Новости

Поговорим обо всем

СообщениеVIP  stels69 » 26 мар 2018 20:50

Axel писал(а):что и где снесли и как "снесенных" заставили перейти в этот ТЦ.
Мне очень интересно. Иначе выглядит как просто слова.

Ты поинтересуйся у себя в городе,почему ИП идут в ТЦ торговать а допустим не торгуют в своих магазинах.Думаю найдёшь много ответов.

VIP stels69
Релизер
Релизер

Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
В кошельке: 5,936.50 MT
Благодарил (а): 7753 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)

Сообщение Kiren » 26 мар 2018 20:55

Скажу одно, уже от этих торговых центров воротит, лучше б парки строили!

Только и знают как отгрохать 5 Ашанов в городе, да денюшку рубить, а безопасность, так для галочки !

Очень жаль погибших, не дай бог.... ::sad24.gif:: ::sad24.gif:: ::sad24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Kiren
Администратор
Администратор

Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 14,934.10 MT
Благодарил (а): 24501 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)

СообщениеVIP  stels69 » 26 мар 2018 20:59

Kiren писал(а):Скажу одно, уже от этих торговых центров воротит

Вот и я о том.Кинотеатр должен быть кинотеатром,магазин магазином,пекарня пекарней.А у нас одни муравейники из которых не выберешься.

VIP stels69
Релизер
Релизер

СообщениеVIP  Atropa » 26 мар 2018 21:16

А я люблю большие ТРЦ, где все в одном месте. Где можно купить в одном магазине платье, в другом - сумочку, в третьем - туфли, в четвертом - фильм посмотреть, в пятом перекусить. Удобно. Но, безопасность должна быть на уровне, в любом случае. Люблю Мегу в Казани.

Изображение

Весна - время года ,
когда можно сойти с ума по уважительной причине....!
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор

Стаж: 6 лет 10 месяцев 25 дней
В кошельке: 2,737.70 MT
Благодарил (а): 26505 раз.
Статус: On the other side
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

Сообщение Axel » 26 мар 2018 22:13

stels69 писал(а):Ты поинтересуйся у себя в городе,почему ИП идут в ТЦ торговать а допустим не торгуют в своих магазинах.Думаю найдёшь много ответов.
Ты говорил, что в тот конкретный ТЦ погнали людей со снесенных торговых точек. Уж пожалуйста укажи на таких, а не переводи стрелки на меня и мой город.

stels69 писал(а):Вот и я о том.Кинотеатр должен быть кинотеатром,магазин магазином,пекарня пекарней.А у нас одни муравейники из которых не выберешься.
Так по всему миру начиная с США. Это мы в подражании перехватили эту фактически традицию. У них изначально были ярмарки где помимо торговли были развлекухи для привлечения покупателей. Просто потом народ вырос благосостоянием (кредитами) до того что бы тратить постоянно, потому эти ярмарки стали постоянными в форме ТЦ.
Также и у нас. И каждый пытается изгаляться и добавлять в это "ярмарку" что то новое на чем можно грести бабло.
Человек по задумке должен идти по залам и сыпать баблом.
Типичная капиталистическая стратегия. У нас именно этого и хотели, получили. Система прижилась и винить в ее успехи можно только нас когда мы сами посещаем эти ТЦ.

Изображение
Axel
Админ
Админ

В кошельке: 5,792.00 MT
Благодарил (а): 12570 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)

СообщениеVIP  stels69 » 26 мар 2018 22:45

Axel писал(а):Ты говорил, что в тот конкретный ТЦ погнали людей со снесенных торговых точек. Уж пожалуйста укажи на таких, а не переводи стрелки на меня и мой город.

Я тебе обрисовал ситуацию в России в целом,такая ситуация во всех городах,в Москве поголовно.Ну ты видимо опять не в курсах.

