Популярные новинки в магазине





Немножко о погоде....

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 апр 2011 18:08

Nastya писал(а):Тоже люблю такое шоу ::biggrin24.gif::


Помню июль-август 2005-го - вот это был армагеддон не поддельный! ::approve::
Началось всё около двух часов дня и беспрестанно, на полном максимуме, бушевало где-то приблизительно до 16-го часа следующего дня. Ночью я уже на полном серьёзе не сомневался, что наступает, таки наконец, конец света! Сверкало беспрестанно и не смотря на то, что я опустил сначала все занавески в дачном домике, каждые несколько минут такие вспышки проходили, что в комнате всё-равно на мгновение становилось светлее чем днём при солнечном свете! Спать конечно же было невозможно - каждые, приблизительно пол часа даже кровать подпрыгивала и я на ней, каждый раз будучи уверенным что на этот раз молния точно попала именно в мой дом; в такие моменты казалось барабанные перепонки могут лопнуть. Я люблю смотреть на молнии, но в тот раз можно было ослепнуть, наверное: пару раз только заметил, что с неба бьют не просто привычные молнии, а появляется на секунду какое-то подобие солнца - типа шар - и из него во все стороны уже разлетаются очень толстые молнии у самого шара, а более тонкие их "хлысты" уходят куда-то за горизонт со всех видимых сторон. :o

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 28 апр 2011 18:12

Помню в прошлом году, после изнуряющей жары ночью такой ливень пошёл! И гроза была, громкая, сверкающая! ::mop:: Прекрасно было! Так свежо! Специально тогда вышла на улицу - постоять под всей этой прелестью!

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nastya » 28 апр 2011 18:28

А я оочень боюсь шировую молнию :o ::war3.gif:: ::victim:: ::sad24.gif:: ::yield::

Аватара пользователя
Nastya
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 269
Стаж: 13 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 16.70 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 28 апр 2011 18:45

Nastya писал(а):А я оочень боюсь шировую молнию :o ::war3.gif:: ::victim:: ::sad24.gif:: ::yield::

У меня дедушка много раз видел шаровую молнию, когда служил на Сахалине. Обычно он находился довольно далеко, но однажды пришлось замереть стоя за деревом.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 апр 2011 18:53

TurboDISCO Adept писал(а):
Nastya писал(а):Тоже люблю такое шоу ::biggrin24.gif::


Помню июль-август 2005-го - вот это был армагеддон не поддельный! ::approve::
Началось всё около двух часов дня и беспрестанно, на полном максимуме, бушевало где-то приблизительно до 16-го часа следующего дня. Ночью я уже на полном серьёзе не сомневался, что наступает, таки наконец, конец света! Сверкало беспрестанно и не смотря на то, что я опустил сначала все занавески в дачном домике, каждые несколько минут такие вспышки проходили, что в комнате всё-равно на мгновение становилось светлее чем днём при солнечном свете! Спать конечно же было невозможно - каждые, приблизительно пол часа даже кровать подпрыгивала и я на ней, каждый раз будучи уверенным что на этот раз молния точно попала именно в мой дом; в такие моменты казалось барабанные перепонки могут лопнуть. Я люблю смотреть на молнии, но в тот раз можно было ослепнуть, наверное: пару раз только заметил, что с неба бьют не просто привычные молнии, а появляется на секунду какое-то подобие солнца - типа шар - и из него во все стороны уже разлетаются очень толстые молнии у самого шара, а более тонкие их "хлысты" уходят куда-то за горизонт со всех видимых сторон. :o

Блин, вот это шоу!!! Я тоже посмотреть такое хочу! Молнии - разлетающиеся шарики, никогда подобного не видела! ::approve::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 28 апр 2011 18:56

TurboDISCO Adept писал(а):
Nastya писал(а):Тоже люблю такое шоу ::biggrin24.gif::


Помню июль-август 2005-го - вот это был армагеддон не поддельный! ::approve::
Началось всё около двух часов дня и беспрестанно, на полном максимуме, бушевало где-то приблизительно до 16-го часа следующего дня. Ночью я уже на полном серьёзе не сомневался, что наступает, таки наконец, конец света! Сверкало беспрестанно и не смотря на то, что я опустил сначала все занавески в дачном домике, каждые несколько минут такие вспышки проходили, что в комнате всё-равно на мгновение становилось светлее чем днём при солнечном свете! Спать конечно же было невозможно - каждые, приблизительно пол часа даже кровать подпрыгивала и я на ней, каждый раз будучи уверенным что на этот раз молния точно попала именно в мой дом; в такие моменты казалось барабанные перепонки могут лопнуть. Я люблю смотреть на молнии, но в тот раз можно было ослепнуть, наверное: пару раз только заметил, что с неба бьют не просто привычные молнии, а появляется на секунду какое-то подобие солнца - типа шар - и из него во все стороны уже разлетаются очень толстые молнии у самого шара, а более тонкие их "хлысты" уходят куда-то за горизонт со всех видимых сторон. :o

Аааа! Обалдеть! ::mop:: А в какой географической точке это было?

