактировалось Axel 06 окт 2015 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реквизиты убрал. Без согласования - это спам.
Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Пред.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

www.Modern-Talking.SU