Популярные новинки в магазине





Отчеты (без обсуждений) о прошедшей Fan Party 08.12.2012

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 28 дек 2012 22:34

Мать, небольшая поправочка. Дед всё это время вовсе не спал, а разминался в фойе вместе с сочувствующими товарищами. Заснул он позже. От полученного после "выступления" стресса. Проснулся ближе к концу концерта, о чем в последствии очень сильно пожалел. ::biggrin24.gif::

Леша, фотки классные!
Кстати, когда Томас увидел, что ему угрожают ушами, он обратился к ведущему:" Маркус, верни мне мою шляпу!" :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:
И вообще хохмил он не по-детски)) Чем вывел меня окончательно из равновесия.

Последний раз редактировалось Аленушка 28 дек 2012 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 14 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 28 дек 2012 22:57

Math писал(а):Я выдала Лене шоколадку, чипсы и свой планшет, и она пошла будить Деда. Тру рашн Дед Мороз должен быть немножко с бодуна.

Не..никто тогда еще никого не будил..Мы с Леной,Олегом и Реем пошли в гримерку..Рей нас там оставил,и они переодевались..Потом вернулись в фойе..И вот ужо тут....Видео я выложила...кусочек этого безобразия... ::biggrin24.gif:: Шапка на парик никак не хотела налезать...Натянули!!! ::approve::Ну и для храбрости...Шампунь... ::hobby:: А вот уже посля выступления...Олег словил весь стресс...видимо...и уснул...без концерта... ::biggrin24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 30 дек 2012 11:53

Копируем понравившийся отчёт и идём обсуждать в эту тему

Отчеты о прошедшей Fan Party 08.12.2012

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 31 дек 2012 17:43

Продолжаем выкладывать фотографии.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на галерею https://www.imagebam.com/gallery/vyj9fiy ... echb99ta4/

Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 01 янв 2013 16:30

Don't give me parfums or any snowman underwear - just a sparkle in your eyes...

Наконец ведущий объявил, что сейчас русские фанаты хотят поздравить Томаса, мы натянули диадемки и ушки и двинули к сцене (мой Баран заартачился и уши надевать отказался, потому что они бы мешали ему снимать). В итоге зайчик в рядах фанатов был только один — Сергей-Тигр.

Итак, выкладываю сценарий поздравления. Как оно вышло на самом деле, смотрите на видео. Сама я стояла ближе к залу, и мне вообще было не видно и не слышно, что делается на сцене.

На сцену поднимается Снегурочка (СН), рядом со сценой (справа) останавливается толпа народу. У мужчин на голове заячьи ушки, у женщин — снежинки.
СН: Уважаемые дамы и господа, дорогой Томас! Мы приехали из холодной России, чтоб поздравить тебя и всех собравшихся с Рождеством и Новым годом!
Русские культурные традиции не ограничиваются водкой. Например, у нас принято, что ребят с праздниками поздравляют русский Санта-Клаус (его зовут Дед Мороз) и я, его внучка Снегурочка. Но, прежде чем Дедушка выйдет к нам, мы должны подготовиться. В России все мальчики наряжаются зайчиками, а девочки — снежинками. Поэтому мы припасли ушки и для тебя, Томас (выдаем Томасу уши).
Итак, все готово к встрече дедушки. Только учтите, пожалуйста, что он уже старенький, языков не знает и говорит только по-русски. А теперь, как принято в России, давайте его позовем ВСЕ ВМЕСТЕ!
Все (один раз): Дед Мороз!
СН (Томасу): «Это тебе ничего не напоминает?»
СН: «Томас, ты плохо стараешься, давайте еще разок все вместе!»
Все: Дед Мороз!
На сцену поднимается Дед Мороз (ДМ).
ДМ (всем): Здравствуйте, детишки!
ДМ (Томасу): «А кто у нас здесь такой миленький и хорошенький? Как тебя зовут, малыш?»
(Томас отвечает: «Томас!»)
ДМ: Томас?! УВЕРЕН?! Ладно… Томасам подарки еще ни разу не дарил, всё в основном Ваням да Машам…
А хорошо ли Томас вел себя в прошлом году? Снегурочка, внученька, проверь-ка по моей волшебной базе данных!
СН: Хорошо, дедушка! Провел много концертов, интервью всем СМИ дал, по телевизору его показывали. Альбом выпустил! Радости людям много принес! Кому-то настроение поднял, кому-то в работе помог, кому-то — наоборот, отдохнуть после работы. Вот вижу по базе, что неоднократно лечил мигрень и ханду!
ДМ: Какой у нас Томас МОЛОДЕЦ! (слово «молодец» не переводить!) А в школе у него как?
СН: По пению он лучше всех в классе! Старается очень! И по географии и по домоводству у него тоже просто отличные оценки! А вот по литературе, знаешь, Дедушка… неоднозначные. И с физкультурой вот беда у нас: не любит.
ДМ: Вот это непорядок! Мы за это его сейчас накажем, как у нас принято! Пусть он нам песенку споет!
Томас поет пару строчек из Heidschi Bumbeidschi
ДМ: Вот Томас молодец! Хорошо песенку спел, порадовал Дедушку! Получи подарок. Говорят, у вас тут принято вот такое дарить (недоуменно рассматривает пакетик чипсов и шоколадку, потом вручает). Но мы люди простые, поэтому наградим тебя еще и по-нашему, по-русски.
СН: Ты стольких людей из разных стран собрал сегодня вместе, поэтому мы дарим тебе символ русского гостеприимства и радушия. Это русский чайник — самовар. С дарственной надписью.
(ДМ и СН достают из мешка самовар и вручают )
ДМ: А теперь, по русской традиции, мы будем петь песенки и водить хороводы!
Все (обращаясь к Томасу): Томас, можно фото?