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 апр 2011 19:36

IrishElk писал(а):Блин, вот это шоу!!! Я тоже посмотреть такое хочу! Молнии - разлетающиеся шарики, никогда подобного не видела! ::approve::

::mop:: Ой, я тоже ещё разок хочу... Правда вздрагиваю невольно, когда вспоминаю: хорошо помню как от выброса адреналина руки дрожали большую часть грозы, но так же была какая-то маниакальная не земная радость и восторг, а также :lol1: сумасбродное самоубийственное желание выбежать на улицу и полностью проникнуться всем этим.

...Молнии те, характерные - я даже в Сети по изображениях похожей не нашёл. Сначала как будто шар, почти что у тебя над головой (один раз, ещё раньше, я такую штуку в преддверии грозы видел и не из окна, а прямо на улице, но она была сравнительно небольшой) и почти одновременно из этого шара, как лапы нависшего сверху ослепительно-золотистого паука, почти во все стороны света расходятся, а точнее в одно мгновение появляются, длиннющие молнии - зрелище не земное, и впечатление соответствующее!.. Бррр...

:lol1: Да - волосы на теле почти что стояли торчком, но не понятно то ли от грозы, то ли от страха! ::laugh24.gif::

Alex Flower писал(а):Аааа! Обалдеть! ::mop:: А в какой географической точке это было?

Тогда по всей Хмельницкой области кажись прокатилось. ::huh.gif:: Вроде даже людей убило...
Где-то в том же месяце такая же гроза, но послабее, значительно короче и с небольшими перерывами повторилась, но это уже было не то... А так, лично я, большей грозы в своей жизни не видел - настоящая, по укр. "Горобина ніч"!

Спойлер:
Воробьиная ночь - короткая летняя ночь с непрерывными грозами или зарницами.

Существует несколько версий происхождения данного выражения:
1. По старинным поверьям, в Белоруссии или на Смоленщине, около Успения (15 августа ст. ст.) или между Ильиным днем и Рождеством Богородицы (8 сентября ст. ст.) наступает рябиновая ночь с бурей, громом, молнией. В центральной России такие ночи назывались воробьиными, но они не связывались с какой-либо определенной датой. Выражения рябиновая ночь и воробьиная ночь -- отзвуки каких-то культово-мистических постоений, соотносивших культ рябины и культ воробья с грозой, молнией, зарницами, а значит, по-видимому, с древнеславянским божеством-громовержцем в его древнейшей ипостаси, предшествовавшей великокняжескому Перуну.
2. Первоначально рябая (как воробей) ночь, когда темнота перемежается с зарницами. В такие ночи воробьи вылетают из гнезд, тревожно чирикают, собираются в стайки и т. д.
3. Выражение воробьиная ночь произошло от оборота рябиновая ночь, ср. укр. горобина нiч, где горобиний означает не только "воробьиный", но и "рябиновый".
4. Первоначальной формой сочетания было рябинная ночь, т. е. "рябая, пестрая ночь" -- ночь со вспышками молний, а чаще всего с ветром, бурей, грозой. На основе выражения рябинная ночь позднее, в результате народно-этимологического переосмысления, образовался оборот рябиновая ночь, а затем и воробьиная ночь.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nastya » 29 апр 2011 19:04

Я наверно думаю, если бы я увидела шировую молнию, то меня инфаркт бы схватил :o ::tell:: ::victim:: ::help::

Аватара пользователя
Nastya
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 269
Стаж: 13 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 16.70 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение Nastya » 30 апр 2011 15:36

Сегодня ночью дождик был, и стало попрохладнее.
Днём погодка разгулялась, но уже(только что пришла с улицы) начинает похоладать ::mad24.gif:: ::cool24.gif::

Добавлено спустя 59 минут 23 секунды:
Вот и у нас в Ульяновске дождик.
Сначала началась гроза и гром ,ну а потом и сам дождик ::smile24.gif:: ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Nastya
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 269
Стаж: 13 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 16.70 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение Math » 30 апр 2011 15:36

Да, утром было очень неплохо, а сейчас у нас гроза! ::mop:: В разумных пределах, когда без жертв и разрушений, очень одобряю ::bravo::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU