Популярные новинки в магазине





Вопрос к спецам по системам оплаты через Интернет

Ссылки, обсуждения, новости сети

Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 08 сен 2011 22:42

А кто из наших форумчан экономистов-финансистов в курсе, какую пластиковую карточку какого российского банка лучше и выгоднее привязать к системе PayPal? Кто платил через эту систему валюту (евро, доллары)?
Виза-электрон, как мне "сказали" в PayPal не подходит, виза-классик - не выгодна (почему - я так и не поняла). В общем, если у кого-то есть опыт и он готов им поделиться - буду рада выслушать инфу.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 08 сен 2011 23:15

aimer писал(а):Виза-электрон, как мне "сказали" в PayPal не подходит, виза-классик - не выгодна (почему - я так и не поняла).

Если не нравится Visa Classic, то есть Visa Virtuon или MasterCard Virtual. Карта также должна включать в себя функцию ''платежи в интернете'' без кода безопасности (обязательно).

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 сен 2011 23:26

aimer,
aimer писал(а):какую пластиковую карточку какого российского банка лучше и выгоднее привязать к системе PayPal? Кто платил через эту систему валюту (евро, доллары)?

На Украине,думаю,что и в России тоже, есть пластиковые карты VISA VIRTUON (без магнитной полосы и без данных владельца на лицевой стороне),эти карточки выпускаются в трёх валютах:гривна,доллары США и Евро.Для расчётов лучше выбирать две последних валюты если не хотите терять на конвертации.Карта - недорогая,3$-5$ за год,пополнение бесплатное и для оформления достаточно паспорта и ИНН.Эта карта является самым простым способом расчётов в инете.
Название карточки в России может быть Visa Virtual и оформить её можно даже он-лайн,но я бы посоветовала сходить в Банк и оформить там.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 10 сен 2011 19:54

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 сен 2011 20:11

aimer писал(а):сегодня на реальную карту для Визы-Виртуона заяву написала, теперь 3 недели ждать, когда карту сделают, а потом на неё ещё Виртуон подцеплять (это, говорят, быстро)... Безумно дооооолгий процесс.

Cтранно...у нас сразу же выдают карточку Visa Virtuon,они же неименные есть,а данные владельца вносятся в систему после выдачи клиенту.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 10 сен 2011 23:31

lirinka писал(а):
aimer писал(а):сегодня на реальную карту для Визы-Виртуона заяву написала, теперь 3 недели ждать, когда карту сделают, а потом на неё ещё Виртуон подцеплять (это, говорят, быстро)... Безумно дооооолгий процесс.

Cтранно...у нас сразу же выдают карточку Visa Virtuon,они же неименные есть,а данные владельца вносятся в систему после выдачи клиенту.

Даже и не знаю. У меня есть виза электрон, выданная была работодателем, поэтому у меня лично нет какого-то генерального соглашения... заявления... в общем, какой-то бумаженции. Без неё Сбер не может привязать виртуон к этой самой реальной именной карте (счёту), сказали что для операций с валютными переводами, для работы с PayPal карта должна быть именнаяи должно быть это заявление с моей личной подписью. Поэтому я сегодня написала заявление на ещё одну (просто новую) карту виза-электрон, куогда мне её выдадут и подключат к ней мобильный банк, к ней можно будет приаттачить этот самый виртуон. Вроде бы так положено делать. Вообще, в нашем Гадюкино о PayPal слышали, но с ним не работали, я так поняла...

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 сен 2011 00:46

aimer писал(а):сегодня написала заявление на ещё одну (просто новую) карту виза-электрон, куогда мне её выдадут и подключат к ней мобильный банк, к ней можно будет приаттачить этот самый виртуон

Обалдеть какую процедуру придумали))) Изображение
У нас эту карточку оформляют за 15 минут и сразу же выдают,неименную,а при продлении последующем уже выпускается именная.Но раз у вас такая процедура - то остаётся только ждать.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 11 сен 2011 09:57

Я так думаю, что это из-за валютного счёта. Наверное, для рублёвого все было б проще... а может, и также. Альфа-банк выдает виртуон быстро, но у них другая блажь счет рублёвый, а конвертировать в валюту - по их курсу (который, конечно, ни разу не выгодный, комиссия большая). Я целенаправленно сказала, что хочу на счет вносить уже валюту. У нас в городе просто огромное количество маленьких "карманных" банков (в моем и трех близлежащих домах, например, по отделению - Совком, Вуз и Альфа, КУБ и так по всему проспекту), в которых поменять рубли на валюту можно по более выгодному курсу. Может в них и карточку заводить быстрее, но как-то страшновато деньги хранить и они все время переезжают с места на место. Сбер всё-таки понадёжнее, у них помещения ещё с советских времен в собственности. Ну вот в Сбере такая процедура долгая. ::eye::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Женя » 04 ноя 2011 10:14

я картой Банк в кармане используюсь,покупки в интернете,снятие наличных и 5% годовых

Случайный аватар
Женя
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 197
Стаж: 15 лет 5 месяцев 15 дней
В кошельке: 57.70 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Нету
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Статус: Засыпаю...


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 04 ноя 2011 13:19

aimer писал(а):какую пластиковую карточку какого российского банка лучше и выгоднее привязать к системе PayPal? Кто платил через эту систему валюту (евро, доллары)?

Недавно столкнулся с такой-же проблемой. Нужно было срочно купить товар на ebay, а карты подходящей для PayPal не было, ждать оформления, тоже нельзя - время поджимало.
Но у меня есть кошелек webmoney, в там можно оформить мгновенно виртуальную карту (Цена оформления 10руб всего), карта Maestro virtual, правда рублевая (По крайней мере я не нашел где там выбирается другая валюта, в меню только рубли были), но PayPal карту благополучно скушал, взял с нее деньги которые автоматом сконвертировались в $, а в панеле управления картами сразу высветился код подтверждения требуемый PayPal, тоесть с момента оформления карты и до окончательного подтверждения моих данных забугорной системой прошло не более 10 минут!, я бы сказал, что прямо махом! При учете того, что код подтверждения (Судя из "Помощи" PayPal с "Физических" карт может быть увиден только в списке операций по карте, которые могут обновляться до 30 дней).

Такчто мое мнение о таком способе:
Плюсы:
1. Скорость оформления - выше всяких п
2. Не выходя из дома.
3. Цена за оформление и обслуживание 10р.
Минусы:
1. Не уверен, т.к. не считал, но возможно курс обмена с рублевого счета в $ невыгоден.
2. Необходимо быть зарегистрированным в системе вебмани, а также иметь аттестат не ниже формального с подтвержденными док-ми (Указываете у них на сайте свои реальные паспортные данные, загружаете сканы паспорта - проверка док-ов в рабочее время почти моментальная), а также на счет вебмани нужно закинуть деньги (Правда терминалы оплаты сейчас стоят на каждом углу, но срок зачисления может быть разный, от пары минут до суток + %терминалов достаточно жесткий, альтернатива найти у себя в городе фирмочки занимающиеся вводом/выводом виртуальной валюты (список опять таки есть, на сайте вебмани, а также в яндексе по поиску) такие фирмочки делают это дешевле и мгновенно.)
Последний недостаток имеет место быть только, если у Вас нет кошелька, но срок всех "мытарств" по оформлению виртуальной карты однозначно в разы меньше физической. ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


След.

Вернуться в Internet



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU