Поздравляем с Днем рождения!



Thomas Anders - COSMIC !РЕЛИЗ!

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 29 мар 2021 17:01

Ух и долго ... лет ... не писал. Не мог удержаться. По-правде сказать, когда я начал слушать новый альбом ТА с песни космик, не особо понял, это вообще что я слушаю ... или это какой-то очередной альбом стремных ремиксов. Я уже давно за творчеством Томаса перестал следить...но тууууут.... ::-ohmy.gif::

Как оказалось, то, что я до этого "схавал", это были ремиксы на космик...я по-началу как его услышал, аж опешил, неужели реально воссоединение ::approve:: Но увы, это оказался тот случай, когда ремикс круче оригинала с привычным дитеровским эмтишным саундом.

Смотреть на youtube.com


Далее послушал все тот же ремикс на андекавер лавер...

Смотреть на youtube.com


В общем, кто у вас там вхож в реальный коннект с ТА, передайте, чтоб бросал на хер своих убогих композиторов, аранжировщиков и тупо приезжал в Рашу, где до кучи как оказалось одаренных ребят, готовых сделать из говна конфетку.

PS: Сашка ::victory:: , Иришка ::flowers.gif:: , Лосяш ::hello:: ... отдельный вам всем привет и умнички, что столько лет на высоте с МТ-Club ::inclination::

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 145.80 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1829 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Катерина Л » 01 апр 2021 21:03

Новый альбом Томаса хорош! Ноя все равно я мечтаю послушать его композиции в джазовом исполнении! У него такой шикарный голос, что нужна огранка посложнее, не только попсовое звучание.

Аватара пользователя
Катерина Л
 
Зарегистрирован:
В кошельке: Заблокировано


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 02 апр 2021 21:38

Честно говоря, впервые ознакомившись с отрывком песни Cosmic Rider и увидев отдающую кустарщиной обложку нового альбома Томаса Андерса, не ожидал услышать ничего нового. Однако ж, по мере прослушивания альбома стал ловить себя на мысли, что меня здесь ничто не раздражает и прекращать прослушивание по-середине, как это было в случае с недавним релизом Томаса и Флориана, - мать его, - Зильбер... (короче вы произнесете его имя лучше меня), - желания не возникло. Новый альбом в плане звукового дизайна сделан в лучших традициях позднего Modern Talking. Несмотря на то, что руки Дитера Болена здесь не видно и не слышно, - мелодика в целом неболеновская за исключением легкого подражания/заимствования в припеве песни More Than A Million, - короче... По-моему вышел довольно ровный альбом, по качеству и красоте не хуже Year Of Draggon МТ. На мой взгляд, отличная работа. Звучит, как достойное продолжение Modern Talking и оставляет ощущение новизны. Желание повторно переслушивать эти песни есть. Это важно. Не сомневался в том, что Томас Андерс прислушается к чаяниям рядовых слушателей и сделает рано или поздно нечто в формате того лучшего, что было в его карьере в период Modern Talking.

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение IvanGobrov » 02 апр 2021 22:35

RomaPol писал(а):Лёгонькая пародия на МТ из 80-х


Хуже всего то, что это уже, скорее, пародия на Марка Эшли и Systems In Blue. Лично я был бы рад, если бы Томас признал это свое "творение" стёбом. Как к певцу вопросов никаких - всё на уровне. Но эти халтурные однообразные аранжировки! А качество текстов и мелодий всерьёз принимать просто невозможно. Возможно, последняя песня - "Modern Talking" - и есть главное доказательство стёба?

Аватара пользователя
IvanGobrov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 7 месяцев 6 дней
В кошельке: 27.80 MT
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.


Случайный аватар
Сообщение Улан » 02 апр 2021 23:02

Музыка хорошая, и Томас отлично поёт. А вот аранжировка и особенно ритм (ударные, барабаны) как будто выбрали на одном синтезаторе один и тот же ритм и разные песни играли. Проигрыш песен в нескольких треках одним тембром, и вальцетные партии тоже одним тоном. Ощущение того что песни разные играются в одном мегамиксе под один акомпонимент. Это же чувство было и при альбоме Томаса в котором он перепел все старые песни, так же как будто играли на одном синтезаторе все хиты МТ.
В голосе Томаса нет той силы которая была ранее, но это наверное голы берут.
А то что песни похожи или как тут говорят слизаны с мт, это нормально, так как все же многие фаны ждут именно этого, что бы мт оьбединились, или хотя бы пел та как мт. Вот вам и результат. Мне нравиться именно мт шный стиль, с фальцетными припевами. Все таки это их фишка, другие группы после популярности мт начали фальцетить. Так что спасибо Томасу что поёт, и пытается что то новое писать. Вот аранжировщика действительно на мыло.

Случайный аватар
Улан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
В кошельке: 31.00 MT
Откуда: г Караганда
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Случайный аватар
Сообщение Улан » 04 апр 2021 21:31

Вообще отличные аранжировки у Томаса были с Уве Фаренкоком, вот там действительно профи звучало. Надо было с ним дальше работать.

Случайный аватар
Улан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
В кошельке: 31.00 MT
Откуда: г Караганда
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Аватара пользователя
Сообщение P J » 04 апр 2021 23:29

Улан писал(а):Вообще отличные аранжировки у Томаса были с Уве Фаренкоком, вот там действительно профи звучало. Надо было с ним дальше работать.

А что, кстати, помешало продолжить? Прошу прощения за оффтоп ::inclination:: Я не в теме подковёрных игр. Что-то пошло не так? С Зиль...атрзгбт..зером вон как плотненько заработался, а с Фар..енгейтом что?

Аватара пользователя
P J
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 404
Стаж: 8 лет 5 месяцев 21 день
В кошельке: 61.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 05 апр 2021 00:06

P J писал(а):С Зиль...атрзгбт..зером вон как плотненько заработался, а с Фар..енгейтом что?

Да уж, фамилии как скороговорки ))

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7153
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 233.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19998 раз.
Поблагодарили: 15345 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 05 апр 2021 00:56

P J, с Фаренкрогом... продажи слабые, перспективы не было.
А с этим новым немцем они неожиданно для себя стрельнули в чартах.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 06 апр 2021 12:32

Улан писал(а):Вообще отличные аранжировки у Томаса были с Уве Фаренкоком, вот там действительно профи звучало. Надо было с ним дальше работать.


Уууу... Не согласен! Как раз альбом Two Андерса с Фаренкрогом я в своё время именно за аранжировки и невзлюбил. Рваные клавишные партии и дыры в середине частотного диапазона на фоне сляпанных на скорую руку ритм-секций большинства песен данного альбома, - это его жирный минус. Интересные мелодии там есть, вокальная часть звучит относительно неплохо, но отсутствие адекватного инструментального наполнения оставляет ощущение сырости и недоработанности всего представленного там музыкального материала. Это был мимолетный проходной проект без перспектив дальнейшего развития. Времени на его воплощение потрачено было мало и раскрутки особой не прослеживалось. С этой точки зрения дуэт с Флорианом был поддержан несравнимо лучше.

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

www.Modern-Talking.SU