Поздравляем с Днем рождения!



Если бы не было группы Modern Talking

Обсуждение группы

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 дек 2010 20:35

::biggrin24.gif:: Кстати, вот вспомнил, что я слушал, кроме всего прочего, в начале второй половины 90-х, пока МТ полностью вторично не вошёл в мою музыкальную жизнь. Перерывал старое барахло, нашёл ихнюю кассету-альбом...
Украинский техно-данс местного разлива ::bravo:: - Aqua Vita
Вот моя самая любимая композиция ::mop:: :
Спойлер:


А ещё эти неплохие:
Спойлер:




:lol1: Слова - по типу боленовских: вся суть в танцевальной музыке...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Sredna » 12 авг 2012 08:20

100 % ЛЮБОВЬ
Глава 1
Новый год – необыкновенное время. Оно несет в себе яркость событий, чувств и загадочности. Именно в такое время, при встрече далекого 1986 года я увидела Его. Вспышка трепетного волнения, незнакомого тогда еще 13-летней девочке, возникла в девичьем сердце. В советские времена было обыкновение в четыре часа новогодней ночи, когда большинство граждан радостно отпраздновав встречу приходящего года, ложилось спать, и только самые стойкие смотрели телевизор, показывали концерт звезд зарубежной эстрады. Это событие так четко отложилось в памяти, что до сих пор помниться в малейших деталях. Пели Крис Норман, Джой, Си-Си-Кетч, Сабрина, Bon Jovi, Баккара, Бони М … вдруг неизвестная мне группа с песней «Give me peace on Earth». Песня мне, сразу скажу, с первого слухового восприятия не понравилась. Но голос молодого человека, исполняющего её, настолько проникал во все фибры души, что дрожь прокатывалась по всему телу, волосы шевелились на голове. Не отрывая глаз от телевизора, словно загипнотизированная, я смотрела на певца: на его длинные шикарные волосы, на его стройную фигуру, на его цепочку на шее NORA (по простоте душевной думала: « Что бы это значило?», необычно, когда имя девушки носят как украшение). Не отрываясь, смотрела в его глаза – взгляд был таким глубоким, проникновенным, что возникало ощущение контакта. В конце песни еле-еле успела прочитать два английских слова «Мodern Тalking». Записала на бумажку. Долго не спала.
В советские времена зарубежную эстраду показывали редко, но руководствуясь программой телепередач, я не пропускала ни одного выпуска. Вообще, любовь к зарубежной эстраде мне привил мой дядя. Живя в деревне, он был кем-то вроде местным ди-джеем. В деревенском клубе или у своего дома устраивал дискотеку. Пели иностранцы ABBA, ARAPSHION , Bad boys blue и т.д. Летом по обыкновению я гостила у бабушки и была свидетелем деревенских вечеринок, наблюдая за молодежью из окна горницы.
Через год я была обладателем драгоценного альбома Мodern Тalking «Let’s talk about love». Помню, что сбежала с последнего урока (это не мыслимо было для меня, так как я была примерной ученицей) и, выпросив у матери 4 рубля, рванула в магазин, где накануне моя одноклассница (зная про моё увлечение МТ) видела их граммпластинку. Я её купила! Это было чудо! Или это была судьба?! В наш небольшой провинциальный городок цивилизация проникала редко, с трудом. Совсем не понятно, как туда завезли пластинку суперпопулярной группы.
Затем собирала информацию о любимой группе по крохам. Из газет, подростковых журналов я узнала шокирующую для себя новость - МТ распался, Томас Андерс уехал жить в Америку. Рухнул мир. Защемило сердце. Душа страдала от того, что я его никогда не увижу и не услышу. Поймала себя на мысли – что это со мной происходит? Я поняла, что это любовь.

Аватара пользователя
Sredna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 2 месяца 27 дней
В кошельке: 68.70 MT
Откуда: Иваново
Пол: Нету
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Sredna » 18 авг 2012 07:11

Глава 2
Шли годы - годы ожидания. Моё социальное и личностное развитие предусматривало окончание школы, поступление в институт. Из окна моей комнаты в общежитии можно было неизменно услышать МТ. Друзья, однокурсники, знакомые по-разному относились к моему увлечению. Кто-то примыкал в ряды фанатов, кто-то кривился и называл всё это «отстоем». А я лишь хранила в сердце самое главное чувство для себя – нежное и сокровенное – любовь к Нему. Так прошло еще несколько лет вакуума. К моему великому сожалению ни одной песни из Его сольной карьеры в Америке я не слышала. За это время я вышла замуж (поняла, что призрачные мечты о Нём никогда не осуществляться, что моя любовь – это только моя любовь). Муж до сих пор (огромное ему спасибо) с пониманием относится к моей привязанности к музыке МТ. Но чувствую, что в глубине сознания понимает - во мне живет особое чувство. И делает вид, что не сильно ревнует. Наша молодая семья в начале пути претерпевала жуткие катаклизмы: притирка абсолютно, как впоследствии оказалось, разных по духовному статусу людей; денежные проблемы; отсутствие прописки; нестабильность; потеря беременности. Долго искала работу по специальности. Наконец нашла. И даже вблизи со съёмной квартирой. Однажды в июле 1998 года, придя домой на обеденный перерыв, я включила телик. Что было там?.. Там была бомба, разорвавшаяся на сотни оттенков чувств и эмоции. Не веря своим глазам, я смотрела концерт в Кремле воссоединившегося МТ. Полтора часа концерта прошли на одном дыхании. Оставшись дома много больше, чем того требовал перерыв и позабыв о работе, я впитывала новые песни, новую внешность, новые отношения. Есть люди, внешность которых мало меняется на протяжении жизни. Они что в 20, что в 40 лет выглядят почти одинаково. Только кажутся более зрелыми. Томас к 35 годам изменился внешне процентов на 50 в сравнении с эпохой МТ. Мне пришлось весь концерт привыкать к «новому» лицу, запоминать новые черты зрелого Томаса.
Что это? Подарок свыше? Застать передачу среди бела дня (телик ведь включился именно на канале, показывающем концерт).
Счастливое спокойствие заполнило нишу, пустовавшую много лет.

Аватара пользователя
Sredna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 2 месяца 27 дней
В кошельке: 68.70 MT
Откуда: Иваново
Пол: Нету
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 авг 2012 08:24

Sredna, Give me pease... было в ночь празднования 1987 года. Последняя песня из Peter's Pop Show, начало которого было в 3 утра. В реале там все исполняли по две песни, но наши, как всегда все обрезали. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Natalybo » 18 авг 2012 14:47

А я помню днем дома услышала первый раз МТ у соседей - они так врубили музыку, а я как села на кровать в спальне так весь диск и прослушала ::smile24.gif:: А потом уже увидела группу по телевизору. Кстати не могла понять никогда - почему Томаса принимали за женщину - ведь же видно сразу, что это мужик, с длинными волосами, напомаженный конечно, но не тетка! И фигура не женская, как говорится если бы это была тетка, то явно страшненькая.

А так я помню активно слушала помимо МТ, следила за выходом новых альбомов - так это Сандру, но потом она сошла со сцены, а в конце 90-х было шоком для меня, когда я узнала о воссоединении МТ. И новое возвращение Сандрые в 2000 годах я не смогла принять - не то совершенно, ни стиль ни внешний вид - все не то, без Крету Сандра оказалась совершенно другим человеком

Случайный аватар
Natalybo
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
В кошельке: 97.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 18 авг 2012 22:19

Natalybo писал(а): Кстати не могла понять никогда - почему Томаса принимали за женщину - ведь же видно сразу, что это мужик, с длинными волосами, напомаженный конечно, но не тетка! И фигура не женская...

Вот я в 1986г впервые увидел Томаса в Петерсе.Но спутать его с девушкой ::biggrin24.gif::,в то время многие певцы на лице "наводили марафет" и это была артистическая фишка того времени...

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 19 авг 2012 01:30

А кстати забыл: И дллинные волосы! ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Natalybo » 19 авг 2012 10:28

alfawert писал(а):А кстати забыл: И дллинные волосы! ::biggrin24.gif::


Так и длинные волосы в то время у мужиков были весьма популярные и рок-певцы тоже носили длинные патлы - что Скорпы, что Европа

Случайный аватар
Natalybo
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
В кошельке: 97.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 авг 2012 11:01

Альфавилы еще, да и Фэнси весьма оригинально гляделся (правда, без длинных косм). ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 авг 2012 18:08

Natalybo писал(а):ведь же видно сразу, что это мужик, с длинными волосами, напомаженный конечно, но не тетка! И фигура не женская, как говорится если бы это была тетка, то явно страшненькая.

И я тоже сразу увидела, что это мужчина :)
Я думаю, сыграла роль, что тогда такие пиджаки, как у Томаса, носили и женщины тоже. Мода могла сбить с толку. ::unsure.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

www.Modern-Talking.SU