Поздравляем с Днем рождения!



Счастливый брак

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Леди N » 04 окт 2011 21:56

В "Таверне" была тема "Гражданский или официальный брак?" Было бурное обсуждение: да - нет, надо - не надо. Но, тем не менее, семьи создаются, образуя "ячейки общества". Только вот наблюдается явление: одни семьи создаются раз и на всю жизнь, а другие не держатся и года. Что влияет на длительность брака? Что мы называем "удачным" и "неудачным" браком? Давайте обсудим примеры из жизни, рекомендации специалистов и национальные традиции по созданию и укреалению семьи. Может это даст ответ на вопрос: счастливый брак - это миф или реальность?

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Мое наблюдение: у большинства моих знакомых брак либо "трещит по швам", либо уже произошел развод. Друг к другу целая куча притензий. Для них вопрос о возможности счастливого брака решен однозначно отрицательно. Разведеные подруги и незамужние - считают, что возможен. А я считаю, что реален. Только приходится работать для этого.

Случайный аватар
Леди N
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Стаж: 12 лет 9 месяцев 27 дней
В кошельке: 15.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 04 окт 2011 23:27

Леди N писал(а):Что влияет на длительность брака? Что мы называем "удачным" и "неудачным" браком? Давайте обсудим примеры из жизни, рекомендации специалистов и национальные традиции по созданию и укреалению семьи. Может это даст ответ на вопрос: счастливый брак - это миф или реальность?

Ну это же не инструкция к жизни какая-то, чтобы по примерам ЧУЖИХ людей жить и слушать рекомендации специалистов. Тем более, что они могут порекомендовать? Проявлять терпение? Разные хитрости? Стандраты и так известны... Всё зависит от самого человека (в данном случае человекОВ), да и счастье для каждого разное. В любом случае нельзя быть эгоситом, стоит понимать и принимать того, кого выбрал. Разделять радости и горести. ...
Насколько ж я сейчас банальна...

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 окт 2011 01:00

Леди N писал(а):В "Таверне" была тема "Гражданский или официальный брак?" Было бурное обсуждение: да - нет, надо - не надо. Но, тем не менее, семьи создаются, образуя "ячейки общества". Только вот наблюдается явление: одни семьи создаются раз и на всю жизнь, а другие не держатся и года. Что влияет на длительность брака? Что мы называем "удачным" и "неудачным" браком? Давайте обсудим примеры из жизни, рекомендации специалистов и национальные традиции по созданию и укреалению семьи. Может это даст ответ на вопрос: счастливый брак - это миф или реальность?

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Мое наблюдение: у большинства моих знакомых брак либо "трещит по швам", либо уже произошел развод. Друг к другу целая куча притензий. Для них вопрос о возможности счастливого брака решен однозначно отрицательно. Разведеные подруги и незамужние - считают, что возможен. А я считаю, что реален. Только приходится работать для этого.

У большинства моих знакомых брак долгий и надежный, несмотря на разность в характерах супругов. Я считаю, главное, не относится к своей второй половинке как к собственности. Я не имею ввиду супружеские измены.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Atropa » 05 окт 2011 03:52

Мне кажется, что нужно понимать и принимать человека таким, какам он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. Гнать привычку.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13700
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
В кошельке: 1,942.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29646 раз.
Поблагодарили: 19879 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 05 окт 2011 07:53

Трудиться надо над отношениями. Тогда все реально.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 окт 2011 07:57

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S.: Считаю, что нет счастливых браков. Есть счастливые люди.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7153
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 233.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19998 раз.
Поблагодарили: 15345 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 05 окт 2011 08:21

aimer писал(а):Считаю, что нет счастливых браков. Есть счастливые люди.

Это точно :) некоторые люди просто неспособны быть счастливыми. А так как это парная игра, то и пару надо соответствующую. Хотя сам институт брака как то уже трещит. Даже я уже задумываюсь - а зачем в наше время мужчинам вообще жениться :) У меня много знакомых, которые никак не найдут себе пару. Много претензий к противоположному полу, к мужчинам в основном одна -ненадёжны, к женщинам спектр разнообразнее :)) может потому , что сами не знают чего хотят

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 окт 2011 09:06

А по моему, вы зациклились, девушки, в самокопании. Это обычно до добра, как ни странно, не доводит. Надо жить, радоваться жизнью и уметь радовать других.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 05 окт 2011 09:18

:) Я то в себе не копаюсь, живу себе и радуюсь :) А вот по сторонам посмотришь.. Подруга моя одна, девка шикарная и всё при ней, и квартира есть , и машина, и умница. А что ещё надо мужикам... не понимаю. Или парни знакомые - куча холостых и всем чего-то не хватает :))) живут то с одной, то с другой и говорят "всё не так просто". У меня то как раз такого горя от ума нет :) Видно ум хорош в ограниченных дозах :))))

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 05 окт 2011 18:48

Ale писал(а)::) Я то в себе не копаюсь, живу себе и радуюсь :) А вот по сторонам посмотришь.. Подруга моя одна, девка шикарная и всё при ней, и квартира есть , и машина, и умница. А что ещё надо мужикам... не понимаю.

Тут по другому надо вопрос ставить. Что и кто нравится ей. Обычно, такие женщины слишком требовательны по отношению к партнеру. И чаще всего стараются показать в отношениях, что самец - это она, а вовсе не он.

Ale писал(а): Или парни знакомые - куча холостых и всем чего-то не хватает :))) живут то с одной, то с другой и говорят "всё не так просто". У меня то как раз такого горя от ума нет :) Видно ум хорош в ограниченных дозах :))))

Верно, умный подберет такую женщину, которая его дома раздражать не будет. А таких идеальных не так уж и много. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

www.Modern-Talking.SU