С самого начала всё пошло не так. Во-первых, Томас сам отчаянно хохмил, но Снегурка держалась молодцом и гнула свою линию. Лена начала, как и положено (далее частично со слов Лены):
— Томас, возможно, ты не в курсе, но русские традиции не ограничиваются водкой...
На что он ответил:
— Да, я знаю. Ещё салом!
В этом месте зал полег от хохота. Но дальше было веселее. Лена забыла сказать, что девочки изображают снежинок, и сразу перешла к тому, что мальчики у нас обычно зайчики… Не забуду эпический момент… Томас переспросил несколько раз:
— Зайчики? Зайчики? ЗАЙЧИКИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Видимо, Томасу не очень хотелось в уши. Он закидал Лену вопросами:
— Я что, плейбой что ли?!
— А что, если уши не надеть, то Дед не придет?
Лена заверила, что без ушей никак. Томас Снегурке:
— А ты почему без ушей?!
Лена:
—Но я ж не мальчик!!!..
Дальеш Снегурка решила брать быка за рога, то есть Зайку за ушки, и пошла в наступление:
— Ты че, не догоняешь? Можно тебе помочь?
И торжественно водрузила ушки на буйную Томасову головушку, причем у Лены при этом был такой вид, как будто она делает операцию на открытом сердце. Однако, было понятно, что Заяц ДАЁТСЯ (как я и говорила, он дал понять Лене, что МОЖНО). Зал полег от хохота, в том числе и Клаудия. Ушки шли Томасу несказанно, как будто всегда там и были. Томас, уже в ушах, обреченно:
— Маркус, давай мне назад мою шляпу!!!
Дальше мы вызвали Деда Мороза. И Дед пришел. Томас, завидев Деда, выдал:
— О, смотрите, у него пальто прям как у меня!
Тут всё пошло уже совсем не так, потому первой фразой якобы не владеющего языками Деда было уже вошедшее в историю: «Бонжорно!» И дальше по ходу действия он постоянно пытался вставить что-то в том же духе, в том числе по-немецки, поэтому Томас пару раз, как я поняла, удивленно переспрашивал: «А он у вас точно не говорит по-немецки?!» В прочем, и по-русски Олег тоже отжигал по полной, например: «Снегурочка, проверь-ка по моей волшебной базе ГИБДД!»

Светлане, которая играла роль переводчицы Деда, пришлось воистину несладко. Дед путал слова и пропускал реплики. Томас даже отметил: «О, он забыл свои слова!» Мы чувствовали, что получается слишком длинно, все-таки сказывался тот факт, что мы физически не могли порепетировать все вместе. Самое интересное, что нас всех не покидало ощущение, что Томас к происходящему безобразию относится крайне благосклонно (и вообще ему очень приятно, что мы к нему приехали, он-то знает на своей шкурке, КАК это далеко и трудно). Более того, он всячески помогал ребятам на сцене. Когда речь зашла про «волшебную базу данных ГИБДД», Лена, как и задумывалось, достала мой планшет, на котором, согласно сценарию, эта база хранилась. По факту же там хранился текст)))) Планшет у меня включается и разблокируется достаточно долго, вышла заминка, и Томас поинтересовался: «Что, техника подводит, да?» От ушей он, правда, быстренько избавился, надев их на ведущего. Уже дома, примерив заныканный Лешкин экземпляр ушей, я поняла, почему: они довольно легко перевешиваются и спадают, и их положение приходится все время контролировать.
В какой-то момент я получаю нехилый такой тычок в бок, и сидящая в первом ряду женщина мне что-то возмущенно говорит по-немецки. Как оказалось потом, она просила подвинуться, потому что ей не видно! Стоящая рядом со мной Лотта вежливо и доброжелательно попросила подождать минуточку. Дорогая фрау, всё здорово, но место, которое мы заняли, было единственное свободное место перед сценой. А без нас, снежинок и одного Зайчика-Тигра в этом марлезонском балете ничего не получится.
Когда мы сказали, что накажем его песенкой, Томас спросил:
—Это для кого будет наказание - для вас или для меня
Лена:
— Для тебя. Для нас это будет подарок.
Томас:
— Но музыки нет…
Лена:
—Пой а капелла!
Томас было затянул «Калинку», да со знанием дела, да пританцовывая, но мы замотали головами. Лена объяснила, что нам нужна рождественская песенка, за которую он в детстве получил свой первый гонорар — Heidschi Bumbeidschi. Томас призадумался, сказал: «Не знаю, вспомню ли слова…» И запел, и спел целый куплет!

Тут Дед опять дал жару. Он (зачем?!) надумал сказать «genug» («Достаточно»), но в итоге у него получилось «genau» («Точняк!»), но Томас как-то не очень хорошо встрепенулся и соловьиную трель свернул .

Дед полез в мешок за подарками, чипсы нашлись сразу, а шоколадка куда-то запропастилась. Томас поинтересовался, что ему еще положено. Народ в зале веселился вовсю. В конце концов Дед вручил ему главный приз. Томас воскликнул: «О, я знаю что это такое! Это Zamovar!»Тут и шоколадка обнаружилась. Затем Лена обратила внимание Томаса на тот факт, что на самоваре имеется дарственная надпись. Самовар был торжественно водружен на камин, а Томас полез за очками, напялил их на нос и принялся с наивнимательнейшим видом его изучать. Мы, если честно, не ожидали такого внимания с его стороны, было очень приятно. Затем (песни и хороводы пришлось опустить, как вы помните), Снегурочка задала Томасу знаменитый вопрос: «Томас, можно фото?» Мы не хотели подниматься на сцену, мы думали, что Дед, Снегурка, Заяц и Переводчица автоматически образуют на сцене верхний ряд, а мы деликатно встанем около ступенек. Но скоро стало ясно, что мы все не помещаемся, я махнула Лене, чтобы они подошли поближе к краю. И тут Томас сам позвал нас подняться. Причем он предварительно затушил горевшую на низком столике свечку, ибо в процессе поздравления уже было несколько пожароопасных моментов со Снегуркиной шубкой. Что в очередной раз свидетельствует о профессионализме Томаса и о его способности контролировать ситуацию, даже если в ней задействовано много людей. Забравшись на сцену, я поняла, что соблюсти Лешкино пожелание «вписаться между двумя блестючими столбиками» не получится. Поэтому в кадр влезли мы не все, к сожалению. Лена показала, где наш фотограф, дальше Томас взял инициативу в свои руки и скомандовал: « Так, на счет «три» дружно смотрим вооон в ту камеру!»

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
В конце Томас уселся в царское кресло, снова надел очки (видон у него при этом был преуморительнейший!) и принялся читать стих, в котором одна строчка была по-английски, другая по-немецки. И всё всем было понятно! Как я понимаю, это был своеобразный ответ-подначка и тем, кто просит его говорит по-английски, и тем, кто по-немецки. Типа вот вам! Получите! Теперь-то все довольны?
В программе пати было еще вручение Томасом очередного чека на благотворительность и лотерея. Видно было, что к этому моменту Зая уже изрядно притомился. Лотерея прошла энергично: куда живее, чем в прошлый раз. Все призы были спрятаны в символические валенки Деда Мороза. Про ужин вы знаете: его «совершенно случайно» выиграла девушка с балкончика. Девушка была приглашена на сцену, и Томас торжественно извлек из валенка поварской колпак (в этот вечер его укладке выпали тяжелые испытания, доооаа!) и фартук. Фартук традиционно завязался у него эээ… значительно ниже талии. Можно сказать, почти под коленками)
Затем был перерыв, Таня с Ланой побежали брать интервью, мы снова болтали и перекусывали. По залу бродили родители Клавы, и в какой-то момент они остановились рядом с нашим столиком. Кончилось дело тем, что Томасов тесть даже временно пристроил свой бокал с пивом на наш столик. Мы тестево пиво не тронули, чесслово! Надоедать разговорами тоже не стали.
В какой-то момент Рэй внимательно глянул на Катю и сказал:
— Слушай, с тобой точно всё нормально? Ты какая-то бледная, пойдем-ка давление померим!
Катя сначала упиралась, но потом согласилась. Рэй кивнул стоящему рядом Дэвиду:
— Пошли со мной.
Дэвид, с признаками паники в голосе:
— Рэй, я не понимаю мою роль!!!
Дальше со слов Кати. Померили ей давление, давление было очень высокое, больше 200. Рэй был в ужасе. Немецкие докторши тоже чуть сами не попадали, просили Рея звать дочь и говорили, что щас от музыки в динамиках оно еще подскочит, и хана Катерине. Ну, это смотря какая музыка… Врачи и Рэй дружно принялись уговаривать Катю чего-нибудь вколоть или выпить. А лучше вообще «сдаться в поликлинику для опытов». Катя отбивалась и говорила:
— Ребята, да не надо ниче!!! Щас меня Томка вылечит! Какой нафиг госпиталь, у меня же концерт! Я больницы обхожу стороной, и своей жизни в больнице один раз всего лежала: когда Крис рожала! а вы меня в немецкую хотите упрятать! НЕееененене!»
Наконец Катя, Рэй и Дэвид вернулись, и мы дружно спросили у Дэвида:
— Сколько?
Дэвид, невозмутимо:
— Триста.
Тут уже можно было начинать откачивать всех нас. Но, в общем, мы Катю поддержали, так как эффективность Нашего Лекарства подтверждена масштабными клиническими испытаниями в рамках отдельно взятого дурдома.
::write::

Последний раз редактировалось Math 01 янв 2013 16:18, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 01 янв 2013 19:48

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на галерею https://www.imagebam.com/gallery/8lnvb27 ... mkc6u1iw9/

И ещё одна фотография к вопросу о ценах на перекусить в перерыве:
Изображение

Последний раз редактировалось mouse 01 янв 2013 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 01 янв 2013 19:49

Just a “Silent Night” with you…
Through the years
We all will be together
If the Fates allow
Hang a shining star
Upon the highest bough
And have yourself
A merry little Christmas now!


Наконец всех стали запускать в зал. Мне было поручено распределять места в четвертом ряду, и честно, ребят, я раздала билеты, как карты — не глядя. Так что, надеюсь, без обид. Единственно: воспользовалась служебным положением и посадила наших мужчин с фотиками на лучшие места по центру. Надеюсь, после просмотра фоток и видео вы об этом не пожалеете) Сцена совершенно преобразилась. Она стала полукруглой, и её форму повторял синий занавес, подсвеченный изнутри и таинственно колышущийся в ожидании чего-то удивительного. Мы как-то сразу притихли.

Лотта отдала нам с Сашей плакат Thomas Molodec. Мы со Светланой из Беларуссии приделали к нему палки кнопками, палки обернули салфетками, чтобы не занозить руки… В общем, мы зря им не махали на пати. Потому что на концерте всё было так чинно и торжественно, что у нас с Флауэр просто руки не поднялись. Однако, ему в конце-концов нашлось достойное применение… Но об этом чуть позже.

За пару минут до начала концерта Мать посетила светлая мысль: надо попудрить носик. Все уже были в зале, фойе опустело… На пару минут оставшись в одиночестве, я как-то особенно остро осознала, что вот сейчас произойдет что-то очень важное для нас для всех, и для Томас в том числе. С этой мыслью и вернулась в зал.

Я слышала, что девочки заметили Томаса и Александра справа у края сцены. У Томаса был серьезный и сосредоточенный вид. Дальше вы видели. Я сама досмотрела трансляцию только до середины, могу только сказать, что ТАМ всё воспринималось на порядок ярче и острее… Флауэр сидела слева от меня, мы с ней держались за ручки, как две маленькие девочки, и Саша сказала: «Господи, господи, мы тут и вы все вместе! Мы сделали это!»
После пары песен к Кате тихонько подошел перепуганный Рэй. Оказывается, дежурная бригада в таких ситуациях обязана вызвать скорую, и скорая приехала. Аж две штуки. Видимо, побоялись, что в одиночку не справятся… Катя только отмахнулась и быстро расписалась в бумажках: «Какая больница, ты что? Мне уже ХОРОШО!!!!!!» Однако, несмотря на подписанный отказ от госпитализации, машины остались дежурить у зала. Забегая вперед, скажу, что с Катей действительно потом все было ХОРОШО.

Весь концерт нас не покидало чувство причастности к происходящему, как будто это и наша заслуга тоже, и это было очень приятное чувство. Может, конечно, я придумываю, но мне показалось, что от Томаса в этот вечер исходила какая-то особенная благодарность именно в адрес нашей делегации. И в последнее время наша поддержка стала для него более осязаемой, и он наконец почувствовал, что у него в России не просто много отдельно взятых поклонников, а самая настоящая сплоченная команда. И вообще он был какой-то очень торжественно-сдержанный на концерте… и очень счастливый. И, наверное, дико усталый, но в тот момент он не дал нам этого почувствовать.

Смотреть на youtube.com


Пару песен я хочу отметить особо. Я не плачу на концертах, вы знаете. Даже обидно бывает. Но в этот раз… в общем, Томас объявил, что следующая песня посвящается солдатам, которые не вернутся домой. Он сказал это по-немецки, но я почему-то поняла… Это была I'll Be Home For Christmas, которую я, не зная истории, слушала всегда относительно спокойно. Сейчас же у меня подкатил к горлу ком, защипало в носу, на глаза навернулись слезы. Был один момент, который не передает видео…Томас пел, сцена была окутана дымом, и на кие-то секунды всё залил яркий зеленый свет… И эта дымка показалась туманом времени и небытия, было больно и по-настоящему жутко. Это очень символично, что вот так под Рождество песни о любви, дружбе, о семье и о тепле домашнего очага собрали вместе людей из наших стран, переживших ту страшную войну.

Смотреть на youtube.com


Ладно… Реветь на клавиатуре не положено по технике безопасности. Мать высморкалась, умылась, намазалась кремом по новой, выпила водички… Продолжаем разговор, как говорит один мой друг.

В общем, эта песня отражает его истинный уровень как исполнителя. Текст, мелодия и, самое главное глубина и серьезность эмоций, которые он в неё вложил. Это мировой хит, и Томас действительно заслужил эту песню.
На концерте мы с Сашкой сразу заметили, что дяденька с камерой пристроился с нашего боку и не собирается уходить. Но мы никак не думали, что нас всех покажут, да крупным планом, да еще в таком количестве! Видимо, остальные реагировали куда более сдержанно. Я очень пожалела, что не припасла еще один букет до концерта — уж очень красиво цветы, подаренные нашими девочками, смотрелись на сцене. Как правильно заметила Таня, тут нужен камаз цветов… Причем каждой из нас! Немцы, нас, конечно не понимают. Деньги, потраченные на билеты и на диски, конечно, материальная поддержка, но мы, русские, можем сделать что-то просто ради красоты момента. Кроме того, у нас нет другого способа выразить свою благодарность Томасу и свои эмоции от его песен, он же не будет читать наши многобукофф по-русски на форуме) Как в рекламе: вместо тысячи слов подари «Рафаэлло»)))))

Смотреть на youtube.com


Пару слов про детский хор. Дети, понятно, пели в записи. Но некоторые из них в свои 5-6-7-8-9 и так далее лет держались, как настоящие звезды. Александр, наоборот, немножко смущался. Потом он освоился и начал откровенно коситься на русских теть девчонок. Видимо, ему было очень интересно, почему это папка возвращается с гастролей по России такой щщщщасливый)))

Смотреть на youtube.com


Еще одна песня, которая меня особенно пробрала (правда, чуть меньше, чем была I'll Be Home For Christmas), была, конечно же, Stille Nacht. Он так нежно, так умиротворенно её поет… И особенно меня запецил момент, когда поднял руки так, как будто держит в ладонях что-то.

Смотреть на youtube.com


Томас, как обычно, представлял музыкантов на сцене. Я смотрела на Ахима и думала с благодарностью: «Вот человек, который подарил мне Сонгс форева и Рождественский альбом!» Вообще музыканты, как мне показалось, никак не ожидали, что публика так тепло их примет и им подарит немножко оваций, и они были живо тронуты. Особенно это чувствовалось, когда Томас уже ушел со сцены, а народ не расходился и аплодировал и им с не меньшей энергией, чем самому Томасу. На их лицах читалось: «Вот, надо же, какие у Томаса поклонники, и нас не забыли!» Правда, кое-кто, в том числе из первых рядов, схватился за куртки… мдя.

После концерта, когда все уже расходились, мимо нас пробежала к выходу (к самому обычному, не служебному) темнокожая бэк-вокалистка, и мы её окликнули и поблагодарили за концерт. Девушке было очень приятно.
Концерт закончился. Мы недоуменно переглянулись. Как? Уже все? Неужели два часа прошло? Не может быть!

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 02 янв 2013 21:36

Концертная часть фотографий на которой наконец-то нормальное освещение, что не может не радовать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на галерею https://www.imagebam.com/gallery/w1rd3rq ... 4yijjfrqb/

P.S. Особую благодарность выражаю тем людям, которые согласились подвинуться и пустили меня ближе к центру зала.

Последний раз редактировалось mouse 02 янв 2013 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 янв 2013 00:29

Вчера я наконец-то посмотрела трансляцию концерта целиком. К моему великому удивлению, мой муж не пошел, как обычно, писать контест по программированию, пускать слюни на поворотные головки для моноподов в инете или читать https://habrahabr.ru/ Он пристроился рядом и не только не пытался уснуть, но даже отпускал дельные комменты.
Вечером же, окончательно, доделав все стопиццот фотографий с концерта, Леша изрек:
— У Томаса вид, как у котика, который налопался сливок и пере***ал всех кошечек в округе! И вообще ему на сцене нужен шест!
Я добавила:
— Ага. А еще колесо, как у хомячков, и зеркальце с колокольчиком, как у попугайчиков. Чтобы было больше возможностей повыделываться.
Леша:
— Да, а поилка у него уже есть!

Если серьезно, то Томас на концерте был шикарен. Все, конечно, уже смотрели и фотографии, и видео, но я просто не могу не описать это еще и вербально, настолько это было НЯЯЯМ. Костюм из плотной, гладкой, чуть блестящей ткани, безупречно, без единой морщинки, сидящий на заметно постройневшей фигуре. Черная, как южная ночь, замша ботинок перекликается с матовой фактурой бабочки. Маленький строгий белый платочек в кармашке. Лоснящийся, холеный, элегантный Котик!

