
10 декабря в Арене Рига уже во второй раз состоится дискотека «Авторадио» 80-х – мероприятие посвящённое веселью, танцам, позитивным эмоциям и, конечно, не обойдётся без небольшой доли ностальгии по музыке прошлых лет. На сцену выйдут местные пионеры электронной музыки - группа «Зодиак», легенда британской рок-музыки - «Smokie» и харизматичный солист «Modern Talking» - Томас Андерс!
Билеты на это мероприятие можно будет приобрести с 10 июня во всех торговых местах „Biļešu Serviss”.
Группа «Зодиак», под руководством Яниса Лусенса, свою творческую деятельность начала в семидесятых годах прошлого века, исполняя необычную для того времени электронную, космическую музыку, на создание которой их вдохновило творчество Жана Мишеля Жара, и групп «Space» и «Kraftwerk». Грампластинка группы - «Disco Alliance», в которую вошли композиции «Pacific», «Provincial disco», «Mirage», «Polo» и другие, получила большую популярность не только в Советском союзе, но и в Японии, Австрии, Германии, Финляндии и других странах, а также достигла рекордно огромного тиража – было продано более 20 миллионов копий альбома. В 2005 году группа снова воссоединилась и исполняет, главным образом, инструментальные композиции из своих первых двух альбомов. На сегодняшний день, в её состав вместе с Янисом Лусенсом и Зигфридом Муктупавелом входят ,также, барабанщик - Мартиньш Линде, гитарист - Марцис Аузиньш и клавишник - Янис Лусенс младший.
Британская рок-группа «Smokie» в этом году отмечает сорокалетний юбилей своей творческой деятельности, но по-прежнему активно гастролирует и, отправляясь в концертные турне, продолжает наслаждаться любовью публики, исполняя ставшие классикой популярной музыки песни: «Living Next Door to Alice», «Oh, Carol», «Needles and Pins», «Lay Back in the Arms of Someone», «Don't Play Your Rock 'N' Roll To Me», «Mexican Girl» и многие другие мелодичные композиции. Участников группы объединяет не только любовь к музыке, но и дружба, проверенная годами, которая на концертах создаёт прекрасную душевную атмосферу.
Обладатель «бархатного» голоса и икона поп-музыки Томас Андерс - до сих пор знаменит, благодаря группе 80-х годов «Modern Talking», в которой он принимал участие вместе с Дитером Боленом и исполнял такие суперхиты, как – «Cheri Cheri Lady», «Brother Louie», «You're My Heart, You're My Soul», «You Can Win If You Want», «Atlantis is Calling (S.O.S. for Love)» и многие-многие другие. Несмотря на то, что «Modern Talking» просуществовали только три года (с 1984 по 1987 год, если не считать периодические восоединения), за этот короткий срок группа завоевала невероятно большую популярность! В данный момент, Андерс активно продолжает свою музыкальную деятельность как автор песен, певец и продюссер. На своих концертах он, также, исполняет и полюбившиеся публике хиты группы «Modern Talking».
10 декабря, в холле «Арена Рига», мы на одной сцене увидим выступление сразу трёх музыкальных грандов, и услышим все их золотые песни в живом исполнении!
https://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/ ... 80-147511/