VIP stels69
Релизер
Релизер

Сообщение Axel » 27 мар 2018 00:13

stels69 писал(а):Я тебе обрисовал ситуацию в России в целом,такая ситуация во всех городах,в Москве поголовно.Ну ты видимо опять не в курсах.
Я конечно извиняюсь, но... это ведь твои слова, да? Я ничего не напутал?
stels69 писал(а):Пипец,ты хоть поинтересуйтся кем наполняли этот торговый центр,откуда торгаши набежали.Или как всегда,кондитеры четыре этажа заполонили.
Это ситуация про "этот" ТЦ, а не про Россию в целом.
Потому еще раз прошу конкретно про этот ТЦ написать кто в них ушел из снесенных киосков.

P.S. Я не "в курсах" как там в Москве. Но в Новосибе (да и соседнем Кемерово, как я понял по вывескам этого ТЦ) одни и те же конторы торгуют. Названия одни и те же.
Не вижу там "рядовых торгашей с улицы".
Ашан, М-Видео, Икеа, Летуаль, Детский мир и т.д. и т.п. все там сидят. Мелкие "бутики" я просто не представляю где-нибудь в киосках, а если это были киоски, то больше похоже на шаг вперед в развитии их бизнеса.
У нас только рынок-барахолку разогнали, построили в километрах 10 от города огромный крытый комплекс для торговцев и... я считаю это правильно. Не должно быть таких огромных рынков в черте города. И живут они на новом месте вполне неплохо, за два года комплекс "Сибирский Молл" достроился и увеличился в два раза, видимо совсем желающих нет...

Ну да ладно. Речь об этой трагедии. Я просто хочу понять в чем вина правительства в том, что местные частные рабочие позакрывали пожарные выходы. На момент проверок ведь наверняка все было ОК еще и супермен под сводом летал готовый завязать шнурки любому у кого руки будут заняты пакетами.
Такое контролировать до конца невозможно. Все на совести владельцев, которые отталкиваются от мысли "да ничего не потребуется, это все фигня".
Потому я повторюсь, что сказал на предыдущей странице: Сами, не поленитесь, толкните дверь эвакуационного выхода в магазине куда пришли сами и если она заперта, то поднимайте гвалт. Особенно сейчас, сейчас за это будут иметь извращенными способами многократно.
Это и от нас зависит и по силам нам.

Изображение
Axel
Админ
Админ

В кошельке: 5,792.00 MT
Благодарил (а): 12570 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 27 мар 2018 07:19

stels69 писал(а):
Axel писал(а):Ты говорил, что в тот конкретный ТЦ погнали людей со снесенных торговых точек. Уж пожалуйста укажи на таких, а не переводи стрелки на меня и мой город.

Я тебе обрисовал ситуацию в России в целом,такая ситуация во всех городах,в Москве поголовно.Ну ты видимо опять не в курсах.

Я в курсах. Сегодня в Авиапарк пойду, погуляю. И его уже проверили, все в порядке. Так что в Москве этого "поголовно" нет.

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 1,728.80 MT
Благодарил (а): 9993 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение Шушарин Антон » 27 мар 2018 13:24

Путин подписал указ об объявлении национального траура 28 марта (RT). Страшно, когда из 64 погибших в пожаре 41 ребенок. Нет слов просто.

No more tears on the dancefloor
No more crying like you wanna be heard
Come on dance away the heartbreak
No more crazy, crazy loooooooooooove!
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер

Стаж: 1 год 4 месяца
В кошельке: 1,123.40 MT
Благодарил (а): 96 раз.
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)

Сообщение Крюкова Ольга » 27 мар 2018 13:50

IrishElk писал(а): Я в курсах. Сегодня в Авиапарк пойду, погуляю. И его уже проверили, все в порядке. Так что в Москве этого "поголовно" нет.

У нас в Москве недавно горел ТЦ, (полгода может назад) не припомню название, и возгорание как раз было в кинотеатре.

Жизнь – это самое удивительное шоу на свете!
Крюкова Ольга
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 3 года 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 210.60 MT
Благодарил (а): 2513 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)

Пред.След.

Вернуться в Таверна