Come on it's lovely weather for a Sleigh Ride together with you!

Домой мы собирались долго, за нами уже приехало такси, а мы все никак. Сандра оставила в зале пакет с сапогами и не могла их найти. К поискам уже подключился весь персонал, и даже Клавин папа принял участие в процессе. Безрезультатно. В конце концов Сандра оставила персоналу свой телефон. Забегая вперед, сразу скажу, что сапоги нашлись, и на следующий день Сандра съездила и забрала их.

Мы наконец вышли на улицу. Остро встал вопрос: че делать с плакатом? Лотта категорически отказывалась переть его обратно домой. Для начала мы воткнули плакат в ближайший сугроб и начали с ним фотографироваться. В этот момент мимо нас прошла няня и Александр, который получил от нас вслед напутствие относительно шапки.

Вдоволь нафотографировавшись с плакатом, мы решили, что жалко так просто оставить его здесь: мучительно хотелось все-таки донести до адресата нашу глубокую мысль.

Дальше передаю перо Alex Flower: «В тусовке пошли разговоры о машине Томаса, и, вызвавшись вперед, я решила её найти, не надеясь на чью-либо поддержку. Она пришла оттуда, откуда её совсем не ждали: Света из Гомеля и Лена-Снегурочка по старой русской традиции пошли со мной к черному ходу... Обойдя концертный зал, мы обнаружили служебный вход с подогнанной к нему черной машиной. Номера не оставляли сомнений — это был мерс Томаса. Приткнув творение рук человеческих рядом в сугроб, мы уже решили уходить, как вдруг машинка сделала «пи-пи-пи»… Так звучит отключаемая сигнализация. Никогда раньше я так резко не срывалась с места. Вперед! за машину! нафик отсюда! лишь бы меня не увидели! что даже не обратила внимания, что в машину сел совсем не Томас. Немецкий дядь, спугнувший нас, самых смелых отогнал мерс на стоянку и удалился… Нам не оставалось ничего кроме, как поменять место дислокации плаката. Теперь транспарант располагался прямо по курсу, чуть сбоку. Убедившись, что объект его увидит, мы поспешили к нашим, тем более что такси уже давно приехало.»

Тут подошла и Лотта: она нашла свое ведро, чему была несказанно рада. Она еще больше обрадовалась, когда узнала, что её плакат все-таки «выстрелил», да ещё как! Мы погрузились обратно и поехали в Кобленц. Деньги на такси собирали прямо в Лоттино ведро, и монетки весело звенели на дне. На дороге был сильный туман, ехали медленно. Мы спорили: можно ли сейчас, в тумане и ночью, представить на минутку, что мы едем из Екатеринбурга в Челябинск, или дорога все-таки слишком ровная? По крайней мере время суток и люди были те же))) Правда, в этот раз нас было больше) И, конечно, все дружно переживали за Томаса, которому через несколько дней предстояло выступать в 30-градусный мороз на открытой площадке.

Все высадились у Континенталя, сердечно поблагодарили наших водителей за ожидание и понимание, и они признались, что рады были увидеть соотечественников и услышать русскую речь: «Приезжайте еще, если Томас вам не надоест!» На что мы с Лоттой дружно проскандировали: «Всё равно его не брошу, потому что он хороший!»

На этом мы разбрелись по отелям. Лотта и Наталья на следующий день уезжали домой, пермяки отбывали куда-то в Австрию, с ними мы должны были позже пересечься в Мюнхене. Остальные уговорились встретиться завтра в 12:00 у Лёр-центра. Мы еще хотели пойти в какую-нибудь кафешку перекусить и выпить чаю, Аленушка и Саша Дискомьюзик пошли вперед, а мы с Лешей, Цветочек, Света из Гомеля и пермяки забежали в отель, а потом еще и в магазин за водой. Короче, мы немножко подзадержались и когда наконец нашли ресторанчик, где сидели наши, он уже почти закрылся. Поэтому нам перепал только чай. Мы с Лешей и девочками есть не хотели, а вот Сергей и Юлей изрядно проголодались, поэтому у них был один путь: макдак на банхофе. Мы с Лешей вернулись в отель и завалились спать.
Как упала в кровать, не помню. Косы расплести уже не было сил.

