Популярные новинки в магазине





English Language vs D.Bohlen

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Аватара пользователя
Сообщение сэрЁжик » 23 сен 2009 19:30

Многие критикуют Болена за его примитивные и безграмотные тексты, что песни являются чуть ли не набором английских слов. Я категорически с этим не согласен. Предлагаю в этой теме доказать талант и в написании текстов. Мне очень нравится из альбома Universe MT строка: It was the night when the sky rained fire. Достаточно сильно написано (и спето!)

here is so always...
Аватара пользователя
сэрЁжик
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 15.60 MT
Откуда: Йошкар-Ола
Пол: Нету
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 24 сен 2009 10:56

Согласен. Мне тоже нравится многое из поэзии Болена. Такие фразы, как "how can I lose what I've never had", к примеру. Вообще, есть, чему поучиться в плане художественных метафор.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 952 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 24 сен 2009 13:17

Ховард Карпендейл, известный своим сотрудничеством с маэстро в записи двух песен "Sag ihm, dass du gehst" и "Here I Go Again" (1986) недавно высказал свое мнение о Болене. В интервью газете "Abendzeitung" уроженец Южной Африки заявил, что "Болен пишет совершенно невообразимые тексты!" и далее: "Его песни с точки зрения английской грамматики содержат множество ошибок ". В заключении разговора о Моцарте современной поп-музыки, Ховард обращает внимание диджеев радиостанций на факт ошибочного употребления английских слов в транслируемых композициях и советует более критично относится к этому факту при составлении плей-листа.
Издание https://www.europolitan.de в статье о данном инциденте вторит мнению 63-летнего исполнителя: "До сих пор Дитер Болен обладает довольно умеренными знаниями английского языка".

https://www.dieter-bohlen.ru/

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 24 сен 2009 15:26

Ukraine писал(а):Ховард Карпендейл, известный своим сотрудничеством с маэстро в записи двух песен "Sag ihm, dass du gehst" и "Here I Go Again" (1986) недавно высказал свое мнение о Болене. В интервью газете "Abendzeitung" уроженец Южной Африки заявил, что "Болен пишет совершенно невообразимые тексты!" и далее: "Его песни с точки зрения английской грамматики содержат множество ошибок ". В заключении разговора о Моцарте современной поп-музыки, Ховард обращает внимание диджеев радиостанций на факт ошибочного употребления английских слов в транслируемых композициях и советует более критично относится к этому факту при составлении плей-листа.
Издание https://www.europolitan.de в статье о данном инциденте вторит мнению 63-летнего исполнителя: "До сих пор Дитер Болен обладает довольно умеренными знаниями английского языка".

https://www.dieter-bohlen.ru/


Вот это я понимаю - факты фактами, а не пустые рассуждения, где одни обвиняют других в предзавзятом отношении к Болену: или слишком хорошом, или слишком плохом. В целом, я тоже считаю, что тексты большинства песен Болена - просто бред, но вот музыку писать он умеет, причем даже очень неплохо :)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение MT-Best » 24 сен 2009 16:24

сэрЁжик писал(а):Многие критикуют Болена за его примитивные и безграмотные тексты, что песни являются чуть ли не набором английских слов. Я категорически с этим не согласен. Предлагаю в этой теме доказать талант и в написании текстов. Мне очень нравится из альбома Universe MT строка: It was the night when the sky rained fire. Достаточно сильно написано (и спето!)

И где ж там такое поётся? Это скорее из альбома Victory ::smile24.gif::

Modern Talking is THE BEST!
Аватара пользователя
MT-Best
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 143
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 129.00 MT
Откуда: Minsk
Пол: Нету
Благодарил (а): 1192 раз.
Поблагодарили: 290 раз.


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 24 сен 2009 16:30

Я вообщето не уверен, что это было отличной идеей создавать такую тему, хотябы даже из-за того, что как-то смешно звучит: русскоязычный народ пытается критиковать немца за сочинённые им англоязычные песни.... И это при том что бОльшая половина форума врядле знает английский хотябы на примитивном, школьном уровне.
А по поводу лично моего отношения к текстам Дитера, то люди послушайте допустим всемирнопризнаных: Bonеy M, FANCY, SILENT CIRCLE, Savage, OTTAWAN- неужели у всех этих исполнителей песни с глубоким смыслом? Особенно это касается Bonеy M и OTTAWAN

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 24 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 24 сен 2009 16:47

sergeybelik писал(а):Я вообщето не уверен, что это было отличной идеей создавать такую тему, хотябы даже из-за того, что как-то смешно звучит: русскоязычный народ пытается критиковать немца за сочинённые им англоязычные песни.... И это при том что бОльшая половина форума врядле знает английский хотябы на примитивном, школьном уровне.
А по поводу лично моего отношения к текстам Дитера, то люди послушайте допустим всемирнопризнаных: Bonеy M, FANCY, SILENT CIRCLE, Savage, OTTAWAN- неужели у всех этих исполнителей песни с глубоким смыслом? Особенно это касается Bonеy M и OTTAWAN


Уверена, процентов 60-70 народа с форума умеет пользоваться английским языком, причем, процентов 30 из них - очень даже не плохо.

Что же касается всех вышеперечисленных диско-групп и исполнителей, то мы маэстро не с ними сравниваем, а просто оцениваем его знание английского. Кстати, у Savage тексты очень даже не плохие, у Silent Circle тем более. Fancy тоже на высоте... Ottawan уже давно не слушала, но французы обычно неплохо поют на инглише.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 24 сен 2009 20:06

сэрЁжик писал(а): Предлагаю в этой теме доказать талант и в написании текстов.


Это будет сделать архисложно)))
Уж в чем-чем, а в текстах у Дитера талант точно не проявлялся. Понятно, что какие-то отдельные строки у него могли получаться удачно (не бывает же все на 100% плохо). Но если взять в целом песни МТ, то там сплошные повторения. Слова, строки, целые выражения гуляют из текста в текст... За исключением буквально нескольких песен на фоне нехилого наследия МТ. Какой уж тут талант и творческий подход??
А вот музыку Дитер писать умеет, абсолютно согласна с Jeine . И исполняет с душой - этого не отнять.

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 24 сен 2009 20:26

Ukraine писал(а):Ховард Карпендейл, известный своим сотрудничеством с маэстро в записи двух песен "Sag ihm, dass du gehst" и "Here I Go Again" (1986) недавно высказал свое мнение о Болене. В интервью газете "Abendzeitung" уроженец Южной Африки заявил, что "Болен пишет совершенно невообразимые тексты!" и далее: "Его песни с точки зрения английской грамматики содержат множество ошибок ". В заключении разговора о Моцарте современной поп-музыки, Ховард обращает внимание диджеев радиостанций на факт ошибочного употребления английских слов в транслируемых композициях и советует более критично относится к этому факту при составлении плей-листа.
Издание https://www.europolitan.de в статье о данном инциденте вторит мнению 63-летнего исполнителя: "До сих пор Дитер Болен обладает довольно умеренными знаниями английского языка".

https://www.dieter-bohlen.ru/


Могу лишь сказать о том, что у Дитера, на самом деле, английский на очень среднем уровне, поэтому так много банальных фраз в текстах.
НО!!! Написание хита - это целая наука, в которой Дитер дока. А рассматривать его тексты как стихи, господа вы что серьезно?

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 24 сен 2009 21:36

Morfey писал(а):
Ukraine писал(а):Ховард Карпендейл, известный своим сотрудничеством с маэстро в записи двух песен "Sag ihm, dass du gehst" и "Here I Go Again" (1986) недавно высказал свое мнение о Болене. В интервью газете "Abendzeitung" уроженец Южной Африки заявил, что "Болен пишет совершенно невообразимые тексты!" и далее: "Его песни с точки зрения английской грамматики содержат множество ошибок ". В заключении разговора о Моцарте современной поп-музыки, Ховард обращает внимание диджеев радиостанций на факт ошибочного употребления английских слов в транслируемых композициях и советует более критично относится к этому факту при составлении плей-листа.
Издание https://www.europolitan.de в статье о данном инциденте вторит мнению 63-летнего исполнителя: "До сих пор Дитер Болен обладает довольно умеренными знаниями английского языка".

https://www.dieter-bohlen.ru/


Могу лишь сказать о том, что у Дитера, на самом деле, английский на очень среднем уровне, поэтому так много банальных фраз в текстах.
НО!!! Написание хита - это целая наука, в которой Дитер дока. А рассматривать его тексты как стихи, господа вы что серьезно?


Морфей, понимаешь, когда музыка прекрасна, да еще слова потрясающие, получается значительно круче. Ведь от слов тоже порой так "пробирает", что мало не покажется. Вот сейчас слушаю Cinema Bizarre и от слов мурашки. Или же возьмем латвийских ребят из Brainstorm, там и вокал и музыка и... слова!!!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU