Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 16 фев 2009 21:04

Strelnikoff писал(а):
Andrey89 писал(а):Т.е они сняли фантастику, судя по критической статье?

Да какая там на фиг фантастика...
Как уже писал, смотрел этот фильм...очень жалкое зрелище...
Ассоциации одни: фильм "Бригада", в роли пахана Дартаньян со свитой своих братков и их разборки...
Лучше не тратить время на поход в киношку...
ЗЫ: если честно, то еще не слышал ни одного положительного отзыва об этом "шедевре"...

Я "ТАКОЕ" не то, что в кинотеатр, я вообще такую БЕЗДАРНОСТЬ смотреть не собираюсь! ::mad24.gif:: Просто хотел узнать, что за фильм... ::wink24.gif:: ::hello::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 17 фев 2009 23:40

Вчера купил себе 2-ую часть сборника фильмов - вестернов - классно! Особенно понравился фильм "The Quick and the Dead" ("Быстрый и Мертвый"), к тому же в нем снялась, на мой взгляд, замечательная плеяда актеров: Джин Хекман, Шэрон Стоун, Расселл Кроу, Леонардо ДиКаприо ::rolleyes24.gif:: ::victory:: ...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 18 фев 2009 05:36

Andrey89 писал(а):Вчера купил себе 2-ую часть сборника фильмов - вестернов - классно! Особенно понравился фильм "The Quick and the Dead" ("Быстрый и Мертвый"), к тому же в нем снялась, на мой взгляд, замечательная плеяда актеров: Джин Хекман, Шэрон Стоун, Расселл Кроу, Леонардо ДиКаприо ::rolleyes24.gif:: ::victory:: ...


Да, неплохой фильмец, еще советую посмотреть "Поезд на Юму", тоже с Расселом Кроу - мне понравился. ::victory::

На днях решил таки посмотреть "супер трилогию - Властелин колец"... Попытка эта была третья т.к. предыдущие 2 раза я не выдерживал больше 5 минут, а тут наслушался отзывов типа "Супер!" и посмотрел все три части в один присест... Ну и г... я вам скажу, как по мне, то Гарри Поттер в сотню раз реалистичнее... Советую любителям детских сказок на ночь ::dry.gif::
Возможно я излишне жесток, но все герои в фильме поступали исключительно глупо, делали неразумные вещи, да и сюжет высосан из пальца, я по полу начинаю кататься когда вспоминаю, как полурослики (хаффлинги) совершенно случайно, в богом забытом городе и таверне встретили наследника короля, а о сценах массовых боев, я вобще ржу, никаких стратегических решений, самый важный вопрос это количество воинов, а стратегия заключается только в крике "Вперед, на смерть!"... Возможно только я так предвзято отношусь к стратегии, но я немного увлекаюсь средневековыми тактическими приемами на поле боя и смотреть как ТУПО прет куча конницы в лоб на копьеносцев, а копьеносцы накладывают в штаны и бегут (Хотя их раз в 5 больше)... Тут коннице хана должна была быть.
Ну вот гдето так ::biggrin24.gif::

Фантастический "Пекло" недавно смотрел, неплохой фильм, хоть и с плохим и одновременно удачным концом, о человеческом чувстве долга. Бюджет фильма явно был слабоват, но он окупился сюжетом.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Vesna » 18 фев 2009 07:54

Axel Breitung писал(а): На днях решил таки посмотреть "супер трилогию - Властелин колец"...

А мне диск 2 года назад подарили - полное собрание Властелина... до сих пор собираюсь посмотреть... А теперь вот думаю, а стоит ли?

В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, шутки навроде, в виде пародии, в виде пародии. Вильям Шекспир.
Случайный аватар
Vesna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 517
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 51.50 MT
Откуда: Poccия
Пол: Нету
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Статус: Живу


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 фев 2009 13:06

Axel Breitung писал(а):
Andrey89 писал(а):Вчера купил себе 2-ую часть сборника фильмов - вестернов - классно! Особенно понравился фильм "The Quick and the Dead" ("Быстрый и Мертвый"), к тому же в нем снялась, на мой взгляд, замечательная плеяда актеров: Джин Хекман, Шэрон Стоун, Расселл Кроу, Леонардо ДиКаприо ::rolleyes24.gif:: ::victory:: ...


Да, неплохой фильмец, еще советую посмотреть "Поезд на Юму", тоже с Расселом Кроу - мне понравился. ::victory::

На днях решил таки посмотреть "супер трилогию - Властелин колец"... Попытка эта была третья т.к. предыдущие 2 раза я не выдерживал больше 5 минут, а тут наслушался отзывов типа "Супер!" и посмотрел все три части в один присест... Ну и г... я вам скажу, как по мне, то Гарри Поттер в сотню раз реалистичнее... Советую любителям детских сказок на ночь ::dry.gif::
Возможно я излишне жесток, но все герои в фильме поступали исключительно глупо, делали неразумные вещи, да и сюжет высосан из пальца, я по полу начинаю кататься когда вспоминаю, как полурослики (хаффлинги) совершенно случайно, в богом забытом городе и таверне встретили наследника короля, а о сценах массовых боев, я вобще ржу, никаких стратегических решений, самый важный вопрос это количество воинов, а стратегия заключается только в крике "Вперед, на смерть!"... Возможно только я так предвзято отношусь к стратегии, но я немного увлекаюсь средневековыми тактическими приемами на поле боя и смотреть как ТУПО прет куча конницы в лоб на копьеносцев, а копьеносцы накладывают в штаны и бегут (Хотя их раз в 5 больше)... Тут коннице хана должна была быть.
Ну вот гдето так
::biggrin24.gif::

Фантастический "Пекло" недавно смотрел, неплохой фильм, хоть и с плохим и одновременно удачным концом, о человеческом чувстве долга. Бюджет фильма явно был слабоват, но он окупился сюжетом.

Интересное мнение о "Властелине колец", такого мне еще не доводилось слышать... ::biggrin24.gif:: Что я могу сказать в защиту этого, в первую очередь, художественного классического произведения: фильм далек от идеала и снят, несколько по измененному сюжету книги, т.о. образом в некоторых от местах он далек от оригинала (книги).
Если кому интересно, вот слова, сказанные режиссером Питером Джексоном, цитата:
Питер Джексон (Peter Jackson) писал(а):... Толкиен затронул вечные темы, вечные в подлинном смысле этого слова, потому что он написал большую часть "Властелина колец" во времена Второй мировой войны, сам служил лейтенантом Британской армии во время Первой мировой войны и пережил ужасные времена. он отправился на войну со множеством школьных друзей, а выжили из них всего двое. Он видел, как все вокруг умирают. Такое не проходит бесследно, и темы мужества, бескорыстной дружбы и самопожертвования, на мой взгляд, резонируют с его личным жизненным опытом.
Я не хотел впадать в рабскую зависимость, интерпретируя Толкиена, вряд ли это первостепенная задача. Т.е., на карту был поставлены большие деньги, и я очень хотел создать фильм, чтобы его мог посмотреть человек с улицы, который ничего не знает о Толкиене, никогда не читал "Властелин колец", и все равно получить удовольствие.
Понимаете ли, книга знаменита своей насыщенностью, детализацей, полнотой картины, вот почему у нее столько поклоннков, и я старался сохранить ощущение Толкиена для тех, кто любит книгу, но и упростить ее, чтобы фильм понравился и тем, кто книгу не читал. Всем не угодишь, я уверен, что будут и недовольные, но в конечном счете я снял самый лучший фильм, на какой способен.

Также добавлю я: все цены сражений сделаны более эпическими, массовыми...
Фильм классный, просто ты недопонимаешь всю его суть, а вся суть находится в книге... Ее просто невозможно вложить в фильм всю, чтобы расказать все и обо всех, настолько богато это худоственное произведение! Сначала прочитайте книгу "Властелин колец" (не ленитесь, произведение, которое захватывает дух) и не делайте скоропалительных выводов! ::biggrin24.gif::

Axel Breitung писал(а):Да, неплохой фильмец, еще советую посмотреть "Поезд на Юму"

Сегодня обязательно посмотрю! ::hello:: ::wink24.gif::

Axel Breitung писал(а):Фантастический "Пекло" недавно смотрел, неплохой фильм, хоть и с плохим и одновременно удачным концом, о человеческом чувстве долга. Бюджет фильма явно был слабоват, но он окупился сюжетом.

Да, особенно жалко некоторых членов команды "Икара 2", фильм трагический: пожертвовали меньшим, чтобы спасти большее... ::sad24.gif::

Vesna писал(а):А мне диск 2 года назад подарили - полное собрание Властелина... до сих пор собираюсь посмотреть... А теперь вот думаю, а стоит ли?

Сначала прочитай произведение, а затем смотри... Тогда у тебя будет полноценная картина об этом произведении, ведь режиссер, когда читал "Властелин колец" видел одно - представлял героев так и т.п., а ты - по-другому... Выводы делай сама...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 18 фев 2009 16:54

Andrey89 писал(а):Сначала прочитай произведение, а затем смотри... Тогда у тебя будет полноценная картина об этом произведении, ведь режиссер, когда читал "Властелин колец" видел одно - представлял героев так и т.п., а ты - по-другому... Выводы делай сама...


Мда... Еще больше подтвердил мое мнение. Значит еще и режиссер бездарный, ну какой нормальный режиссер снимет фильм так, что ему потом придется бегать за каждым зрителем и объяснять, что тому и как воспринимать.
Нет конечно если не вдумываться, то фильм нормальный, но я пожалел те 7 часов которые я на него потратил.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 фев 2009 18:20

Axel Breitung писал(а):
Andrey89 писал(а):Сначала прочитай произведение, а затем смотри... Тогда у тебя будет полноценная картина об этом произведении, ведь режиссер, когда читал "Властелин колец" видел одно - представлял героев так и т.п., а ты - по-другому... Выводы делай сама...


Мда... Еще больше подтвердил мое мнение. Значит еще и режиссер бездарный, ну какой нормальный режиссер снимет фильм так, что ему потом придется бегать за каждым зрителем и объяснять, что тому и как воспринимать.
Нет конечно если не вдумываться, то фильм нормальный, но я пожалел те 7 часов которые я на него потратил.

Режиссер то как раз не бездарный, чтобы снять фильм по этому произведению надо много ума и таланта, не зря фильм в 2003 году получил 11 премий "Оскар"!
Ни за кем не нужно бегать, каждый человек по-своему воспринимает любой фильм вволю своих знаний и фантазии. В этом произведени затронуты важные аспекты человеческих взаимоотношений - мужество, любовь, бескорыстная дружба, самопожертвование во благо других, зависть, коварство, предательство - все они нашли свое отражение в экранизации трилогии... А то, что наше современное общество считает, например, БЕСКОРЫСТНУЮ ДРУЖБУ Фродо и Сэма голубизной, то, извините меня, насколько же Мы не ценим настоящие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ взамоотношения, которые, порой, сводятся только к личной выгоде!!! ::sad24.gif:: ::sad24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 18 фев 2009 18:47

Andrey89 писал(а):Режиссер то как раз не бездарный, чтобы снять фильм по этому произведению надо много ума и таланта,

Дааааааа???????? Ну-ка скажи мне тогда хоть его один фильм "великий" до Властелин Колец???? нет ничего!!!!
Дай, Андрюха тебе несколько милн. долларов и ты не хуже снимешь, имея хоть какие-то базовые навыки...
не зря фильм в 2003 году получил 11 премий "Оскар"!

всем известно, что "Оскар", это не показатель...Оскар, это такая же заказная премия как MTV, Золотой граммофон и пр.
Ни за кем не нужно бегать, каждый человек по-своему воспринимает любой фильм вволю своих знаний и фантазии.

Тут по-моему "знания" на лицо и никакой фантазии...красивая картинка - не более...
В этом произведени затронуты важные аспекты человеческих взаимоотношений - мужество, любовь, бескорыстная дружба, самопожертвование во благо других, зависть, коварство, предательство - все они нашли свое отражение в экранизации трилогии... А то, что наше современное общество считает, например, БЕСКОРЫСТНУЮ ДРУЖБУ Фродо и Сэма голубизной, то, извините меня, насколько же Мы не ценим настоящие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ взамоотношения, которые, порой, сводятся только к личной выгоде!!! ::sad24.gif::

ну а это уже лирика маркетинга и Пи-Ара...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 фев 2009 18:58

Strelnikoff писал(а):
Andrey89 писал(а):Режиссер то как раз не бездарный, чтобы снять фильм по этому произведению надо много ума и таланта,

Дааааааа???????? Ну-ка скажи мне тогда хоть его один фильм "великий" до Властелин Колец???? нет ничего!!!!
Дай, Андрюха тебе несколько милн. долларов и ты не хуже снимешь, имея хоть какие-то базовые навыки...
не зря фильм в 2003 году получил 11 премий "Оскар"!

всем известно, что "Оскар", это не показатель...Оскар, это такая же заказная премия как MTV, Золотой граммофон и пр.
Ни за кем не нужно бегать, каждый человек по-своему воспринимает любой фильм вволю своих знаний и фантазии.

Тут по-моему "знания" на лицо и никакой фантазии...красивая картинка - не более...
В этом произведени затронуты важные аспекты человеческих взаимоотношений - мужество, любовь, бескорыстная дружба, самопожертвование во благо других, зависть, коварство, предательство - все они нашли свое отражение в экранизации трилогии... А то, что наше современное общество считает, например, БЕСКОРЫСТНУЮ ДРУЖБУ Фродо и Сэма голубизной, то, извините меня, насколько же Мы не ценим настоящие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ взамоотношения, которые, порой, сводятся только к личной выгоде!!! ::sad24.gif::

ну а это уже лирика маркетинга и Пи-Ара...


"Кинг - Конг" - разве плоха картина??? Может быть сейчас "Оскар" др. премии стали заказными, но в 2003 году, и уж тем более в 1997 году 11 "Оскаров" "Титанка" - это показатель.
Красивая картинка... ::dry.gif:: Что-то раньше попыток снять такую "красивую картину" не было - видимо, как раз, ума и таланта не хватало...
В этом произведени затронуты важные аспекты человеческих взаимоотношений - мужество, любовь, бескорыстная дружба, самопожертвование во благо других, зависть, коварство, предательство - все они нашли свое отражение в экранизации трилогии... А то, что наше современное общество считает, например, БЕСКОРЫСТНУЮ ДРУЖБУ Фродо и Сэма голубизной, то, извините меня, насколько же Мы не ценим настоящие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ взамоотношения, которые, порой, сводятся только к личной выгоде!!!
Какой МАРКЕТИНГ??! Это МОИ слова!!! И все, вышеперечисленные, взаимоотношения есть в литературном произведениии "Властелин колец", а не в ФИЛЬМЕ!

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 18 фев 2009 19:11

Andrey89 писал(а):"Кинг - Конг" - разве плоха картина???

не забывай, Кинг-Конг 2005 года, а Кольца более ранние...
Может быть сейчас "Оскар" др. премии стали заказными, но в 2003 году, и уж тем более в 1997 году 11 "Оскаров" "Титанка" - это показатель.

Да ну!!! Оскар со времен своего создания был заказным, как и каждый журнал Плейбоя...
Любая премия, это в первую очередь ШОУ...а кто и за что эту статуэтку получает - никому особо дела нет...
Оскар стал эталоном так как это Голливуд и не больше!!!
Красивая картинка... ::dry.gif:: Что-то раньше попыток снять такую "красивую картину" не было - видимо, как раз, ума и таланта не хватало...

Раньше не были на столько развиты технологии и мозги самих создателей...и талант режиссера абсолютно не завитит от количества спецэфектов и суммы затраченных на картину денег...
Какой МАРКЕТИНГ??! Это МОИ слова!!! И все, вышеперечисленные, взаимоотношения есть в литературном произведениии "Властелин колец", а не в ФИЛЬМЕ!

Я понимаю, что это твои слова...на то он и грамотный маркетинг, что сделал свое дело в сознании зрителей...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

www.Modern-Talking.SU