Последний раз редактировалось Math 04 янв 2013 00:30, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 07 янв 2013 22:55

Love and Peace and Harmony
Утром мы встали, причем я проснулась довольно рано. С чувством валялась на шикарной ибисовской кровати, задрав тормашки, и смотрела видео, которое, как неожиданно выяснилось, Леша все-таки снял на концерте. Поревела еще раз под I'll Be Home For Christmas. Потом все-таки встала. Собравшись вместе, ибисовская часть тусовки выдвинулась на поиски завтрака и приключений. Мы еще не знали, что нас ждет самый лучший (на данный момент) день в нашей жизни…

Изображение

Завтрак был обнаружен в кафе Hoefer неподалеку от места встречи. Стоило расположиться за столиком, как мне показалось, что по улице идет Сергей! Как так, они же должны были уехать сегодня! Уж не знаю, почему, но Саша поддалась на мой порыв: она схватила куртку и выскочила на улицу! Через пару минут вернулась со словами: «Слава богу, что я его не окликнула, это был не Сергей!»

За завтраком (боже, какие там аппетитные бутерброды! И булочки! И какао! И пироги!) я принялась строчить смски нашим, и всё безответно. В конце концов, поев, мы поднялись из-за столика и направились к выходу. И тут видим: надвигается на нас нечто. Туча. Тьма. Первомайская демонстрация на пол-улицы! Короче, все наши, и Главврач в главе колонны. Мы влились в стройные ряды и пошли все вместе гулять по Кобленцу. Зрелище мы представляли собой, видимо, крайне живописное. Леша бегал вокруг с фотоаппаратом. Местные тоже были впечатлены и даже снимали демонстрацию на мобилки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Было очень весело и хорошо на душе. Очень-очень весело и очень-очень хорошо. Сначала пошли на Рождественский рынок, там пофотографировались около ёлочки, выпили глювайну немножко. Потом двинулись на Немецкий угол и всей толпой кидали оттуда монетки. Я предложила: «Даешь 35-ую фан-пати!» Предложение было встречено дружными одобрительными воплями.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Я очень хотела подняться на памятник Вильгельму, весной мы так до него и не дошли. «Ну давайте залезем в коняяяяя!» — канючила Мать. Но делегация уже направилась к фуникулёру. По дороге с Угла наше с Флауэр радостное настроение переросло в самый настоящий щенячий восторг. Мы с ней нарезали круги вокруг демонстрации и кидались снежками, благо снег лепился. Так что народ стал очевидцем редкого явления: бегающей Матери!

Потом мы купили билеты, и первая партия как-то спонтанно загрузилась в кабинку, так что нам с Лешкой пришлось подлезть под ограждением, чтобы успеть к ним. Текущий объектив у Лешки был длиннофокусная «пукалка», так что первые секунды полета мы с ним спешно меняли объективы и поэтому снимать начали не сначала.
Смотреть на youtube.com

Наверху Рэй уверенным шагом повел нас куда-то.

Изображение Изображение

Как оказалось, смотровая площадка закрыта, поэтому вел он нас… в туалет. Ну мы за Главврачом хоть в огонь, хоть в воду, хоть в туалет! Поскольку в коллективе наблюдалось явное преобладание женского пола, провозились мы долго. И с легким… сердцем двинулись обратно. На обратном пути памятник Вильгельму снова привлек наше внимание, и вот тут-то и родился потрясающий по своей эээ… глубине и прочувствованности саунд-трек (слова народные, исполняет Катерина). Мы поставили вопрос ребром: не включить ли песню в новый альбом Андерс-Фаренкрог? Это же стопроцентный хит! Короче говоря, кабинка тряслась от хохота.

Внимание! Только сейчас и только у нас!
Эксклюзивное видео этого безобразия!
Перед просмотром уберите подальше хрупкие предметы!
Сядьте, а лучше сразу залезьте под стол, чтобы потом под него не упасть!

ПЕСНЯ ПРО КОНЯ

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Оказавшись на твердой земле, дурдом двинулся дальше. Мы бродили по тесным мощеным улочкам Кобленца, украшенных к Рождеству живыми елками (ёлки примотаны прямо к столбам, и почему Мать всё время норовила в них «войти»). Робея, зашли в Liebfrauenkirche — церковь, которую (вроде бы!) Томас помогал восстанавливать и в которой проходил его Рождественский концерт в 1998 году. Она показалась мне по-домашнему уютной.

Изображение ИзображениеИзображение

Настоящее Paradise Café
Потом мысли перешли к более низменным темам, а именно: не пора ли подкрепиться? Разумеется, пора! И демонстрация, конечно же, почапала в настоящее Paradise Cafe для всех фанатов ТА -- в Айнштайн.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Официанты, сообразив, что нас много, сами помогли сдвинуть столики (наша Юля, которая в тот раз принесла нам «станционного кипяточку», к сожалению, в этот день работала в ресторанчике напротив). Нам с Лешей вспомнились постоянно возникающие проблемы с выбором места для встреч ульяновского форума… Нас уже знают во всех крупных кафе, и без предзаказа ни-ни! А тут такое радушие! В общем, стол получился внушительный. Мы шутили: можно подумать, что это свадьба гуляет. Так мы сидели, грелись, болтали, не спеша боролись с огромными порциями, и конечно, пили (кто вино, кто сок, кто чай), поднимая тосты за Встречу, за Творчество и за прочие вещи, ради которых стоит жить. Наконец мы выползли из-за стола и снова пошли гулять.

