Популярные новинки в магазине





Отчеты о концертах других исполнителей

Другие исполнители которые не имеют или имеют только
косвенное отношение к Modern Talking

Аватара пользователя
Сообщение Midnight Lady » 06 июн 2013 11:34

Изображение

Мой кратенький отчет о концерте Pet Shop Boys

Британские эстеты давно по праву давно демонстрируют хорошие шоу. Зная, как мой супруг Максим любит творчество этого дуэта, вопроса "идти на концерт или нет" даже не стояло.

Вчера в 20-30 сцена Crocus City Hall преобразилась на глазах. На сцене был вывешен большой экран, на котором очертаниями можно было рассмотреть портреты Нила и Криса. Зазвучали первые ноты и экран преобразился. Красочное световое шоу, как нельзя лучше отражающее название программы - Electric Tour.

Действительно, лучи прожекторов, метаморфозы на экране, силуэты - все это удивляло. Зрители восприняли такой подход с восхищением.

Мы услышали Opportunities и занавес пал под строку Let's make lots pof money. Нил вышел на сцену и тепло поприветствовал публику, замечательно сказав "добрый вечер, Москва" и "Спасибо большое" по-русски. Публика была в восторге.

При этом музыканты несколько раз меняли сценические наряды. В самом начале они были в черных одеяниях с оперением, чем напомнили мне мудрых воронов. Среди новых песен прозвучала и Too Last To Die, а также Axis, Memory Of The Future, Leaving, Thursday. Затем на сцене еще можно было увидеть двух замечательных танцоров. Они вышли на подмостки в костюмах буйволов или быков (рассматривается как символ непобедимой силы, что, как я думаю, было талисманом нового шоу, чтобы оно было "сильно передано в зал"). Несмотря на такое одеяние их пластика и движения завораживали.

Какой концерт может быть без хорошо известных песен? Такими стали Rent, Domino Dancing, I'm Not Scared... Из недавних вещей мне запомнилась композиция Invisible. Нил стоял в полумраке (оправдывая название трека "Невидимый") и пел на фоне метаморфоз на экране.

Что касается костюмов, то были и удивительные блестящие шляпы, будто из кусочков зеркал, и ярко-оранжевые очки, колпаки и пиджаки... Очень приятное волнение в зале вызвала Love etc. При ее исполнении участники дуэта скрылись за ширмами, были видны только их головы, а тела были сотканы из света в виде силуэтов.

Поклонники терпеливо ждали и зал взорвался овацией, когда Нил начал петь It's A Sin, а "на закуску" - Go West, Always On My Mind... Мне вообще, показалось, что это "народные хиты". Концерт длился 1 час 45 минут. Не была забыта и West End Girls, исполненная на бис. А ведь ей скоро будет 30 лет со дня издания.

Красочным моментом шоу было и появление серпантина оранжевого цвета, любезно "выстрелившего" из огромной хлопушки прямо над головами зрителей танцевального партера.

Отдельный момент остался в моей памяти особенно четко. Все знают, что Крис, по своей натуре - человек в себе, музыкант-философ. Большую часть времени он "колдовал" над монитором и снитезаторами, в то время как Нил пел "вживую", общаясь с толпой. И вот, во время исполнения одного хита, Крис... улыбнулся. Это вызвало трогательный резонанс - шквал аплодисментов.

В конце шоу музыканты поблагодарили публику, пожелали всем спокойной ночи и выразили желание новой встречи.

Да, дай Бог. Вот так и прошло это вечернее действо. Знаете, я не могу назвать их "дуэтом", это, скорее всего, мини-театрик уже в годах, но таких красочных и молодых душой "Boys". Браво!

Video Message:https://vk.com/video2766684_165550326

Изображение

Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

***
Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Аватара пользователя
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 620
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 578.10 MT
Откуда: Москва, Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 4595 раз.
Поблагодарили: 3501 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 07 июн 2013 19:11

Спасибки за отчет! Как я тебе и всем остальным,кто был на концерте по-хорошему завидую... ::bravo::

а я вот уже третий их приезд не могу попасть на их шоу... видно,не судьба...

я опять 5 го работала,как и предыдущие 2 их приезда сюда...

но я все-таки надеюсь,что они к нам еще приедут,и я смогу попасть на их шоу и увидеть Криса ... ::love::

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение Little Mermaid » 04 ноя 2013 10:04

Добрый день,

Первого ноября мне удалось побывать на сказочном выступлении Mylene Farmer. Наверное, этот концерт полностью оправдал свое название - "Timeless". "Вне времени" были яркие декорации, видео-инсталляции, удивительный свет, красивые костюмы, дивный звук и сам голос Милен.

В этот приезд создалось впечатление, что на сцену она попала через Портал Времени, эффектно возникнув на ней...

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


После чарующего "Интро" зазвучали первые аккорды "Силы" ("A force de...") и зрители смогли рассмотреть певицу, которая, не спеша, спускалась по лестнице на подмостки сцены. Каждая песня представляла собой маленький спектакль, со своим действием и соответствующим антуражем.

Данный концерт был в поддержку ее последнего выпущенного альбома "Я обезьянка" ("Monkey Me"), одноименную песню с которого можно было услышать в программе и на которую был снят видеоклип (мне немного напомнило фильм "Кинконг") и выпущен отдельный сингл.

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Вечером прозвучали как знакомые хиты, так и новые песни.

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Мне очень понравилось ее исполнение песен, проникновенно исполненных в дуэте с ее другом и исполнителем Гари Джулсом. В частности, он красиво спел партию Сила в композиции "Les Mots" ("Слова").

Отдельного упоминания стоят песни, исполненные под аккомпанемент фортепиано:

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Каждый раз публика встречала певицу продолжительными аплодисментами и настоящим восхищением.

Помните, в России был телеканал "BizTV", на котором в эфир часто ставили видеоклипы, так вот оттуда я помню тему "Милен и поезд":

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Наполненные нежности и светлой грусти были и еще две композиции: "Desanchantee" ("Расстроенная") и "Je t'aime, melancholie" ("Я люблю тебя, меланхолия"). Несмотря на их названия, печалиться не хотелось, а хотелось верить, что ты находишься в другом мире.

Часто в детстве Милен спрашивала себя, не была ли она юношей. Считается, что эта песня в какой-то мере является автобиографичной... Так и была придумана "Sans contrefaçon" ("Без обмана").

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Мне еще очень запомнилась "Slipping away" ("Ускользая"), которая как нельзя лучше отражает безумный ритм нашей жизни. Дуэт с Moby был исполнен при помощи экрана, с которого он и произносил строки своей партии трека.

Новый сингл "A l'ombre..." ("В тени") закрывал основную часть концерта.

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


"На бис" Милен была тронута до слез теплым приемом публики, и даже спела одну песню на английском языке.

Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Уход со сцены прошел в тумане, в котором растворилась артистка.

Подводя итоги, хочется отметить высокий профессионализм и настоящее трудолюбие артистки. Это был самый чудесный подарок от дорогого мне человека на юбилей. Благодарю "Русскую академию развлечений" за дивный проект... До сих пор я нахожусь под впечатлением от увиденного и услышанного своими глазами. А также отдельное спасибо Георгию Канукову за несколько видео на добрую память.

Последний раз редактировалось Axel 26 июл 2015 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Видео с youtube можно встраивать прямо в сообщение... поправил :)
Music is the universal language
that all people understand
without any translation...
Аватара пользователя
Little Mermaid
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
В кошельке: 15.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Follow Your Dream...


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 04 ноя 2013 12:54

MONKEY ME переводится , как ПЕРЕДРАЗНИ МЕНЯ, а не "я безьянка" ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 3 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 ноя 2013 13:01

Интересно, она по жизни тоже такая... инопланетянка?

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 04 ноя 2013 16:25

Mylene Farmer классная!!! ::victory::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 04 ноя 2013 18:30

Math писал(а):Интересно, она по жизни тоже такая... инопланетянка?

Отработал с ней три дня...она точно с головного корабля инопланетян ::biggrin24.gif::
Томас так...возглавляет окраину галактики тока... ::biggrin24.gif::

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 3 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Little Mermaid » 04 ноя 2013 21:09

Спасибо за ликбез, а то думала, что перевод тут почти дословный...

Не "Tease Me", да? Вы еще и три дня с ней работали? Замечательно, а можно фото в студию? Прикоснулись к новой легенде?

Music is the universal language
that all people understand
without any translation...
Аватара пользователя
Little Mermaid
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
В кошельке: 15.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Follow Your Dream...


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 ноя 2013 21:36

Raymond писал(а):
Math писал(а):Интересно, она по жизни тоже такая... инопланетянка?

Отработал с ней три дня...она точно с головного корабля инопланетян ::biggrin24.gif::
Томас так...возглавляет окраину галактики тока... ::biggrin24.gif::

Мультипаспорт не забыл проверить? ::biggrin24.gif:: ::secret.gif::

Little Mermaid, спасибо за отчет! Похоже, шоу было действительно потрясающее. Особенно впечатлили свет и роботизированные аспиды) Прямо восстание машин в реале ::biggrin24.gif:: Милен отлично выглядит, такая изящная точеная фигурка -- приятно смотреть ::smile24.gif:: Слушать тоже чрезвычайно приятно ::hear::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Little Mermaid » 04 ноя 2013 22:14

Пожалуйста, а вот несколько кадров - "для понимания момента":

Mylene Farmer - Timeless - Tour 2013

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото любезно предоставлены Валентином Хасеневичем

Music is the universal language
that all people understand
without any translation...
Аватара пользователя
Little Mermaid
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
В кошельке: 15.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Follow Your Dream...


След.

Вернуться в Other Singers



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

www.Modern-Talking.SU