Опять зарулили на базар. Прекрасен вечерний Кобленц в Рождественском убранстве!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Счастливого рождества от Bayer AG!
Изображение

There's no other place, no time and space — I just wanna be right here!
Потом процессия дружно двинулась дальше. У банхофа обнаружилось, что все изрядно замерзли, и тогда Катя изрекла историческую фразу: «У нас номер большой, пойдемте все к нам!» «Поедем в нумера!», короче говоря)))) Некоторые члены нашей делегации немножко подотстали и подходили, так сказать, в процессе. На ресепшене забеспокоились, не слишком ли много нас там уже, но мы заверили, что в самый раз. Все, кто надо, все дома. Галдели мы, конечно, изрядно, и на каждый стук в дверь подпрыгивали: не пришли ли нас ругать. В тесноте, да не в обиде, мы уютно устроились кружочком: кто на кресле, кто на стуле, кто на кровати, а кто и на полу. Посиделки продолжились, и, черт побери, это были самые лучшие посиделки, какие только могут быть! Мы постоянно повторяли: «Господи, как хорошо-то!» Потом Птица сказала: «Ребята, а у меня ведь есть трансляция!!!» Водрузив на стол маленький ноут, мы вперились в экран. Знакомые физиономии в зале были встречались дружными радостными воплями, которым позавидовали бы заядлые футбольные болельщики. Впрочем, трансляция так и не была досмотрена: мы постоянно отвлекались, как оказалось, что в тот вечере нам было хорошо вместе и без главного виновника встречи. Как было уже много раз и многими сказано, сейчас у нас есть замечательный коллектив единомышленников, общение с которым доставляет даже большее удовольствие и радость, чем сами концерты.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Всем, наверное, интересно, про же мы разговаривали? Если честно, я уж и не помню) Не подумайте, что русская делегация поголовно надралась в зюзю! Хотяяяяя за Джеком Дениэлсом и колой гонец ходил регулярно, хехе): Но на счету Матери в тот день было только полкружки глювайна) Просто это был такой релакс, ребята… Томас в наших разговорах, конечно, присутствовал, но как-то вскользь. Помню, мы обсуждали, что на форуме и вообще в интернет-общении люди несколько (или даже совсем) другие, чем в общении живом, и в первую очередь это, конечно, относится к Рэю ;) Рэй был душой компании, нашим боцманом и, конечно, Главврачом, причем у всех пациентов в тот день было и понимание момента, и счастье… не, не в малых, а в больших, просто огромных дозах!

Потом аксакалы фанатского движения травили байки про дела давно минувших дней, про Проспект, а желторотики типа меня слушали, щелкая клювом.

Помню, что все дружно хохмили над гламурностью Матери: в тот день я решила чутка причудиться. Во-первых, я решила не расплетать вчерашнюю причу с косами, которая после спанья являла собой превосходный образец художественного беспорядка. В той из трех моих школ, которая была с бандитским уклоном, в таких случаях говорили: «Я упала с сеновала, тормозила головой». Я решила, что сеновал будет в тему, так как я накрасила губы ярко-красной помадой (цвет, как я только что выяснила, называется… Lasting Lust?! хе… упс!), а в плане одежды ударилась в буйное кантри-кэжуал. Я надела красный клетчатый сарафан с широкой юбкой воланами, и поскольку он оказался предательски коротким, дополнила его синими джинсами-скинни, практически лосинами. А поверх — трикотажный кардиганчик. Катя прокомметировала мой «вобраз» так: « Ну, Мать, ты надела всё красивое, чего было!» Мы полегли.

Потом… в общем, не знаю, как рассказывать-то даже) В общем, у фасада дома, в котором располагалась Катина гостиница, стояли строительные леса. И однажды утром тольяттинские барышни обнаружили за окнами симпатичных не то рабочих, не то мойщиков… Дальше, в те редкие промежутки между взрывами гомерического хохота, тусовка строила предположения, включены ли горячие немецкие парнишки в стоимость номера и нельзя ли в остальных отелях организовать нечто подобное.

Какой уж тут Томас, о чем вы!)))))))

В конце концов народ потихоньку начал расходиться. Мы с Alex Flower и с Светой из Гомеля уговорились завтра встать пораньше и еще раз догнаться прогулкой Кобленцем. Дело в том, что 10-ого, в понедельник, мы должны были выписаться в 12 из отелей и отбыть в Кёльн, но мы остро чувствовали, что нам МАЛО.
На этом собственно история фан-пати заканчивается, и начинается другая, не менее увлекательная: мы решили вкусить сполна радостей предрождественской Германии.

Ссылка на галерею: https://www.imagebam.com/gallery/ju0gfis ... j4zy33rkyb

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU